Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Silver & Silver-plated items (183)
- Jewellery (120)
- Porcelain (113)
- Collectables (95)
- Furniture (75)
- Prints (73)
- Watercolours (39)
- Glassware (23)
- Drawings & Pastels (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (11)
- Salvage & Architectural Antiques (11)
- Clocks (8)
- Carpets & Rugs (7)
- Ceramics (6)
- Watches & Watch accessories (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
- Liste
- Galerie
-
1037 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kommode, 19. Jh., Weichholz, grau gefaßt, gerade Front mit 3 Schubladen, 77x99x41 cm ...[more]
Konsole mit Pflanzschale, figürlich, mit plastischem Putto, Steinguß, rotbraun, 49x35x20 cm ...[more]
Spiegel im bleiverglasten Rahmen mit hell- und dunkelblauem Glas, mit spitzem Giebel, Meisterstück
Spiegel im bleiverglasten Rahmen mit hell- und dunkelblauem Glas, mit spitzem Giebel, Meisterstück um 1950, ges. 84x67x2 cm ...[more]
Spiegel im Biedermeier-Stil, Mahagoni, Fadenintarsien, Bronzeverzierungen an den Ecken, 76x53 cm
Spiegel im Biedermeier-Stil, Mahagoni, Fadenintarsien, Bronzeverzierungen an den Ecken, 76x53 cm ...[more]
Schrank um 1850, Nußbaum furniert, z.T. ebonisiert, große durchbrochene Krone beschnitzt, innen obe
Schrank um 1850, Nußbaum furniert, z.T. ebonisiert, große durchbrochene Krone beschnitzt, innen oberer Einlegeboden und 2 Schubladen, starker Rest...
Wandspiegel, venezianischer Stil, Holzrahmen, goldfarben, H. 76 cm, B. 42 cm ...[more]
Paar Beistellschränkchen, Mahagoni, mit Marmorplatte und Ablage, in der Front Klappe, darüber Schub
Paar Beistellschränkchen, Mahagoni, mit Marmorplatte und Ablage, in der Front Klappe, darüber Schublade mit Messingbeschlag, gebogene Beine gekürz...
Säule, Holz, gedrechselt, gefaßt in heller Marmoroptik, 113x30x30 cm ...[more]
Säule, konisch, Kirsche furniert, intarsiert, Gebrauchspuren, H. 112 cm ...[more]
Biedermeier-Eichenschrank, um 1820, 2-türig, mit 3 Einlegeböden, auf gedrückten Kugelfüßen, zerlegb
Biedermeier-Eichenschrank, um 1820, 2-türig, mit 3 Einlegeböden, auf gedrückten Kugelfüßen, zerlegbar, 2 Schubriegel fehlen, Gebrauchspuren, 194x1...
Tisch um 1860/70, mahagonifarben, furniert, gedrechselte intarsierte Säule auf 3 geschwungenen Füße
Tisch um 1860/70, mahagonifarben, furniert, gedrechselte intarsierte Säule auf 3 geschwungenen Füßen, 8-eckige, reich intarsierte Platte, restauri...
Stahlrohr-Stuhl, Bauhaus Design, Sitzfläche und Rückenlehne mit schwarzem Lederbezug, Armlehnen mit
Stahlrohr-Stuhl, Bauhaus Design, Sitzfläche und Rückenlehne mit schwarzem Lederbezug, Armlehnen mit schwarz gefaßten Holzelementen, Gebrauchspuren...
4 Designer-Stühle, Ahorn, leicht gebogene, durchbrochenen Rückenlehne (1x mit Riß), Sitzfläche mit
4 Designer-Stühle, Ahorn, leicht gebogene, durchbrochenen Rückenlehne (1x mit Riß), Sitzfläche mit beigem Bezugsstoff 106x47x47 cm ...[more]
Gründerzeit-Nähtisch, Nußbaum furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen 2-
Gründerzeit-Nähtisch, Nußbaum furniert, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen 2-schübiger Korpus, oberer Schub mit Fächereintei...
Art-Deco-Tisch, rund, mit Ablage, Gebrauchspuren, Dm. 58 cm, H. 62 cm ...[more]
Louis-Seize-Schrank, um 1800, Eiche, 2-türig, zerlegbar, Rückwand Kiefer, mit 3 Einlegeböden, auf K
Louis-Seize-Schrank, um 1800, Eiche, 2-türig, zerlegbar, Rückwand Kiefer, mit 3 Einlegeböden, auf Kugelbeinen, kl. Profilleiste fehlt, Gebrauchspu...
Siesta-Medizinal-Liegestuhl, Entwurf Hans und Wassili Luckhardt für Thonet, um 1930, mit höhenverst
Siesta-Medizinal-Liegestuhl, Entwurf Hans und Wassili Luckhardt für Thonet, um 1930, mit höhenverstellbarer Nackenstütze sowie verstellbarer Rücke...
Beistelltisch im Empirestil, Mahagoni, reiche Messingappliken, mit Zwischenplatte, Marmorplatte mit
Beistelltisch im Empirestil, Mahagoni, reiche Messingappliken, mit Zwischenplatte, Marmorplatte mit Ziergalerie aus Messing als Abschluß, 81x40x38...
Paar Designer-Sessel mit Armlehnen, Entwurf Ingmar Relling, 1965 Norwegen, Doppelkufengestell mit B
Paar Designer-Sessel mit Armlehnen, Entwurf Ingmar Relling, 1965 Norwegen, Doppelkufengestell mit Brettzarge aus gebogenem Schichtholz, Polsterauf...
Prunkrahmen, Holz mit Stuck (kleine Fehlstellen), mit Floral- und Kreuzbanddekor, Falzmaß 64x77 cm,
Prunkrahmen, Holz mit Stuck (kleine Fehlstellen), mit Floral- und Kreuzbanddekor, Falzmaß 64x77 cm, Innenleiste herausnehmbar, dann Falzmaß 76x90 ...
Großer Bilderrahmen, Blattgold auf Rotbolus-Grund,ornamental reliefiert, Fazmaß 62x80 cm, ges. 92x1
Großer Bilderrahmen, Blattgold auf Rotbolus-Grund,ornamental reliefiert, Fazmaß 62x80 cm, ges. 92x109 cm ...[more]
Etagere im Empirestil, spanisches Stilmöbel, grün gefaßt (mit Farbabplatzungen), mit Messing-Applik
Etagere im Empirestil, spanisches Stilmöbel, grün gefaßt (mit Farbabplatzungen), mit Messing-Applikationen, 3 Glasböden (1x besch.), Rückwand vers...
Empire-Sekretär, Nußbaum furniert, Band- und Sternintarsien, 2-schübiger Korpus auf konischen Vierk
Empire-Sekretär, Nußbaum furniert, Band- und Sternintarsien, 2-schübiger Korpus auf konischen Vierkantfüßen, ausziehbare Schreibklappe, hinter Zyl...
Tisch mit 4 Gartenstühlen, Tisch mit gußeisernem Fußgestell mit Mittelsäule, runde marmorierte Plat
Tisch mit 4 Gartenstühlen, Tisch mit gußeisernem Fußgestell mit Mittelsäule, runde marmorierte Platte, H. 75 cm, Dm. 59 cm, Stühle mit eisernem Kl...
Bistro-Tisch, Italien, runde, in sich gemusterte Metallplatte auf Säule mit 4 Füßen, H. 70 cm, Dm.
Bistro-Tisch, Italien, runde, in sich gemusterte Metallplatte auf Säule mit 4 Füßen, H. 70 cm, Dm. 60 cm ...[more]
Paar Seitenwangen einer Gartenbank, Metall, grün gefasst, floral durchbrochen, je 75x66 cm ...[more]
Frankfurter Stuhl, Holzsitzfläche schwarz gefaßt, 81x40x40 cm ...[more]
Gartenbank, gußeisernes Gestell mit Holzstreben, grün gefaßt, 68x119x49 cm ...[more]
Barock-Kommode, norddeutsch, Esche /Weichholz, gerade Front mit 4 Schubladen, Beschläge z.T. unvoll
Barock-Kommode, norddeutsch, Esche /Weichholz, gerade Front mit 4 Schubladen, Beschläge z.T. unvollständig, starker Restaurierungsbedarf, 96x120x6...
Butler-Tisch, Mahagoni, England, rund, 2-teilig, Tablettaufsatz mit klappbaren Kanten, Gebrauchspur
Butler-Tisch, Mahagoni, England, rund, 2-teilig, Tablettaufsatz mit klappbaren Kanten, Gebrauchspuren, Dm. 65 cm, H. 48 cm ...[more]
Louis-Seize-Armlehnstuhl, um 1780, Esche?, offenen Armlehnen, vertikal verstrebte Rückenlehne, 1 Be
Louis-Seize-Armlehnstuhl, um 1780, Esche?, offenen Armlehnen, vertikal verstrebte Rückenlehne, 1 Bein defekt, 86x66x55 cm
Art-Deco-Tisch, diverse Furnierhölzer, eckig, verstrebtes Fußgestell mit Ablageplatte, Gebrauchspur
Art-Deco-Tisch, diverse Furnierhölzer, eckig, verstrebtes Fußgestell mit Ablageplatte, Gebrauchspuren, 64x64x60 cm ...[more]
Blumenbank im Barockstil, mit vierpassig eingelegter heller Marmorplatte, gebogenen beschnitzte Bei
Blumenbank im Barockstil, mit vierpassig eingelegter heller Marmorplatte, gebogenen beschnitzte Beine, Gebrauchspuren, 42x90x42 cm ...[more]
2 Worpsweder Armlehnstühle, Eiche, Rückenlehne figürlich beschnitzt, Sitz mit Binsengeflecht, 130x6
2 Worpsweder Armlehnstühle, Eiche, Rückenlehne figürlich beschnitzt, Sitz mit Binsengeflecht, 130x64x55 cm ...[more]
Gründerzeit-Scherensessel, Nußbaum, beschnitzt, weinroter Bezugsstoff, Gebrauchspuren, 98x64x60 cm
Gründerzeit-Scherensessel, Nußbaum, beschnitzt, weinroter Bezugsstoff, Gebrauchspuren, 98x64x60 cm ...[more]
Satz von 3 Beistelltischen, ineinander schiebbar, Teakholz, Dänemark, 58x40x47 cm ...[more]
2 Bauern-Brettstühle, durchbrochene Rückenlehnen, starke Gebrauchspuren, 81x48x32 cm ...[more]
Biedermeier-Trommelschrank, Nußbaum, runder Fuß und runde Deckplatte, Korpus mit gewellter Wandung,
Biedermeier-Trommelschrank, Nußbaum, runder Fuß und runde Deckplatte, Korpus mit gewellter Wandung, in der Front 1 Tür und darüber 1 Schublade, Ge...
Bett im Louis-Seize-Stil, Frankreich um 1900, neu gepolstert und bezogen, Holz grau gefaßt und besc
Bett im Louis-Seize-Stil, Frankreich um 1900, neu gepolstert und bezogen, Holz grau gefaßt und beschnitzt, Lattenrost vorhanden, ca. 106x110x210 c...
Flachdeckel-Truhe, ca. 1930, Weichholz, Originalfassung, stuckiertes Rankenrelief, Gebrauchspuren,
Flachdeckel-Truhe, ca. 1930, Weichholz, Originalfassung, stuckiertes Rankenrelief, Gebrauchspuren, 64x140x54 cm ...[more]
Bank, mahagonifarbenes Holz, gedrechselte Beine und Armlehnen, durchbrochene Rückenlehne, gelochte
Bank, mahagonifarbenes Holz, gedrechselte Beine und Armlehnen, durchbrochene Rückenlehne, gelochte Sitzfläche, Gebrauchspuren, 87x126x45 cm ...[m...
Biedermeier-Truhe, Nußbaum/Sägefunier auf Eiche, Org. Messingbeschläge und Schloß, Schlüssel vorhan
Biedermeier-Truhe, Nußbaum/Sägefunier auf Eiche, Org. Messingbeschläge und Schloß, Schlüssel vorhanden, Org. Tapete im Innenraum ...[more]
Etagere um 1850, Mahagoni, fünfetagig, oberer Teil mit verspiegelter Rückwand und durchbrochenem Ga
Etagere um 1850, Mahagoni, fünfetagig, oberer Teil mit verspiegelter Rückwand und durchbrochenem Galerieabschluß, gewundene Säulen, 140x77x31 cm ...
Paar Designer-Sessel, Farstrup Dänemark, helles Holzgestell, offenen Armlehnen gebogenes Schichthol
Paar Designer-Sessel, Farstrup Dänemark, helles Holzgestell, offenen Armlehnen gebogenes Schichtholz, goldgelbe Polsterauflagen, Gebrauchspuren, 8...
Gefäß, Steinguß, rund, mit Rillendekor, Rand mit Fehlstellen, H. 12 cm, Dm. 13 cm ...[more]
Vogeltränke, Lagenstein/ Granitstein mit Mulde, sonst naturbelassen, H. 10 cm, Dm. 34 cm ...[more]
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, grün gefaßt, mit Blattverzierungen, H. 88 cm, Lampen-Dm. 2
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, grün gefaßt, mit Blattverzierungen, H. 88 cm, Lampen-Dm. 29 cm ...[more]
Garten-Pflanzgefäß, Steinguß, blütenförmiger Korpus auf rundem Fuß, Gebrauchspuren, H. 51 cm, Dm. 4
Garten-Pflanzgefäß, Steinguß, blütenförmiger Korpus auf rundem Fuß, Gebrauchspuren, H. 51 cm, Dm. 48 cm ...[more]
Vase mit Untersatz, um 1920, Eisen, korrodiert, Kratervase z.T. godroniert, auf quadratischem, gegl
Vase mit Untersatz, um 1920, Eisen, korrodiert, Kratervase z.T. godroniert, auf quadratischem, gegliedertem Sockel, Ges.-H. 95 cm, Dm. 60 cm ...[...
Gefäß und Rinne, Stein, rechteckig, mit Bohrung, Gebrauchspuren, 21x63x37 cm und 14x69x22 cm
Gefäß und Rinne, Stein, rechteckig, mit Bohrung, Gebrauchspuren, 21x63x37 cm und 14x69x22 cm ...[more]
Weinregal für 23 Flaschen, Schmiedeeisen, braun gefaßt, bogenförmig, ornamental durchbrochene Tür m
Weinregal für 23 Flaschen, Schmiedeeisen, braun gefaßt, bogenförmig, ornamental durchbrochene Tür mit Verriegelung, Gebrauchspuren, 76x47x35 cm ....
Rechteckiger Pflanzkübel, Steinguß, reliefiert, Gebrauchspuren, 29x75x25 cm ...[more]
Dänischer-Designerstuhl, Kai Christiansen, halbrunde Rückenlehne und Sitzfläche mit schwarzem Leder
Dänischer-Designerstuhl, Kai Christiansen, halbrunde Rückenlehne und Sitzfläche mit schwarzem Lederbezug, Gebrauchspuren, 75x49x45 cm ...[more]
Paar Pflanzkübel, Steinguß, quadratisch, mit umlaufendem figürlichem Relief, auf 4 Volutenfüßen, Ge
Paar Pflanzkübel, Steinguß, quadratisch, mit umlaufendem figürlichem Relief, auf 4 Volutenfüßen, Gebrauchspuren, 55x44x44 cm ...[more]
Paar Kratervasen, Gusseisen, schwarz, godroniert, reliefierter Rand, Gebrauchspuren, z.T. korrodier
Paar Kratervasen, Gusseisen, schwarz, godroniert, reliefierter Rand, Gebrauchspuren, z.T. korrodiert, H. 71 cm, Dm. 52 cm ...[more]
Gartenfigur "Bäuerin mit Getreideähren im Arm", Steinguß, auf quadratischer Plinthe, Gebrauchspuren
Gartenfigur "Bäuerin mit Getreideähren im Arm", Steinguß, auf quadratischer Plinthe, Gebrauchspuren, H. 77 cm ...[more]
Gartenfigur "Junge mit Hut und Rosenstrauß", Steinguß, auf quadratischer Plinthe, H. 73 cm ...[more]
Pflanzgefäß/Brunnen "Drei Grazien, die eine Gartenschale tragen", Steinguß, 3-teilig, auf achteckig
Pflanzgefäß/Brunnen "Drei Grazien, die eine Gartenschale tragen", Steinguß, 3-teilig, auf achteckigem Sockel und Zwischenring, Gebrauchspuren, Ges...
Kleiner Jugendstil-Ofen, um 1900, Gußeisen grau/blau emailliert (einige Fehlstellen), Ornamentdekor
Kleiner Jugendstil-Ofen, um 1900, Gußeisen grau/blau emailliert (einige Fehlstellen), Ornamentdekor, mit 3 Türen, oberer Abschluß aufklappbar, im ...
Spätbiedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit beidseitigen gedrechselten Säul
Spätbiedermeier-Sekretär, Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit beidseitigen gedrechselten Säulen, hinter gerader Schreibklappe ausziehbare Sc...
-
1037 Los(e)/Seite