132 Los(e)/Seite
Meissen-Schlangenhenkelvase, 1. Wahl, beidseitig polychrome Blumenbukettmalerei, reiche Goldstaffag
6 Kaffeetassen mit UT, Royal Copenhagen, Blaue Blume, 1549, Rand mit Flechtrelief, 2. Wahl ...[more]
Meissen-Sauciere, um 1900, Zwiebelmuster, auf festem Unterteller, 2 Schleifstriche, L. 26 cm
Meissen-Sauciere, um 1900, Zwiebelmuster, auf festem Unterteller, 2 Schleifstriche, L. 26 cm ...[more]
KPM-Deckeldose, Porzellan, Deckel mit Wappen "Berliner Bär", unterseitig bleue Zeptermarke und grün
KPM-Deckeldose, Porzellan, Deckel mit Wappen "Berliner Bär", unterseitig bleue Zeptermarke und grünem Reichsapfel, H. 3 cm, L. 11 cm ...[more]
Paar Deckelvasen, Dresden, polychrome Blumenmalerei auf gelbem Fond, Goldstaffage, 1x am Rand besc
6 Kuchenteller, Royal Copenhagen, Blaue Blume, geschweifter Rand, 2. Wahl, Dm. 17 cm ...[more]
Vase, Volkstedt, floraler Dekor in Form eines Blütenzweiges, H. 27 cm ...[more]
Deckeldose in Eiform, Gerold-Tettau, polychromer Narzissendekor, sign. D. Hague, Goldrand, 4,5x7x5,
Deckeldose in Eiform, Gerold-Tettau, polychromer Narzissendekor, sign. D. Hague, Goldrand, 4,5x7x5,5 cm ...[more]
Frühstücksservice für 6 Personen, Rosenthal, Maria weiß, dabei Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Sa
Rosenthal-Kaffeeservice für10 Personen, 36-teilig, 1979-1980, studio-linie, Romance Orchidee, beste
Figur "Rotkehlchen", Bing & Gröndahl, Nr. 2310, polychrom bemalt, H. 6 cm, L. 10 cm ...[more]
Meissen-Mokkagedeck, Bunte Blume mit Goldrand, Großer Ausschnitt, 2-Schleifstriche ...[more]
14 Suppenteller, Teichert um 1900, Zwiebelmuster, Dm. 24,5 cm ...[more]
Meissen-Gebäckschale, Blaue Orchidee, ovale Form, 1 Schleifstrich, L. 17 cm, H. 4 cm ...[more]
Figur "Wolf", Keramik, sign HAX, 21/200, H. 18 cm ...[more]
Meissen-Mokkagedeck, Gelbe Rose, 2-Schleifstriche ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen, Villeroy u. Boch "Vendôme", Golddekor in Form von Floral- und Vasenmo
Porzellan-Bild, wohl Frankreich 19. Jh., nach innen gewölbte Platte bemalt mit Landschaftsszene, 17
Porzellan-Bild, wohl Frankreich 19. Jh., nach innen gewölbte Platte bemalt mit Landschaftsszene, 17x10,5 cm, Rahmen, ges. 27x21 cm ...[more]
Meissen-Mokkagedeck, Bunte Blume 1 mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche ...[more]
Figur "Biedermeiertänzerin", Keramos, Wien, Rudolph Podany 1876-1963), Keramik, polychrom bemalt,
Figur "Biedermeiertänzerin", Keramos, Wien, Rudolph Podany 1876-1963), Keramik, polychrom bemalt, H. 39 cm ...[more]
6 Frühstücksteller, Teichert um 1900, Dm. 21 cm ...[more]
3 Dessertteller, Teichert um 1900, Zwiebelmuster, Dm. 17 cm ...[more]
Platte, rund, Teichert um 1900, Zwiebelmuster, rund, Dm. 32 cm ...[more]
2 Konfektschälchen, Teichert um 1900, Zwiebelmuster, Dm. 12,5 cm ...[more]
Großer KPM-Speiseteller, Neuosier, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, Dm. 28 cm ...[more]
Meissen-Teller, um 1900, Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, Dm. 25 cm ...[more]
Konvolut von 3 alten Fayencen, Türkei, flacher Rand und niedriger Standfuß, mit ornametaler Untergl
Große Teekanne, China, 19. Jh., Porzellan, figürlicher Darstellung in Blaumalerei, Stand, Tülle und
Umfangreiches Restservice, um 1920, Rosenthal, Porzellan, dabei 8 UT, 11 Beilagenteller, 7 flache T
Fischland-Keramik, Fußbecher, um 1950, sign. Klünder, umlaufend polychromer Schneckendekor, innen g
Fischland-Keramik, Fußschale, sign. Klünder, umlaufend polychromer Blattdekor, Schale innen grün gl
Fischland-Keramik, Fußschale, sign. Klünder, umlaufend polychromer Blattdekor, Schale innen grün glasiert, H. 9 cm, Dm. 16,5 cm ...[more]
Fischland-Keramik, Trinkbecher, sign. Klünder, umlaufend brauner Blattdekor, innen blau glasiert,
Fischland-Keramik, Trinkbecher, sign. Klünder, umlaufend brauner Blattdekor, innen blau glasiert, H. 9 cm, Dm. 6 cm ...[more]
Rosenthal-Deckelschale "Suomi", Porzellan, Entwurf Timo Sarpaneva, Dekor Salvatore Dali 1976, geru
Paar Figuren "Sitzende Bären", Terrakotta braun gefaßt, Restaufkleber "...Künstlerwerkstatt Naumbur
4 Suppenteller, Rosenthal, Maria weiß, Dm. 25 cm ...[more]
Konvolut Rosenthal-Porzellan, Maria weiß, dabei 4 Schüsseln in 2 unterschiedlichen Größen, Dm. 21 u
4 Kuchenteller, Rosenthal, Maria weiß, Dm. 20 cm ...[more]
4 Suppenteller, Rosenthal, Maria weiß, in 2 Größen, Dm. 22 und 23,5 cm ...[more]
4 Jugendstil-Bildplatten, grünes Biskuitporzellan mit weißen figürlichen Auflagen, 2x 18x5,5 cm (me
Figur "Vogel- Optimist", Bing & Gröndahl, Nr. 1633, polychrom bemalt, H. 9 cm, L. 13,5 cm ...[more]
Figur "Rotkehlchen", Royal Copenhagen, Nr. 2266, polychrom bemalt, H. 6 cm, L. 7 cm ...[more]
Figur "Spatz", Royal Copenhagen, Nr. 1519, polychrom bemalt, H. 5,5 cm, L. 8 cm ...[more]
Figur "Ente", Royal Copenhagen, Nr. 1924, polychrom bemalt, H. 5,5 cm, L. 10 cm ...[more]
Figur "Spatz", Royal Copenhagen, Nr. 1081, polychrom bemalt, H. 8 cm, L. 8,5 cm ...[more]
Figur "Vogel- Pessimist", Bing & Gröndahl, Nr. 1635, polychrom bemalt, H. 5,5 cm, L. 13 cm ...[more]
2 KPM-Teller, Neuglatt, im Spiegel Blumenkorb mit Schmetterlingen, Fahne mit Floralmalerei und Gold
2 KPM-Teller, Neuglatt, im Spiegel Blumenkorb mit Schmetterlingen, Fahne mit Floralmalerei und Golddekor, Dm. 17,3 cm ...[more]
Meissen-Teller, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, Neuer Ausschnitt, Standring min. best., Dm. 24
Meissen-Teller, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, Neuer Ausschnitt, Standring min. best., Dm. 24 cm ...[more]
Meissen-Platte "Eröffnung Deutsches Uhrenmuseum Glashütte 22.05.2008", Porzellan, ovale Form, im Or
Meissen-Platte "Eröffnung Deutsches Uhrenmuseum Glashütte 22.05.2008", Porzellan, ovale Form, im Org. Karton, L. 25 cm ...[more]
Rosenthal-Figur "Dackelwelpe", Modell-Nr. 1247, Entw. Theodor Kärner um 1930, sign., H. 15 cm
Rosenthal-Figur "Dackelwelpe", Modell-Nr. 1247, Entw. Theodor Kärner um 1930, sign., H. 15 cm ...[more]
Figur "Friedrich II", KPM Berlin, Porzellanbiskuit, unterseitig blaue Zeptermarke und grüner Reichs
Figur "Friedrich II", KPM Berlin, Porzellanbiskuit, unterseitig blaue Zeptermarke und grüner Reichsapfel, limitiert 34/ 300, H. 9 cm ...[more]
Meissen-Figur "Pferdekopf", Böttgersteinzeug, Entw. Erich Oehme 1949, sign. u. dat., H. 17,5 cm, au
Meissen-Figur "Pferdekopf", Böttgersteinzeug, Entw. Erich Oehme 1949, sign. u. dat., H. 17,5 cm, auf Holzsockel, H. 5,5 cm ...[more]
Hutschenreuther-Bildplatte, um 1916, polychromes handgemaltes Wappen, Schriftband "Generalmajor von
Meissen-Kratervase, Pfeifferzeit (1924-1934), Buntes Blumenbukett mit Goldrändern (etwas berieben)
Mokkatasse mit UT, Hutschenreuther, mit Vogeldekor "Blaumeise", H. 5 cm ...[more]
Mokkatasse mit UT, Hutschenreuther, mit Vogeldekor "Buchfink", H. 5 cm ...[more]
Art-Deco-Vase, Keramik, bauchige Form, mit umlaufendem Fischdekor auf braunem Grund, glasiert, sign
Art-Deco-Vase, Keramik, bauchige Form, mit umlaufendem Fischdekor auf braunem Grund, glasiert, sign. Rigo, H. 24,5 cm ...[more]
Großer Rosenthal-Jahresteller, 1974, Entw. Günter Fruhtrunk (1923-1982), limit. Auflage 1882/3000,
Porzellan-Bildplatte "Porträt einer alten Dame mit Umhang", Dresden Potschappel, sign. F. Thurow, 2
Porzellan-Bildplatte "Porträt einer alten Dame mit Umhang", Dresden Potschappel, sign. F. Thurow, 25,5x19 cm, Rahmen ...[more]
LLadro-Figur "Wüstenfuchs mit Jungem", Porzellan, Manufaktur Lladro, Spanien, Ohren best., H. 8 cm,
LLadro-Figur "Wüstenfuchs mit Jungem", Porzellan, Manufaktur Lladro, Spanien, Ohren best., H. 8 cm, L. 18,5 cm ...[more]
Meissen-Kerzenleuchter, 19. Jh., Streublümchen, Goldränder, 1. Wahl, H. 19 cm ...[more]
132 Los(e)/Seite