- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (182)
- Jewellery (119)
- Porcelain (113)
- Collectables (94)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1034 Los(e)/Seite
Schwere Messing-Dose, rund mit Deckel, Hammerschlagdekor, Gebrauchspuren, H. 12 cm ...[more]
Schreibtischlampe, 1-flammig, 1960/70er Jahre, Messing, schwenkbarer Schirm und Arm, Gebrauchspuren
Schreibtischlampe, 1-flammig, 1960/70er Jahre, Messing, schwenkbarer Schirm und Arm, Gebrauchspuren, H. ca. 37 cm ...[more]
Tischlampe, Messing, 1-flammig, runder Stand mit höhenverstellbarem Arm, H. ca. 60 cm ...[more]
Modell-Panzer "Gama" 1950/ 60, Blech, farbig gefasst, mit Gummiketten, funktionstüchtig, L. 19 cm
Modell-Panzer "Gama" 1950/ 60, Blech, farbig gefasst, mit Gummiketten, funktionstüchtig, L. 19 cm ...[more]
Konvolut von 8 Lackdosen, Rußland 20. Jh., Holz schwarz gefaßt, 3 x mit figürlichen Darstellungen u
Zinn-Schraubflasche, mit Monogramm "FD" und dat. 1826, Engelsmarke im Boden, H. 21 cm ...[more]
Zinn-Kaffeekanne in Barockform, um 1830, gepunzt, geschweift gerippte Wandung mit Basthenkel, Gebr
Zinn-Kaffeekanne in Barockform, um 1830, gepunzt, geschweift gerippte Wandung mit Basthenkel, Gebrauchspuren, H. 21,5 cm ...[more]
Zinn-Schenkkanne, mit Engelmarke am Henkel, um 1850, Gebrauchspuren, H. 35,5 cm ...[more]
Zinn-Schenkkanne auf Engelsfüßen, Deckelbekrönung mit Wappenschild und Gravur "Friedrich Graf von G
Imari-Teller, Japan 19. Jh., Dekor in Kobaltblau und Rot, Spiegel und Ränder mit Blumenarrangement,
"Entenbesprechung, fünf Enten am Schilfufer", nach Alexander Köster, Druck auf Büttenpapier, 29x41
"Entenbesprechung, fünf Enten am Schilfufer", nach Alexander Köster, Druck auf Büttenpapier, 29x41 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
"Das Kleeblatt", Druck Kunstverlag L. Angerer, wasserfleckig im unteren Bereich, 45x35,5 cm, Ast-Ra
"Das Kleeblatt", Druck Kunstverlag L. Angerer, wasserfleckig im unteren Bereich, 45x35,5 cm, Ast-Rahmen ...[more]
Spiegel "Players Navy Cut", verblasste Darstellung und Knickfalten, 48x37 cm, Rahmen ...[more]
Zinn-Walzenkrug, im Deckel 3 fach gemarkt, im Deckel Monogrammgravur und dat. 1815, reich graviert,
Zinn-Walzenkrug, im Deckel 3 fach gemarkt, im Deckel Monogrammgravur und dat. 1815, reich graviert, Gebrauchspuren, H. 24 cm ...[more]
Zinn-Schenkkanne, Jugendstil um 1910, ungemarkt, Korpus mit Floraldekor, Gebrauchspuren, H. 30 cm
Zinn-Schenkkanne, Jugendstil um 1910, ungemarkt, Korpus mit Floraldekor, Gebrauchspuren, H. 30 cm ...[more]
Alter Kris-Dolch, Indonesien, 19. Jh., Damast-Klinge, korrodiert, Holz-Scheide mit Silberummantelu
Fotografie "Kleines Mädchen auf dem Stuhl stehend mit Eimer in der Hand", um ca. 1900, schwarz/ wei
Geige im Koffer, 1. Hälfte 20. Jh., 4/4, 1 Saite vorhanden, innen Klebezettel "Lark", Gebrauchspure
Geige im Koffer, 1. Hälfte 20. Jh., 4/4, 1 Saite vorhanden, innen Klebezettel "Lark", Gebrauchspuren, L. 59 cm ...[more]
6 Sektschalen, Kristallglas, Italien um 1980, mit Ornamentdekor und Goldrand, 1 Glas mit min. Luftb
6 Sektschalen, Kristallglas, Italien um 1980, mit Ornamentdekor und Goldrand, 1 Glas mit min. Luftblase, H. 10,5 cm ...[more]
6 Gläser, Kristallglas, Italien um 1980, mit Ornamentdekor und Goldrand, H. 13 cm ...[more]
Keramik-Vase, hellgrün mit brauner Laufglasur, gebauchter Korpus mit 2 Henkeln, ungemarkt, Gebrauch
Keramik-Vase, hellgrün mit brauner Laufglasur, gebauchter Korpus mit 2 Henkeln, ungemarkt, Gebrauchspuren, H. 35 cm ...[more]
Deckenlampe in Form eines Taucherhelms, Messing, 1-flammig elektrifiziert, H. 46 cm ...[more]
3 Werbeschilder, dabei "Shell, Ford-Mustang und Conoco-Gasoline", um 1975, Metall, polychromer Deko
Teil eines Triptychon "Johannes der Täufer", 18. Jh., Messing partiell emailliert, 14,2x13 cm
Teil eines Triptychon "Johannes der Täufer", 18. Jh., Messing partiell emailliert, 14,2x13 cm ...[more]
Murano-Petroleumlampe, auf Scheibenfuß spiralförmig gedrehter Schaft mit kugelförmigem Millefiori-A
Weinflasche, Chateau Palmer, Grand Cru, 1916, Bordeaux, Georges Audy & Cie. ...[more]
Weinflasche, Chateau d' Yquem, 1967, Lur-Saluces, Kapsel gesichert ...[more]
Fußbecher, 19. Jh., Klarglas mit geschliffenem Jagdmotiv, H. 14,5 cm ...[more]
Parfüm-Flakon, farbloses Glas mit rosa Innenfang und Metallmontierung, geschliffene Kanten min. bes
Parfüm-Flakon, farbloses Glas mit rosa Innenfang und Metallmontierung, geschliffene Kanten min. best., H. 5,5 cm ...[more]
Studioglas-Becher, Klaus Moje, farbloses Glas mit gelösten Metallverbindungen in braun und rot, unt
Studioglas-Becher, Klaus Moje, farbloses Glas mit gelösten Metallverbindungen in braun und rot, unterm Boden sign. u. dat. '79, H. 8 cm ...[more]
Tablett, Frankreich, um 1850, Metall, rechteckig, mit gewölbtem Rand, schwarz mit floraler Malerei
Tablett, Frankreich, um 1850, Metall, rechteckig, mit gewölbtem Rand, schwarz mit floraler Malerei in Gold und Weiß, 68x54 cm ...[more]
Große Schale, 50er Jahre, mit eingelegten goldfarbenen Glasplättchen, Keramik schwarz gefaßt, Gebra
Große Schale, 50er Jahre, mit eingelegten goldfarbenen Glasplättchen, Keramik schwarz gefaßt, Gebrauchspuren, H. 9,5 cm, Dm. 43,5 cm ...[more]
Paar Biedermeier-Vasen, blaues Glas, Rundfuß mit Abriß, trichterförmiger Korpus mit geschweiftem Ra
Paar Biedermeier-Vasen, blaues Glas, Rundfuß mit Abriß, trichterförmiger Korpus mit geschweiftem Rand und Blumenbemalung, H. je 28 cm ...[more]
Biedermeier-Karaffe, farbloses Glas mit farbigem Emaildekor und Goldstaffage, H. 21 cm ...[more]
Petroleum-Kutscherlampe, Metall mit zwei Glaseinsätzen, grün gefasst, 1 Glas gerissen, L. 47 cm
Petroleum-Kutscherlampe, Metall mit zwei Glaseinsätzen, grün gefasst, 1 Glas gerissen, L. 47 cm ...[more]
7 Sektflöten, farbloses Glas, mit floralem Rankendekor, geschliffen, H. 30 cm ...[more]
Westerwälder Krug, 19. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, Ritzdekor auf blauem Grund, Zinndeckel min
Westerwälder Krug, 19. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, Ritzdekor auf blauem Grund, Zinndeckel min. besch., H. 32 cm ...[more]
Großer Bierhumpen, polychromer Reliefdekor, Darstellung von 7 Herrschern, Maskaron- und Festondekor
Großer Bierhumpen, polychromer Reliefdekor, Darstellung von 7 Herrschern, Maskaron- und Festondekor, Gebrauchspuren, H. 37 cm ...[more]
Westerwälder Weinkanne, 19. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, floraler Ritzdekor auf blauem Grund,
Westerwälder Weinkanne, 19. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, floraler Ritzdekor auf blauem Grund, Zinndeckel, H. 39 cm ...[more]
Weinkanne, 19. Jh., beiges Steinzeug, reliefierter, figuraler und Weindekor, Zinndeckel, H. 30 cm
Weinkanne, 19. Jh., beiges Steinzeug, reliefierter, figuraler und Weindekor, Zinndeckel, H. 30 cm ...[more]
Westerwälder Bierkrug, 19. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, Ritzdekor auf blauem Grund, Profilring
Bierkanne, um 1880, Westerwälder Steinzeug, grau-blaue Salzglasur, umlaufend Hopfenrelief, frontsei
Murano-Schale, Klarglas mit gelben Einschmelzungen, oval. L. 26 cm ...[more]
Murano-Schale, Sternform, hellgraueEinschmelzung, Dm. 31 cm ...[more]
Saftset, 1960er Jahre, Entwurf Wilhelm Braun Feldweg, turmalinfarbenes Glas, bestehend aus Kanne un
Saftset, 1960er Jahre, Entwurf Wilhelm Braun Feldweg, turmalinfarbenes Glas, bestehend aus Kanne und 4 Gläsern, H. 28 cm und 11 cm ...[more]
Modellschiff "Kriegsschiff des 17. Jh." , Holz, mit reicher Takelage und Kanonen, bronzierte Meta
Modellschiff "Kriegsschiff des 17. Jh." , Holz, mit reicher Takelage und Kanonen, bronzierte Metall-Galionsfigur, 80x60x16 cm ...[more]
Spazierstock, Knochenschuss mit Horngriff und Spitze, wohl aus Wirbelsäule eines Fisches als Gesche
Mettlach-Kanne, Mod.-Nr. 2210, heller Scherben, beige figürliche Reliefauflagen auf blauem Grund,
Mettlach-Kanne, Mod.-Nr. 2210, heller Scherben, beige figürliche Reliefauflagen auf blauem Grund, Deckel mit Zinnmontierung, H. 33 cm ...[more]
Zigarren-Etui, 1930er Jahre, Bakelit in Schildpattoptik, gewölbt, innen Einteilung für 5 Zigarren,
Zigarren-Etui, 1930er Jahre, Bakelit in Schildpattoptik, gewölbt, innen Einteilung für 5 Zigarren, 3x10,5x13,5 cm ...[more]
Lackdose, um 1960, Deckel mit Landschaftsmalerei, kyrillisch sign., 4x10,5x9 cm ...[more]
Lackdose, um 1960, Deckel mit Ansicht vom Uspenski Kloster, unten kyrillisch signiert und betitelt,
Lackdose, um 1960, Deckel mit Ansicht vom Uspenski Kloster, unten kyrillisch signiert und betitelt, 4,5x9,5x13,5 cm ...[more]
Kleine Schmuckdose, Lettland, Maserholz, eingepaßter Deckel mit Mädchenporträt, 3x8,3x6,2 cm
Kleine Schmuckdose, Lettland, Maserholz, eingepaßter Deckel mit Mädchenporträt, 3x8,3x6,2 cm ...[more]
Onyx-Empfangsschale, Achat, gelb mit Streifen, auf schwarzgelacktem Holzfuß mit Blumendekor, Ges.-H
Onyx-Empfangsschale, Achat, gelb mit Streifen, auf schwarzgelacktem Holzfuß mit Blumendekor, Ges.-H. 8 cm, Dm. 15 cm ...[more]
Briefbeschwerer in Form eines Würfels, der auf einer Ecke auf der Plinthe steht, Malachit mit Mess
Art-Deco-Vase, Moser signiert, kobaltblaues Glas, gebauchter 8-kantiger Korpus, H. 9,7 cm ...[more]
Jugendstil-Schale, Zinn, C. Kurz & Co. Tiel Holland, in Form eines Seerosenblattes mit am Rand lieg
Andenken-Schachtel, Holz, mit Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe und Monogramm "WK", innen 2
Andenken-Schachtel, Holz, mit Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe und Monogramm "WK", innen 2 kl. Fächer, 4x14x12,5 cm ...[more]
1034 Los(e)/Seite