- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (183)
- Jewellery (120)
- Porcelain (113)
- Collectables (95)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
1037 Los(e)/Seite
Andenken-Schachtel, Holz, mit Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe und Monogramm "WK", innen 2
Andenken-Schachtel, Holz, mit Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe und Monogramm "WK", innen 2 kl. Fächer, 4x14x12,5 cm ...[more]
Fabergé-Etui für Brieföffner, helles Holz mit Seide und Samt ausgekleidet, innen kyrillisch bez. "F
Beleuchteter Globus, Metallhalterung, auf rundem Holzstand, Gebrauchspuren, min. Farbverlust, Funkt
Beleuchteter Globus, Metallhalterung, auf rundem Holzstand, Gebrauchspuren, min. Farbverlust, Funktion nicht geprüft, H. 50 cm ...[more]
2 Ikonen "Gottesmutter von Kasan", gedruckte Darstellung, 925er Silber, punziert, Silber-Oklat, 1x
2 Ikonen "Gottesmutter von Kasan", gedruckte Darstellung, 925er Silber, punziert, Silber-Oklat, 1x vergoldet, 9,5x8,5 und 14x12 cm ...[more]
Murano-Figur "Clown-Gesicht", signiert "Badioli", um 1960, Klar- und farbiges Glas, Mütze mit Golda
Murano-Figur "Clown-Gesicht", signiert "Badioli", um 1960, Klar- und farbiges Glas, Mütze mit Goldauflage, H. 32,5 cm ...[more]
Hochzeitsschmuckdose, WMF, Zinn, im Rokokostil, mit Floral- und Rocaillerelief, plastisches Taubenp
Jugendstil-Schmuckdose, oval, Messing vergoldet, Deckel mit verglaster Miniaturmalerei "Porträt ein
Piloten-Mütze/Cap, Rußland um 1960, Gr. 55 ...[more]
Werbeschild "Heineken-das meistgezapfte", emailliertes Eisenschild, Gebrauchspuren, 59,5x40 cm
Werbeschild "Heineken-das meistgezapfte", emailliertes Eisenschild, Gebrauchspuren, 59,5x40 cm ...[more]
Russisches Ei-Ikone "Auferstehung Jesus" mit Beinständer, handbemalt, H. 14 cm ...[more]
Schmuck-Dose, Malachit, sechseckig, 3,3x5,8x5 cm ...[more]
Schmiedeeisernes Waffeleisen, dat. 1860, L. 70 cm ...[more]
Schmiedeeisernes Waffeleisen mit Stand, Mitte 19 Jh., L. 78 cm ...[more]
Bronze-Tischglocke "Vladivostok", mit zaristischem Doppeladler als Bekrönung, H. 10 cm ...[more]
Kleine Malachit-Figur "Katze", H. 5 cm ...[more]
Bernstein-Ei, Guß, H. 7 cm
Bernstein-Ei, Guß, H. 7 cm ...[more]
Malachit-Ei auf Sterling-Silberständer, Ei bestoßen, H. 5 cm, durchbrochen gearbeitete Halterung mi
Malachit-Ei auf Sterling-Silberständer, Ei bestoßen, H. 5 cm, durchbrochen gearbeitete Halterung mit Henkel, 17 g ...[more]
Paar Figuren "Chinesisches Kaiserpaar", 20. Jh., auf rundem Holzsockel, H. je 16 cm ...[more]
3 asiatische Figuren, elfenbeinfarben, geschnitzt in Harz, auf rundem, schwarzem Sockel, Gebrauchsp
3 asiatische Figuren, elfenbeinfarben, geschnitzt in Harz, auf rundem, schwarzem Sockel, Gebrauchspuren, Ges. H. je 33,5 cm ...[more]
6 Mokka-Löffel, 925er Silber, vergoldet, Griffe mit farbigem Transluzidemail, Ela Dänemark, ges. 48
6 Mokka-Löffel, 925er Silber, vergoldet, Griffe mit farbigem Transluzidemail, Ela Dänemark, ges. 48 g, L. 9,3 cm ...[more]
Pillendose mit hellblauem Trasluzidemail und kobaltblauen Emailrändern, Deckel mit Fehlstelle, 835
Serviettenring, Rußland um 1870, 84 Zol. Silber, H. 4,5 cm, Dm. 5 cm, in Originalschachtel ...[more]
Pillendose mit rosa Trasluzidemail, 925er Silber, innen vergoldet, ges. 33 g, H. 1,7 cm, Dm. 3,5 cm
Pillendose mit rosa Trasluzidemail, 925er Silber, innen vergoldet, ges. 33 g, H. 1,7 cm, Dm. 3,5 cm ...[more]
Schnapsbecher, 800er Silber, innen vergoldet, umlaufendes Relief mit Jagdszene, 43 g, H. 5 cm
Schnapsbecher, 800er Silber, innen vergoldet, umlaufendes Relief mit Jagdszene, 43 g, H. 5 cm ...[more]
Dose, Frankreich um 1920-30, 800er Silber, innen vergoldet, Deckel mit figürlichem Relief und z.T.
6 Mokka-Löffel, 925er Silber, vergoldet, Griffe mit farbigem Transluzidemail, David Andersen, Norwe
Dose, Moskau 1870, 84 Zol. Silber, allseitig architektonischer Niellodekor, 41 g, 1,7x5,4x3 cm
Dose, Moskau 1870, 84 Zol. Silber, allseitig architektonischer Niellodekor, 41 g, 1,7x5,4x3 cm ...[more]
Etui, 935er Silber, Wien, Deckel mit hellblauem Transluzidemail (kleiner Chip), mit kobaltblauem Em
Russischer Löffel, Moskau 1839, 84 Zol., runde Laffe, rückseitige Niello-Darstellung "Blick auf Mos
Art Deco-Etui, 935er Silber, ca. 160 g, fein ziseliert und schwarz, emailliert, 9,5x8 cm ...[more]
Art-Deco-Etui, 950er Silber, ca. 189 g, Maison Royal Paris, rechteckige Form mit Streifendekor, 12x
Art-Deco-Etui, 950er Silber, ca. 189 g, Maison Royal Paris, rechteckige Form mit Streifendekor, 12x8 cm ...[more]
Vorlegegabel, versilbert, Punze "Doppeladler, Bachmann A.", mit Akanthusblattdekor, L. 26,5 cm
Vorlegegabel, versilbert, Punze "Doppeladler, Bachmann A.", mit Akanthusblattdekor, L. 26,5 cm ...[more]
2 diverse Tortenheber, 800/835er Silber, ges. 99 g, L. 16 cm und 19 cm ...[more]
Salatbesteck, 2-teilig, 90er Auflage, Hansa, L. 22,5 cm ...[more]
4 Kaffeelöffel, Österreich-Ungarn Ende 19. Jh., rückseitig ziseliertes Medaillon mit verschlungenem
4 Kaffeelöffel, Österreich-Ungarn Ende 19. Jh., rückseitig ziseliertes Medaillon mit verschlungenem Monogramm, Gebrauchspuren, L. 15 cm ...[more]
3 diverse Zuckerlöffel und 1 Zuckerzange, je 800er Silber, ges. 79 g ...[more]
Zuckerzange um 1850, Silber (geprüft), durchbrochen gearbeitet, Besitzergravur dat. 1853, Rand mit
Zuckerzange um 1850, Silber (geprüft), durchbrochen gearbeitet, Besitzergravur dat. 1853, Rand mit Riß, 38 g, L. 18,5 cm ...[more]
6 diverse Löffel, Hildesheimer Rose, 800/835er Silber, 58 g, L. 9-12 cm ...[more]
2 Schlüssellochbeschläge, Silber (geprüft), rund mit Mädchenporträt, ges. 258 g, Dm. je 7 cm
2 Schlüssellochbeschläge, Silber (geprüft), rund mit Mädchenporträt, ges. 258 g, Dm. je 7 cm ...[more]
Suppenkelle, 90er Auflage, Wellner, mit Perlrand, L. 35 cm und Kelle , 90er Auflage, WMF, gedrehter
Suppenkelle, 90er Auflage, Wellner, mit Perlrand, L. 35 cm und Kelle , 90er Auflage, WMF, gedrehter Griff, L. 38 cm ...[more]
Fischbesteck für 12 Personen, W&B, Wieden, 60er Silberauflage, bestehend aus 12 Fischmessern und 1
Butterpfännchen, 925er Silber, M. Hansen, ebonisierter Holzgriff, ges. 370 g, H. 6,5 cm, Dm. 15,5 c
Butterpfännchen, 925er Silber, M. Hansen, ebonisierter Holzgriff, ges. 370 g, H. 6,5 cm, Dm. 15,5 cm
7 Mokkalöffel , 800er Silber, mit Rosendekor, ges. 60 g, L. 10 cm ...[more]
12 Mokkalöffel, 835er Silber, Griffenden als Hufe gearbeitet, 110 g, im Originaletui ...[more]
Kerzenleuchter, 925er Silber, punziert, 8-kantiger gefüllter Stand in Schaft mit 2 Leuchterarmen üb
Kerzenleuchter, 925er Silber, punziert, 8-kantiger gefüllter Stand in Schaft mit 2 Leuchterarmen übergehend, H. 11 cm ...[more]
Ringetui, 925er Silber, Birks, rund, mit Scharnierdeckel, innenlila Samt, Gebrauchspuren, Dm. 5 cm,
Ringetui, 925er Silber, Birks, rund, mit Scharnierdeckel, innenlila Samt, Gebrauchspuren, Dm. 5 cm, H. 4 cm ...[more]
Konvolut Besteckteile, 18-teilig, Griffenden mit Rosendekor, 800/835er Silber, dabei 9 Vorlegegabel
Zuckerstreuer, plated, 8-kantiger Korpus, Streukopf mit Zapfenbekrönung, Monogrammgravur, H. 17,5 c
Zuckerstreuer, plated, 8-kantiger Korpus, Streukopf mit Zapfenbekrönung, Monogrammgravur, H. 17,5 cm ...[more]
Dose in Hutform, 925er Silber, innen vergoldet, Sheffield 1898,floral reliefiert, Hutkrempe mit Kor
Ringetui, 925er Silber, Birks, rund, mit Scharnierdeckel, innen lila Samt, Gebrauchspuren, Dm. 5 cm
Ringetui, 925er Silber, Birks, rund, mit Scharnierdeckel, innen lila Samt, Gebrauchspuren, Dm. 5 cm, H. 4 cm ...[more]
Fußschälchen, oval, 84 Zol. Silber, Rußland 1893, vierpaßförmige Schale mit Floral- und Ornamentdek
Fußschälchen, oval, 84 Zol. Silber, Rußland 1893, vierpaßförmige Schale mit Floral- und Ornamentdekor, 117 g, 4,8x12x95 cm ...[more]
Neorokoko-Fischvorlegebesteck, 800er Silbergriffe reliefiert, punziert, vergoldete Zinken und Kling
3 Kerzenhalter, 830er Silber, Schweden, punziert, runder, gefüllter Stand mit Reliefkante, H. 9,5 c
3 Kerzenhalter, 830er Silber, Schweden, punziert, runder, gefüllter Stand mit Reliefkante, H. 9,5 cm
13 Kaffeelöffel, 40er Auflage, W&B, Monogrammgravur "S" bzw. "A" im schleifenbekrönten Medaillon, L
13 Kaffeelöffel, 40er Auflage, W&B, Monogrammgravur "S" bzw. "A" im schleifenbekrönten Medaillon, L. 14 cm ...[more]
3 diverse Jugendstil-Vorlegeteile, versilbert, dabei 2 Vorlegelöffel und Soßenkelle, Griffe mit dur
3 diverse Jugendstil-Vorlegeteile, versilbert, dabei 2 Vorlegelöffel und Soßenkelle, Griffe mit durchbrochenem Floraldekor, L. 18-23 cm ...[more]
Gebäckschale, Kristall mit 835er Silberrand, H. 9 cm, Dm. 20 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 800er Silber, punziert, quadratischer Stand mit Palmettendekor, gegliedertem S
Paar Girandolen, versilbert, 3-armig, Christofle Paris, H. 40 cm ...[more]
Schale mit Glaseinsatz (wohl ergänzt), 800er Silber, durchbrochene Wandung mit Festondekor auf 4 Bo
1037 Los(e)/Seite