1072 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker mit Clip, 585er GG/WG, Blattform, partiell emailliert, reicher Brillantbesatz, ges.
Paar Ohrstecker mit Clip, 585er GG/WG, Blattform, partiell emailliert, reicher Brillantbesatz, ges. 9,2 g, 2,3x1,6 cm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG, 3,2 g, rund facettierte, zartblaue Aquamarine ca. 3,0 ct. (ca. 8 mm), Fassun
Herrenring, 585er GG, mit abgerundeter, rechteckiger Onyxplatte 16 x 14 mm, Innendurchmesser 20,6 m
Ring wohl um ca. 1930/40, 585er GG, 5,6 g, mit einem großen Amethyst von intensiver Farbe in einer
Armbanduhr "Omega Seamaster", Quarz, Edelstahl, vergoldet (berieben), goldfarbenes Ziffernblatt mit
Armbanduhr "Lassalle", Quarz, Edelstahl, vergoldet, weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen und Da
Armbanduhr "Junkers", Fliegeruhr, Quarz, Edelstahl, schwarzes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Z
Armbanduhr "Omega Constellation", Automatic, Edelstahl, schwarzes Ziffernblatt mit, phosphoresziere
Armbanduhr "Maurice Lacroix", Quarzwerk, Edelstahl, partiell vergoldet, phosphoreszierende Zeiger,
Armbanduhr "Seiko SQ 50", Quarz, Edelstahl, blaues Ziffernblatt mit silberfarbenen Stabindizes, pho
Armbanduhr "Mikado", Automatic, Edelstahl, silberfarbenes Ziffernblatt mit Stabindizes, Zentralseku
Kaminuhr um 1900, Frankreich, Marmor mit Messingmontur, bekrönt mit Fackel, Zweig und Schleife, wei
Armbanduhr "TR", Pilotenuhr, Quarz, schwarzes Kunststoffgehäuse mit Edelstahldeckel, Ziffernblatt m
Pendule, Frankreich um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse, figürlich, Jüngling mit Buch, Fadenaufhäng
Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung, Schlag auf
Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung, Schlag auf Bronzeglocke, gangfähig, H. 39 cm ...[more]
Armbanduhr "Ebel", Automatic, Edelstahl, weißes Ziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen, p
Herren-Armbanduhr "Seiko", Quarzwerk, Edelstahl, dunkelblaues Ziffernblatt mit silberfarbenen Stabi
Bergischer Barock-Unterkasten einer Standuhr, Nußbaum, Bandintarsien, 1-türiger Korpus auf gedrückt
Paar Barock-Blaker, Messing, 2 eingesteckte Leuchterarme, Rocaillenrelief, spätere Elektrifizierung
Barock-Aufsatzvitrine, Holland um 1750, Nußbaum furniert, 3-schübiges, frontseitig geschweiftes Kom
Barock-Truhe, um 1720, Eiche, quaderförmiger Korpus mit beschnitzter Front und flachem Deckel, 70x1
Barock-Truhe, um 1720, Eiche, quaderförmiger Korpus mit beschnitzter Front und flachem Deckel, 70x104x57 cm ...[more]
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, 3-schübiger, 3-seitig geschweifter Korpus, Marmorplatte, zurückge
Barock-Truhe, um 1720, Eiche, quaderförmiger Korpus mit beschnitzter, intarsierter Front und flache
Barock-Truhe, um 1720, Eiche, quaderförmiger Korpus mit beschnitzter, intarsierter Front und flachem Deckel, ohne Schloß, 70x110x50 cm ...[more]
Paar Beistellkommoden im Barockstil, um 1900, Nußbaum furniert, über geschwungenen Beinen mit Klaue
Barock-Vitrine, um 1760, Eiche, 2-türiges Unterteil mit schrägen Seite, 2-türiger, 3-seitig sprosse
Barock-Sekretär, England um 1720, Mahagoni, 4-schübiger Korpus auf gedrechselten Füßen, hinter schr
Poudreuse im Barockstil, Frankreich um 1900, Palisander/Rosenholz furniert, Platte mit reichen Blum
Wandspiegel im Barockstil, blattvergoldeter Holzrahmen mit floralen Stuckverzierungen, 110x46 cm
Wandspiegel im Barockstil, blattvergoldeter Holzrahmen mit floralen Stuckverzierungen, 110x46 cm ...[more]
Barock-Schrank, Nußbaum, furniert, 2-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, 2 Schubkästen im Soc
Konsole, Frankreich 20. Jh., Nußbaum, gefaßt, floral beschnitzt, über geschwungenen Beinen mit Zwis
Dielenschrank, Süddeutschl. um 1750, Nussbaum, massiv, beschnitzt, zweitüriger Korpus mit 2 Schubk
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einem Einlegeboden, 189x8
Eckschrank im Barockstil, Eiche, Ober-und Unterteil eintürig, jeweils mit einem Einlegeboden, 189x80x60 cm ...[more]
Barock-Sekretär, um 1780, Eiche, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus, hinter schräger Schr
Armlehnsessel im Barockstil, um 1900, Buche, dunkel gebeizt und beschnitzt, gedrechseltes Fußgestel
Eckschrank im Barockstil, Eiche, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus mit gerader Front, 203x90x51
Eckschrank im Barockstil, Eiche, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus mit gerader Front, 203x90x51 cm ...[more]
Barock-Lukenschrank, Eiche, 4-türiger Korpus auf Kufen, gerades Profilgesims, 174x157x48 cm
Barock-Lukenschrank, Eiche, 4-türiger Korpus auf Kufen, gerades Profilgesims, 174x157x48 cm ...[more]
Paar Bergeren im Louis-Seize-Stil, um 1920, hell gefaßt, Sitz mit aufgelegtem Sitzpolster mit Daune
Paar Bergeren im Louis-Seize-Stil, um 1920, hell gefaßt, Sitz mit aufgelegtem Sitzpolster mit Daunenfüllung, Gebrauchspuren, 94x64x58 cm ...[more]
Lampentisch im Louis-Seize-Stil, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, Marmorplatte als Deck- und Fußplatte, 67x30x30 cm ...[more]
Carteluhr, Schweden um 1800, Holz, vergoldet, geschnitzte Verzierungen, weiß gefaßtes Ziffernblatt
Standuhr, England um 1800, Eiche, ziseliertes Messingzifferblatt mit römischen und arabischen Zahle
Eßtisch mit 6 Stühlen, 20. Jh., Holz, geschnitzt, 5 Stühle sowie 1 Armlehnstuhl mit Schleiflackfass
Paar Armlehnstühle und Paar Stühle im Louis-Seize-Stil, Frankreich um 1880, Holz, vergoldet, Stuckv
Lampentisch im Louis-Seize-Stil, Holz mit Stuckverzierungen, vergoldet, Marmorplatte als Deck- und Fußplatte, 75x33x33 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär, Mahagoni auf Eiche furniert, 3-schübiger Korpus mit ausziehbarer Schreibplatt
Biedermeier-Standsekretär, Norddeutsch, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibkl
Rahmen, Berliner Leiste, blattvergoldet, Falzmaß 34,5x53,5, Außenmaß 42x61 cm ...[more]
Beistellschrank/-tisch, England, Stilmöbel, Mahagoni, offener Korpus mit mittigem Schubfach, Deckpl
Armlehnstuhl, England um 1840, Eiche, über 4-seitig verstrebten Beinen Brettsitz, offene Armlehnen,
Biedermeier-Kommode, Nußbaum furniert, 3-schübiger Korpus, flankiert von je 2 ebonisierten, auf Eck
Biedermeier-Kommode, Nußbaum furniert, 3-schübiger Korpus, flankiert von je 2 ebonisierten, auf Eck gesetzten Halbsäulen, 91x121x60 cm ...[more]
Biedermeier-Kleiderschrank, Eiche, 2-türiger Korpus auf Sockel, gerades Profilgesims, innen Eilegeb
Biedermeier-Tisch um 1820, Mahagoni, furniert, Fadenintarsien, über Balustersäule auf 3 geschwungen
Biedermeier-Sofa um 1820, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, beschnitzt, Armlehnfront in Füllhornfo
5 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, Fadenintarsien, gepolsterter Sitz mit grünem Bezug, Rückenlehne mit
Biedermeier-Vitrine, um 1840, Mahagoni furniert, 1-türiger, 3-seitig verglaster Korpus, beidseitig
1072 Los(e)/Seite