151 Los(e)/Seite
Kleines Kreuz, GG 10 kt./ 416er, Peridot ,0,43 ct., Maße ca. 1,6 x 0,8 cm ...[more]
Muschelkamee "Darstellung einer antiken Schönheit", Rahmen 750 GG, als Brosche und Anhänger zu trag
Kette und Anhänger, um ca. 1930, 585er GG, 7,4 g, mit Amethyst, Länge der Kette ca. 68 cm ...[more]
Anhänger "Pferdekopf“, 585er GG, 1,2 g, plastische Darstellung, Maße mit Öse ca. 2,4 x 1,7 cm
Anhänger "Pferdekopf“, 585er GG, 1,2 g, plastische Darstellung, Maße mit Öse ca. 2,4 x 1,7 cm ...[more]
Jugendstil-Brosche um 1900, Golddouble, echter Opal, Maße ca. 4,2 x 1,0 cm ...[more]
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG/WG, 4,3 g, Brillanten ca. 0,20 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm
Ring im Art-Deco-Stil, 750er GG/WG, 4,3 g, Brillanten ca. 0,20 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Ohrstecker, WG 14 kt., Perlen ca. 6-6,5 mm, Brillanten, Aufstecker aus Silikon mit Goldinlay
Ohrstecker, WG 14 kt., Perlen ca. 6-6,5 mm, Brillanten, Aufstecker aus Silikon mit Goldinlay ...[more]
Ohrhänger, GG 10 kt., (416er ) dunkelblauer Saphir im Herzschliff 5 x 5 mm (1,0 ct.) und weißer Sap
Ohrhänger, GG 10 kt., (416er ) dunkelblauer Saphir im Herzschliff 5 x 5 mm (1,0 ct.) und weißer Saphir von 2 mm ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt. Blautopase 7 x 5 mm, Aufstecker aus Silikon mit Goldinlay ...[more]
Ohrstecker, GG 10 kt., (416er), Peridot im Herzschliff 6 mm, und weißer Topas, Silikonaufstecker
Ohrstecker, GG 10 kt., (416er), Peridot im Herzschliff 6 mm, und weißer Topas, Silikonaufstecker ...[more]
Zweireihiger Granatarmreif um 1900, Böhmen, alten Reparaturstelle in der Innenseite, die allerdings
Anstecknadel um 1920, 750er GG, geprüft, 4,9 g, Brillanten ca. 0,90 ct., Länge ca. 6,4 cm, mit Sich
Anstecknadel um 1920, 750er GG, geprüft, 4,9 g, Brillanten ca. 0,90 ct., Länge ca. 6,4 cm, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 2 Brillanten und 6 Diamanten von zus. 0,49 ct. und 1 Saphir von 0,18 ct
Ring, 750er GG, kleiner Diamant auf Chalcedondruse, ges. 6,71 g, RG 54 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt 3 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., auf Schauseite leichter Hammerschlagdek
Ring, 585er GG, besetzt 3 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., auf Schauseite leichter Hammerschlagdekor, ges. 4,72 g, RG 60 ...[more]
Ring, 750er GG, durchbrochener Ringkopf in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct., ge
Ring, 750er GG, durchbrochener Ringkopf in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct., ges. 4 g, RG 54,5 ...[more]
Stabbrosche 585er GG/WG, mittig 1 Brillant von ca. 0,07 ct., ges. 4,7 g, L. 5,9 cm ...[more]
Ring, 750er GG, Wempe, ausgefaßt mit 1 rund facettiertem, taubenblutrotem Rubin von ca. 0,43 ct., 1
Ring, 750er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10 ct., der von 8 Saphiren
Ring, 750er WG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10 ct., der von 8 Saphiren umrandet wird, ges. 6,17 g, RG 51,5 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 1 Brillant, punziert 0,29 ct., ges. 4,81 g, RG 54 ...[more]
Ring, 333er GG, ovaler Bernstein mit Gebrauchspuren, Fischland, ges. 5,20 g, RG 58 ...[more]
Brillantring, 750er GG, ges. 9,7 g, Schauseite dreireihig besetzt mit 36 Brillanten von zus. ca, 2
Brillantring, 750er GG, ges. 9,7 g, Schauseite dreireihig besetzt mit 36 Brillanten von zus. ca, 2 ct, vsi, RG 57, B 0,9 cm ...[more]
Medaillon-Anhänger, oval, 585er GG, Schauseite mit floralem Dekor, 3,33 g, Ges.-L. 3,1 cm ...[more]
Opal-Anhänger, 925er Silber-Fassung, L. 4,5 cm ...[more]
Ring, 585er GG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 6 Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. und 1 oval fa
Ring, 585er GG, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 6 Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. und 1 oval facettiertem Amethyst, ges. 3 g, RG 55 ...[more]
Kamee-Brosche, 19. Jh., 585er GG-Fassung geprüft, Muschelkamee mit fein geschnittenem Porträt einer
2 Uhrenketten, Golddoublé, L. 23 cm und 50 cm ...[more]
Stabbrosche, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 3,17 g, L.
Stabbrosche, 585er GG/WG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 3,17 g, L. 5,6 cm ...[more]
Brosche aus russischen Kopeken Münzen, Silber, 3x15 Kopeken Münzen (1913, 1914, 1915) verlötet (Sil
Ring, 750er GG, 5,3 g, mit 4 Smaragden 0,85 ct., Brillanten 0,40 ct., RG 55, Innendurchmesser 17,5
Ring, 750er GG, 5,3 g, mit 4 Smaragden 0,85 ct., Brillanten 0,40 ct., RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Ring, 585er GG, massive Schiene auf Schauseite besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., ges.
Ring, 585er GG, massive Schiene auf Schauseite besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., ges. 13,36 g, RG 55 ...[more]
151 Los(e)/Seite