948 Los(e)/Seite
Zuckerstreulöffel, 19. Jh., Silber, punziert und geprüft, ca. 53 g, Spatenform, Streuer innen vergoldet, L. 21 cm ...[more]
Teesieb, versilbert, Spatenform, ovales geschweiftes Sieb, L. 20 cm ...[more]
Teesieb, Schweden, Silber, punziert, ca. 56 g, auf 3 Beinen, Ebenholzgriff, auf Wandungpunzie
Jugendstil-Teeglashalter, Moskau, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 161 g, floral ziseliert,schau
3 Kerzenleuchter, Schweden 1987 und 1990, Silber, punziert, runder, gefüllter Stand mitRelie
10 Obstmesser, Schweden 1932, Silberklinge, punziert, Holzgriff, L. 18 cm, im Etui ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1956, Silber, punziert, gefüllter quadratischer Stand, mitReli
2 Untersetzer, Schweden 1943 und 1967, Silber, punziert, figürlich reliefiert, mit Holz bzw. Kunststoffboden, Dm. 12 cm ...[more]
Schale, deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 460 g, ovale Form, durchbrochene Wandung,Gitterd
Jugendstil-Weinflaschenständer, WMF, Zinn versilbert, Ornamentdekor, H. 10 cm, Dm. 11,5 cm ...[more]
Brotmesser, England 19. Jh., reliefierter Silbergriff, geprüft, L. 32 cm ...[more]
Zigarettenetui, Silber, geprüft, ca. 131 g, karierter Niellodekor, 1,4x9x7,7 cm ...[more]
Kelle, Schweden 1866, Silber punziert, ca. 114 g, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff,L. 42
Kelle, Schweden 1866, Silber punziert, ca. 114 g, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, L. 42 cm ...[more]
Biedermeier-Suppenkelle, Schweden 1821, Meisterpunze Hintze, Silber, punziert, ca. 166 g,gedr
Kleine Kanne, London 1933, Silber, punziert, ca. 214 g, Horngriff, H. 14 cm ...[more]
Puderdose, Birmingham 1946, Silber, punziert, Deckel mit blau/weißem Tranzluzent-Email,Dm. 6
Puderdose, Birmingham 1946, Silber, punziert, Deckel mit blau/weißem Tranzluzent-Email, Dm. 6,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, runder gefüllter Stand, H. 14 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1967, Silber, punziert, runder, gefüllter Stand, H. 7,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Barockform, 925er Silber, Wilkens, punziert, beschwert, geschweiftgeripp
Paar Kerzenleuchter, Barockform, 925er Silber, Wilkens, punziert, beschwert, geschweift gerippt, H. 25 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1945, 830er Silber, punziert, Barockform, quadratischer,gefüll
Schöpfkelle, 800er Silber, punziert, T. Rudolph, Tremolierstrich, ca. 150 g, Spatenform,inne
Suppenkelle, Silber, ca. 113 g, am Ansatz reliefierter Stiel mit Beinverzierungen, L. 39 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1961, Silber, punziert, gefüllter profilierter Stand mitPerlfr
Salz- und Pfefferstreuer, Schweden, 830er Silber, punziert, ca. 80 g, geschweift geripptmit F
Salz- und Pfefferstreuer, Schweden, 830er Silber, punziert, ca. 80 g, geschweift gerippt mit Floralrelief, H. 10 cm ...[more]
Dose, Pforzheim um 1910, Louis Kuppenheim, 900er Silber, punziert, ca. 89 g, Deckel mitTransl
Visitenkartenetui, 925er Silber, punziert, ca. 139 g, ziseliert, emaillierter, weißerStreife
Große Zigarettendose, Silber, punziert und geprüft, ca. 451 g, Riffeldekor, ausklappbar, 3,5x12x8 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 14 kt GG, rechteckige Form besetzt mit ovaler Lapislazuliplatte,Ges.
Brosche, Silber, vergoldet, emailliert, besetzt mit Perlmutt, verziert mit vergoldeterKrone,
Anhänger, 375er WG 9 kt., Brillanten 0,27 ct., Rubine in feiner Qualität, Länge mit Öse ca. 1,9 cm ...[more]
Anhänger, 750er WG 18 kt., Smaragd 0,80 ct., Brillanten 0,14 ct., Länge mit Öse ca. 1,6 cm ...[more]
Großer Bernstein-Anhänger in Herzform, um 1920, 59 g, ca. 6,0x 6,8x2,7 cm, an 800er Silberkette, L. 44 cm ...[more]
Perlring, 585er GG, geteilte Ringschiene mit schauseitiger Flechtoptik, besetzt mit 4Zuchtper
Ohrstecker mit großen Mabe-Perlen, Durchmesser ca. 15 mm, 585er WG, Aufstecker 750er GG, Brillanten zus. 0,45 ct. ...[more]
Brillantbrosche, 750 WG, gefächerte Form, besetzt mit zentralem Stein von 0,78 ct, w/vvsiund
Brosche in Form einer Feder, 750er GG, aufgesetzte Perle mit Dm. 12 mm und darineingesetztem
Granat-Armband und -Ohrstecker, Böhmen um 1840, Tombakfassung, rosettenförmige Glieder, Armband-L. ca. 18 cm ...[more]
Stabbrosche, 375er GG, tropfenförmig facettierter Citrin und Stachel eines Stachelschweines, L. 10,3 cm ...[more]
Kamee-Anhänger/Brosche, ovale 750er GG-Fassung umlaufend besetzt mit 30 Perlen,Lagensteinkam
Diamant-Kette, multicolor, ges. ca. 230 ct., bestehend aus 77 facettiert geschliffenenDiamant
Kamee-Anhänger, oval, 585er GG-Fassung mit 6 Perlen besetzt, Muschelkamee mitgeschnittenem D
Kamee-Anhänger, oval, 585er GG-Fassung mit 6 Perlen besetzt, Muschelkamee mit geschnittenem Damenporträt, Ges.-L. 4,5 cm ...[more]
Ohrringe im Art Deco Stil, 925er Silber, rhodiniert, lange Onyx-Pampeln ca. 3,3 x 0,8 cm,aufw
Granat-Anhänger, Böhmen Ende 19. Jh., oval,Tombakfassung, 1 Stein fehlt, Ges.-L. 4,3 cm ...[more]
Siegelring, 333er GG, Gew. 6,1 g, ungravierte Onyxplatte ca. 1,6 x 1,4 cm, RG 64,Innendurchme
Siegelring, 333er GG, Gew. 6,1 g, ungravierte Onyxplatte ca. 1,6 x 1,4 cm, RG 64, Innendurchmesser 20,3 mm ...[more]
Perl-Diamantring, 585er WG, asymmetrisch gestalteter Ringkopf, besetzt mit 7 Zuchtperlenund 4
Brillantring, 585er GG, geteilte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, zentral besetztBrillantsoli
Große Brosche in Form eines Indianerkopfes mit Federhaube, Opal mit Muttergestein, 585erGG/W
Turmalin-Diamant-Ring, 585er GG/WG, Lanzettform, besetzt mit zentralem Turmalin(Gebrauchspure
948 Los(e)/Seite