151 Los(e)/Seite
Korallen-Brosche in Blütenform, auf Perlmuttplatte, Klebespuren, 2 Blütenblätter best., Dm. 3,9 cm
Korallen-Brosche in Blütenform, auf Perlmuttplatte, Klebespuren, 2 Blütenblätter best., Dm. 3,9 cm ...[more]
Anhänger, 585er G, Siro, besetzt mit rundem, facettiertem Aquamarin von ca. 5 ct. in durchbrochener
Anhänger, 585er G, Siro, besetzt mit rundem, facettiertem Aquamarin von ca. 5 ct. in durchbrochener Fassung, lange Öse, Ges.-L. 3,9 cm ...[more]
Anhänger "Globus", 750er GG, ca. 9,6 g, Erdkugel drehbar montiert, Ges.-L. 4,2 cm ...[more]
Ring, 585er WG, gewellte Ringschiene auf Schauseite mit Diamanten besetzt, darüber Diamant von ca
Brosche in Form einer Biene, 750er GG, Flügel mit gelbem Transluzidemail (beschädigt), rote Augen,
Brosche in Form einer Biene, 750er GG, Flügel mit gelbem Transluzidemail (beschädigt), rote Augen, Ges.-Gew. 3,9 g, L. 2,2 cm ...[more]
Brosche, 585er WG, besetzt mit großer Mabéperle, m. 1,7 cm, umrahmt von Stralenkranz, der mit 12 kl
Kette mit Harlekin-Anhänger, 835/925er Silber, vergoldet, Harlekin mit beweglichen Gliedern besetzt
Collier, 925er Silber, Mittelteil mit blütenförmigen Gliedern mit Zirkoniabesatz, L. 44 cm - 49 cm
Collier, 925er Silber, Mittelteil mit blütenförmigen Gliedern mit Zirkoniabesatz, L. 44 cm - 49 cm ...[more]
Collier, Handarbeit, 585er GG, ges. 44,9 g, mit eingefaßter Schieferplatte und 2 Mondsteinen in Zar
Collier, Handarbeit, 585er GG, ges. 44,9 g, mit eingefaßter Schieferplatte und 2 Mondsteinen in Zargenfassung, L. 53,5 cm ...[more]
Bernstein-Anhänger in verschlungener 925, Silberfassung, Ges.-L. 5,2 cm, dazu 925er vierkantige Sil
Bernstein-Anhänger in verschlungener 925, Silberfassung, Ges.-L. 5,2 cm, dazu 925er vierkantige Silberkette, L. 49,5 cm ...[more]
Armreif, 585er GG, 36 g, Meisterpunze "Friesack"schauseitig mit großem Citrin besetzt, Spangenversc
Armreif, 585er GG, 36 g, Meisterpunze "Friesack"schauseitig mit großem Citrin besetzt, Spangenverschluß, Innen-Dm. 6,6 cm ...[more]
Gürtel, Rußland, 84 Zol. Silber, 182 g, bestehend aus 4 Strängen in Strickoptik mit 8 blütenförmige
Art-Deco-Brillantring, 585er GG, ges. 6,5 g, florale Gestaltung mit Solitär von ca. 0,5 ct, vsi, in
Art-Deco-Brillantring, 585er GG, ges. 6,5 g, florale Gestaltung mit Solitär von ca. 0,5 ct, vsi, innen datiert 12.11.18, RG 57 ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er WG, besetzt mit zentralem Altschliffdiamant von 0,8 ct, gerahmt von schwarzem
Paar Manschettenknöpfe, um 1920, 800er Silber, mit feinem Netzdekor ...[more]
Ring, 750er GG, in Reihe besetzt mit 5 Zirkonen, ges. 2,13 g, RG 59 ...[more]
Jugendstil-Ring, 585er GG/WG, ges. 3,0 g, in Reihe besetzt mit 3 Diamantrosen und 2 Saphiren in rel
Jugendstil-Ring, 585er GG/WG, ges. 3,0 g, in Reihe besetzt mit 3 Diamantrosen und 2 Saphiren in reliefierter Zargenfassung, RG 53 ...[more]
Ring, 585er WG/GG, reliefierte Schiene besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,05 ct., ges. 4 g, RG
Ring, 585er WG/GG, reliefierte Schiene besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,05 ct., ges. 4 g, RG 54 ...[more]
Porzellanbrosche, ovale Silberfassung mit besetzt mit Diamantrosen von zus. ca. 5 ct., Porzellanpla
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,50 ct.,VVS- VS, ges. 8,39 g, RG 65, dabei Expertis
Halskette, 925er Silber, Meisterpunze, mattiert, bestehend aus 13 leicht gebogenen Gliedern, die du
Ring, 750er WG, florales Design, besetzt mit 3 Brillanten, 1 Baguette-Diamant und 2 Saphiren, ges.
Ring, 750er WG, florales Design, besetzt mit 3 Brillanten, 1 Baguette-Diamant und 2 Saphiren, ges. ca. 4,1 g, Ringkopf-L. 2,9 cm, RG 50 ...[more]
Ring, 585er GG, ausgefaßt mit 1 Turmalin von 1,5 ct. und 2 Diamanten von zus. 0,02 ct., ges. 5,79 g
Armreifen, Silber, Handarbeit, mit Blatt- und Rosettendekor, mit Scharnier und Stiftverschluß, Dm.
Armreifen, Silber, Handarbeit, mit Blatt- und Rosettendekor, mit Scharnier und Stiftverschluß, Dm. 5,7 cm, B. 3 cm ...[more]
Kette mit Anhänger in stilisierter Blattform, 585er GG, ca. 3,0 g, Brillant, Kettenlänge 37,8 cm
Kette mit Anhänger in stilisierter Blattform, 585er GG, ca. 3,0 g, Brillant, Kettenlänge 37,8 cm ...[more]
Anhänger, 750er WG/GG, großer Lemon-Topas, 8,8 ct., Brillanten in der achteckigen Rahmung des Lemon
Armband, in der Art von Lapponia, 585er GG, ges. 29,8 g, mattiert, besetzt mit 7 sichelförmigen sch
Astbrosche, Handarbeit, 750er GG, ges. 27 g, besetzt mit 19 Brillanten, L. 7 cm ...[more]
Schmuck-Set, bestehend aus Collier und Ohrringen, 585er GG, mit reichem Brillantbesatz, Ges.-Gew. c
Ring, 585er WG/GG, reliefierte Schiene besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,11 ct., ges. 3,14 g, RG 54
Ring, 585er WG/GG, reliefierte Schiene besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,11 ct., ges. 3,14 g, RG 54 ...[more]
Ring, 583er WG, ausgefaßt mit 1 Iolith im Tropfenschliff von 6,0 ct., umrandet von 18 Brillanten vo
Panzerarmband, 925er Silber, Steckschloß mit Sicherungsacht, L. 19,7 cm, B. 1,0 cm, Gew. 39,8 g
Panzerarmband, 925er Silber, Steckschloß mit Sicherungsacht, L. 19,7 cm, B. 1,0 cm, Gew. 39,8 g ...[more]
Panzerarmband, 925er Silber, Steckschloß mit 2 Sicherungsachten, L. 21 cm, B. 1,5 cm, Gew. 116 g
Panzerarmband, 925er Silber, Steckschloß mit 2 Sicherungsachten, L. 21 cm, B. 1,5 cm, Gew. 116 g ...[more]
Kette, weiße Koralle, Perlen im Verlauf von ca. 1,5 cm-0,4 cm, Länge ca. 65 cm ...[more]
Origineller Ring, 925er Silber, 21,7 g, Bernstein-und smaragdfarbener Achat, weiße Zirkonia, RG 58,
Origineller Ring, 925er Silber, 21,7 g, Bernstein-und smaragdfarbener Achat, weiße Zirkonia, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Anhänger, 585er WG/ GG, Brillanten ca. 0,70 ct., echte Perle, Länge mit Öse ca. 3,7 cm ...[more]
Ohrhänger, 750er GG, je besetzt mit kleinem Brillanten, zus. 0,06 ct., zus. 3,47 g, L. 4,5 cm
Ohrhänger, 750er GG, je besetzt mit kleinem Brillanten, zus. 0,06 ct., zus. 3,47 g, L. 4,5 cm ...[more]
Anhänger „Ei“, wohl Silber vergoldet, Lapislazuli, blau emaillierte und weiße Schmucksteine, Maße mit Öse ca. 2,4 x 1,3 cm ...[more]
Anhänger „Kreuz“, 925er Silber, echte Rubine, Maße ca. 3,7 x 2,0 cm ...[more]
Biedermeier-Collier um 1840/50, Golddouble, farbiges Email, Granat, Länge ca. 40,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 333er GG, Blautopas, Länge der Kette 42 cm, Maße des Anhängers mit Öse 2,2 x 1,
Kette mit Anhänger, 333er GG, Blautopas, Länge der Kette 42 cm, Maße des Anhängers mit Öse 2,2 x 1,9 cm , zus. 5,2 g
Ring, 585er GG, Schauseite in 3 Reihen besetzt mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct. und 15 Smarag
Ring, 585er GG, Schauseite in 3 Reihen besetzt mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct. und 15 Smaragden, ges. 8,64 g, RG 56 ...[more]
Ring, 58er WG, ausgefaßt mit 14 Brillanten von zus. 1,03 ct., LR-VVS, ges. 3,73 g, RG 51, dabei Exp
Ohrringe im Art-Deco-Stil, 375er Gold und Silber, 7,3 g, Onyx, Saphire 0,28 ct., Brillanten 0,41 ct
Ohrringe im Art-Deco-Stil, 375er Gold und Silber, 7,3 g, Onyx, Saphire 0,28 ct., Brillanten 0,41 ct. ...[more]
Collier, 925er Silber, mit Markasiten und Amethyst, Länge ca. 49,0 cm, 20,4 g ...[more]
Anhänger "Exotischer Fisch", farbige Emaille, gepunzt “Silver“, Maße ca. 2,7 x 2,9 cm, Kette AG 925, Länge ca. 45 cm ...[more]
Große, antike Kamee, schwarzer Onyx , halbplastisches Porträt einer antiken Schönheit, Maße ca. L 5
Große, antike Kamee, schwarzer Onyx , halbplastisches Porträt einer antiken Schönheit, Maße ca. L 5,8 cm, B 4,6 cm, H. 1,7 cm, 47,9 g ...[more]
Brosche, Anfertigung, 750er GG, 10,5 g, Onyx, Malachit, 1 Brillant ca. 0,15 ct, Länge 7,3 cm, mit S
Brosche, Anfertigung, 750er GG, 10,5 g, Onyx, Malachit, 1 Brillant ca. 0,15 ct, Länge 7,3 cm, mit Schubhaken-Sicherung ...[more]
Alte Brosche „Millefiori“, in Form einer Mandoline, Länge ca. 4,4 cm ...[more]
Brosche „Blütenzweig“ um ca. 1870/80, Silber vergoldet (geprüft), mit Türkisbesatz, Länge ca. 3,6 cm ...[more]
Brosche "Kranich", auch als Anhänger zu tragen, 925er Silber, 10,1 g, farbiges Fensteremaille, Mark
Ring, 585er GG, 6,9 g, Brillanten in Pavee-Fassung ca. 1,0 ct., RG 67, Innendurchmesser 21,3 mm
Ring, 585er GG, 6,9 g, Brillanten in Pavee-Fassung ca. 1,0 ct., RG 67, Innendurchmesser 21,3 mm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG/WG, z.T. mattiert, ges. 2,07 g, L. 1,2 cm ...[more]
Ohrstecker, 375er GG/WG, je besetzt mit 1 Zirkonia, zus. 1,6 g, L. 1,1 cm ...[more]
Massive Kette, 925er Silber, Made in Italy, großer, tropfenförmiger Anhänger mit Lapislazuli, Maße
Collier im Jugendstil, 925er Silber, florales Design, farbig emailliert, Länge ca. 45 cm, Maße des
Collier im Jugendstil, 925er Silber, florales Design, farbig emailliert, Länge ca. 45 cm, Maße des Mittelteils ca. 7,5 x 3,8 cm, 18,2 g ...[more]
Ohrstecker "Edelbein", auf originaler Verkaufspalette, Dm. 1,8 cm, Stift 585er GG ...[more]
Brosche, 925er Silber, blaue Emaille, Swarovski-Kristalle, tropfenförmige Perle (synt.) Maße mit Pe
Brosche, 925er Silber, blaue Emaille, Swarovski-Kristalle, tropfenförmige Perle (synt.) Maße mit Perle ca. 4,2 x 4,4 cm ...[more]
Collier, 835er Silber, wohl 70er Jahre, aneinander gereihte Plättchen, aufwendig gearbeitet, kann b
Kette mit Wechselclip, 925er Silber, Fuchsschwanz mit Karabinerverschluss, 46 cm, ca. 13 g, Anhänge
151 Los(e)/Seite