- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Collectables (181)
- Furniture (142)
- Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Watercolours (37)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (23)
- Sculpture (19)
- Glassware (18)
- Ceramics (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
850 Los(e)/Seite
Barock-Hängeschrank, Weichholz, grün und rot gefaßt, 1-türiger, sprossenverglaster Korpusmit
Paar Wandleuchter, um 1800, 2-flammig, Messing, mit reliefierter Wandhalterung, H. 25,5cm, B. 23 cm
Paar Wandleuchter, um 1800, 2-flammig, Messing, mit reliefierter Wandhalterung, H. 25,5cm, B. 23 cm ...[more]
Louis-Seize-Kommode, Kirsche furniert, 3-seitig und Platte mit Rautenmarketerie,Fadenintarsien, 4-
Pfeilerschrank, Rosenholz furniert, floral intarsiert, Bronzebeschläge, frontseitiggeschwungener
Empire-Beistelltisch, Mahagoni auf Eiche furniert, Messingappliken, über konischenVierkantbeinen mit
Paar Prunkwandleuchter, um 1800, 6-flammig, Messing, reich reliefiert, Kerzenteller ausgeschliffenem
Paar Prunkwandleuchter, um 1800, 6-flammig, Messing, reich reliefiert, Kerzenteller ausgeschliffenem Glas, H. 42,5 cm, B. 40 cm ...[more]
Biedermeier-Umbausofa, Mahagoni furniert, intarsiert, Seitenlehnen mit frontseitiger Tür,Restaurierungsbedarf, ca. 95x206x70 cm ...[more]
Königshorn, Gambia, Ebenholz, geschnitzt, Kupferstand mit plastischen Figuren, gebrochen,H.107 cm
Königshorn, Gambia, Ebenholz, geschnitzt, Kupferstand mit plastischen Figuren, gebrochen,H.107 cm ...[more]
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, intarsiertes Giebelfeld mit Dreiecksabschluß,107x44 cm
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, intarsiertes Giebelfeld mit Dreiecksabschluß,107x44 cm ...[more]
Wandleuchter, 18. Jh., 3-flammig, Messing, reich reliefiert, elektrifiziert,Gebrauchspuren, H. 51
Wandleuchter, 18. Jh., 3-flammig, Messing, reich reliefiert, elektrifiziert,Gebrauchspuren, H. 51 cm, B. 30 cm ...[more]
Beistelltisch, Frankreich, Nußbaum furniert, Bronzeappliken, ovale Platten mitRautenmarketerie,
Beistelltisch, Frankreich, Nußbaum furniert, Bronzeappliken, ovale Platten mitRautenmarketerie, 75x56x41 cm ...[more]
Biedermeier-Nähtisch, um 1840, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, vasenförmige Mittelsäuleauf 3
Halbschrank, um 1900, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus mit 2 Schubfächern, 75x85x53 cm
Etagere, dunkel gebeizt und lackiert, 3-etagig, ovale Platten zwischen gedrechseltenSäulen, 1
Biedermeier-Schminkspiegel, Birke furniert, über 3-schübigem Sockel schwenkbarer Spiegelzwischen 2
Biedermeier-Schminkspiegel, Birke furniert, über 3-schübigem Sockel schwenkbarer Spiegelzwischen 2 Säulen, 86x57,5x41 cm ...[more]
Biedermeier-Sofa, Mahagoni furniert, Faden- und Bandintarsien, volutenartige Armlehnfront,gerade
Ohrenbackensessel im Biedermeierstil, Mahagoni, Fadenintarsien, offene Armlehnen,Sitzpolsterung
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, über konischen VierkantbeinenKorpus mit
Armlehnstuhl im Biedermeierstil, Mahagoni, furniert, Fadenintarsien, Sitzpolsterung mitSpannbändern,
Biedermeier-Sofa, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, Messingappliken, Seitenlehnen mitgepolsterten
Marmor-Säule, schwarz, massiv, in 3 Teile zerlegbar, Gebrauchspuren, H. 80 cm, Dm. 50 cm
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 6-schübiger Korpus mit gestuftem Giebel,154x117x58 cm
Biedermeier-Chiffoniere, Mahagoni furniert, 6-schübiger Korpus mit gestuftem Giebel,154x117x58 cm ...[more]
Biedermeier-Pfeilerkommode, Blender, norddt., Mahagoni auf Eiche furniert, 1-türigerKorpus auf
Biedermeier-Pfeilerkommode, norddt., Mahagoni auf Eiche furniert, 2-schübiger Korpus aufkonischen
Biedermeier-Etagere, Kirsche furniert, z.T. ebonisiert, halbrunder Korpus mit 4ebonisierten Säulen
Paar Bergeren, Frankreich 19. Jh., beschnitzt und vergoldet (berieben), aufgelegtesSitzpolster mit
Paar Biedermeier-Stühle, Mahagoni, furniert, gepolsterter Sitz mit Spannbändern,Rückenlehne mit
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, Faden- und Bandintarsien, geschnitzte Mittelsäuleauf 4-
Kommode mit Vitrinenaufsatz, Nußbaum furniert, Filetbandintarsien, 3-schübige Kommode,Aufsatz 2-
Biedermeier-Spieltisch, um 1820, Mahagoni, furniert, Fadenintarsien, drehbare ausklappbarePlatte,
Biedermeier-Spieltisch, um 1820, Mahagoni, furniert, Fadenintarsien, drehbare ausklappbarePlatte, 75x88x44/88 cm ...[more]
3 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, furniert, Fadenintarsien, Brettsitz mit Polsterung,Stoffbezug,
3 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, furniert, Fadenintarsien, Brettsitz mit Polsterung,Stoffbezug, Gebrauchspuren, 85x44x46 cm ...[more]
Eckschrank, Mahagoni, viertelrund, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus, Innenwändeverspiegelt (
Louis-Philippe-Sessel, Mahagoni, beschnitzt, gepolsterter Sitz, Armlehnen und Rückenlehne,Sitz mit
Paar Louis-Philippe-Stühle, Mahagoni, floral beschnitzt, gepolsterter Sitz undRückenlehne, Sitz
Louis-Philippe-Damenschreibtisch, Nußbaum furniert, Fadenintarsien, über geschwungenenBeinen 1-
Barock-Hocker, Eiche, gedrechselte, verstrebte Beine, Brettsitz, Gebrauchspuren, 46x30x26cm ...[more]
850 Los(e)/Seite