- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (236)
- Jewellery (143)
- Furniture (128)
- Collectables (107)
- Coins (65)
- Prints (42)
- Sculpture (42)
- Watercolours (39)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Carpets & Rugs (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Asian Art (7)
- Ceramics (5)
- Books & Periodicals (2)
- Oberkategorie
928 Los(e)/Seite
Ring, 585er GG, auf Schauseite dreigeteilte Schiene besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca.0,20 ct.
Ring, 585er GG, gefasst mit 1 Brillanten ca. 0,10 ct., Gew. ca. 2,33 g, RG 59
Ring, 585er GG, besetzt mit 8 Saphiren und mittig 1 Perle, Gew. ca. 5,60 g, RG 57
Ring, 585er GG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct., floral reliefierteSchiene, Gew.
Ring, 585er GG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct., floral reliefierteSchiene, Gew. ca. 3,59 g, RG 59 ...[more]
Solitaire-Ring, 585er GG/WG, gewölbte, sich verbreiternde Schiene ausgefasst mit 1Brillanten von ca.
Ring, 750er WG, ausgefasst mit 6 Brillanten und 7 Rubinen, Gew. ca. 3,24 g, RG 55
Ring, 10 k GG, besetzt mit 5 Diamanten und 18 Saphiren im Navetteschliff, Gew. 3,48 g, RG51 ...[more]
Ring, 585er WG, ausgefasst mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. und 1 oval facettiertemSmaragd,
Ring, 585er WG, ausgefasst mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. und 1 oval facettiertemSmaragd, Gew. ca. 3,15 g, RG 55,5 ...[more]
Ring, 585er WG, ausgefasst mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct. und 1 oval facettiertemRubin,
Ring, 585er WG, ausgefasst mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct. und 1 oval facettiertemRubin, Gew. ca. 3,33 g, RG 55 ...[more]
Ring, 585er GG, in der Schiene 1 tropfenförmig facettierter Amethyst, Gew. ca. 3,31 g, RG56 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 1 Rubin, Gew. ca. 5,59g, RG 53,5
Ring, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 1 Rubin, Gew. ca. 5,59g, RG 53,5 ...[more]
Jette-Joop-Ring, 750er GG, geometrisch reliefiert, unterkadert, Gew. ca. 10 g, RG 54
Ring, 585er GG, besetzt mit oval facettiertem Amethyst in Krappenfassung, Gew. 6 g, RG 58
Collier, 585er GG, Mittelteil besetzt mit 1 Brillanten von 0,09 ct., Gew. ca. 5,8 g, L. 39cm
Collier, 585er GG, Mittelteil besetzt mit 1 Brillanten von 0,09 ct., Gew. ca. 5,8 g, L. 39cm ...[more]
Granat-Brosche, 9 k GG, in Form eines Blütenkranzes, gefasst mit 10 Granatsteinen und 6Saatperlen, (1 Stein mittig fehlt), L. 2,5 cm ...[more]
Kette mit Opal-Brillant-Anhänger, 585er GG, ausgefasst mit 1 Opal-Cabochon von ca. 4,70ct. und 3
Smaragd-Perlen-Collier, 750er GG, ausgefasst mit 1 Münze, 10 Smaragden an 5-reihigemPerlencollier,
Solitäre-Anhänger mit Kette, 585er GG, ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0,60 ct., kleineinnere
Anhänger, 750er GG, besetzt mit 2 rechteckigen Opalen und 1 Smaragd, Anhänger-L. 2,3 cm,an 585er
Anhänger, 750er GG, besetzt mit 2 rechteckigen Opalen und 1 Smaragd, Anhänger-L. 2,3 cm,an 585er GG-Kette, L. 46 cm, Gew. 8,68 g ...[more]
Kamee-Anhänger, Silber-Rahmung, Muschelkamee mit geschnittenem Porträt einer jungen Dame,Umrandung
Brillant-Kreuzanhänger, 585er GG, ausgefasst mit 22 Brillanten im Verlauf von zus. ca.1,39 ct.,
Kettenclip, 585er GG/WG, ausgefasst mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct., Gew. ca. 6 g,L. 2,8 cm
Kettenclip, 585er GG/WG, ausgefasst mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct., Gew. ca. 6 g,L. 2,8 cm ...[more]
Creolen, 585er GG/WG, ausgefasst mit 32 Brillanten von zus. ca. 0,32 ct, Ges.-Gew. 9,74 g,Dm. 1,9
Creolen, 585er GG/WG, ausgefasst mit 32 Brillanten von zus. ca. 0,32 ct, Ges.-Gew. 9,74 g,Dm. 1,9 cm ...[more]
Brosche, 585er GG, gefasst mit 2 Perlen und 1 Brillanten, ca. 0,20 ct., Gew. ca. 5 g, L.6,0 cm
Brosche, 585er GG, gefasst mit 2 Perlen und 1 Brillanten, ca. 0,20 ct., Gew. ca. 5 g, L.6,0 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er WG, Knotenform, je besetzt mit 1 kl. Brillant, Ges.-Gew. 2,45 g, Dm. 0,9cm
Ohrstecker, 585er WG, Knotenform, je besetzt mit 1 kl. Brillant, Ges.-Gew. 2,45 g, Dm. 0,9cm ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Amethyst, Ges.-Gew. 5,0 g, RG 53
Anhänger, 585er GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Amethyst in durchbrochener Fassung,Ges.-Gew.
Anhänger, 585er GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Amethyst in durchbrochener Fassung,Ges.-Gew. 8,4 g, Ges.-L. 4,3 cm ...[more]
Opal-Anhänger an Kette, schwarzer Opal und Zuchtperlen in phantasievoller 750erGG-Fassung, Ges.-L.
Ohrstecker, Halbcreolen, 585er GG, je besetzt mit 3 Brillanten, 1 Turmalin, 1 Rubin und 1Saphir,
Ohrstecker, Halbcreolen, 585er GG, je besetzt mit 3 Brillanten, 1 Turmalin, 1 Rubin und 1Saphir, Ges.-Gew. 3,22 g, L. 1,8 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct., VSi/W,Ges.-Gew. 7,8 g, RG
Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct., VSi/W,Ges.-Gew. 7,8 g, RG 59 ...[more]
Armband, 585er GG, Flachpanzerkette, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct.,Steckschloß
Brillant-Armband, 585er GG z.T. platiniert, ausgefasst mit 13 Altschliffbrillanten vonzus. ca. 0,
Armreif, 585er GG, ausgefasst mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,27 ct., LR-VVS, Kastenschloßmit
Kordelkette, 333er GG, L. 34,5 cm, Gew. ca. 10,06 g
Ring, 750er GG, aufgefächerte Ringschiene besetzt mit Saphir, Rubin und Citrin, Ges.-Gew.7,9 g, RG
Ring, 750er GG, aufgefächerte Ringschiene besetzt mit Saphir, Rubin und Citrin, Ges.-Gew.7,9 g, RG 58 ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, Christ, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus.ca. 0,83
Brillant-Ring, 585er WG, Christ, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus.ca. 0,83 ct., W/VSi, Ges.-Gew. 11,3 g, RG 56 ...[more]
Creolen, 585er WG, Ges.-Gew. 2,3 g, Dm. 2,5 cm
Ohrstecker, Tahitiperle in runder, durchbrochener Fassung, 585er WG, Ges.-Gew. 3,8 g, Dm.1,3 cm
Ohrstecker, Tahitiperle in runder, durchbrochener Fassung, 585er WG, Ges.-Gew. 3,8 g, Dm.1,3 cm ...[more]
Ohrstecker, ovale Lapislazuli-Platte in 585er GG-Rahmung, Ges.-Gew. 6,1 g, L. 1,8 cm
Creolen, 585er GG/WG, Schauseite mit Brillantbesatz, Rückseite gitterartig durchbrochen,Ges.-Gew.
Creolen, 585er GG/WG, Schauseite mit Brillantbesatz, Rückseite gitterartig durchbrochen,Ges.-Gew. 8,2 g, Dm. 1,8 cm ...[more]
Brillant-Ring, 14 k GG, leicht aufgewölbte Schauseite vollflächig mit Brillanten von zus.ca. 1,45
Collier, 585er GG/WG, florale Gestaltung, blattförmiges Mittelteil mit Brillantbesatz,Ges.-Gew. 9,
Collier, 585er GG/WG, florale Gestaltung, blattförmiges Mittelteil mit Brillantbesatz,Ges.-Gew. 9,5 g, L. 46 cm ...[more]
Ohrhänger, Muschelkamee mit geschnittenem Damenporträt in reliefierter Fassung, Silbervergoldet,
Ohrhänger, Muschelkamee mit geschnittenem Damenporträt in reliefierter Fassung, Silbervergoldet, Ges.-L. 4,7 cm ...[more]
Brillant-Ring, 750er WG, auf der Schauseite gedrehte Ringschiene ausgefaßt mit Brillantenvon zus.
Brillant-Rubin-Ohrstecker, 585er WG, oval facettierter Rubin wird je von 6 Brillantenumrandet,
Brillant-Rubin-Ohrstecker, 585er WG, oval facettierter Rubin wird je von 6 Brillantenumrandet, Ges.-Gew. 3,8 g, L. 1,2 cm ...[more]
Brillant-Rubin-Ring, 585er WG, oval facettierter Rubin wird von 8 Brillanten umrandet,Ges.-Gew. 4,
Brillant-Rubin-Ring, 585er WG, oval facettierter Rubin wird von 8 Brillanten umrandet,Ges.-Gew. 4,7 g, RG 54 ...[more]
Konvolut Bernstein-Schmuck, bestehend aus 3-reihiger Kette, L. 50 cm, Kette im Verlauf, L.61 cm,
Brillant-Rubin-Anhänger an Kette, 585er WG, oval facettierter Rubin wird von 8 Brillantenumrandet,
Panther-Anhänger, 585er GG, mit 5 Brillanten besetzt, Ges.-Gew. 22,1 g, Ges.L. 4,7 cm
Perlen-Armband, 3-reihig, 585er GG-Schließe mit Brillantbesatz, Perlen-Dm. 0,7 cm, L. 19,5cm
Perlen-Armband, 3-reihig, 585er GG-Schließe mit Brillantbesatz, Perlen-Dm. 0,7 cm, L. 19,5cm ...[more]
Saphir-Armband, 585er GG, besetzt mit 49 Saphiren, Klappverschluß, Ges.-Gew. 10,0 g, L.19,5 cm
Saphir-Armband, 585er GG, besetzt mit 49 Saphiren, Klappverschluß, Ges.-Gew. 10,0 g, L.19,5 cm ...[more]
Rubin-Brillant-Armband, 750er GG/WG, besetzt mit 5 oval facettierten Rubinen und 54Brillanten,
Opal-Brillant-Ring, 750er WG, besetzt mit 1 ovalem Multicolor-Vollopal von 3,55 ct.,umrandet von
Ohrstecker, 750er GG, Rubine (Sternrubin) im Cabochon-Schliff, 3,32 ct., Brillanten 0,53ct.,
Ring, im Design der 1900-1910er Jahre, 750er GG, echte, zartrosa Perle, Dm. ca.7 mm,Brillanten in
Ring, 750er WG, großer gelber Turmalin mit natürlichen Wachstumsmerkmalen von 11,16 ct.,Brillanten
Kreuz, 750er WG, Brillanten 1,04 ct., L. mit Öse 4,6 cmBreite 2,8 cm, Gew. ca. 6,0 g ...[more]
928 Los(e)/Seite