134 Los(e)/Seite
Massive Brosche, verschlungene Knotenform, wohl ca. 1940/50, GG 750, ca. 11.0 gr., Saphire, Smaragd
Massive Brosche, verschlungene Knotenform, wohl ca. 1940/50, GG 750, ca. 11.0 gr., Saphire, Smaragde, Rubine, Durchesser ca. 3,6 cm, ...[more]
Antike Brosche, versilbert ?, „ Möwe im Flug“, Maße ca. 6,5 x 2,0 cm, 15 gr., ...[more]
Collier um ca. 1930, AG 835 vergoldet, Länge verstellbar von ca. 38-44 cm ...[more]
Massiver Anhänger ( Clip ), GG 585, 10,6 gr., Citrin, Maße mit Öse ca. 2,5 x 1,7 cm, ...[more]
Korallenarmband in aufwendiger Verarbeitung, AG 925, Zirkonia im Brillantschliff, 17,3 gr., Länge c
Korallenarmband in aufwendiger Verarbeitung, AG 925, Zirkonia im Brillantschliff, 17,3 gr., Länge ca. 18 cm, Breite ca. 1,4 cm ...[more]
Schmuckset, Armreif und Brosche um 1900, Golddouble, Perlen und Granat ...[more]
Kette, SW-Perlen in Linsenform, Durchmesser ca. 6,5 mm, Länge ca. 47 cm Golddouble, ...[more]
Paar Ohrringe, GG 585, 3,3 gr., vollfacettierte Rubine 7 x 6 mm ...[more]
Brosche, wohl um 1930, GG 585, 7,7 gr., Brillanten ca. 0,35 ct., Rubine und Saphire, mit Schubhaken
Brosche, wohl um 1930, GG 585, 7,7 gr., Brillanten ca. 0,35 ct., Rubine und Saphire, mit Schubhaken-Sicherung ...[more]
Anhänger ca. 1940/50, GG 333, 7,0 gr., aquamarinfarbener Spinell, Maße mit Öse ca. 3,7 x 2,4 cm,
Anhänger ca. 1940/50, GG 333, 7,0 gr., aquamarinfarbener Spinell, Maße mit Öse ca. 3,7 x 2,4 cm, ...[more]
Anhänger, 750er Gold und Silber, Koralle, Brillanten 0,62 ct. im Stil um 1900, Durchmesser 3,8 cm,
Anhänger, 750er Gold und Silber, Koralle, Brillanten 0,62 ct. im Stil um 1900, Durchmesser 3,8 cm, Länge der Öse 0,8 cm ...[more]
Schmuckset, Ohrringe, Kette ( 45,0 cm ) mit Anhänger und Armband ca. 17 cm, echte Perlen, in 925er
Anhänger, WG 585, 4,8 gr., Diamanten ca. 1,0 ct., facettierte Amethysttropfen, Maße ca. 4,9 x x 2,1
Anhänger, WG 585, 4,8 gr., Diamanten ca. 1,0 ct., facettierte Amethysttropfen, Maße ca. 4,9 x x 2,1 cm ...[more]
Ohrringe, WG 585, 8,0 gr., Diamanten ca. 2,0 ct., facettierte Amethysttropfen, Maße ca. 5,1 x 2,1 c
Ohrringe, WG 585, 8,0 gr., Diamanten ca. 2,0 ct., facettierte Amethysttropfen, Maße ca. 5,1 x 2,1 cm ...[more]
134 Los(e)/Seite