183 Los(e)/Seite
Art-Deco-Vase, Bruckmann, um 1920/ 30, versilbert, Gebrauchspuren, H. 16 cm ...[more]
Vase, um 1930, versilbert, runder ansteigender Fuß, zylindrische Kuppa mit ausschwingendem Rand, H.
Vase, um 1930, versilbert, runder ansteigender Fuß, zylindrische Kuppa mit ausschwingendem Rand, H. 21,5 cm ...[more]
Leuchter, 1-kerzig, Silber, Sheffield England, gefüllter Fuß, umlaufendes Schleifen- und Festonreli
Leuchter, 1-kerzig, Silber, Sheffield England, gefüllter Fuß, umlaufendes Schleifen- und Festonrelief, H. 14,5 cm ...[more]
Paar Leuchter, 1-kerzig, Silber Dänemark, gefüllter Fuß, am Tüllenansatz Perlbanddekor, H. 8,5 cm
Paar Leuchter, 1-kerzig, Silber Dänemark, gefüllter Fuß, am Tüllenansatz Perlbanddekor, H. 8,5 cm ...[more]
Münzschälchen, 925er Silber, mittig Münze "2 Mark, Hamburg 1876", seitlich 2 spiralförmig durchbro
Münzschälchen, 925er Silber, mittig Münze "2 Mark, Hamburg 1876", seitlich 2 spiralförmig durchbrochene Henkel, ges. 63 g, L. 12 cm ...[more]
2 diverse Leuchter, 1-kerzig, 835/925er Silber, gefüllter Stand, vertikal gerippt, H. 4,3 cm und 4,
2 diverse Leuchter, 1-kerzig, 835/925er Silber, gefüllter Stand, vertikal gerippt, H. 4,3 cm und 4,5 cm ...[more]
3 Flaschenverschlüsse, davon 2x 835er Silber, ovoid mit leichtem Hammerschlagdekor und mit Reliefra
Jugendstil-Schale mit Glaseinsatz, Silber, Dänemark, 1906, innen vergoldet, umlaufender Jugendstild
Brieföffner, 925er Silber, Münze als oberer Abschluß "3 Mark, Hamburg 1911", ges. 43 g, L. 18,3 cm
Brieföffner, 925er Silber, Münze als oberer Abschluß "3 Mark, Hamburg 1911", ges. 43 g, L. 18,3 cm ...[more]
Schälchen, 800er Silber, mittig Applik, Dm. 10,5 cm und Aschenbecher mit 1 Ablage, 925er Silber, Dm
6 Mokkalöffel, 800er Silber, Hildesheimer Rose, 56 g, L. 9,5 cm, im Etui ...[more]
13 diverse Andenkenlöffel mit emailliertem Wappen, 800er Silber, ges. 134 g, L. 10-11 cm ...[more]
7 diverse Suppenlöffel, 800er Silber, z.T. mit Dekor und Namensgravur, ges. 320 g , L. 18-22 cm
7 diverse Suppenlöffel, 800er Silber, z.T. mit Dekor und Namensgravur, ges. 320 g , L. 18-22 cm ...[more]
Suppenkelle, 800er Silber, um 1900, Griffende mit Floraldekor, 1 min. Delle, 153 g, L. 32 cm
Suppenkelle, 800er Silber, um 1900, Griffende mit Floraldekor, 1 min. Delle, 153 g, L. 32 cm ...[more]
5 diverse Suppenlöffel, 19./20. Jh., z.T. mit Dekor, ges. 235 g, L. 20-22,5 cm ...[more]
11 diverse Andenkenlöffel, 800/835er Silber, ges. 119 g, L. 9,5-10,5 cm ...[more]
Art-Deco-Etui, 830er Silber, Deckel mit Strahlendekor, 89 g, 0,9x7,5x6,2 cm ...[more]
Fußschälchen, 900er Silber (geprüft), arabisch/persisch, Schale umlaufend mit figürlichem Relief, R
3 Vorlegeteile, Dänemark, Silber, punziert, ca. 280 g, dabei ein Heber und 2 kl, Kellen, mit gewell
Leuchter, 835er Silber, Wilkens, gefüllter Fuß, umlaufendes Ornamentrelief, H. 6 cm, Dm. 10,5 cm
Leuchter, 835er Silber, Wilkens, gefüllter Fuß, umlaufendes Ornamentrelief, H. 6 cm, Dm. 10,5 cm ...[more]
Zigarettenetui, Dänemark, Silber, punziert, glatte, leicht gewölbte Wandung, Gebrauchspuren, ca. 12
Zigarettenetui, Dänemark, Silber, punziert, glatte, leicht gewölbte Wandung, Gebrauchspuren, ca. 127 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 835er Silber, Schweden, punziert, runder Stand gefüllt, geschweift gerippt, Ra
Paar Kerzenleuchter, 835er Silber, Schweden, punziert, runder Stand gefüllt, geschweift gerippt, Rand min. gedellt, H. 15,5 cm ...[more]
Leuchter, 1-kerzig, 925er Silber, gefüllter Stand, mit Palmetten-Dekor, H. 4,5 cm ...[more]
Schale, Burma, Silber, geprüft, ca. 421 g, umlaufende Szenen des myanmarischen Lebens, H. 10 cm, Dm
Schale, Burma, Silber, geprüft, ca. 421 g, umlaufende Szenen des myanmarischen Lebens, H. 10 cm, Dm. 20 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden 1879, punziert, runder Stand gefüllt, vollflächig reliefierter
Öllampe, 925er Silber, A & J Zimmermann, Birmingham 1903, Lunte herausnehmbar, Schwanenhals als Han
Öllampe, 925er Silber, A & J Zimmermann, Birmingham 1903, Lunte herausnehmbar, Schwanenhals als Handhabe, H. 10 cm, L. 16 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter, Christian Hammer, Stockholm, 1850, punziert, geschweifter aufgewölbter Stand in
Teesieb, Schweden, Silber, punziert, ca. 56 g, auf 3 Beinen, Ebenholzgriff, auf Wandung punziertes
Teesieb, Schweden, Silber, punziert, ca. 56 g, auf 3 Beinen, Ebenholzgriff, auf Wandung punziertes Wappen, innen vergoldet, L. 22 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter, Silber, 1859, punziert, z.T. gefüllter runder Stand mit Floralrelief, kanneliert
Paar Gewürzgefäße in Jardinierenform, 925er Silber, London 1866, ges. 217 g, oval, godroniert, je 2
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden, punziert, ovaler gefüllter Stand, Palmettenrelief, Rand minima
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden, punziert, ovaler gefüllter Stand, Palmettenrelief, Rand minimal gedellt, H. 15,5 cm ...[more]
Große Schale, 830er Silber, 771 g, auf 3 reliefierten Füßen, flache, gebauchte Wandung mit leichtem
3 Untersetzer, 830er Silber, Schweden, Entwurf Carl Milles "Das Spiel der Winde", schwarzer Kunstst
3 Untersetzer, 830er Silber, Schweden, Entwurf Carl Milles "Das Spiel der Winde", schwarzer Kunststoffboden, Dm. 12 cm, ca. 150 g ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer, Wilkens, 835er Silber, punziert, ca. 120 g, glatte Form auf geripptem
Zuckerschale und Sahnegießer, Wilkens, 835er Silber, punziert, ca. 120 g, glatte Form auf geripptem Stand ...[more]
Tortenheber, 19. Jh., 12 Lot Silber, punziert, ca. 72 g, Augsburger Faden, Laffe floral ziseliert,
Tortenheber, 19. Jh., 12 Lot Silber, punziert, ca. 72 g, Augsburger Faden, Laffe floral ziseliert, starke Gebrauchspuren, L. 28 cm ...[more]
Zuckerdose, 750er Silber, punziert, 138 g, ovoide Form mit Mäanderbanddekor, etwas gedellt, 8x12,5x
Zuckerdose, 750er Silber, punziert, 138 g, ovoide Form mit Mäanderbanddekor, etwas gedellt, 8x12,5x10 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 800er Silber, punziert, 148 g, geschweift gerippt, H. 8,5 cm ...[more]
Schale, rund, 835er Silber, floral durchbrochene Wandung vertikal gegliedert, H. 5,3 cm, Dm. 18,5 c
Schale, rund, 835er Silber, floral durchbrochene Wandung vertikal gegliedert, H. 5,3 cm, Dm. 18,5 cm, 139 g ...[more]
Biedermeier-Sahnekännchen, 12 Lot Silber, floraler Dekor mit Katusche, Gew. ca. 101 g ...[more]
Bowlekelle, 19. Jh., Silber, Meisterzeichen, ca. 72 g, Holzgriff, starke Gebrauchspuren, L. 41 cm
Bowlekelle, 19. Jh., Silber, Meisterzeichen, ca. 72 g, Holzgriff, starke Gebrauchspuren, L. 41 cm ...[more]
Zuckerstreuer, 925er Silber, England, Chester, balusterförmiger Korpus mit reliefierten Friesen, du
Orchideenvase, 835er Silber, gefüllter Rundfuß mit Perlrand, schlanker, vertikal gegliederter Korpu
Orchideenvase, 835er Silber, gefüllter Rundfuß mit Perlrand, schlanker, vertikal gegliederter Korpus, einige Dellen, H. 22 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit Floraldekor, min. Gebrauchspuren, ges. 87 g, L. 13,5 g
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit Floraldekor, min. Gebrauchspuren, ges. 87 g, L. 13,5 g ...[more]
Münzlöffel, 800er Silber, Laffe mit Lübecker 32 Schilling-Münze von 1797, Griffende mit Reliefrand
Münzlöffel, 800er Silber, Laffe mit Lübecker 32 Schilling-Münze von 1797, Griffende mit Reliefrand und Monogramm, 58 g, L. 18,7 cm ...[more]
Kaffeekanne, Silber, punziert "WH & S...", ges. 730 g, mit Holzhenkel, vierkantiger Korpus vollfläc
Kaffeekanne, Silber, punziert "WH & S...", ges. 730 g, mit Holzhenkel, vierkantiger Korpus vollflächig floral reliefiert, H. 22 cm ...[more]
Konvolut Besteck, 5-teilig, versilbert, Art Krupp-Berndorf, dabei Pastenheber, Fischheber, Tortenme
Konvolut Besteck, 5-teilig, versilbert, Art Krupp-Berndorf, dabei Pastenheber, Fischheber, Tortenmesser, Butter- und Käsemesser ...[more]
Schreibtischablage mit Löschwiege, 835er Silber, leichter Hammerschlagdekor, rechteckige Stiftablag
6 Kaffeelöffel, 12 Lot Silber, Griffende mit Floraldekor, ges. 69 g, L. 14 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden, 925er Silber, gefüllt, konische Scheibenform mit mittiger Vertiefung
Paar Kerzenleuchter, Schweden, 925er Silber, gefüllt, konische Scheibenform mit mittiger Vertiefung, H. 2 cm, Dm. 5,8 cm ...[more]
Dessertbesteck für 12 Personen, 24-tlg., Berndorfer Metallwarenfabrik, vergoldet, Bärenmarke, flora
Dessertbesteck für 12 Personen, 24-tlg., Berndorfer Metallwarenfabrik, vergoldet, Bärenmarke, floraler Reliefdekor, im Etui ...[more]
3 kleine Kerzenleuchter, 800er Silber, getreppter Rundfuß gefüllt, z.T. floral und ornamental reli
3 kleine Kerzenleuchter, 800er Silber, getreppter Rundfuß gefüllt, z.T. floral und ornamental reliefiert, konischer Schaft, H. 6,5 cm ...[more]
Serviettenring, Birmingham 1934, 925er Silber, punziert, rechteckige, ziselierte Form , 2,5x5,5x3 c
Serviettenring, Birmingham 1934, 925er Silber, punziert, rechteckige, ziselierte Form , 2,5x5,5x3 cm ...[more]
Handspiegel, 800er Silber, punziert, facettiertes Glas, mit barocker Ornamentik aus Blütten und Blä
Handspiegel, 800er Silber, punziert, facettiertes Glas, mit barocker Ornamentik aus Blütten und Blättern verziert, L. 25 cm ...[more]
183 Los(e)/Seite