10 Los(e)/Seite
Heckendorf, Franz (1888 Berlin-1962 München) "Orientalische Landschaft", Lithographie,handsign. u.r.
Sandrock, Leonard (1867 Neumark/Schlesien-1945 Berlin) "Im Hafen", Aquatinta-Radierung, inder Platte
Fuchs, Ernst (1930 Wien-2015 ebenda) "Blumenstrauß in Vase", Farblitho., handsign. u.r.,nummeriert
Gaveau, Claude (1940 Neuilly-sur-Seine) "Bouquet Tulpes", Farblitho, signiert u.r. undnummeriert
"Segelschiffe der verschiedenen Jahrhunderte", Kunstdruck, 70x100 cm, hinter Glas imRahmen ...[more]
"Friedrich II.", Stich nach Cl. Kohl 1792, 38,5x23 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Kronenberg, Fritz (1901 Köln- 1960 Hamburg) "Treenetal", Mischtechnik (Aquarell mitFarbstiften),
Verbruggen, Karl "Plauderstunde", Original-Farblithographie, im Stein sign. u.r., verlegtA. Abrahams
Henne, Wolfgang (1949 Leipzig, DDR-Künstler) "Ich behalte meinen Schnuller", Grafik,undeutl. sign.
10 Los(e)/Seite