998 Los(e)/Seite
Ersari, Afghanistan, rotgrundig mit durchgehendem Muster, 1 Kante beschädigt, 280x210 cm ...[more]
Bachtiar, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 225x153 cm ...[more]
Belutsch, Persien, rotgrundig mit zentralem Muster u. floralen Motiven, (als Wandteppichgenutzt),
Belutsch, Persien, rotgrundig mit zentralem Muster u. floralen Motiven, (als Wandteppichgenutzt), 171x116 cm ...[more]
Ersari, Afghanistan, rotgrundig mit zentralem Muster, 1 Seite leicht verblichen, 225x170cm ...[more]
Belutsch, rotgrundig mit zentralem Muster u. floralen Motiven, 192x128 cm ...[more]
Anatol, Türkei, rotgrundig mit zentralem Muster, Fransen gekürzt, 200x109 cm ...[more]
Türkei, rotgrundig mit zentralem Medaillon, 1 Ecke leicht beschädigt, Fransen gekürzt,196x116 cm
Türkei, rotgrundig mit zentralem Medaillon, 1 Ecke leicht beschädigt, Fransen gekürzt,196x116 cm ...[more]
Buchara, Afghanistan, rotgrundig mit durchlaufendem Muster, 165x130 cm ...[more]
Kars, Türkei, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, mittig leicht belaufen, 210x139 cm ...[more]
Kars, Türkei, blaugrundig mit zentralem Medaillon, mittig leicht belaufen, 1Fehlflorstelle, 262x174 cm ...[more]
Türkei, rotgrundig mit zentralem Muster, Kanten belaufen, Florfehlstellen, 100x100 cm ...[more]
Belutsch, Persien dunkelgrundig mit zentralem durchlaufenden Muster u. floralen Motiven,(als
Belutsch, Persien dunkelgrundig mit zentralem durchlaufenden Muster u. floralen Motiven,(als Wandteppich genutzt), 177x115 cm ...[more]
Belutsch, Persien, dunkelgrundig mit zentralem Muster, 2 kl. Florfehlstellen, 1 Kanteleicht belaufen, 185x130 cm ...[more]
Hamadan, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 1 Kante leichtbelaufen,
Hamadan, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 1 Kante leichtbelaufen, 225x138 cm ...[more]
Ersari, Afghanistan, dunkelgrundig mit durchlaufendem Muster u. floralen Motiven, 2 Kantenbeschädigt, 340x250 cm ...[more]
Beutsch, Hatschlou, Persien, rotgrundig mit zentralem Muster, div. Florfehlstellen, 1Kante leicht
Beutsch, Hatschlou, Persien, rotgrundig mit zentralem Muster, div. Florfehlstellen, 1Kante leicht belaufen, 176x116 cm ...[more]
Karapinar, Türkei, dunkelgrundig mit zentralem Muster, Kanten sowie mittig belaufen,fleckig, muss
Karapinar, Türkei, dunkelgrundig mit zentralem Muster, Kanten sowie mittig belaufen,fleckig, muss gereinigt werden, 277x176 cm ...[more]
Belutsch, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Reinigungempfohlen,
Belutsch, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Reinigungempfohlen, 185x89 cm ...[more]
Maslakan, rot-/blaugrundig, mit zentralem Medaillon u,. floralen Motiven, Kanten belaufen,2 Kanten
Belutsch, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Reinigungempfoheln,
Belutsch, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Reinigungempfoheln, 147x80 cm ...[more]
Belutsch, rotgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten belaufen, 2 Ecken leicht besch.,Reinigung
Belutsch, rotgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten belaufen, 2 Ecken leicht besch.,Reinigung empfohlen, 190x96 cm ...[more]
Heriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 2 Kanten stark belaufen u.besch.,
Heriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 2 Kanten stark belaufen u.besch., Reinigung empfohlen, 138x92 cm ...[more]
Sarough Mahal, rot-/blaugrundig, mit durchgehendem Muster u. floralen Motiven, Kantenbelaufen, zum
Nain, mit Seide, mehrfarbig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 3 Kanten leichtbelaufen,
Alter Yahmud, rotgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten belaufen, 1 Seite leicht schräglaufend,
Alter Yahmud, rotgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten belaufen, 1 Seite leicht schräglaufend, Ecken besch., 210x143 cm ...[more]
China-Teppich, Vollseide, hellgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 1Kante mit
Täbriz, blaugrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, mittig stellenweiseleicht belaufen, gereinigt, 310x240 cm ...[more]
Nepal, dunkelgrundig, mit Blattmotiven, 1 Ecke leicht belaufen, gereinigt, 242x171 cm ...[more]
Alter Afghan, rotgrundig mit durchgehendem, gleichbleibendem Muster, guter Zustand,255x205 cm
Alter Afghan, rotgrundig mit durchgehendem, gleichbleibendem Muster, guter Zustand,255x205 cm ...[more]
Bidjar, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, Fransen leichtgekürzt, gereinigt, 207x200 cm ...[more]
Kashmir, Vollseide, mehrfarbig, mit Bild- und Floralmotiven, Kanten belaufen, 3 Eckenleichtbeschädigt, gereinigt, 215x155 cm ...[more]
Sarough, mehrfarbig, mit durchgehendem Muster, 1 Kante leicht belaufen, 3 Ecken leichtbeschädigt,
Bidjar, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 2 Kanten leichtbelaufen,
Bidjar, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 2 Kanten leichtbelaufen, gereinigt, guter Zustand, 307x195 cm ...[more]
Persischer Nain, mit Seidenanteil, hellgrundig auf hellem Fond, mit zentralem Medaillon u.floralen
Bachtiar, mehrfarbig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, gereinigt, guterZustand, 237x168 cm ...[more]
Alter Afshari, Persien, Pflanzenfarben, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon, Kantenbelaufen, 1
Täbris, rot-/ blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, mit Signatur,Kanten
Meshgin, Nordwest-Persien, rotgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven,einseitig
Teppich, Persien, rot-/ blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, guterZustand,
Teppich, Persien, rot-/ blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, guterZustand, Reinigung empfohlen, 170x92 cm ...[more]
Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg- 1945 Moritzburg) "Mutter schützt ihr Kind",Bronzerelief, signiert,
Boreux, Jean (geb. 1913) "Eiskunstläuferin Sonja Henie", Bronze, vergoldet, aufSchlittschuh sign.,
Boreux, Jean (geb. 1913) "Eiskunstläuferin Sonja Henie", Bronze, vergoldet, aufSchlittschuh sign., H. 27 cm, auf Marmorsockel, H. 8,5 cm ...[more]
Paernio, Demetrio (1851 Genua- 1914 ebenda) "Knabe, der von einer Krabbe gezwickt wurde",große
Skulptur "Fußballspieler", Bronze, grün patiniert, auf hellem Marmorsockel, unsign., H. 26cm
Skulptur "Fußballspieler", Bronze, grün patiniert, auf hellem Marmorsockel, unsign., H. 26cm ...[more]
Prack, Wilhelm Oscar (1869 Melsungen-1943 Frankfurt am Main) "Allegorie auf den Herbst",wohl um
Schwatenberg, Spiro (act. 1898-1922) "Athlet", Bronze, grün patiniert, signiert, H. 23 cm,auf
Schwatenberg, Spiro (act. 1898-1922) "Athlet", Bronze, grün patiniert, signiert, H. 23 cm,auf Marmorsockel, H. 6,5 cm ...[more]
Mediej "Kniende Venus", Bronze, dunkel patiniert, signiert, H. 22 cm, auf Marmorplinthe,H. 2,5 cm
Mediej "Kniende Venus", Bronze, dunkel patiniert, signiert, H. 22 cm, auf Marmorplinthe,H. 2,5 cm ...[more]
Figur "Dionysus", Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Sockel bez. Musée de Naples, H. 48,5cm, auf
Figur "Dionysus", Bronze, dunkelbraun patiniert, auf Sockel bez. Musée de Naples, H. 48,5cm, auf Marmorplinthe, H. 3,3 cm ...[more]
Boschetti, Benedetto (1820-1860) "Faune de Capitole", Bronze, auf Plinthe signiert B.Boschetti Roma,
Boschetti, Benedetto (1820-1860) "Faune de Capitole", Bronze, auf Plinthe signiert B.Boschetti Roma, H. 47 cm ...[more]
Figur "Merkur mit einem Bein auf dem Wind Zephir schwebend", Bronze, dunkelbraunpatiniert, nach
Schmidt-Felling, Julius (ca. 1835-1920) "Kleiner Junge, die Hände in den Hosentaschenvergraben",
Skulptur "Bogenschütze", Bronze, patiniert, Bogen angebrochen, H. 43,5 cm, aufMarmorplinthe, H. 2,
Skulptur "Bogenschütze", Bronze, patiniert, Bogen angebrochen, H. 43,5 cm, aufMarmorplinthe, H. 2,3 cm ...[more]
Götze, Martin (186-1928) "Zigarette rauchender Junge", Bronze, grün und braunpatiniert,signiert,
Götze, Martin (186-1928) "Zigarette rauchender Junge", Bronze, grün und braunpatiniert,signiert, H. 23 cm ...[more]
Bronze-Figur "Fasan", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Manbreß", polychrom metallisch glänzendgefaßt, H.
Bronze-Figur "Fasan", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Manbreß", polychrom metallisch glänzendgefaßt, H. 17,5 cm, L. 29 cm ...[more]
Bronze-Figur "Katze mit Nadel und Faden an Schneiderpuppe stehend", Nachguß 20. Jh.,polychrom
Bronze-Figur "Junge Dame beim Ankleiden", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Manbreß", polychromgefaßt,
Bronze-Figur "Tänzerin", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "B.zach.", braun patinier, franz.Gießermarke,
Bronze-Figur "Leicht bekleidete Dame mit Gerte", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Bruno Zach",braun
998 Los(e)/Seite