- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (183)
- Jewellery (120)
- Porcelain (113)
- Collectables (95)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
1037 Los(e)/Seite
Ringetui, 925er Silber, Birks, rund, mit Scharnierdeckel, innen lila Samt, Gebrauchspuren, Dm. 5 cm
Ringetui, 925er Silber, Birks, rund, mit Scharnierdeckel, innen lila Samt, Gebrauchspuren, Dm. 5 cm, H. 4 cm ...[more]
Paar Gewürzbehälter in Form von Flechtkörben, Silber (geprüft), 1x mit Glaseinsatz, H. 3 cm, Dm. 3,
Paar Gewürzbehälter in Form von Flechtkörben, Silber (geprüft), 1x mit Glaseinsatz, H. 3 cm, Dm. 3,5 cm ...[more]
3 diverse Buttermesser, dabei 1x 925er Silber, Koch & Bergfeld, Monogr. "W", 40 g, 1x Griff(gefüllt
Fischbesteck für 12 Personen, versilbert, Bachmann Wien um 1890, Schneiden bzw. Zinkenansatz beidse
Art-Deco-Sektkühler, um 1930, WMF, versilbert, beidseitig ebonisierte Handhaben aus Holz, Gebrauchs
Art-Deco-Sektkühler, um 1930, WMF, versilbert, beidseitig ebonisierte Handhaben aus Holz, Gebrauchspuren, H. 24 cm ...[more]
6 Mokkalöffel mit Rosendekor, 800er Silber, ges. 52 g, L. 10,5 cm ...[more]
3 kleine Aschenbecher, 800er Silber, durchbrochener Rand, mit reliefierten Holländermotiven, ges. 9
3 kleine Aschenbecher, 800er Silber, durchbrochener Rand, mit reliefierten Holländermotiven, ges. 92 g, ...[more]
Konvolut Silber-Gegenstände, dabei Ringetui, 925er Silber, Birks, Deckelscharnier def., Dm. 5 cm, H
Sauciere, Silber (geprüft) innen vergoldet, wohl ehemals Kelle, 103 g, L. 12 cm, Behältnis, Silber
Anbietschälchen, 925er Silber, Kühn Bremen, mit gravierter Burgansicht, 109 g, ...[more]
4 diverse Kaffeelöffel, Silber, dabei 1x datiert 1771, 1 Kinderlöffel mit Namensgravur, 900er Silbe
5 Eßlöffel, 19. Jh., Silber, 2x rücks. Gravur, ges. ca. 236 g, L. 23 cm ...[more]
Becher, 835er Silber, geschweift gerippt, 40 g, H. 4,5 cm und Tortenheber,Griff (gefüllt) 800er Sil
Becher, 835er Silber, geschweift gerippt, 40 g, H. 4,5 cm und Tortenheber,Griff (gefüllt) 800er Silber, Gebrauchspuren, L. 27 cm ...[more]
Salver-Tablett auf 3 geschwungenen Huffüßen, 925er Silber, Dublin 1704/5, Wappen "Clan Abercomby",
Schnapsbecher, 84 Zol./875er Silber, Rußland, umgeschlagener Rand, floral ziseliert , mit Monogramm
Schnapsbecher, 84 Zol./875er Silber, Rußland, umgeschlagener Rand, floral ziseliert , mit Monogramm, dat. 4.11.31, 22 g. H. 5,3 cm ...[more]
Vase und Glasflasche mit Stopfen, Israel, Handarbeit, rotes und goldfarbenes Glas , mit aufgelegten
Dose, oval, Silber, Dänemark, punziert P.T. Bumbech (1893-1937 Kopenhagen), ovoider Korpus reich re
Paar Kandelaber, 950er Silber, Georges Falkenberg (Paris 1894-1928), 4-kerzig, runder Fuß mit Kreuz
Figur "Pfau auf rundem Podest stehend", Silber, polychrom emailliert (einige kleine Fehlstellen), g
Figur "Pfau auf rundem Podest stehend", Silber, polychrom emailliert (einige kleine Fehlstellen), gefüllt, 2-teilig, Ges.-H. 19 cm ...[more]
Kokosnuß-Kelle, Niederlande um 1800, mit Silber-Montierung und Ebenholz-Stiel, L. 45 cm ...[more]
14 Tischkartenhalter, Sterling-Silber, Siam, eine Gottheit in Vogelgestalt darstellend, H. 3 cm, ge
14 Tischkartenhalter, Sterling-Silber, Siam, eine Gottheit in Vogelgestalt darstellend, H. 3 cm, ges. 60 g ...[more]
Art-Deco-Vase, Bruckmann, um 1920/ 30, versilbert, Gebrauchspuren, H. 16 cm ...[more]
Vase, um 1930, versilbert, runder ansteigender Fuß, zylindrische Kuppa mit ausschwingendem Rand, H.
Vase, um 1930, versilbert, runder ansteigender Fuß, zylindrische Kuppa mit ausschwingendem Rand, H. 21,5 cm ...[more]
Leuchter, 1-kerzig, Silber, Sheffield England, gefüllter Fuß, umlaufendes Schleifen- und Festonreli
Leuchter, 1-kerzig, Silber, Sheffield England, gefüllter Fuß, umlaufendes Schleifen- und Festonrelief, H. 14,5 cm ...[more]
Paar Leuchter, 1-kerzig, Silber Dänemark, gefüllter Fuß, am Tüllenansatz Perlbanddekor, H. 8,5 cm
Paar Leuchter, 1-kerzig, Silber Dänemark, gefüllter Fuß, am Tüllenansatz Perlbanddekor, H. 8,5 cm ...[more]
Münzschälchen, 925er Silber, mittig Münze "2 Mark, Hamburg 1876", seitlich 2 spiralförmig durchbro
Münzschälchen, 925er Silber, mittig Münze "2 Mark, Hamburg 1876", seitlich 2 spiralförmig durchbrochene Henkel, ges. 63 g, L. 12 cm ...[more]
2 diverse Leuchter, 1-kerzig, 835/925er Silber, gefüllter Stand, vertikal gerippt, H. 4,3 cm und 4,
2 diverse Leuchter, 1-kerzig, 835/925er Silber, gefüllter Stand, vertikal gerippt, H. 4,3 cm und 4,5 cm ...[more]
3 Flaschenverschlüsse, davon 2x 835er Silber, ovoid mit leichtem Hammerschlagdekor und mit Reliefra
Jugendstil-Schale mit Glaseinsatz, Silber, Dänemark, 1906, innen vergoldet, umlaufender Jugendstild
Brieföffner, 925er Silber, Münze als oberer Abschluß "3 Mark, Hamburg 1911", ges. 43 g, L. 18,3 cm
Brieföffner, 925er Silber, Münze als oberer Abschluß "3 Mark, Hamburg 1911", ges. 43 g, L. 18,3 cm ...[more]
Schälchen, 800er Silber, mittig Applik, Dm. 10,5 cm und Aschenbecher mit 1 Ablage, 925er Silber, Dm
6 Mokkalöffel, 800er Silber, Hildesheimer Rose, 56 g, L. 9,5 cm, im Etui ...[more]
13 diverse Andenkenlöffel mit emailliertem Wappen, 800er Silber, ges. 134 g, L. 10-11 cm ...[more]
7 diverse Suppenlöffel, 800er Silber, z.T. mit Dekor und Namensgravur, ges. 320 g , L. 18-22 cm
7 diverse Suppenlöffel, 800er Silber, z.T. mit Dekor und Namensgravur, ges. 320 g , L. 18-22 cm ...[more]
Suppenkelle, 800er Silber, um 1900, Griffende mit Floraldekor, 1 min. Delle, 153 g, L. 32 cm
Suppenkelle, 800er Silber, um 1900, Griffende mit Floraldekor, 1 min. Delle, 153 g, L. 32 cm ...[more]
5 diverse Suppenlöffel, 19./20. Jh., z.T. mit Dekor, ges. 235 g, L. 20-22,5 cm ...[more]
11 diverse Andenkenlöffel, 800/835er Silber, ges. 119 g, L. 9,5-10,5 cm ...[more]
Art-Deco-Etui, 830er Silber, Deckel mit Strahlendekor, 89 g, 0,9x7,5x6,2 cm ...[more]
Fußschälchen, 900er Silber (geprüft), arabisch/persisch, Schale umlaufend mit figürlichem Relief, R
3 Vorlegeteile, Dänemark, Silber, punziert, ca. 280 g, dabei ein Heber und 2 kl, Kellen, mit gewell
Leuchter, 835er Silber, Wilkens, gefüllter Fuß, umlaufendes Ornamentrelief, H. 6 cm, Dm. 10,5 cm
Leuchter, 835er Silber, Wilkens, gefüllter Fuß, umlaufendes Ornamentrelief, H. 6 cm, Dm. 10,5 cm ...[more]
Zigarettenetui, Dänemark, Silber, punziert, glatte, leicht gewölbte Wandung, Gebrauchspuren, ca. 12
Zigarettenetui, Dänemark, Silber, punziert, glatte, leicht gewölbte Wandung, Gebrauchspuren, ca. 127 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 835er Silber, Schweden, punziert, runder Stand gefüllt, geschweift gerippt, Ra
Paar Kerzenleuchter, 835er Silber, Schweden, punziert, runder Stand gefüllt, geschweift gerippt, Rand min. gedellt, H. 15,5 cm ...[more]
Leuchter, 1-kerzig, 925er Silber, gefüllter Stand, mit Palmetten-Dekor, H. 4,5 cm ...[more]
Schale, Burma, Silber, geprüft, ca. 421 g, umlaufende Szenen des myanmarischen Lebens, H. 10 cm, Dm
Schale, Burma, Silber, geprüft, ca. 421 g, umlaufende Szenen des myanmarischen Lebens, H. 10 cm, Dm. 20 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden 1879, punziert, runder Stand gefüllt, vollflächig reliefierter
Öllampe, 925er Silber, A & J Zimmermann, Birmingham 1903, Lunte herausnehmbar, Schwanenhals als Han
Öllampe, 925er Silber, A & J Zimmermann, Birmingham 1903, Lunte herausnehmbar, Schwanenhals als Handhabe, H. 10 cm, L. 16 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter, Christian Hammer, Stockholm, 1850, punziert, geschweifter aufgewölbter Stand in
Teesieb, Schweden, Silber, punziert, ca. 56 g, auf 3 Beinen, Ebenholzgriff, auf Wandung punziertes
Teesieb, Schweden, Silber, punziert, ca. 56 g, auf 3 Beinen, Ebenholzgriff, auf Wandung punziertes Wappen, innen vergoldet, L. 22 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter, Silber, 1859, punziert, z.T. gefüllter runder Stand mit Floralrelief, kanneliert
Paar Gewürzgefäße in Jardinierenform, 925er Silber, London 1866, ges. 217 g, oval, godroniert, je 2
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden, punziert, ovaler gefüllter Stand, Palmettenrelief, Rand minima
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden, punziert, ovaler gefüllter Stand, Palmettenrelief, Rand minimal gedellt, H. 15,5 cm ...[more]
Große Schale, 830er Silber, 771 g, auf 3 reliefierten Füßen, flache, gebauchte Wandung mit leichtem
3 Untersetzer, 830er Silber, Schweden, Entwurf Carl Milles "Das Spiel der Winde", schwarzer Kunstst
3 Untersetzer, 830er Silber, Schweden, Entwurf Carl Milles "Das Spiel der Winde", schwarzer Kunststoffboden, Dm. 12 cm, ca. 150 g ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer, Wilkens, 835er Silber, punziert, ca. 120 g, glatte Form auf geripptem
Zuckerschale und Sahnegießer, Wilkens, 835er Silber, punziert, ca. 120 g, glatte Form auf geripptem Stand ...[more]
Tortenheber, 19. Jh., 12 Lot Silber, punziert, ca. 72 g, Augsburger Faden, Laffe floral ziseliert,
Tortenheber, 19. Jh., 12 Lot Silber, punziert, ca. 72 g, Augsburger Faden, Laffe floral ziseliert, starke Gebrauchspuren, L. 28 cm ...[more]
Paar Weinläser mit 925er Silberstiel, Kuppaansatz facettiert, H. 13,5 cm ...[more]
1037 Los(e)/Seite