- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (183)
- Jewellery (120)
- Porcelain (113)
- Collectables (95)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Oberkategorie
1037 Los(e)/Seite
Nadel mit Perle, Silber, Feststeller Metall, L. 6,5 cm ...[more]
Anhänger, 585er GG, achteckiger, facettierter Rauchquarz in durchbrochener Fassung, Ges.-L.4,4 cm
Anhänger, 585er GG, achteckiger, facettierter Rauchquarz in durchbrochener Fassung, Ges.-L.4,4 cm ...[more]
Kette mit Anhänger und Nadel, Anhänger durchbrochen, emailliert, 930er Silber, Nadel vergoldet, mit
Kette mit Anhänger und Nadel, Anhänger durchbrochen, emailliert, 930er Silber, Nadel vergoldet, mit Perlen- und Diamantbesatz, L. 7 cm ...[more]
Paar Ohrstecker, 750er WG, Blütenform besetzt mit Rubinsolitär ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring, 750er WG, in Reihe ausgefaßt mit 5 Smaragden mit Carréschliff von zus. ca. 0
Ring, 585er GG, Ringkopf besetzt mit reliefierten Goldkügelchen in GG/RG/WG auf geteilter Schiene i
Ring, 585er GG, Ringkopf besetzt mit reliefierten Goldkügelchen in GG/RG/WG auf geteilter Schiene in GG ...[more]
Perlenkette mit kugelförmigem 585er WG-Verschluß, einzeln geknotet, Perlen-Dm. 7 mm, Ketten-L. 43 c
Perlenkette mit kugelförmigem 585er WG-Verschluß, einzeln geknotet, Perlen-Dm. 7 mm, Ketten-L. 43 cm ...[more]
Bettelarmband mit 7 Hängern, 585er GG, dabei u.a. Auto, Nofretete, Windmühle u. Pferdekopf, Ges.-Ge
Bettelarmband mit 7 Hängern, 585er GG, dabei u.a. Auto, Nofretete, Windmühle u. Pferdekopf, Ges.-Gew. 30,80 g, L. 20,5 cm ...[more]
Konvolut Biedermeier-Schmuck, Schaumgold, dabei Kette mit Anhänger, mittig schwarz emailliert, L. 4
Brillant-Ring, 585er WG, besetzt mit zentralem Brillant, in der Schiene flankiert 10 Brillanten, zu
Brillant-Ring, 585er RG/WG, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, von zus. 0,46 ct., Ges.-Gew. 5,10
Brillant-Ring, 585er RG/WG, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, von zus. 0,46 ct., Ges.-Gew. 5,10 g, RG 55 ...[more]
Ring, 750er GG/ WG, weiße und champagnerfarbene Brillanten zus. 0,46 ct., RG 54, Innendurchmesser 1
Ring, 750er GG/ WG, weiße und champagnerfarbene Brillanten zus. 0,46 ct., RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm, 2,7 g ...[more]
Paar Ohrringe, 585er GG, je besetzt mit facettiertem Amethyst und Diamant, L. 1,8 cm ...[more]
Kreuz mit Christusrelief, 585er GG, 2,0 g, L. mit Öse 3,6 cm ...[more]
Brillant-Brosche um 1900, 585er GG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,18 ct. und 12 Diamantrosen, mi
Ring,Anfertigung, 925er Silber, 19,9 g, poliert und mattiert, braune SW-Perle, Durchmesser ca. 10 m
Ring,Anfertigung, 925er Silber, 19,9 g, poliert und mattiert, braune SW-Perle, Durchmesser ca. 10 mm, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Collier im Stil des "Art Nouveau", 925er Sterlingsilber, mehrfarbiges Fensteremaille, 3 beweglich m
Anhänger, GG 585, ca. 10,0 g, wohl ca. 30 / 40er Jahre, Brillanten ca. 0,30 ct., großer saphirfarbe
Ring mit 1 großem Smaragd 1,4 x 1,0 cm und 2 kleineren Smaragden, 925er Silber, 10,8 g, RG 54, Inne
Ring mit 1 großem Smaragd 1,4 x 1,0 cm und 2 kleineren Smaragden, 925er Silber, 10,8 g, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Anhänger im Art-Deco-Stil, auch als Brosche zu tragen, 925er Silber rhodiniert für schöne Weißgold
Anhänger, 925er Silber, echter Smaragd ca. 1,0 cm, Entourage aus Zirkonia im Brillantschliff
Anhänger, 925er Silber, echter Smaragd ca. 1,0 cm, Entourage aus Zirkonia im Brillantschliff ...[more]
Großer Anhänger Unikat, 925er Silber, 22,1 g, rosa emailliert, Citrin als Halbmond, Amethysttropfe
Großer Anhänger Unikat, 925er Silber, 22,1 g, rosa emailliert, Citrin als Halbmond, Amethysttropfen, rosa Turmaline ...[more]
Brosche, vergoldet und emailliert, punziert mit 3 Kronen, Schweden, signiert mit Sporrong, Durchmes
Brosche, vergoldet und emailliert, punziert mit 3 Kronen, Schweden, signiert mit Sporrong, Durchmesser 3,0 cm, 14,8 g ...[more]
Turmalin-Ring, 585er GG, um 1920, phantasievolle Gestaltung, RG 59 ...[more]
Turmalin-Diamantring, 585er GG, um 1920, mit blauem Turmalin und 4 seitlichen Diamanten, RG 57,5
Turmalin-Diamantring, 585er GG, um 1920, mit blauem Turmalin und 4 seitlichen Diamanten, RG 57,5 ...[more]
Brosche im Jugendstil "Porträt einer Dame", 925er Silber, Maße ca. 4,3 x 3,9 cm, Markasitbesatz
Brosche im Jugendstil "Porträt einer Dame", 925er Silber, Maße ca. 4,3 x 3,9 cm, Markasitbesatz ...[more]
Ohrclips, Lapislazuli , 925er Silber punziert , 2,3 x 1,6 cm, 16,2 g ...[more]
Collier, 925er Sterlingsilber vergoldet, Blautopase, Saphire und Mondsteine, aufwändig facettiert
Kette mit Kreuzanhänger, 925er Silber, rhodiniert, Opale synth.(?) und mittig mit 1 kl. Diamant, Ke
Kette mit Kreuzanhänger, 925er Silber, rhodiniert, Opale synth.(?) und mittig mit 1 kl. Diamant, Kette ca. 44,5 cm, Kreuz 3,2 x 2,4 cm ...[more]
Anhänger "Kreuz“, 925er Silber, rhodiniert, weiße und saphirfarbene Cubic Zirkonia, in sehr feiner
Ring, 585er GG, 2,1 g, mit Brillantbesatz, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm, erinnert an 2 Schlangen
Ring, 585er GG, 2,1 g, mit Brillantbesatz, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm, erinnert an 2 Schlangen ...[more]
Ohrstecker, 585er GG, mit grauen, echten Tahitiperlen, hochwertige, große Perlen, Dm von ca. 13 mm,
Ring, 925er Silber, vergoldet, besetzt mit 5 Granate und in den Ringschultern mit kl. Diamanten in
Armband im Art-Deco-Stil, 925er Sterlingsilber rhodiniert, edle Optik zu den exzellenten Steinen, a
Collier aus 20 Perlmuttplättchen mit sehr schöner Maserung, Länge ca. 49 cm ...[more]
Tennisarmband, 585er GG, mit 51 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct., L. 18, 5 cm ...[more]
Armband, GG 585, 15,8 g, mit 10 Lapis-Cabochons, Länge ca. 19 cm ...[more]
Armband, GG 333, 18,1 g, wohl 30/ 40er Jahre, Bernstein, Breite ca. 1,8 cm, Länge ca. 18,0 cm
Armband, GG 333, 18,1 g, wohl 30/ 40er Jahre, Bernstein, Breite ca. 1,8 cm, Länge ca. 18,0 cm ...[more]
Brillant-Brosche, 750er WG, filigran gestaltete Brosche ausgefaßt mit 29 Brillanten von zus. ca. 1,
Amethyst-Brillant-Anhänger an Kette, 585er GG, oval facettierter Amethyst umrandet von 16 kl. Brill
Ring, GG 10 kt., 416er Gold, mit blauen Saphir und auf beiden Seiten von einem kl. Brillanten flank
Ring, GG 10 kt., 416er Gold, mit blauen Saphir und auf beiden Seiten von einem kl. Brillanten flankiert, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ohrstecker, GG/WG 375, 9 kt., Granat und weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße ca. 9 x 7 mm
Ohrstecker, GG/WG 375, 9 kt., Granat und weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße ca. 9 x 7 mm ...[more]
Collier mit Citrin-Anhänger, 585er GG, rund facettierter Citrin in in halbkugelförmiger Fassung, Ju
Ring, 925 Silber, rhodiniert, großer, echter Rubin ca. 1,1 x 0,9 cm, Ringschultern mit weißen Zirko
Konvolut von 2 Broschen und 1 Anhänger, dabei 1 Brosche mit emailliertem Porträt, 925er Silber, L.
Große Silberbrosche, 925er Silber, vergoldet, Theodor Fahrner Pforzheim, blütenförmig, mit Markasit
Turmalin-Brosche, 585er GG, phantasievolle Ausführung mit ovalem Turmalin, L. 6,4 cm ...[more]
Mondstein-Nadel, 585er GG, mit ovalem Mondstein-Cabochon, ges. 3,4 g, L. 5,9 cm ...[more]
Korallen-Armreif, um 1920, Silber, Schauseite 3-reihig, Unterseite 2-reihig mit Korallenkugeln bese
Korallen-Armreif, um 1920, Silber, Schauseite 3-reihig, Unterseite 2-reihig mit Korallenkugeln besetzt, Innen-Dm. 5,8 cm ...[more]
Aquamarin-Ring, 750er GG, um 1920, Goldschmiedearbeit, oval facettierter Aquamarin in reliefierter
Aquamarin-Ring, 750er GG, um 1920, Goldschmiedearbeit, oval facettierter Aquamarin in reliefierter Fassung, ges. 4,9 g, RG 63 ...[more]
Crossover-Ring, 585er WG, mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., ges. 3,8 g, RG 56 ...[more]
Brillant-Spannring, 585er GG, mit Solitär vsi von 0,1 ct., ges. 3,2 g, RG 59 ...[more]
Ring, GG 750, 2,9 g, Saphir-Tropfen 0,93 ct., Brillanten 0,40 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
Ring, GG 750, 2,9 g, Saphir-Tropfen 0,93 ct., Brillanten 0,40 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
1037 Los(e)/Seite