998 Los(e)/Seite
"Drei Grazien", Mischtechnik/Lw./Hf., undeutl. sign. u. dat. '78 u.l., 51x40 cm, Rahmen ...[more]
Kogan, Rakhil Veniaminovna (1912-1975) "Am Strand" 50er Jahre, Öl/Mp., rücks. sign. u.bez., 54x64
Kogan, Rakhil Veniaminovna (1912-1975) "Am Strand" 50er Jahre, Öl/Mp., rücks. sign. u.bez., 54x64 cm, Rahmen ...[more]
Bente, E. A. "Expressive Stimmung", Öl/Lw., sign. u. dat. '95 u.r., 60x74 cm ...[more]
"Boote am Ostseestrand", Öl/Mp. unsign., 10x15 cm, Rahmen ...[more]
Marinemaler um 1900 "Segelschiff in abendlicher, stürmischer See", Öl/Mp. unsign. 32,5x54cm ...[more]
Russischer Porträtmaler um 1930 "Junges Mädchen in Tracht", Öl/SH, unsign. 35x28 cm,Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler "Herbstlicher Alleenweg", Öl/Karton, undeutl. sign. u.r., 66,5x98 cm,Rahmen
Landschaftsmaler "Herbstlicher Alleenweg", Öl/Karton, undeutl. sign. u.r., 66,5x98 cm,Rahmen ...[more]
Lindemann "Szenerie aus Schwerin", Öl/Lw., sign. u.r., kleine Beschäd. im oberen Bereich,34x44,5 cm,
Lindemann "Szenerie aus Schwerin", Öl/Lw., sign. u.r., kleine Beschäd. im oberen Bereich,34x44,5 cm, Rahmen ...[more]
Hulk, Abraham (1813 London-1897 Zevenaar) "Abendstimmung mit Fischerbooten vor der Küste",Öl/Holz,
Hulk, Abraham (1813 London-1897 Zevenaar) "Abendstimmung mit Fischerbooten vor der Küste",Öl/Holz, sign. u.l., 18x25,5 cm, Rahmen ...[more]
"Die Katze mit den bunten Wimpern...", Aquarell/Papier, undeutlich sign. u.r. und dat.2006 u.l.,
"Die Katze mit den bunten Wimpern...", Aquarell/Papier, undeutlich sign. u.r. und dat.2006 u.l., 24x17 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Witz, Heinrich (1924 Leipzig-1997 Halle) "Vor dem Gefecht", Tuschezeichnung, sign. u.r.,24,5x34,5
Nicolaus, Egon Karl (1928 Hamburg-1988 Köln) "Friedhofsgeister", Gouache, sign. u. dat.1960 u.r.,
Essfeld, Alexander (1874-1939 Düsseldorf) "Nordischer Hafen", um 1900, Öl/Lw., sign. u.r.,einige
Essfeld, Alexander (1874-1939 Düsseldorf) "Nordischer Hafen", um 1900, Öl/Lw., sign. u.r.,einige Hinterlegungen, 80x120 cm, Rahmen ...[more]
Bremer, Hans (1885 Berlin-1959 Berlin) "Märkischer See", Aquarell, sign. u. dat. '45 u.l.,Knick am
Bremer, Hans (1885 Berlin-1959 Berlin) "Grasgarten mit Backofen", Aquarell, sign. u. dat.'53 u.l.,
Bremer, Hans (1885 Berlin-1959 Berlin) "Grasgarten mit Backofen", Aquarell, sign. u. dat.'53 u.l., kl. Riß r.o., 48,5x58 cm ...[more]
Daerr, Joachim (1909-1985) "Liegender weiblicher Akt", Bleistiftstudie, sign. u.r., kl.Knicke und
Tiermaler (Mitte 19. Jh.) "Pferde auf der Weide", Öl/Mp., unsign., 14x20,5 cm, im Rahmender Zeit
Tiermaler (Mitte 19. Jh.) "Pferde auf der Weide", Öl/Mp., unsign., 14x20,5 cm, im Rahmender Zeit ...[more]
Hennings, N. u. M. (20. Jh.) "Hafen von Greifswald um 1910", Öl/Lw., sign. u.r., bez.u.l., 80x100
Hennings, N. u. M. (20. Jh.) "Hafen von Greifswald um 1910", Öl/Lw., sign. u.r., bez.u.l., 80x100 cm ...[more]
Schunter, Peter (geb. 1939 Göppingen) "Bremer Café", Mischtechnik, sign. u. dat. 1993u.r., 10,3x14,7
Schunter, Peter (geb. 1939 Göppingen) "New York 1. Aug. 1982", Aquarell, bez., sign. u.dat. 1992 u.
Schunter, Peter (geb. 1939 Göppingen) "Kreuzberg", Aquarell, sign. u. dat. 1991 u.r.,bez., 10,5x14,5
Dänischer Maler des 19. Jh. "Bauernhaus am See mit Personenstaffage", Öl/Lw., kl.Druckstelle im
Dänischer Maler des 19. Jh. "Bauernhaus am See mit Personenstaffage", Öl/Lw., kl.Druckstelle im Himmel, unsign., 37,5x56 cm, Rahmen ...[more]
Biedermeier Porträt "Junger Herr im Anzug", Öl/Holz, unsign., um 1830/1840, 30,5x26 cm,Rahmen
Biedermeier Porträt "Junger Herr im Anzug", Öl/Holz, unsign., um 1830/1840, 30,5x26 cm,Rahmen ...[more]
Fischer, Carl Holger (1885-1955) "Stilleben mit Büchern und Pfeife", Öl/Lw., sign. o.r.,67x96 cm,
Fischer, Carl Holger (1885-1955) "Stilleben mit Büchern und Pfeife", Öl/Lw., sign. o.r.,67x96 cm, Rahmen ...[more]
Stillebenmaler um 1860 "Blumenstilleben", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 28x34 cm, Rahmen ...[more]
Schaper, Friedrich (1869 Braunschweig-1956 Groß-Borstel) "Rappe", Öl/Mp., sign. u.r.,31x38 cm,
Monogrammist St. (50er Jahre) "Visagen", Öl/Mp., monogr. u. r., 40x30 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist St. (50er Jahre) "Abstrakte Figuren", ÖlMp., monogr. u. r., 40x30 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "SJK" (1. Hälfte 20. Jh.) "Porträt eines Industriearbeiters", Öl/Mp., monogr.u.r.,
Monogrammist "SJK" (1. Hälfte 20. Jh.) "Porträt eines Industriearbeiters", Öl/Mp., monogr.u.r., 31x22 cm, Rahmen ...[more]
Schmidbauer, Ludwig Gottfried (1890 Würzburg- 1974 Kirchberg) "Violinspieler", Öl/Lw.,signiert u.r.,
Werner, M. (20. Jh.) "Waldweg", Öl/Hf., signiert mit unleserl. Ortsbez. u.l., 56x47 cm,Rahmen
Werner, M. (20. Jh.) "Waldweg", Öl/Hf., signiert mit unleserl. Ortsbez. u.l., 56x47 cm,Rahmen ...[more]
Weber, Emil (1872 Zürich- 1945 München) "Seelandschaft mit Baum", Öl/Mp., signiert u.l.,rücks.
Weber, Emil (1872 Zürich- 1945 München) "Seelandschaft mit Baum", Öl/Mp., signiert u.l.,rücks. betitelt, 40x35 cm, Rahmen ...[more]
Wilfert, Heinrich (1878 Hof- 1963 Jena) "Im Gebiet der Zugspitze", Öl/Lw., signiert u.r.,rücks.
Maler um 1870 "Friedhofsritt", Öl/Lw., unsigniert, 54x62 cm, Rahmen ...[more]
Christiansen, Hans (1866-1945) "Seelandschaft", Öl/Mp. sign. u.r., 50x88 cm, Rahmen ...[more]
"Zwei Herren im Gespräch", Öl/Lw., unsign., 38x30 cm, Rahmen ...[more]
Bonfils, Louise Marie Magdalene (1856-1933) "Hafenansicht", Öl/Lw., sign. u.l., 34x55 cm,Rahmen
Bonfils, Louise Marie Magdalene (1856-1933) "Hafenansicht", Öl/Lw., sign. u.l., 34x55 cm,Rahmen ...[more]
Stillebenmaler 20. Jh. "Kücheninterieur", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 46x62 cm, Rahmen ...[more]
Hansen, Niels (1880-1946) "Landschaft", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. '09, kl. Risse imoberen Bereich,
"Abstrakt", Zeichnung, undeutlich sign. und dat. April 1969, verso. Widmung, 17,5x10 cm,im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Carmin "Kinderporträt", Öl/Papier, sign. u.l., 50x17 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Monogrammist "O.Sg." (20. Jh. wohl Dänemark) "Häuser am Seeufer", Öl/Lw., monogr. unddatiert (19)
Monogrammist "O.Sg." (20. Jh. wohl Dänemark) "Häuser am Seeufer", Öl/Lw., monogr. unddatiert (19)42 u.r., 66x82 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "A.J." (19./20. Jh.) "Hühner auf blühender Obstwiese vor Bauernhof", Öl/Mp.,monogr. und
Hinterglasbild 20. Jh. "Maica Domnuluci", 63x47 cm, Rahmen ...[more]
Ikone "Maria mit Kind", 19. Jh., Öl/Holz, inaktiver Anobienbefall, 23x18 cm ...[more]
Russische Ikone, Hinterglasmalerei, 21x18 cm, Rahmen ...[more]
Miniaturmalerei "Friedrich der Große", Gouache/Bein, undeutl. sign., oval, 6x5 cm, imBeinrahmen,
Miniaturmalerei "Friedrich der Große", Gouache/Bein, undeutl. sign., oval, 6x5 cm, imBeinrahmen, 12x10 cm ...[more]
Miniaturmalerei "Friedrich der Große", Gouache/Bein, undeutl. sign., oval, 8x6,5 cm, imBeinrahmen,
Miniaturmalerei "Friedrich der Große", Gouache/Bein, undeutl. sign., oval, 8x6,5 cm, imBeinrahmen, 15x12 cm ...[more]
Miniaturmalerei "Dame mit blauer Schleife", Tempera auf Bein, oval, 8,5x7 cm, hinter Glasim Messingrahmen ...[more]
3 Miniaturen "Kaiserin Elisabeth v. Österreich", Öl/Bein, ovaler Ausschnitt, 8,5x6,5 cm,"Kaiser
Biedermeier-Miniaturmalerei "Bildnis eines Herren", Tempera/Bein, 6x5 cm, im Rahmen derZeit ...[more]
Busch-Federspiel, Käthe (1917-1997) "Sitzender weiblicher Akt", Litho, Künstlerdruck,handsign. u.r.,
998 Los(e)/Seite