998 Los(e)/Seite
Vitrine, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni furniert, floral intarsiert, Bronzeappliken,1-türiger, 3-
Biedermeier-Halbschrank, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach aufgedrücketen Kugelfüßen, 72x70x35 cm ...[more]
Gründerzeit-Nähtisch, Nußbaum furniert, gedrechseltes, verstrebtes Fußgestell, 2-schübigerKorpus mit
Aufsatzvitrine, England, Mahagoni, 4-schübiges Untertei auf konischen Vierkantbeinen,2-türiger,
Beistelltisch, Mahagoni, gedrechselte Beine auf Glaskugeln, 4-seitig geschweifteZwischenplatte und
Lampentisch, Asien um 1900, Schwarzlack, rot und gold bemalt, Gebrauchspuren, 82x48x38 cm ...[more]
Vitrine, Mahagoni, 1-türiger, 3-seitig verglaster Korpus auf geschwungenen Beinen,Einlegeböden aus
Vitrine, Mahagoni, 1-türiger, 3-seitig verglaster Korpus auf geschwungenen Beinen,Einlegeböden aus Glas, 175x75x36 cm ...[more]
Nähtisch, Weichholz, schwarz gefaßt, über verstrebten Beinen Korpus mit abgeschrägtenEcken und
Buchpresse, England 19. Jh., Eiche, über konischen Vierkantbeinen gerade Zarge mit1-schübigem
Biedermeier-Umbausofa, Mahagoni furniert, intarsiert, Seitenlehnen mit frontseitiger Tür,Restaurierungsbedarf, ca. 95x206x70 cm ...[more]
Paar Kratervasen, Gußeisen, godroniert, reliefierter Rand, H. 70 cm, Dm. 50 cm, aufSteingußsockel,
Paar Kratervasen, Gußeisen, godroniert, reliefierter Rand, H. 70 cm, Dm. 50 cm, aufSteingußsockel, 32x30x30 cm ...[more]
Biedermeier-Zylinderbureau, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus, oberer Schub mitanstellbarer
Schreibtisch im Biedermeierstil, um 1920, Birke furniert, 1-türige Seitenteile, 3Schubfächer in
Louis-Philippe-Sekretär, um 1860, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit seitlichaugesetztem
Shabby Chic-Blumensäule, um 1920, weiß gefaßt, 4 kantig, 111x30x30 cm ...[more]
Damenschreibtisch, um 1850, Mahagoni furniert, über gedrechselten Beinen 3-schübigerKorpus, 76x111x58 cm ...[more]
Jugendstil-Spiegel, Holz mit Stuckverzierungen, gold gefaßt, ovales geschliffenes Glas,94x67 cm
Jugendstil-Spiegel, Holz mit Stuckverzierungen, gold gefaßt, ovales geschliffenes Glas,94x67 cm ...[more]
Spiegel, Neorokoko, Stuck vergoldet, geteilter Spiegel mit geschliffenem Glas, 80x35 cm ...[more]
Tisch, Nußbaum furniert, reich intarsiert, gedrechselte Mittelsäule auf 3 geschwungenenFüßen, 8-
Tisch, Nußbaum furniert, reich intarsiert, gedrechselte Mittelsäule auf 3 geschwungenenFüßen, 8-eckige Platte, 77x80x74 cm ...[more]
Kommode um 1850, Mahagoni furniert, floral beschnitzt, 4-schübiger Korpus, im oberenSchubkasten 4
Kommode um 1850, Mahagoni furniert, floral beschnitzt, 4-schübiger Korpus, im oberenSchubkasten 4 kleine Schubfächer, 100x110x52 cm ...[more]
Freischwinger SM4, 1955, Dragbert, angelehnt an den B43 Freischwinger von Mart Stam,gebogenes
Biedermeier-Blender, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten undabgerundeten Ecken,
Biedermeier-Blender, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten undabgerundeten Ecken, Gebrauchspuren, 161x93x44 cm ...[more]
Spiegel mit Wandlampen, 50er Jahre, dunkles Glas mit aufgesetzten Spiegel, 90x42 cm,Wandlampen an
Spiegel mit Wandlampen, 50er Jahre, dunkles Glas mit aufgesetzten Spiegel, 90x42 cm,Wandlampen an Messinghalterung, H. 22 cm ...[more]
Flurgarderobe, verspiegelt, an den Rändern geschliffener Blattrankendekor, frontseitigvergoldete
Tisch im Dresdner Barockstil, Nußbaum furniert, mit Messingappliken, ovale geschweiftePlatte,
Tisch im Dresdner Barockstil, Nußbaum furniert, mit Messingappliken, ovale geschweiftePlatte, 75x104x69 cm ...[more]
Biedermeier-Porträtmaler "Porträt einer Dame mit Spitzenhaube", ÖL/Lw., unsign., 29x25 cm, Rahmen
Biedermeier-Porträtmaler "Porträt einer Dame mit Spitzenhaube", ÖL/Lw., unsign., 29x25 cm, Rahmen ...[more]
998 Los(e)/Seite