- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (236)
- Jewellery (143)
- Furniture (128)
- Collectables (107)
- Coins (65)
- Prints (42)
- Sculpture (42)
- Watercolours (39)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Carpets & Rugs (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Asian Art (7)
- Ceramics (5)
- Books & Periodicals (2)
- Oberkategorie
928 Los(e)/Seite
Biedermeier-Schreibkommode, Mahagoni auf Eiche furniert, Fadenintarsien, 4-schübigerKorpus, oberer
Biedermeier-Tisch, um 1810, Kirsche furniert, 1 Schubfach in der Zarge, 73x92x77 cm
Empire-Schrank, um 1800, Esche, z.T. furniert, 2-türiger Korpus mit kannelierten Pilasternauf
Biedermeier-Kleiderschrank, Kirschholz, 2-türig, mit ebonisierten Zierleisten, in derZarge 2
Biedermeier-Tisch, Kirsche furniert, an den Stirnseiten je 1 Schubfach in der Zarge,beidseitig
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, gedrechselte Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen, massive,runde
Biedermeier-Spieltisch, Mahagoni furniert, 1 Schubfach in der Zarge, Rückbeine ausstellbarfür
5 Stühle im Biedermeierstil, Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, unterschiedlicheStoffbezüge, 95x45x45 cm ...[more]
Louis-Seize-Beistelltisch, Nußbaum/Wurzelholz furniert, Bronzebeschläge, Bandintarsien,2-schübiger
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, Faden- und Bandintarsien, geschnitzte Mittelsäuleauf 4-
Biedermeier-Spieltisch, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, 6-kantige Säule auf 4geschwungenen Füßen,
Lampentisch, Asien um 1900, Schwarzlack, rot und gold bemalt, Gebrauchspuren, 82x48x38 cm
4 Biedermeier-Stühle, Altona, Mahagoni, furniert, gepolsterter Sitz mit gestreiftemStoffbezug,
Biedermeier-Truhenbank, Weichholz, rot gefaßt, frontseitig und an den Seiten geschnitztez.T. barocke
Biedermeier-Truhenbank, Weichholz, rot gefaßt, frontseitig und an den Seiten geschnitztez.T. barocke Füllungen, 79xx128x43 cm ...[more]
Breakfast-Table, England um 1900, Mahagoni, massiv, gedrechselte Mittelsäule übergeschwungenen Füßen
Louis-Philippe-Sofa, um 1860, Mahagoni, geschwungene Beine auf Rollen, Zarge geschweift,94x183x80
Louis-Philippe-Sofa, um 1860, Mahagoni, geschwungene Beine auf Rollen, Zarge geschweift,94x183x80 cm ...[more]
Wanduhr, USA um 1870, Jerome & Co., New Haven, Conn., 1-türiges Mahagoni furniertesGehäuse, Tür
Schreibtischstuhl/Eckstuhl im Historismusstil, kirschefarben, reich geschnitzt,gepolsterter Sitz mit
Schreibtischstuhl/Eckstuhl im Historismusstil, kirschefarben, reich geschnitzt,gepolsterter Sitz mit grünem Stoffbezug, 90x66x68 cm ...[more]
Louis-Philippe-Tisch, Mahagoni furniert, gedrechseltes, ausziehbares Fußgestell und ovalePlatte,
Stuhl, um 1840, Palisander, Sitz und hohe Rückenlehne gepolstert, H. 110 cm
Louis-Philippe-Schrank, Nadelholz, mahagonifarben, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten imSockel,
Louis-Philippe-Sessel, Mahagoni, beschnitzt, gepolsterter Sitz, Armlehnen und Rückenlehne,Sitz mit
Paar Louis-Philippe-Stühle, Mahagoni, floral beschnitzt, gepolsterter Sitz undRückenlehne, Sitz
Spiegel, 19. Jh., Holz, vergoldet, ovale Form mit Stuckverzierungen, 55x49 cm
Louis-Philippe-Ausziehtisch, um 1860, Mahagoni furniert, geschwungene, floral beschnitzteBeine,
Louis-Philippe-Damenschreibtisch, Nußbaum furniert, Fadenintarsien, über geschwungenenBeinen 1-
Louis-Philippe-Kommode, Kirsche furniert, 3-schübiger Korpus mit 3-seitig geschweifterPlatte,
Louis-Philippe-Kommode, Kirsche furniert, 3-schübiger Korpus mit 3-seitig geschweifterPlatte, Gebrauchspuren, 86x102x52 cm ...[more]
Schwarzwalduhr, 19. Jh., bemaltes Holzzifferblatt mit römischen Zahlen, Tonfeder, 2Gewichte und
Schwarzwalduhr, 19. Jh., bemaltes Holzzifferblatt mit römischen Zahlen, Tonfeder, 2Gewichte und Pendel, Gebrauchspuren, 21,5x16x9,5 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle im klassizistischen Stil, kirschbaumfarben, Sitz mit kapitonierter,heller
Regulator um 1910, Nußbaum, 1-türig mit Säulen und verglaster Front, weißesEmailzifferblatt mit
Paar Biedermeier-Stühle, ebonisiert mit Goldbemalung, Sitz und Rückenlehne mitRohrgeflecht, z.T.
Paar Biedermeier-Stühle, ebonisiert mit Goldbemalung, Sitz und Rückenlehne mitRohrgeflecht, z.T. besch., 79x47x45 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle im klassizistischen Stil, Kirsche, Sitz und Rückenlehne gepolstert,roter,
Satz von 8 Jugendstil-Stühlen, Eiche, floral beschnitzt, gepolsterter Sitz undRückenlehne, brauner
Satz von 8 Jugendstil-Stühlen, Eiche, floral beschnitzt, gepolsterter Sitz undRückenlehne, brauner Stoffbezug, 103x46x46 cm ...[more]
Tischlampe im Barockstil, 20er Jahre, reliefierter, gegliederter Bronzefuß auf 3-passigemStand, 3-
Tischlampe im Barockstil, 20er Jahre, reliefierter, gegliederter Bronzefuß auf 3-passigemStand, 3-flg., gelber Schirm, H. 85 cm ...[more]
Art Deko Lampe, um 1920, dunkel patinierte Bronze, 6-flammig mit Opalglasschirmen, H. ca.90 cm,
Art Deko Lampe, um 1920, dunkel patinierte Bronze, 6-flammig mit Opalglasschirmen, H. ca.90 cm, Dm. ca. 54 cm ...[more]
Art-Deco-Barwagen, um 1920, verchromtes Metallgestell auf Rollen, 5-seitig verglast,frontseitig 2
Art Deco Lampe, um 1920, Bronze, versilbert, 6-flammig mit kugelförmigen Opalglasschirmen,H. ca.
Art Deco Lampe, um 1920, Bronze, versilbert, 6-flammig mit kugelförmigen Opalglasschirmen,H. ca. 70 cm, Dm. ca. 65 cm ...[more]
Art-Deco-Tisch und 4 Stühle, Schwarzlack, über rechteckiger Fußplatte Fußgestell mitbeidseitig je
Garderobenständer im Empirestil, Messing, 70er Jahre, vasenförmiger Kopf mit 4geschwungenen,
Garderobenständer im Empirestil, Messing, 70er Jahre, vasenförmiger Kopf mit 4geschwungenen, verzierten Haken, H. 176 cm ...[more]
Ohrenbackensessel, allseitig gepolstert, hellgrundiger, floral gemusterter Stoffbezug,110x76x80 cm
Ohrenbackensessel, allseitig gepolstert, hellgrundiger, floral gemusterter Stoffbezug,110x76x80 cm ...[more]
Beistelltisch, 1950er Jahre, 3-passige Platte mit Messingrahmung, Holz- und Rautendekor,Beine mit
Beistelltisch, 1950er Jahre, 3-passige Platte mit Messingrahmung, Holz- und Rautendekor,Beine mit Messingschuh, H. 59 cm, L. 70 cm ...[more]
Cocktail-Sessel, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, floral gemusterter Stoffbezug,75x62x72 cm
Cocktail-Sessel, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, floral gemusterter Stoffbezug,75x62x72 cm ...[more]
Spiegel, Mahagoni mit intarsierter Kante, oval, 58x40 cm
Wanduhr, um 1930, Eiche, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen (berieben), Halbstundenschlagauf
Schatulle, 19. Jh., Eiche, flacher Deckel, 22x47x45 cm
Geräteschränkchen, vermutl. für Radio, England um 1930, braun gefaßt, Metallbeschläge,2-türiger
Barwagen, rundes Messinggestell auf Rollen mit Zwischenplatte und Deckplatte aus Glas,oberhalb 2
Barwagen, rundes Messinggestell auf Rollen mit Zwischenplatte und Deckplatte aus Glas,oberhalb 2 Handhaben, H. 66 cm, Dm 60 cm ...[more]
Eckschrank, Mahagoni, viertelrund, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus, Innenwändeverspiegelt (
Prediger-Deckenkrone, Messing 24 kt vergoldet, mit Matglaskuppel und 5 Leuchterarmen, H.ca. 44 cm,
Prediger-Deckenkrone, Messing 24 kt vergoldet, mit Matglaskuppel und 5 Leuchterarmen, H.ca. 44 cm, Dm. ca. 56 cm ...[more]
Deckenlampe, Frankreich um 1900, Bronze mit reichem Kristallprismenbehang, 4 neuelektrifizierte
Deckenlampe, um 1930, Bronze, reicher Prismenbehang aus Kristall, 9-flammig, H. ca. 66 cm,Dm. ca. 50
Deckenlampe, um 1930, Bronze, reicher Prismenbehang aus Kristall, 9-flammig, H. ca. 66 cm,Dm. ca. 50 cm ...[more]
Carteluhr, Frankreich, durchbrochenes, vergoldetes Bronzegehäuse, weißes Emailzifferblattmit
Ofenplatte, 18. Jh., Eisen mit Reliefdekor, 66x45 cm
Bistrogarnitur für Terasse/Wintergarten, 70er Jahre, Eisengestell, weiß gefaßt, bestehendaus Tisch
928 Los(e)/Seite