- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (182)
- Jewellery (119)
- Porcelain (113)
- Collectables (94)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1034 Los(e)/Seite
6 Meissen-Untertassen, Weinlaub,3x Neuer Ausschnitt, 3x glatter Rand, diverse Sortierungen, Dm. 15
6 Meissen-Untertassen, Weinlaub,3x Neuer Ausschnitt, 3x glatter Rand, diverse Sortierungen, Dm. 15 cm ...[more]
8 Meissen-Gebäckteller, um 1900, Weinlaub, 1. Wahl, Dm. 15 cm ...[more]
2 diverse Meissen-Teile, dabei Schälchen, vierpaßförmig, 19. Jh. Bunte Blume mit Goldgräsern und Go
4 Meissen-Kaffeetassen, Weinlaub, 1. Wahl,UT mit glattem Rand, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen
4 Meissen-Kaffeetassen, Weinlaub, 1. Wahl,UT mit glattem Rand, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen ...[more]
4 diverse Meissen-Teile, B-Form, dabei Kaffeeobertasse und Kuchenteller, Gold angespitzt, UT mit Go
5 Meissen-Obertassen, dabei 2 Mokkatassen, Indische Blumenmalere, 1 Kaffeetasse, Weinlaub und 2 Tee
5 Meissen-Obertassen, dabei 2 Mokkatassen, Indische Blumenmalere, 1 Kaffeetasse, Weinlaub und 2 Teetassen, Blaue Festonmalerei, 1. Wahl ...[more]
Vase, Rosenthal, studioline, Entwurf und sign. Björn Wiinblad, abgeflachte Form, mit figürlichem un
Vase, Rosenthal, studioline, Entwurf und sign. Björn Wiinblad, abgeflachte Form, mit figürlichem und Floraldekor, H. 18,3 cm ...[more]
4 diverse Meissen-Obertassen, Bunte Blume mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, dabei 3 Kaffeetassen und
Großes Konvolut Meissen-Porzellan, Weinlaub, 19-teilig, dabei, 1 Sauciere (alt rep.), 5 div. Kaffee
Konvolut Meissen-Porzellan, 19-teilig, dabei 8 diverse Kaffeetassen und 11 diverse UT, Zwiebelmust
Großes Konvolut Stadt Meissen-Porzellan, Teichert, Zwiebelmuster, 25-teilig, dabei 1 Kaffeekanne (D
Konvolut KPM-Porzellan, Kurland, weiß, 31-teilig, bestehend aus 7 Kaffeetassen, 5 Teetassen, 7 UT,
Konvolut Meissen-Porzellan, Indisch Purpur, Ende 19./Anfang 20. Jh., 15-teilig, bestehend aus 5 Kaf
4 Kaffeegedecke, Porzellan, Rußland, Floraldekor mit Insekten ...[more]
Paar Tassen mit UT, Rußland, Floraldekor und Zwiebeltürme, mit Goldrand, min. Gebrauchspuren
Paar Tassen mit UT, Rußland, Floraldekor und Zwiebeltürme, mit Goldrand, min. Gebrauchspuren ...[more]
Fußschälchen, Wien, mit mythologischer Szene, Gold berieben, H. 5,5 cm, Dm. 10,5 cm ...[more]
Meissen-Vase, Bunte Blume 1 mit Goldrändern, zylindrischer Korpus auf 4 Füßchen fest auf rundem Pod
KPM-Porträttasse "Paul v. Hindenburg", reicher Golddekor, auf 3 Tatzenfüßen, (1x best.), Volutenhe
Figur "Aufsteigender Hengst", weiß, Hutschenreuther, Selb, Kunstabteilung, Entwurf Karl Tutter, H.
Figur "Aufsteigender Hengst", weiß, Hutschenreuther, Selb, Kunstabteilung, Entwurf Karl Tutter, H. 32 cm ...[more]
2 Hermès-Mokkagedecke "Toucans", Paris, gelb mit grünem Rand bzw. grün mit gelbem Rand, Tassen je m
2 Meissen-Teller "Und als der Morgen dämmerte...." und "In den den Gärten der Glückseligkeit" von U
3 Meissen-Kuchenteller, Ende 19. Jh., Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, Schwerter mit 2 Schleifstric
3 Meissen-Kuchenteller, Ende 19. Jh., Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, Schwerter mit 2 Schleifstrichen, Dm. 21 cm ...[more]
Konvolut Meissen-Porzellan, Blaue Blume mit Insekt, dabei Kaffeetasse mit UT, Schälchen, Dm. 17 cm
4 Teile Meissen-Weißporzellan, dabei 2 Tellerchen Wellenspiel, Dm. 15,5 cm, 1 Kuchenteller Relief,
Konvolut von 5 Meissen-Tellern, 3x mit Streublümchen und 2x Bunte Blume, Neuer Ausschnitt, dabei 1
KPM-Schale, rund, bunte Blumenmalerei mit Schmetterlingen und Goldrand, Neuozier, blaue Zeptermarke
KPM-Bonbonniere, beidseitig in Medaillons Blumenmalerei und Goldstaffage, Rippen- und Festonrelief,
KPM-Korbschale mit 2 Henkeln, oval, Bunte Blumenmalerei mit Insekt und Goldstaffage, durchbrochene
Vase, China, Balusterform, Malerei mit Pfau auf Blütenzweig stehend, umlaufender Ornamentdekor, mit
Vase, China, Balusterform, Malerei mit Pfau auf Blütenzweig stehend, umlaufender Ornamentdekor, mit asiatischen Schriftzeichen, H. 31 cm ...[more]
Figurengruppe "Zwei spielende Eisbären", Royal Copenhagen Nr. 1007, Entwurf Knud Khyn, teilweise f
Figurengruppe "Zwei spielende Eisbären", Royal Copenhagen Nr. 1007, Entwurf Knud Khyn, teilweise farbig staffiert, H. 13,5 cm ...[more]
Zuckerdose und Sahnekännchen, Herend, Apponyi grün mit Goldstaffage und -rändern, plastische Rose a
Hermès-Kuchenteller mit 2 seitlichen Handhaben, "Toucans", Limoges, Frankreich, L. 27,5 cm ...[more]
Hermès-Kuchenplatte "Toucans", Limoges, Frankreich, Dm. 31 cm ...[more]
Hermès-Teeservice für 2 Personen "Toucans", 12-teilig, Limoges, Frankreich, bestehend aus Teekanne,
Art-Deco-Kaffeeservice für 6 Pers., Königlich privilegierte Porzellanfabrik Tettau, dabei Kaffeekan
6 Meissen-Mokkatassen mit UT, dazu 4 Teller Dm. 13,5 cm und Mokkakännchen, Gelbe Rose mit Goldrände
Meissen-Deckelschüssel, rund, Ende 19. Jh., Indische Blumenmalerei, mit 2 seitlichen Handhaben, Sc
2 Meissen-Wandteller, "Winterlandschaft" und "Climatis" in Blaudekor mit Goldrand, 1. Wahl, Dm. 25,
2 Meissen-Wandteller, "Winterlandschaft" und "Climatis" in Blaudekor mit Goldrand, 1. Wahl, Dm. 25,5 cm ...[more]
Meissen-Sauciere, Indische Malerei 2 mit Kante, grün, Goldpunkte und Goldrand, 1. Wahl ...[more]
Göbel-Figur "Gärtnerjunge mit Blumenkorb", aus der Hofgartenserie 12 200 14, datiert 1979, polychro
Göbel-Figur "Gärtnerjunge mit Blumenkorb", aus der Hofgartenserie 12 200 14, datiert 1979, polychrom bemalt, H. 13 cm ...[more]
Tischlampe, 1-flammig, Fa. Kaiser, Porzellan, mit Schwanenhenkel und Golddekor, eckiger, heller Sto
Tischlampe, 1-flammig, Fa. Kaiser, Porzellan, mit Schwanenhenkel und Golddekor, eckiger, heller Stoffschirm, Ges.-H. 64 cm ...[more]
Meissen-Mokkaservice für 6 Personen, Blaue Blume mit Goldgräsern, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstrich
Meissen-Schüssel, quadratisch, Blaues Blumenbukett mit Goldgräsern u. Goldrand, II. Wahl, 6,5x23x22
Meissen-Schüssel, quadratisch, Blaues Blumenbukett mit Goldgräsern u. Goldrand, II. Wahl, 6,5x23x22,5 cm ...[more]
Meißen-Zierteller, 19. Jh., rosa Fond mit Blatt-und Blütenrelief, reiche Goldstaffage, berieben, I
Meißen-Zierteller, 19. Jh., rosa Fond mit Blatt-und Blütenrelief, reiche Goldstaffage, berieben, I. Wahl, Dm. 20,5 cm ...[more]
6 Meissen-Suppenteller, Rote Rose, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl, Dm. 24 cm ...[more]
Meissen-Deckelschale, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 4 Schleifstriche, H. 17 cm, Dm. 26,5 cm
Meissen-Deckelschale, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 4 Schleifstriche, H. 17 cm, Dm. 26,5 cm ...[more]
6 Meissen-Kaffeetassen mit UT, Zwiebelmuster-Style, Neuer Ausschnitt, 4-Schleifstriche ...[more]
Große Vase, China um 1900, 6-kantige Balusterform mit polychromer Floralmalerei, H. 53 cm ...[more]
Meissen-Kaffeegedeck, Indische Malerei 2, purpur mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit
Meissen-Kaffeegedeck, Indische Malerei 2, purpur mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen ...[more]
KPM-Teller, 19. Jh., im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Rand mit Traubenbordüre in Goldmalerei, r
7 Meissen-Kuchenteller, 19. Jh., Weinlaub, Goldrand, 1. Wahl, 8x Neuer Ausschnitt, Dm. 2x 18 cm, 4x
6 Meissen-Teller, Bunte Blume 2, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl, Dm. 16,5 cm ...[more]
Meissen-Sauciere mit 2 seitl. Henkeln, Indische Malerei Purpur mit Goldpunkten und Goldrand, Form N
Meissen-Sauciere mit 2 seitl. Henkeln, Indische Malerei Purpur mit Goldpunkten und Goldrand, Form Neuer Ausschnitt, 2. Wahl, L. 22 cm ...[more]
2 Meissen-Gedecke, Blaue Blume mit Insekt, und Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 2 Sch
2 Meissen-Gedecke, Blaue Blume mit Insekt, und Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen ...[more]
4 KPM-Speiseteller, um 1800, Zwiebelmuster, 1x Standring min. best., Dm. 24 cm ...[more]
5 Meissen-Suppenteller, 19. Jh., Buntes Blumenbukett, Neuer Ausschnitt, Goldrand, 4 Schleifstriche,
6 Meissen-Kaffeetassen mit UT, Zwiebelmuster-Style, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 4 Schleifs
6 Meissen-Kaffeetassen mit UT, Zwiebelmuster-Style, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen ...[more]
8 diverser Deckel, Zwiebelmuster, Teichert und Meissen ...[more]
1034 Los(e)/Seite