1072 Los(e)/Seite
Brosche, 750er GG/WG, roséfarbenes, gewelltes Blatt aus Fensteremaille, geädert mit Goldfäden, davo
Brosche, Dänemark, Georg Jensen, 925er Silber, kreissegmentförmig, L. 10,8 cm, in Originalschachtel
Brosche, Dänemark, Georg Jensen, 925er Silber, kreissegmentförmig, L. 10,8 cm, in Originalschachtel mit Kaufbeleg von 1993 ...[more]
Ring 585er GG, besetzt mit ovalem Lapislazuli, RG 54,5 ...[more]
Bernstein-Brosche, Fischland um 1930, Georg Kramer, 835er Silber, ovale, durchbrochene Form mit See
Perlenkette, J. Köhle, Pforzheim, 2-reihig im Verlauf, Perlen-Dm. 3,5-8 mm, 925er Silberschließe, L
Perlenkette, J. Köhle, Pforzheim, 2-reihig im Verlauf, Perlen-Dm. 3,5-8 mm, 925er Silberschließe, L. 44 cm ...[more]
Armreif, Tombak, blütenförmiger Granatbesatz, ovale Form mit Scharnier, Steckschließe und Sicherhei
Ring, 750er GG, besetzt mit 7 Granaten im Verlauf, RG 54,5 ...[more]
Paar Creolen, 14 kt GG, in Königsketten-Flechtoptik, ges. 5,2 g, Dm. 2,4 cm ...[more]
Chrysopras-Collier, 585er GG/WG, besetzt mit 3 ovalen Chrysopras-Cabochons, 1 beweglich montierten
Ring, 750er GG, querovaler Ringkopf besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, seitlich 2 kl. Diamanten, ge
Ring, 750er GG, querovaler Ringkopf besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, seitlich 2 kl. Diamanten, ges. 4,79 g, RG 57 ...[more]
Ring, 585er WG, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 0,19 ct. und dreieck
Ring, 585er WG, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 0,19 ct. und dreieckigem Onyx, ges. 5,92 g, RG 59,5 ...[more]
Ring, 750er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct., und 12 Rubi
Ring, 750er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct., und 12 Rubinen, ges. 4,02 g, RG 50,5 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG, runde Form, besetzt Perlmutt, ges. 5,3 g, Dm. 1,6 cm ...[more]
Bandring, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct., und 1 Rubin, ges. 6,78 g, RG 56
Bandring, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct., und 1 Rubin, ges. 6,78 g, RG 56 ...[more]
Brosche in Form eines Veilchenstraußes, 585er GG, Amethyst-Blüten besetzt mit 3 Brillanten, ges. 8,
Brosche in Form eines Veilchenstraußes, 585er GG, Amethyst-Blüten besetzt mit 3 Brillanten, ges. 8,77 g, L. 5,0 cm ...[more]
Ohrstecker, Schwammkoralle, Durchmesser 14 mm, Stift 585er GG, Butterfly aus Golddouble, auf origin
Ring, 585er GG, besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct., und 6 Rubinen, ges. 6,2 g, RG 60
Ring, 585er GG, besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct., und 6 Rubinen, ges. 6,2 g, RG 60 ...[more]
Biedermeier-Uhrenkette, geflochtenes Haar mit vergoldeter Metallverzierung und Medaillon, L. 28,5 c
Biedermeier-Uhrenkette, geflochtenes Haar mit vergoldeter Metallverzierung und Medaillon, L. 28,5 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 750er GG, runde Form mit Wildvogelmotiven, Ges.-Gew. 11,4 g, Dm. 1,5 cm
Paar Manschettenknöpfe, 750er GG, runde Form mit Wildvogelmotiven, Ges.-Gew. 11,4 g, Dm. 1,5 cm ...[more]
Perlenkette, 2-reihig, Perlen-Dm. 7 mm, 585er WG-Schließe, besetzt mit 9 Saphiren, L. 77 cm ...[more]
Art-Deco-Ring, um ca. 1920, GG 585 und Platin, Perle ca. 7 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,30 und 8 Dia
Ring, 585er GG, Schiene in massiven Ringkopf übergehend, besetzt mit Brillant von ca. 0,12 ct., ges
Ring, 585er GG, Schiene in massiven Ringkopf übergehend, besetzt mit Brillant von ca. 0,12 ct., ges. 8,79 g, RG 57 ...[more]
Kamee-Brosche/Anhänger, 585er GG, ovale Muschelkamee mit Damenporträt, Fassung min. gedellt, ges. 1
Kamee-Brosche/Anhänger, 585er GG, ovale Muschelkamee mit Damenporträt, Fassung min. gedellt, ges. 10,46 g, 5,2x4,1 cm ...[more]
Armband, 925er Silber, rechteckige Glieder aus Chrysopras, reliefierter Rand mit Markasitenbesatz,
Armband, 925er Silber, rechteckige Glieder aus Chrysopras, reliefierter Rand mit Markasitenbesatz, L. 17 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, GG/WG 750, 18,5 g, großer Lemontopas 20,7 ct., Brillanten 1,37, Kette 43,0 cm
Kette mit Anhänger, GG/WG 750, 18,5 g, großer Lemontopas 20,7 ct., Brillanten 1,37, Kette 43,0 cm ...[more]
Anhänger an Kette, 585er WG, besetzt mit 40 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. und 1 ovalen Opal-Cabo
Phantastischer Anhänger, Handarbeit, halbplastisch dargestelltes Porträt einer jungen Frau, aus Kor
Collier, 750er GG, schauseitig besetzt mit 12 Brillanten, 4 Rubinen, 1 Saphir und 1 Smaragd in Zarg
Collier, 750er GG, schauseitig besetzt mit 12 Brillanten, 4 Rubinen, 1 Saphir und 1 Smaragd in Zargenfassung, Ges.-Gew. 6,5 g, L. 40 cm ...[more]
Große, ovale Ohrstecker, 750er GG, voll facettierte Lemon-Topase von zus. 12,0 ct. ,Entourage aus B
Herz-Anhänger an Kette, 585er GG, besetzt mit 19 Rubinen, Clipöse, L. 2,2 cm, Ketten-L. 47 cm, ges.
Herz-Anhänger an Kette, 585er GG, besetzt mit 19 Rubinen, Clipöse, L. 2,2 cm, Ketten-L. 47 cm, ges. 2,65 g ...[more]
Kette mit Anhänger, 585er GG, besetzt mit rundem Opal-Cabochon und 2 Brillanten, Juwelierarbeit mit
Brosche/Anhänger,585er WG/GG, ausgefasst mit 1 Akoyazuchtperle und 27 Brillanten von zus. ca. 1,25
Lapislazuli-Kette, blau/grün marmorierte Kugelglieder, Dm. 8 mm, 585er Goldschließe, L. 46 cm
Lapislazuli-Kette, blau/grün marmorierte Kugelglieder, Dm. 8 mm, 585er Goldschließe, L. 46 cm ...[more]
Ring, 333er GG mit Onyxplatte, ges. 5,7 g, RG 69 ...[more]
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., ges. 3,6 g, RG 53,5
Ring, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., ges. 3,6 g, RG 53,5 ...[more]
Art-Deco-Krawattennadel, 585er GG, in Form einer Reitgerte mit Pferdekopf, besetzt mit kl. Rubin, G
Art-Deco-Krawattennadel, 585er GG, in Form einer Reitgerte mit Pferdekopf, besetzt mit kl. Rubin, Ges.-Gew. 2,3 g, L. 5 cm ...[more]
Art-Deco-Brosche, 1920er Jahre, 585er WG, geometrisch durchbrochen, reicher Brillantbesatz von ca.
Art-Deco-Brosche, 1920er Jahre, 585er WG, geometrisch durchbrochen, reicher Brillantbesatz von ca. 0,60 ct, Ges.-Gew. 4,2 g, L. 6,3 cm ...[more]
Paar Creolen, 585er GG/WG, Schauseite mit reichem Brillantbesatz, Rückseite gitterartig durchbroche
Paar Creolen, 585er GG/WG, Schauseite mit reichem Brillantbesatz, Rückseite gitterartig durchbrochen, Ges.-Gew. 8,28 g, Dm. 1,8 cm ...[more]
Große Muschelkamee, 19. Jh., 585er GG-Fassung mit alter Reparatur, fein geschnittenes Damenporträt,
Perl-Saphir-Collier, 585er WG, florale Gestaltung, besetzt mit 8 Perlen und 5 Saphiren, ges. 18,3
Perl-Saphir-Collier, 585er WG, florale Gestaltung, besetzt mit 8 Perlen und 5 Saphiren, ges. 18,34 g, L. 49 cm ...[more]
Smaragd-Brillant-Collier, 750er GG/WG, besetzt mit 3 Smaragdtropfen und 14 Brillanten, wellenförmig
Armband, 585er WG/GG, ausgefasst mit 66 Rubinen von zus. ca. 2,0 ct. im Carréschliff, 1 Brillant vo
Armband, 585er WG, Schauseite ausgefasst mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,63 ct. (VS- Si), Steckschl
Armband, 925er Silber, vergoldet, signiert mit TF und Original Fahrner, Markasiten, Länge ca. 18,5
Armband, 925er Silber, vergoldet, signiert mit TF und Original Fahrner, Markasiten, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 1,7 cm, 23,6 g ...[more]
Korallenkette, Länge 40 cm, Durchmesser 6 mm, Verschluss 935er Silber mit smaragdfarbenen und weiße
Korallenkette, Länge 40 cm, Durchmesser 6 mm, Verschluss 935er Silber mit smaragdfarbenen und weißen Schmucksteinen ...[more]
Saphir-Brillant-Armband, 585er WG, besetzt mit 26 Saphiren und 26 Brillanten von zus. 0,7 ct, ges.
Collier um ca. 1910, 585er Gold und Platin, Brillanten zus. ca. 0,90 ct., Länge ca. 44 cm ...[more]
Collier aus 9 karätigem (375er) GG, mit facettierten Blautopasen, in der Mitte ein oval facettierte
Ohrhänger, 750er GG, facettierte Citrine von zus. 7,51ct., Brillanten in Silberfassung von 1,59 ct.
Ring, GG 750, 5,4 g, oval facettierter Citrin 7,65 ct., Brillanten in Silberfassung 0,22 ct., RG 56
Ring, GG 750, 5,4 g, oval facettierter Citrin 7,65 ct., Brillanten in Silberfassung 0,22 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Ring, ungetragen, Original-Preis 799 €, 585 GG, mit Koralle und Brillanten von 0,06 ct. besetzt, Innendurchmesser 17,8 mm, RG 56, 4,7 g ...[more]
Ohrstecker aus 585er GG, mit grauen, echten Tahitiperlen, hochwertige, große Perlen, Durchmesser vo
Ring, 585er GG, 1 Brillant, seitlich von je einem grünen Turmalin im Carreeschliff flankiert, ca. 1
Art-Deco-Brosche um ca. 1920, GG 585 und Platin, Perle ca. 6 mm, Brillanten zus. ca. 1,2 ct., Mille
Ring, 750er GG, im Art-Deco-Stil, Rubin von 0,20 ct. und Brillanten von insgesamt 0,30 ct., Millegr
Armband, 750er Gelb-und Weißgold, Brillanten ca. 0,30 ct., Länge ca. 18,5 cm, 6,6 g, Federring-Ver
Armband, 750er Gelb-und Weißgold, Brillanten ca. 0,30 ct., Länge ca. 18,5 cm, 6,6 g, Federring-Verschluss ...[more]
Ring GG 585, mit ungewöhnlichen Design, Goldschmiedearbeit, blauer Lapislazuli von je 5 Brillanten
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG/ WG, 3,7 g, Saphir im Baguetteschliff 0,68 ct., Brillanten 0,35 ct.
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG/ WG, 3,7 g, Saphir im Baguetteschliff 0,68 ct., Brillanten 0,35 ct., RG 57 Innendurchmesser 18,1 mm, ...[more]
Ring um ca. 1920, GG / WG 18 kt. , 2,2 g, 1 Saphir und 2 Diamanten, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm
Ring um ca. 1920, GG / WG 18 kt. , 2,2 g, 1 Saphir und 2 Diamanten, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
1072 Los(e)/Seite