237 Los(e)/Seite
Liesegang, Helmuth (1858 Duisburg-1945 Leipzig) "Rheinewer am Niederrhein beiSonnenuntergang", Öl/
Liesegang, Helmuth (1858 Duisburg-1945 Leipzig) "Rheinewer am Niederrhein beiSonnenuntergang", Öl/Holz., sign. u.r., 33,5x50 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist H.H. "Dorfansicht", Öl/Lw., monogr. u.r., 70x86 cm, Rahmen
Kuch "Waldhang am See", Öl/Hf., sign. u.l. und dat. '39, 60x79 cm, Rahmen
Generemaler des 19. Jh. "Wirtshausszene", Öl/Holz, unsign., 27x40 cm, Rahmen
Generemaler des 19. Jh. "Streitende Bauern im Wirtshaus", Öl/Holz, unsign., 28x42 cm,Rahmen ...[more]
Sakralmaler des 18. Jh. "Maria mit Putti und Schlange", Öl/H., bez. "Du Unbefleckte Mutterbitt für
Schwarz, W. "Klosterhof Ragusa", Öl/Lw., rückseitig sign. und bez. mit Ortsangabe "Wien",38x30 cm,
Schwarz, W. "Klosterhof Ragusa", Öl/Lw., rückseitig sign. und bez. mit Ortsangabe "Wien",38x30 cm, Rahmen ...[more]
Flämischer Sakralmaler des 17. Jh. "Mutter Gottes mit Jesuskind", Öl/Kupfer, unsigniert,16x13 cm,
Flämischer Sakralmaler des 17. Jh. "Mutter Gottes mit Jesuskind", Öl/Kupfer, unsigniert,16x13 cm, Rahmen ...[more]
Rozanova, Olga (1886 Melinki-1918 Moskau) zugeschrieben "Collage aus unterschiedlichengrauen und
Stillebenmaler, Frankreich 19. Jh "Gemüsestilleben mit Flasche und Blumenstrauß", Öl/Lw.,undeutl.
Stillebenmaler, Frankreich 19. Jh "Gemüsestilleben mit Flasche und Blumenstrauß", Öl/Lw.,undeutl. sign. u. dat. 1855, 48x58 cm, Rahmen ...[more]
Guillaume, Louis (Schweiz 1865-1942) "Seenlandschaft", Öl/Lw./Mp., sign u.l., 31x62 cm,Rahmen
Guillaume, Louis (Schweiz 1865-1942) "Seenlandschaft", Öl/Lw./Mp., sign u.l., 31x62 cm,Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Obstkorb und Weinflasche", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 46x55 cm, Rahmen
Türcke, Rudolf von (1839-1915) "Sommerliche Flußlandschaft mit Angler", Öl/Lw., sign. u.dat. 1874
Türcke, Rudolf von (1839-1915) "Sommerliche Flußlandschaft mit Angler", Öl/Lw., sign. u.dat. 1874 u.r., 34x60 cm, Rahmen ...[more]
Schneider, S. "St. Petri Kirche in Lübeck", Öl/Lw., sign. u.r., 70,5x30,5 cm, Rahmen
"Frauen in einer Gasse im Gespräch", Öl/Holz, undeutl. sign. u.l., 51x23 cm, Rahmen
Zank, Hans (1889 Berlin-1967 Falkensee) und Gericke, Willi (1895 Spandau-1970 Falkensee)"Im Park",
"Winterlandschaft mit Hütten in der Abenddämmerung", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r. und dat.'68, 75x100
"Winterlandschaft mit Hütten in der Abenddämmerung", Öl/Mp., undeutl. sign. u.r. und dat.'68, 75x100 cm, Rahmen ...[more]
Rauer "Parforcejagd", Öl/Holz, sign. u.r., verso. org. Kaufbeleg vom 6.8.76, 10x30 cm,Rahmen
Rauer "Parforcejagd", Öl/Holz, sign. u.r., verso. org. Kaufbeleg vom 6.8.76, 10x30 cm,Rahmen ...[more]
Altmeister, Nachfolge Joseph Vernet "Segelschiffe in stürmischer See vor Küste", Öl/Lw.,unsign.,
Altmeister, Nachfolge Joseph Vernet "Segelschiffe in stürmischer See vor Küste", Öl/Lw.,unsign., 85x107 cm, Rahmen ...[more]
Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz-1905 Wien) Pseudonym: Perla "Fischerboote am Ufer",Öl/Lw.,
Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz-1905 Wien) Pseudonym: Perla "Fischerboote undSegelboote am Ufer",
Eschke, Hermann Richard (1859 Berlin-1944 Jüterborg) "Berlin-Dahlen - Im schwarzen Grund",Öl/Lw.,
Herrmann, Willy (1895 Spandau-1963 Berlin) "Blick nach dem Dreitannenberg", Öl/Lw., sign.u.r.,
Herrmann, Willy (1895 Spandau-1963 Berlin) "Blick nach dem Dreitannenberg", Öl/Lw., sign.u.r., rücks. betitelt, 100x86 cm, Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Obst und Krug", Öl/Lw., unsign, 48x63 cm
Reem, C. H. de (Anfang 20. Jh.) "Blumenbukett mit Schmetterlingen", Öl/SH., sign. u.l.,58x48 cm,
Reem, C. H. de (Anfang 20. Jh.) "Blumenbukett mit Schmetterlingen", Öl/SH., sign. u.l.,58x48 cm, Prunkrahmen ...[more]
Kuhlmann, Herbert (1936 Hamburg-?) "Fliederstrauß in Glasvase", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80cm, Rahmen
Kuhlmann, Herbert (1936 Hamburg-?) "Fliederstrauß in Glasvase", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80cm, Rahmen ...[more]
Firle, Walther (1859 Breslau-1928 München) Zuschreibung "Am Fenster im Sonnenlichtsitzende junge
Nowak, Ernst (1853 Troppau-1919 Wien) "Junge Frau in der Kirche bei der Andacht", Öl/Lw.,sign. o.r.,
Nowak, Ernst (1853 Troppau-1919 Wien) "Junge Frau in der Kirche bei der Andacht", Öl/Lw.,sign. o.r., 40x32 cm, Rahmen ...[more]
Fried, Pal (1893 Budapest-1976 New York City) "Treck in der weiten Prärie",Mischtechnik/Karton,
Meyer, H.C. (Deutscher Jagdmaler um 1900) "Hirschrudel im Eichenwald", Öl/Lw., sign. u.l.,1x
Meyer, H.C. (Deutscher Jagdmaler um 1900) "Hirschrudel im Eichenwald", Öl/Lw., sign. u.l.,1x Hinterlegung, 60x108 cm, Rahmen ...[more]
Begas-Parmentier, Luise (1843 Wien-1920 Berlin) "Birkenwäldchen bei Paris", Öl/Holz, sign.u.l.,
Fried, Pal (1893 Budapest-1976 New York City) "Rodeo", Mischtechnik/Karton, sign. u.r.,98x71 cm,
Fried, Pal (1893 Budapest-1976 New York City) "Rodeo", Mischtechnik/Karton, sign. u.r.,98x71 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Jagdmaler "Jäger mit Hundemeute bei der Wildschweinjagd", Öl/Lw., unsign., 148x76 cm,Rahmen ...[more]
Pippel, Otto Eduard (1878 Lodz-1960 München) "Kühe an der Tränke am Waldrand", Öl/Lw.,sign. u.r.,
Pippel, Otto Eduard (1878 Lodz-1960 München) "Kühe an der Tränke am Waldrand", Öl/Lw.,sign. u.r., 87x110 cm, Rahmen ...[more]
Paar Biedermeier-Porträts, Mitte 19. Jh. "Das Ehepaar Wagner", Öl/Lw./Mp., unsign., 37x29cm, Rahmen
Paar Biedermeier-Porträts, Mitte 19. Jh. "Das Ehepaar Wagner", Öl/Lw./Mp., unsign., 37x29cm, Rahmen ...[more]
Biedermeier-Porträtmaler, Mitte 19. Jh. "Bildnis eines Herren", Öl/Mp., unsign., 33x24 cm,hinter
Biedermeier-Porträtmaler, Mitte 19. Jh. "Bildnis eines Herren", Öl/Mp., unsign., 33x24 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Biedermeier-Porträtmaler um 1850 "Bildnis einer eleganten Dame mit Brosche", Öl//Mp.,unsign., ovaler
Glüsing, Martin Franz (Fräncis-Glüsing) (1885-1956 Hamburg) "Fischerboote imSonnenuntergang", Öl/
"Fischkutter auf hoher See", Öl/Mp., unsign., verso. bezeichnet und dat. 10. Oktober 1910,26x35
"Fischkutter auf hoher See", Öl/Mp., unsign., verso. bezeichnet und dat. 10. Oktober 1910,26x35 cm, Rahmen ...[more]
Wolfgang, Alexander (1894 Arnstadt-1970 Gera) "Landschaft mit altem Baum", Öl/Mp., sign.u.r., 27,
Wolfgang, Alexander (1894 Arnstadt-1970 Gera) "Landschaft mit altem Baum", Öl/Mp., sign.u.r., 27,5x32 cm, Rahmen ...[more]
Alexeev "Schiffe am Ufer in der Morgendämmerung", Öl/grober Lw., sign. u.r., 17,5x23 cm,Rahmen
Alexeev "Schiffe am Ufer in der Morgendämmerung", Öl/grober Lw., sign. u.r., 17,5x23 cm,Rahmen ...[more]
Zank, Hans (1889 Berlin-1967 Falkensee) und Gericke, Willi (1895 Spandau-1970 Falkensee)"Gewässer
Zank, Hans (1889 Berlin-1967 Falkensee) "Im Rampenlicht", Öl/Lw., verso. Hamburg WVZ-Nr.75, 25x21
Zank, Hans (1889 Berlin-1967 Falkensee) "Im Rampenlicht", Öl/Lw., verso. Hamburg WVZ-Nr.75, 25x21 cm, Rahmen ...[more]
Kiki "Abstrakte Stadtansicht", Öl/Lw., sign. u.l., 26,5x22 cm, Rahmen
Wolfgang, Alexander (1894 Arnstadt-1970 Gera) "Porträt einer Frau", Öl/Mp., sign. u.r.,38,5x28 cm,
Wolfgang, Alexander (1894 Arnstadt-1970 Gera) "Porträt einer Frau", Öl/Mp., sign. u.r.,38,5x28 cm, Rahmen ...[more]
Streckenbach, Max Theodor (1863 Eckernförde-1936 Eckernförde) "Sommerblumemstrauß mitZinnien,
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Sonnenblumen", Öl/Mp., sign. u.r.,41,5x29
Norddeutscher Expressionist um 1930 "Sonnenblumen vor Gehöft", Öl/Lw., monogr. P.W.E.,80x60 cm,
Norddeutscher Expressionist um 1930 "Sonnenblumen vor Gehöft", Öl/Lw., monogr. P.W.E.,80x60 cm, Rahmen ...[more]
Sommer, Jörg (1881-?) "Vertragsverhandlung bei einem Glas Wein", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80cm,
Sommer, Jörg (1881-?) "Vertragsverhandlung bei einem Glas Wein", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80cm, Rahmen ...[more]
Hermann, Willy (1895 Berlin-1963 ebenda) "Erntelandschaft mit Kornhocken und Kiefern",Öl/Lw.,
Hermann, Willy (1895 Berlin-1963 ebenda) "Erntelandschaft mit Kornhocken und Kiefern",Öl/Lw., sign. u.r., 61x71 cm, Rahmen ...[more]
Pre, Willi de (1922 Düsseldorf-1996 ebenda) "Rassige Zigeunerschönheit", Öl/Lw., sign.u.l., 50x40
Pre, Willi de (1922 Düsseldorf-1996 ebenda) "Rassige Zigeunerschönheit", Öl/Lw., sign.u.l., 50x40 cm, Rahmen ...[more]
Schnez, Eva Maria (geb. 1944) "Sommerwald", Öl/Lw., sign. u. dat. 1989 u.r., 90x100 cm
Morenno, Paco (geb. 1970) "Malaga-Zentrum", Öl/Lw., sign. u.l., rücks. bez., 60x80 cm,Rahmen
Morenno, Paco (geb. 1970) "Malaga-Zentrum", Öl/Lw., sign. u.l., rücks. bez., 60x80 cm,Rahmen ...[more]
237 Los(e)/Seite