998 Los(e)/Seite
Umkreis Karl Fred Dahmen "Kompsition mit rotem Streifen", Öl/Lw., unsign., rücks. bez.Dahmen '62,
Umkreis Karl Fred Dahmen "Kompsition mit rotem Streifen", Öl/Lw., unsign., rücks. bez.Dahmen '62, 46x38 cm, Rahmen ...[more]
Waiblinger, Hans (1920-2004) "Blumenstilleben", Aquarell, sign. u.r., 72x52 cm, hinterGlas im
Waiblinger, Hans (1920-2004) "Blumenstilleben", Aquarell, sign. u.r., 72x52 cm, hinterGlas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Aratym, Hubert (1936-2000) "Figürliche Komposition", Aquarell, sign. u. dat. '74 u.r.29x40 cm,
Aratym, Hubert (1936-2000) "Figürliche Komposition", Aquarell, sign. u. dat. '74 u.r.29x40 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Pellegrini, Riccardo (1863 Mailand- 1934 ebenda) "Frau mit Kopftuch und Sonnenschirm",Öl/Mk.,
Sellmann "Venedig", Mischtechnik/Papier, sign., dat. '69 u. bez. u.r., 51x34 cm, hinterGlas im
Sellmann "Venedig", Mischtechnik/Papier, sign., dat. '69 u. bez. u.r., 51x34 cm, hinterGlas im Rahmen ...[more]
Breanski, Alfred de (1852-1982) "Weite Wiesenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l. und dat.1877, 41x76 cm,
Breanski, Alfred de (1852-1982) "Weite Wiesenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l. und dat.1877, 41x76 cm, Rahmen ...[more]
Koch, Hermann (1856 Dömitz-1939 Düsseldorf) "Stilleben mit Früchten", Aquarell, sign.u.r., 34x28 cm,
Benson "Lachender Knabe", Öl/Lw., sign. u. dat. '74 o.r., 50x41 cm ...[more]
Lorenz, Willi (1901 Köln-1981 ebenda) "Zwei ruhende Tiger", Öl/Papier, sign. u.l., 20x31cm, hinter
Lorenz, Willi (1901 Köln-1981 ebenda) "Zwei ruhende Tiger", Öl/Papier, sign. u.l., 20x31cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
"Expressive Sommerlandschaft", Öl/Mp., rücks. undeutl. bez., 36x44 cm, Rahmen ...[more]
"Stilleben mit Zitronen, Orangen auf Teller und Weinflasche", Öl/Holz, unsign., 50x58 cm,Rahmen
"Stilleben mit Zitronen, Orangen auf Teller und Weinflasche", Öl/Holz, unsign., 50x58 cm,Rahmen ...[more]
Leloir, Jean-Baptiste Auguste (1809 Paris-1892 ebenda) "Ernteszene in Ägypten", Öl/Holz,unsign.,
Leloir, Jean-Baptiste Auguste (1809 Paris-1892 ebenda) "Ernteszene in Ägypten", Öl/Holz,unsign., 32x44,5 cm, Rahmen ...[more]
Chaves Ortiz, José Maria (1839-1903) "Torero", Öl/Lw., sign. u. dat. '76 u.l., 33x28 cm,Rahmen
Chaves Ortiz, José Maria (1839-1903) "Torero", Öl/Lw., sign. u. dat. '76 u.l., 33x28 cm,Rahmen ...[more]
Adam, J. "Spielende Katzen", Öl/H., monogr. u.r., 28x39 cm, Rahmen ...[more]
Lerch, Hans (Anfang 20. Jh.) "Erntelandschaft mit Kornhocken", Aquarell, signiert u.datiert '33,
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf-1962 Uelzen) "Soldat mit seinen Pferden im Winter",Aquarell/Papier,
Werner, Heinz (1928 Coswig-2019 ebenda) "Weiblicher Halbakt", Mischtechnik/Papier, sign.u.r. und
Sewohl, Waldemar (1887 Wismar-1967 Berlin) "Kirche in Potsdam", Pastell (Marine- , Hafen-und
Brystorp, Olav (1842-1904) "Fjordlandschaft im Mondschein", Öl/Lw., sign. u.l., 73x47,5cm, Rahmen
Brystorp, Olav (1842-1904) "Fjordlandschaft im Mondschein", Öl/Lw., sign. u.l., 73x47,5cm, Rahmen ...[more]
König "Bauernhaus am Ententeich", Öl/Lw., sign. u.r., 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Schlüter, August (1856-1926) "Wassermühle", Aquarell, sign. u.l. mit Ortsbez. Df., 17x24cm, hinter
Schlüter, August (1856-1926) "Wassermühle", Aquarell, sign. u.l. mit Ortsbez. Df., 17x24cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Weyl, Hans (1925 Heiligenbeil/Ostpreussen-1994 Barth) "Sonnenbaden am Darßer Strand",Öl/Mp., sign.
Weinzheimer, Friedrich August (1882 Golzheim-1947 Florenz) "Das Urbild der Familie",Öl/Lw., verso
Weinzheimer, Friedrich August (1882 Golzheim-1947 Florenz) "Das Urbild der Familie",Öl/Lw., verso undeutl. Restbez., 71x71 cm, Rahmen ...[more]
Asmus, Eugen (geb. 1930) "Fischersleute am Strand", Öl/Lw., sign. u.r., 40x50 cm, Rahmen ...[more]
Seyler, Julius (1873-1958 München) "Krabbenfischer mit Pferdekarren am Strand", Öl/MP.,signiert u.
Illies, Otto (1881 Yokohama-1959 Wernigerode) "Frühling", Öl/Lw., unsign., 59x51 cm,Rahmen ...[more]
Jöhnk, Walter "Erntedank", Öl/SH, rücks. bez., 66x45 cm, Rahmen ...[more]
Serner, Otto (1857 Sagan/Polen-1929 Dresden) "Dorf in Mecklenburg", Öl/Mp., sign. u.l.,36x36 cm,
Serner, Otto (1857 Sagan/Polen-1929 Dresden) "Dorf in Mecklenburg", Öl/Mp., sign. u.l.,36x36 cm, Rahmen ...[more]
Witz, Heinrich (1924 Leipzig-1997 Halle) "Treuer Freund", Öl/Hf., sign. u. dat. '75 o.l.,58x48 cm
Witz, Heinrich (1924 Leipzig-1997 Halle) "Treuer Freund", Öl/Hf., sign. u. dat. '75 o.l.,58x48 cm ...[more]
Geleng, Otto Friedrich (1843 Berlin-1939 Taormina) "Ansicht von Taormina", Öl/Holz, sign.u.r., 25,
Geleng, Otto Friedrich (1843 Berlin-1939 Taormina) "Ansicht von Taormina", Öl/Holz, sign.u.r., 25,5x50 cm, Rahmen ...[more]
Friese, Richard (1886-1935) "Eisbärin mit ihrem Jungen", Aquarell/Papier, sign. u.l. unddat. 5.
Bernal, Alison (geb. 1955 in England) "Stilleben mit Teetasse und Löffel", Öl/Lw.aufHartfaser
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht- 2006 Zehdenick) "Besuch aus Norwegen", Blaumalereiauf
Teltau, Irmtraut (Hamburger Malerin) "Weiblicher Halbakt", Aquarell, sign.und dat. (19)93u.l.,
Teltau, Irmtraut (Hamburger Malerin) "Tangotänzer", Aquarell, sign.und dat. (19)97 u.r.,9x9 cm,
Bakky, Anna (1954) "Komposition", Tuschezeichnung, sign. und dat. (19)89, 95x145 cm,Rahmen (aus
Franke, Rudolf Otto (1926-1992) "Kücheninterieur mit Frau bei der Traubenlese", Öl/Lw.,sign. mit
Aksirow, Michel M. (geb. 1957) "Herbstregen über Naltschik", Öl/Mp., rücks. sign., dat.1986 und
Aksirow, Michel M. (geb. 1957) "Herbstregen über Naltschik", Öl/Mp., rücks. sign., dat.1986 und bez., 60x75 cm, Rahmen ...[more]
Russischer Maler 60er Jahre "Gehöft im Winter", Aquarell, unsign., 45x63 cm, hinter Glasim Passepartout und Rahmen ...[more]
Pierre, Gustave René (1875-1939) "At Montgeroult", Öl/Lw., sign. u.r., Messingschild mitOrtsbez. auf
Pierre, Gustave René (1875-1939) "At Montgeroult", Öl/Lw., sign. u.r., Messingschild mitOrtsbez. auf Rahmen, 60x81 cm, Rahmen ...[more]
Rouselle-Martel, Valerie (Stillebenmaler um 1900) "Stilleben mit Früchten, Kuchen undTeekanne vor
Heller "Häuseransicht", Aquarell/Papier, sign. u.l., 15x23,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Mühlig, Hugo (1854 Dresden-1929 Düsseldorf) "Pferdekarren und Hühner vor Bauerngehöft",Aquarell,
Matern, Hans Werner (1906 Rostock-1996 Lübeck) "Steilküste", Öl/Holzplatte, sign. u.r.,rückseitig
Matern, Hans Werner (1906 Rostock-1996 Lübeck) "Steilküste", Öl/Holzplatte, sign. u.r.,rückseitig bez., 36x50 cm, Rahmen ...[more]
Essfeld, Alexander (1874 Düsseldorf-1939 ebenda) "Kreuzer im Manöver", Aquarell, sign.u.r., 17x23,
Essfeld, Alexander (1874 Düsseldorf-1939 ebenda) "Kreuzer im Manöver", Aquarell, sign.u.r., 17x23,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Porwoll, Hans (1898 Hamburg-1984 ebenda) "Apfelblüte an der Niederelbe", Öl/Lw., sign.u.r., 61x80
Porwoll, Hans (1898 Hamburg-1984 ebenda) "Apfelblüte an der Niederelbe", Öl/Lw., sign.u.r., 61x80 cm, Rahmen ...[more]
Retzlaff, Ernst Carl Walter (1898 Berlin-1976) "Zugspitze und Eibsee", Öl/Lw., sign. u.l.,60x50 cm
Retzlaff, Ernst Carl Walter (1898 Berlin-1976) "Zugspitze und Eibsee", Öl/Lw., sign. u.l.,60x50 cm ...[more]
Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Stadtbrücke", Öl/Hartfaser, sign. u.r.,59x80 cm
Priebe, Rudolf (1889 Schulakowa-1964 Hamburg) "Stadtbrücke", Öl/Hartfaser, sign. u.r.,59x80 cm ...[more]
Melville, Harden Sidney (1824-1894) "Fünfspänniges Pferdefuhrwerk beim Holztransport",Öl/Lw.,
Ravn, Lars (geb. 1959 Aalborg) "Junge Frau mit weit schwingendem Kleid", Mischtechnik,sign. u.r.,
Ravn, Lars (geb. 1959 Aalborg) "Junge Frau mit weit schwingendem Kleid", Mischtechnik,sign. u.r., 34x26 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Sokolow-Skalja, Pavel (1899-1961) "Porträt einer Dame", Aquarell, sign. u.r., 37x27 cm,rückseitig "
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Pferdefuhrwerk vor Bauerngehöft unter Bäumen", Öl/Mp.,unsign. ...[more]
Russischer Maler der 60er Jahre "Waldarbeit", Öl/Lw.. undeutlich sign. u.l., verso bez. u.dat. 1969,
Russischer Maler der 60er Jahre "Waldarbeit", Öl/Lw.. undeutlich sign. u.l., verso bez. u.dat. 1969, 39x64 cmm Rahmen ...[more]
Jarlö (50er J.) "Winterwald im Abendrot", Öl/Lw., sign. u.r., 70x60 cm, Rahmen ...[more]
Belski, W. (20. Jh.) "Kiew", Öl/Lw.Mp., unsign., rücks. bez., 35x50 cm, Rahmen ...[more]
998 Los(e)/Seite