132 Los(e)/Seite
Dose in Form eines auf Nest sitzenden Huhnes, um 1900, Keramik z.T. polychrom bemalt und glasiert,
Großer Meissen-Wandteller "Albrechtsburg in Meißen", Unterglasur Blaumalerei, 4 Schleifstriche, Dm.
Großer Meissen-Wandteller "Albrechtsburg in Meißen", Unterglasur Blaumalerei, 4 Schleifstriche, Dm. 31 cm ...[more]
Imari-Stapelgefäß, Japan, Meiji-Periode, 3 stapelbare Schalen mit Deckelabschluß, polychrome Floral
Kleines Schälchen, KPM Berlin, Kurland, weiß mit Blumenmalerei und Goldstaffage im Spiegel, H. 3 cm
Kleines Schälchen, KPM Berlin, Kurland, weiß mit Blumenmalerei und Goldstaffage im Spiegel, H. 3 cm, Dm. 12 cm ...[more]
Rosenthal-Künstlertasse mit UT, Johan van Loon, Nr. 11, blau und weiß glasiert, H. 10 cm ...[more]
Meissen-Teller, 1. H. 19. Jh., floral reliefiert und Gold staffiert, berieben, Dm. 27 cm ...[more]
Paar Henkelschälchen, KPM Berlin, weiß, 2. Wahl, Dm. 13,5 cm ...[more]
Imari-Teller, Japan, Meiji-Periode, polychrome Floralmalerei, Gebrauchspuren, Dm. 24,5 cm ...[more]
Meissen-Wandteller, polychrome Fruchtmalerei, Goldrand, 2 Schleifstriche, Dm. 17 cm ...[more]
Große Korbschale, Plaue, ovale Form auf 4 Füßen, durchbrochene Wandung mit plastischem Blütenbesatz
Jugendstil-Henkelschale, Karlsruher Majolika, Putto mit Schwan, Mod.-Nr. 1167, Entwurf Prof. Wilhel
Jugendstil-Henkelschale, Karlsruher Majolika, Mod.-Nr. 1255, Entwurf Max Heinze, beige Glasur mit p
132 Los(e)/Seite