- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Collectables (181)
- Furniture (142)
- Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watercolours (37)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (23)
- Sculpture (19)
- Glassware (18)
- Ceramics (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
850 Los(e)/Seite
Biedermeier-Porträt "Älterer Herr mit Kappe", Zeichnung, 16,5x11 cm, im Passepartout mitovalem
Biedermeier-Porträt "Älterer Herr mit Kappe", Zeichnung, 16,5x11 cm, im Passepartout mitovalem Auschnitt, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Fried, Pal (1893 Budapest-1976 New York City) "Rodeo", Mischtechnik/Karton, sign. u.r.,98x71 cm,
Fried, Pal (1893 Budapest-1976 New York City) "Rodeo", Mischtechnik/Karton, sign. u.r.,98x71 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Rosatis, Waldemar (1898-1964) "Blumenstilleben", Gouache, signiert und datiert '26 u.r.,21,5x29,5
Rosatis, Waldemar (1898-1964) "Blumenstilleben", Gouache, signiert und datiert '26 u.r.,21,5x29,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Sondermann, Karl (1862-?) "Tischstilleben mit Büchern, Teekanne, Tasse und Blumemvase",Öl/Hf.,
Hoffmann, Wilhelm (20. Jh.) "Pommersche Ostseeküste", Gouache, signiert und datiert 1946u.l.,
Stillebenmaler, Frankreich 19. Jh "Gemüsestilleben mit Flasche und Blumenstrauß", Öl/Lw.,undeutl.
Stillebenmaler, Frankreich 19. Jh "Gemüsestilleben mit Flasche und Blumenstrauß", Öl/Lw.,undeutl. sign. u. dat. 1855, 48x58 cm, Rahmen ...[more]
Schmitzbonn, Hermann (1903-1960) "St. Gilgen am Wolfgangsee", Öl/Lw., sign. u.r., 69,5x100cm,
Schmitzbonn, Hermann (1903-1960) "St. Gilgen am Wolfgangsee", Öl/Lw., sign. u.r., 69,5x100cm, Rahmen ...[more]
Fried, Pal (1893 Budapest-1976 New York City) "Treck in der weiten Prärie",Mischtechnik/Karton,
Langstaffe, John (1849-1912) Pendants "Bäume vor dem Gehöft" und "Bäume auf der blühendenWiese",
Pippel, Otto Eduard (1878 Lodz-1960 München) "Kühe an der Tränke am Waldrand", Öl/Lw.,sign. u.r.,
Pippel, Otto Eduard (1878 Lodz-1960 München) "Kühe an der Tränke am Waldrand", Öl/Lw.,sign. u.r., 87x110 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftmaler Anf. 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Öl/Mp., undeutl. sign. Wilh.Nietzemayer? u.r.,
Landschaftmaler Anf. 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Öl/Mp., undeutl. sign. Wilh.Nietzemayer? u.r., 34x40 cm, Riß l.o., Rahmen ...[more]
Guillaume, Louis (Schweiz 1865-1942) "Seenlandschaft", Öl/Lw./Mp., sign u.l., 31x62 cm,Rahmen
Guillaume, Louis (Schweiz 1865-1942) "Seenlandschaft", Öl/Lw./Mp., sign u.l., 31x62 cm,Rahmen ...[more]
Adjez, Bahman (geb. 1941) "Landschaft vor München mit Gänsehüterin am Weiher", Öl/Lw.,signiert u.r.,
Adjez, Bahman (geb. 1941) "Landschaft vor München mit Gänsehüterin am Weiher", Öl/Lw.,signiert u.r., 49,5x99 cm, Rahmen ...[more]
Huether, Oliver "Hyäne", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. '07, 110x149 cm (Ausstellung imSeptember 2010
Huether, Oliver "Hyäne", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. '07, 110x149 cm (Ausstellung imSeptember 2010 in der Malzfabrik Hamburg) ...[more]
Huether, Oliver "Hyänen im Kampf", Öl/Lw., 141x119 cm (Ausstellung im September 2010 inder Malzfabrik Hamburg) ...[more]
Janonis, Gintaras Palemonas (geb. 1962) "Junges Paar wird beobachtet", Öl/Lw., sign. u.r.und dat. '
"Sechs Frauen im Rampenlicht", Mischtechnik, undeutl. sign. u.r., 32x26,5 cm, imPassepartout
"Sechs Frauen im Rampenlicht", Mischtechnik, undeutl. sign. u.r., 32x26,5 cm, imPassepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Maler 20. Jh. "Ansicht von Königsberg", Aquarell, unleserl. mit Bleistift sign. u.r.,29,5x41,5 cm,
Türcke, Rudolf von (1839-1915) "Sommerliche Flußlandschaft mit Angler", Öl/Lw., sign. u.dat. 1874
Türcke, Rudolf von (1839-1915) "Sommerliche Flußlandschaft mit Angler", Öl/Lw., sign. u.dat. 1874 u.r., 34x60 cm, Rahmen ...[more]
Lebon, Charles (1906 Saint Gilles, Belgien-1957 Ukkel, Belgien) "Bauernhaus am See",Öl/Lw., sign.
Lebon, Charles (1906 Saint Gilles, Belgien-1957 Ukkel, Belgien) "Bauernhaus am See",Öl/Lw., sign. u.r. und dat. 1926, 81x100 cm, Rahmen ...[more]
Matern, Hans Werner (1906 Rostock-1996 Lübeck) "Ostseeküste", Öl/Hf., signiert und datiert1967 u.r.,
Matern, Hans Werner (1906 Rostock-1996 Lübeck) "Ostseeküste", Öl/Hf., signiert und datiert1967 u.r., 29x41 cm, Rahmem ...[more]
Schulz, Eugen (1915 Dortmund-1986 Hamburg) "Dünenlandschaft", Öl/Hf., rückseitigKünstlerstempel,
Schulz, Eugen (1915 Dortmund-1986 Hamburg) "Dünenlandschaft", Öl/Hf., rückseitigKünstlerstempel, 60x80 cm ...[more]
Nocken, Theodor (1830 Düsseldorf-1905 ebenda) "Westfälische Wassermühle", Öl/Lw., sign.u.r., 24,5x34
Nocken, Theodor (1830 Düsseldorf-1905 ebenda) "Westfälische Wassermühle", Öl/Lw., sign.u.r., 24,5x34 cm, Rahmen ...[more]
Quiesse, Claude (1938-) "Le Pecheur", Öl/Lw., sign. u.r. und verso bez., 41,5x27,5 cm,Rahmen
Quiesse, Claude (1938-) "Le Pecheur", Öl/Lw., sign. u.r. und verso bez., 41,5x27,5 cm,Rahmen ...[more]
Fischer-Trachau, Otto (1878 Trachau/Dresden-1958 Hamburg) "Liegender weiblicher Akt", ausdem Nachlaß
Schulz, Eugen (1915 Dortmund-1986 Hamburg) "Bauerngehöft am Rand einer Blumenwiese" undrückseitig "
Büchsel, Elisabeth (1867-1957 Stralsund) "Paris - Abendstimmung im Park", Öl/H., unsign.,rücks.
Bunke, Franz (1857 Schwaan-1939 Oberweimar) "Landschaft mit Blick auf Schwaan", Öl/Lw.,sign. u.r.,
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Birkenallee bei Worpswede", Öl/Hf., sign. u.l. unddat. '87,
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Birkenallee bei Worpswede", Öl/Hf., sign. u.l. unddat. '87, 40x30 cm, Rahmen ...[more]
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Moorhof bei Worpswede", Öl/Hf., sign. u.l. und dat.'87, 30x40
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Moorhof bei Worpswede", Öl/Hf., sign. u.l. und dat.'87, 30x40 cm, Rahmen ...[more]
Stöver, Paula (1920 Bremen-) "Kartoffelschälerin an Herdfeuer", Öl/Hf., sign. u.l., 34x31cm, Rahmen
Stöver, Paula (1920 Bremen-) "Kartoffelschälerin an Herdfeuer", Öl/Hf., sign. u.l., 34x31cm, Rahmen ...[more]
Möller, Rudolf (1881 Schmiedefeld-1967 Lörrach) "Rummelplatz", Farb-/Bleistift/Papier,sign. u.r. und
Lüpertz, Markus (1941 Reichenbach-) "Häuser und Boot am See", Öl/Lw., monogr. u.l., 19x24cm, im
Lüpertz, Markus (1941 Reichenbach-) "Haus am See", Öl/Lw., monogr. u.r., 19x24 cm, ImPassepartout
Fiedler, Arnold (1900 Hamburg-1985 ebenda) "Abstrakte Atelierszene", Collage/Mischtechnik,sign. u.r.
Fiedler, Arnold (1900 Hamburg-1985 ebenda) "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, sign.u.l. und dat.
Kalckreuth, Patrick von (1892 Starnberg-1970 München) "Dreimaster auf dunstiger hoherSee", sign. u.
Kalckreuth, Patrick von (1892 Starnberg-1970 München) "Dreimaster auf dunstiger hoherSee", sign. u.r., 80x118 cm, Rahmen ...[more]
Bance, Albert (1848-1899) "Fischerboote vor Antwerpen", Öl/Lw., sign. u.r., versoAufkleber, 35x65,
Bance, Albert (1848-1899) "Fischerboote vor Antwerpen", Öl/Lw., sign. u.r., versoAufkleber, 35x65,5 cm, Rahmen ...[more]
Kuron, Herbert (1888 Breslau-1951 Berlin) "Hafenansicht mit Stadt im Hintergrund", Öl/Lw.,sign. u.
Kuron, Herbert (1888 Breslau-1951 Berlin) "Hafenansicht mit Stadt im Hintergrund", Öl/Lw.,sign. u.r., 71x86 cm, Rahmen ...[more]
Fischer-Trachau, Otto (1878 Trachau/Dresden-1958 Hamburg) "Stehender weiblicher Akt imGarten", aus
Fischer-Trachau, Otto (1878 Trachau/Dresden-1958 Hamburg) "Stilisierte Frauenfigur mitFruchtkorb",
Marr, Carl von (1858 Milwaukee-1936 München) "Zwei Damen", Öl/Holz, rückseitig bez. "CarlMarr
Marwede, Th. (Deutscher Maler des 19. Jh.) "Der Rosenkavalier", Öl/Lw., doubliert, sign.u.l. und
Marwede, Th. (Deutscher Maler des 19. Jh.) "Der Rosenkavalier", Öl/Lw., doubliert, sign.u.l. und dat. 1884, 89,5x63,5 cm, Rahmen ...[more]
Philipp, Helmuth (1857 Berlin-?) "Porträt einer jungen Dame im schwarzen Kleid", Öl/Lw.,sign. u.l.
Philipp, Helmuth (1857 Berlin-?) "Porträt einer jungen Dame im schwarzen Kleid", Öl/Lw.,sign. u.l. und dat. 1906, 68x59 cm, Rahmen ...[more]
Novelli, Sebastiano (1855 Neapel-1916 ebenda) "Neapolitanische Schönheit", Öl/Lw. auf Holzaufgezogen, sign. u.l., 78x51 cm, Rahmen ...[more]
Keldermann, Jan (1914-1990) "Vase mit Rosenstrauß", Öl/Lw., signiert u.l., Craqueles,39x28 cm,
Keldermann, Jan (1914-1990) "Vase mit Rosenstrauß", Öl/Lw., signiert u.l., Craqueles,39x28 cm, Rahmen ...[more]
Zank, Hans und Gericke, Willi (1889 Berlin-1967 Falkensee bzw. 1895 Spandau-1970Falkensee) "Dorf
850 Los(e)/Seite