134 Los(e)/Seite
Kreuzanhänger, 585er GG, hellblau emailliert und reliefierte Darstellung von Jesus, 2,9x1,8 cm (ohn
Kreuzanhänger, 585er GG, hellblau emailliert und reliefierte Darstellung von Jesus, 2,9x1,8 cm (ohne Öse gemessen) ...[more]
Ring, 750er GG, knotenförmiger, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 0,36
Ring, 750er GG, knotenförmiger, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct., ges. 8,99 g, RG 56 ...[more]
Ring, 333er GG, besetzt mit 2 Diamanten, ges. 1,95 g, RG 61 ...[more]
Brosche, 585er GG/WG, besetzt mit 4 Brillanten im Altschliff von zus. ca. 0,40 ct. und 1 rund facet
Jugendstil-Chatelaine, um 1900, bestehend aus 5 gold- und silberfarbenen Gliedern mit feinem Relief
Jugendstil-Chatelaine, um 1900, bestehend aus 5 gold- und silberfarbenen Gliedern mit feinem Reliefdekor, Karabinerhaken, L. 11 cm ...[more]
Chatelaine mit Medaillon, 18 k, (geprüft, Feder-Punze), Streifendekor, mittiger Stein fehlt, Dm. 2
Armreif, Silber, 3 Kronen-Punze für Schweden, sign. "Saarela“, Handarbeit punz., Mondsteine, 29,9 gr., Breite 3,0-1,6 cm im Verlauf ...[more]
Brosche, 750er GG/WG, roséfarbenes, gewelltes Blatt aus Fensteremaille, geädert mit Goldfäden, davo
Ohrringe 750er GG, echte Perlen 6 und 7 mm, Brillanten 0,34 ct., Gesamtlänge ca. 3,0 cm , 6,0 g
Ohrringe 750er GG, echte Perlen 6 und 7 mm, Brillanten 0,34 ct., Gesamtlänge ca. 3,0 cm , 6,0 g ...[more]
Armband, 585er GG/WG, besetzt mit 20 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., Steckschloß mit Sicherheitsa
Armband, 585er GG/WG, besetzt mit 20 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., Steckschloß mit Sicherheitsacht, ges. 17,36 g, L. 23 cm ...[more]
Brillant-Onyx-Brosche, 585er WG, phantasievoller moderner Entwurf, teilweise mattiert, Dm. 3,8 cm
Brillant-Onyx-Brosche, 585er WG, phantasievoller moderner Entwurf, teilweise mattiert, Dm. 3,8 cm ...[more]
Collier, 835er Silber, Rheinkiesel, Länge ca. 43,0 cm ...[more]
Brosche, ca. Mitte 19. Jh., aufwendig gesägter Dekor mit Blüten- und Blattdekor, Maße ca. 4,1 x 3,6
Brosche, ca. Mitte 19. Jh., aufwendig gesägter Dekor mit Blüten- und Blattdekor, Maße ca. 4,1 x 3,6 cm, Silber geprüft ...[more]
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct., ges. 4,21 g, RG 52
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,06 ct., ges. 4,21 g, RG 52 ...[more]
Engelshautkorallen-Collier, Perlen 2-reihig im Verlauf, Dm. 3,5-7 mm, 585er Goldschließe, L. 48 cm
Engelshautkorallen-Collier, Perlen 2-reihig im Verlauf, Dm. 3,5-7 mm, 585er Goldschließe, L. 48 cm ...[more]
2 Teile alter Strass-Schmuck, Armband ca. 19,2 cm, Kleiderclip Länge ca. 3,8 cm ...[more]
Collier, 333er GG, 4,7 g, 3 ovale Amethyste, Länge ca. 40,5 cm ...[more]
Ring, 333er GG, in Reihe besetzt mit 4 grünen Steinen, wohl Turmaline, ges. 3,92 g, RG 58 ...[more]
Bandring, 14 kt GG, besetzt mit 3 Brillanten und 2 Rubinen, RG 56,5, im Etui ...[more]
Ring, 585er GG, in der massiven Ringschiene 8 Diamanten mit versch. Schliffen von zus. 0,28 ct., ge
Ring, 585er GG, in der massiven Ringschiene 8 Diamanten mit versch. Schliffen von zus. 0,28 ct., ges. 8,9 g, RG 54 ...[more]
Ring, 585er GG, vertikal besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct., viergeteilte Schiene, ges.
Ring, 585er GG, vertikal besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct., viergeteilte Schiene, ges. 5,37 g, RG 59 ...[more]
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit facettiertem Amethyst in achteckiger Zargenfassung und 2 Diamanten
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit facettiertem Amethyst in achteckiger Zargenfassung und 2 Diamanten, ges. 2,6 g, RG 57,5 ...[more]
Ohrstecker, WG / GG 750, 4,9 gr. , Brillanten zus. ca. 0,94 ct. Farbe weiss und Champagner, Mittel
Ring, 585er GG/WG, mit ovalem Amethyst-Cabochon, strukturierte Ringschiene, ges. 7,9 g, RG 58
Ring, 585er GG/WG, mit ovalem Amethyst-Cabochon, strukturierte Ringschiene, ges. 7,9 g, RG 58 ...[more]
Ring, 333er WG, querovaler, durchbrochener Ringkopf besetzt mit rund facettiertem, hellblauem Stein
Ring, 333er WG, querovaler, durchbrochener Ringkopf besetzt mit rund facettiertem, hellblauem Stein wohl Aquamarin, ges. 3,42 g, RG 54 ...[more]
Ring, 585er WG, in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, ges. 2,93 g, RG 60 ...[more]
Set, Ohrringe und Anhänger, hell-und dunkelgraue, echte Tahitiperlen, Durchmesser ca. 8 mm, GG 585,
Set, Ohrringe und Anhänger, hell-und dunkelgraue, echte Tahitiperlen, Durchmesser ca. 8 mm, GG 585, (,9 gr. Brillantbesatz, ...[more]
Ring, um 1910, 18 kt GG/WG, besetzt mit zentraler Perle und Diamanten, RG 54,5, im Etui ...[more]
Armband, 585er GG, Goldschmiedeanfertigung, ausgefaßt mit 18 Diamanten von zus. ca. 0,11 ct., 12 R
Anhänger mit Kette, 585er GG, Goldschmiedeanfertigung, keilförmiger Anhänger ausgefaßt mit dreiecki
Anhänger, GG 333, 5,1 gr., ca. 70er Jahre, blaue, synthetische Schmucksteine, Maße mit Öse 5,4 x 1,
Anhänger, GG 333, 5,1 gr., ca. 70er Jahre, blaue, synthetische Schmucksteine, Maße mit Öse 5,4 x 1,7 cm, ...[more]
Granat-Anhänger, Tombakfassung, Maße mit Öse ca. 3,2 x 1,6 cm, 1 Stein min, best., aber nicht störe
Granat-Anhänger, Tombakfassung, Maße mit Öse ca. 3,2 x 1,6 cm, 1 Stein min, best., aber nicht störend, ...[more]
Brosche in Schleifenform, 585er GG, 1930er Jahre, mit Akanthusblattdekor, ges. 5,5 g, L. 6,1 cm
Brosche in Schleifenform, 585er GG, 1930er Jahre, mit Akanthusblattdekor, ges. 5,5 g, L. 6,1 cm ...[more]
Brosche, 585er GG, besetzt mit Saphir, Brillant und Rubin, ges. 6 g, L. 6,4 cm ...[more]
Art Deco-Brosche, 750er GG/WG, geometrisch durchbrochen, besetzt mit 1 Brillant und Diamanten, Sich
Krawattenspange, GG 750, 10,3 gr., Goldschmiedanfertigung, großer Rubin in Wappenform mit goldener
Brosche, Art Deco, um 1920, GG 585, 3,2 gr., weiße und blaue Saphire, Länge ca. 6,5 cm, ...[more]
Brosche, GG 585, 5,4 gr. um ca.1920, Akoya-Perle 5,5 mm und 2 Diamanten, Länge ca. 6,0 cm, ...[more]
Perlenkette ( Akoya), Durchmesser ca. 6 mm, Schließe in Form einer Schwalbe, GG 333 besetzt mit 2
Perlenkette ( Akoya), Durchmesser ca. 6 mm, Schließe in Form einer Schwalbe, GG 333 besetzt mit 2 kleinen Brillanten, Länge 49,5 cm, ...[more]
Collier, 585er WG, blütenförmiges Mittelteil besetzt mit 4 Saphiren und 4 Perlen, ges. 16,23 g, L.
Collier, 585er WG, blütenförmiges Mittelteil besetzt mit 4 Saphiren und 4 Perlen, ges. 16,23 g, L. ca. 45 cm ...[more]
Ohrstecker mit ovalem Korallencabochon, GG 750, 2,6 g, Maße ca. 1,2x1,0 cm ...[more]
Ring mit Türkis- Cabochon und zwei Brillanten von zus. ca.0,30 ct., Größe des Türkis 6 x 4 mm, 58
Manschettenknöpfe um 1920, AG 835, mit Perlmutteinlagen, Maße der achteckigen Platten ca. 1,7 x 1,5
Manschettenknöpfe um 1920, AG 835, mit Perlmutteinlagen, Maße der achteckigen Platten ca. 1,7 x 1,5 cm ...[more]
Bandring, GG 333, um ca. 1900, Granatbesatz, RG 63, Innendurchmesser 20,0 mm, ...[more]
Ohrstecker 750er GG, voll facettierte Citrine von zus. 17,1 ct., sternenförmige Entourage aus Brill
Armband im Art Deco-Stil, AG 925 rhodiniert, üppiger Zirkoniabesatz von höchster Qualität, z.T im P
Ohrschmuck aus den ca. 1940er Jahren, GG 750, 18,7 gr., Altschliffbrillanten ca. 1,3 ct., Rubine im
Ohrringe, GG 750, 12,2 gr., Citrine zus. 12,48 ct. mit exquisitem Schliff und Brillanten zus. 0,75
Medaillon um 1900, Golddouble, floraler Dekor, Rückseite ungravierte Onyxplatte, Maße ohne Öse ca.
Medaillon um 1900, Golddouble, floraler Dekor, Rückseite ungravierte Onyxplatte, Maße ohne Öse ca. 2,5 x 1,8 x 0,8 cm, ...[more]
Kette ( ca. 60 cm) und Anhänger ( mit Öse ca. 3,2 x 1,9 cm ) GG 333, zus. ca. 7,6 gr., Rhodochrosit
Kette ( ca. 60 cm) und Anhänger ( mit Öse ca. 3,2 x 1,9 cm ) GG 333, zus. ca. 7,6 gr., Rhodochrosit-Cabochon, ...[more]
Kette ( ca. 38 cm ) und Anhänger, GG 333, Amethyst, Anhänger ca. 2,4 cm lang, ...[more]
Muschelkamee, ca. 2. Hälfte 19. Jhdt., aufwendiger Rahmen wohl Silber vergoldet ?, Maße ca. 4,8 x
2 Jugendstil- Chatelaines und 1 Uhrenkette um 1900, Golddouble, Uhrenketten-L. a. 26,5 cm im Verla
2 Jugendstil- Chatelaines und 1 Uhrenkette um 1900, Golddouble, Uhrenketten-L. a. 26,5 cm im Verlauf ...[more]
Anhänger um 1920, AG 835, mit aquamarinfarbenem Schmuckstein, Größe des Anhängers mit Öse 3,8 x 2,4
Anhänger um 1920, AG 835, mit aquamarinfarbenem Schmuckstein, Größe des Anhängers mit Öse 3,8 x 2,4 cm, Kette AG 925, 43 cm ...[more]
Anhänger, AG 835, ca. um 1920 /30, Rhodochrosit, Durchmesser ca. 4,4 cm, ...[more]
Brosche um ca. 1900, AG 835, Granat, Maße ca. 5,5 x 1,1 cm ...[more]
Stabbrosche um 1900 /1910 mit floralem Dekor, GG 585, 2,7 g Länge ca. 5,0 cm, ...[more]
Korallenanhänger in aufwendiger Verarbeitung, AG 925, Zirkonia im Brillantschliff, 5,8 gr., Länge c
Korallenanhänger in aufwendiger Verarbeitung, AG 925, Zirkonia im Brillantschliff, 5,8 gr., Länge ca. 4,2 cm, Breite ca. 2,1 cm ...[more]
Anhänger, GG 585, 3,5 gr., ovaler Aquamarin ca. 1,9 x 1,1 cm, Maße Mit Öse ca. 2,8 x 1,6 cm,
Anhänger, GG 585, 3,5 gr., ovaler Aquamarin ca. 1,9 x 1,1 cm, Maße Mit Öse ca. 2,8 x 1,6 cm, ...[more]
134 Los(e)/Seite