122 Los(e)/Seite
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Spatenmuster mit Floraldekor, rücks. Namensgravur dat. 1896, ges. 64
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Spatenmuster mit Floraldekor, rücks. Namensgravur dat. 1896, ges. 64 g, L. 13,3 cm ...[more]
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit verschlungenem Reliefdekor, ges. 143 g, L. 1
6 Jugendstil-Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit verschlungenem Reliefdekor, ges. 143 g, L. 13,8 cm ...[more]
Kleine Teekanne, 835er Silber, punziert, 346 g, polyedrischer Korpus, Deckelknauf etwas gestaucht,
Kleine Teekanne, 835er Silber, punziert, 346 g, polyedrischer Korpus, Deckelknauf etwas gestaucht, H. 6,5 cm ...[more]
Zigarettendose, 830er Silber, 323 g, innen mit Holz ausgekleidet, Deckel verzogen und etwas gedellt
Zigarettendose, 830er Silber, 323 g, innen mit Holz ausgekleidet, Deckel verzogen und etwas gedellt, schließt nicht richtig, 5x18x11 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, punziert, 297 g, ovale geschweifte Form mit Hammerschlagdekor, 4x29x22 cm
Schale, 800er Silber, punziert, 297 g, ovale geschweifte Form mit Hammerschlagdekor, 4x29x22 cm ...[more]
Paar Serviettenringe, 925er Silber, punziert, ca. 76 g, oval mit relefierter Rand ...[more]
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Friederike, ges. 108 g, L. 12,3 cm ...[more]
Petschaft, 800er Silber, floral reliefiert, verschlungenes Monogramm "JP", H. 7 cm ...[more]
Zigarettenetui, 800er Silber, punziert, ca. 75 g, gebogene Form mit Rillendekor, innenseitige Widmu
Schale, Koch & Bergfeld, 800er Silber, punziert, 320 g, ovale Form mit Kreuzband und Reliefdekor am
Schale, Wilhelm Binder, 835er Silber, punziert, 320 g, ovale, geschweifte Form mit Profilrand, 4x30
Schale, Wilhelm Binder, 835er Silber, punziert, 320 g, ovale, geschweifte Form mit Profilrand, 4x30x23,5 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter im Barockstil, Silber, Schweden 19. Jh., punziert, 486 g, auf 4 Volutenfüßen, rei
Biedermeier-Tasse mit UT, 13 Lot Silber, punziert, ca. 288 g, floral reliefiert, vielfach gekantete
3 Untersetzer, 830er Silber, Schweden, Entwurf Carl Milles "Das Spiel der Winde", schwarzer Kunstst
3 Untersetzer, 830er Silber, Schweden, Entwurf Carl Milles "Das Spiel der Winde", schwarzer Kunststoffboden, Dm. 12 cm, ca. 150 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, getreppter Rundfuß gefüllt, Tülle horizontal gerillt, H. 5,5 cm
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, getreppter Rundfuß gefüllt, Tülle horizontal gerillt, H. 5,5 cm ...[more]
6 Punschtassen, Schweden, 925er Silber innen vergoldet, Ohrenhenkel mit gewelltem Rand, Hammerschla
6 Punschtassen, Schweden, 925er Silber innen vergoldet, Ohrenhenkel mit gewelltem Rand, Hammerschlagdekor, zus. 225 g, H. 4,5 cm ...[more]
6 Schnapsbecher, Wilkens & Danger, Bremen, 925er Silber, punziert, 214 g, innen vergoldet, H. 4,5 c
6 Schnapsbecher, Wilkens & Danger, Bremen, 925er Silber, punziert, 214 g, innen vergoldet, H. 4,5 cm ...[more]
10 Punschtassen, Schweden 1968, 830er Silber, zus. 312 g, auf ausgestelltem Fuß, Ohrenhenkel, Hamme
10 Punschtassen, Schweden 1968, 830er Silber, zus. 312 g, auf ausgestelltem Fuß, Ohrenhenkel, Hammerschlagdekor, Ges.-H. 5,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 3-flammig, 830er Silber, Schweden, zus. ca. 1320 g, vertikal gerippt, Rundfuß
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1968, gefüllter Rundfuß mit Palmettenrand, konischer Sc
Dose, Birmingham 1907, 925er Silber, punziert, blau/grüne Transluzidemaille mit floraler Goldverzie
Dose, Birmingham 1907, 925er Silber, punziert, blau/grüne Transluzidemaille mit floraler Goldverzierung, ovale Form, 2x5,5x4,5 cm ...[more]
10 Trinkbecher, Schweden, 830er Silber, punziert, zus. 592 g, leicht gebauchter Korpus mit ausgeste
12 Punschtassen, Schweden 1985, 830er Silber, punziert, 367 g, Hammerschlagdekor, innen vergoldet,
12 Punschtassen, Schweden 1985, 830er Silber, punziert, 367 g, Hammerschlagdekor, innen vergoldet, Dm. 6,5 cm ...[more]
12 Trinkpokale, Schweden, 830er Silber, zus. 606 g, getreppter Rundfuß, Schaft mit durchbrochenem N
3 Jugendstil-Serviettenringe, Dänemark 1907, J.Paulsen, Silber, punziert, 82 g, floral durchbrochen
6 Punschtassen, Schweden 1950, Silber, K&EC, punziert, 185 g, Hammerschlagdekor, alle Tassen am Sta
6 Punschtassen, Schweden 1950, Silber, K&EC, punziert, 185 g, Hammerschlagdekor, alle Tassen am Stand etwas gedellt, Dm. 6,5 cm ...[more]
Kaffeekernstück im Empirestil, 3-teilig, 830er Silber, Schweden 1895, Meisterst. G. Hallberg, jewe
Paar Kerzenleuchter, Schweden, Mitte 19. Jh., Silber, punziert, 337 g, Barock-Form, runder geschwei
Vase, Schweden 1931, Silber, punziert, 227 g, weit ausschwingende Form, H. 14 cm, Dm. 16,5 cm
Vase, Schweden 1931, Silber, punziert, 227 g, weit ausschwingende Form, H. 14 cm, Dm. 16,5 cm ...[more]
Fußschale, Silber, punziert ,ca. 405 g, Stand mit Blatt- und Traubendekor, durchbrochen gearbeitet,
Vase, Schweden 1934, Silber, punziert, 192 g, ziseliert, Monogrammgravur in Kartusche, Rand min. ge
Vase, Schweden 1934, Silber, punziert, 192 g, ziseliert, Monogrammgravur in Kartusche, Rand min. gedellt, H. 15 cm ...[more]
Fußschale, Schweden 1950, Silber, punziert, 342 g, Kordelfries am Fuß, H. 11 cm, Dm. 20, 5 cm
Fußschale, Schweden 1950, Silber, punziert, 342 g, Kordelfries am Fuß, H. 11 cm, Dm. 20, 5 cm ...[more]
4 Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden 1964 u. 1971, runder, gefüllter Fuß und Tülle vertikal geg
Deckelpokal, Silber, Schweden punziert, 495 g, gerippter Rundfuß, konische Wandung mit verschlungen
Zuckerschale und Sahnekännchen, Wilhelm Binder, 800er Silber, 225 g, Henkel plastischem Floraldekor
Zuckerschale und Sahnekännchen, Wilhelm Binder, 800er Silber, 225 g, Henkel plastischem Floraldekor, H. 9 und 13 cm ...[more]
3 Teesiebe, Schweden 19. Jh., Silber, zus. 108 g, Handhaben aus Silber, Bein und Ebenholz, L. 16 cm
3 Teesiebe, Schweden 19. Jh., Silber, zus. 108 g, Handhaben aus Silber, Bein und Ebenholz, L. 16 cm und 21 cm ...[more]
Fußschale, 830er Silber, 423 g, Schweden um 1930, Meisterst. K.Anderson, Rundfuß mit Datumsgravur 1
Orientalische Dose, Alpacca, reliefiert, polychrom emaillierter Deckel, H. 2,5 cm, Dm. 5 cm ...[more]
Münzlöffel, 800er Silber, Laffe mit Lübecker 32 Schilling-Münze von 1797, Griffende mit Reliefrand
Münzlöffel, 800er Silber, Laffe mit Lübecker 32 Schilling-Münze von 1797, Griffende mit Reliefrand und Monogramm, 58 g, L. 18,7 cm ...[more]
Flakon, 20/30er Jahre, Bergkristall, flache 8-kantige Form mit 800er Silbermontierung, ziseliert, N
Deckeldose, Moskau 1892, Meister Gustav Klingert, Mitarbeiter von Fabergé, 84 Zol. Silber, rechteck
122 Los(e)/Seite