135 Los(e)/Seite
Teesieb, Silber, punziert, ca. 34 g, unterseitig ziseliert, Griffunterseite mit Monogrammgravur, L.
Teesieb, Silber, punziert, ca. 34 g, unterseitig ziseliert, Griffunterseite mit Monogrammgravur, L. 19 cm
Salatbesteck, Silber geprüft, um 1870, Laffenteile aus Horn
Kaffeekernstück, 3-teilig, 900er Silber innen vergoldet, je auf 4 Füßchen, vertikal gegliedert, Dec
Trinkbecher, 925er Sterlingsilber, 110,9 g, Hammerschlagdekor, mit Gravur "Die Kegelbrüder der Kas
Mandoline mit aufwendiger, figürlicher Darstellung, Silber (geprüft), ca. 35,9 g, L. 10,5 cm, B. 3,
Mandoline mit aufwendiger, figürlicher Darstellung, Silber (geprüft), ca. 35,9 g, L. 10,5 cm, B. 3,4 cm
Biedermeier-Zuckerdose, 12 Lot Silber, punziert, 376 g, ovale Form, ziselierter Scharnierdeckel mit
Schale, Norwegen, Thune, 830er Silber, punziert, 429 g, runde Form auf 3 Füßen, geschweifter Relief
Schale, Norwegen, Thune, 830er Silber, punziert, 429 g, runde Form auf 3 Füßen, geschweifter Reliefrand, H. 6 cm, Dm. 26 cm
Schälchen, oval, 800er Silber, gefächerter Rand mit 2 seitl. Henkeln, auf 4 gebogenen Füßen, 205 g, 8x23x13,5 cm
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1966, Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Perlfries, H. 13 c
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1966, Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Perlfries, H. 13 cm
Schale, WMF, 835er Silber, ca. 229 g, mit Gravur "DKH-XI. Jahresausstellung Leipzig 1933", Gebrauch
Schale, WMF, 835er Silber, ca. 229 g, mit Gravur "DKH-XI. Jahresausstellung Leipzig 1933", Gebrauchspuren, 21,5x14x3,7 cm
Kasserolle mit Deckel, Dänemark 1913, Silber, punziert, 706 g, Holzhenkel, Rand mit Relieffries, go
Anbietschale, Schweden 1934, Silber, punziert, 350 g, flache polygonale Form mit durchbrochener Wan
Anbietschale, Schweden 1934, Silber, punziert, 350 g, flache polygonale Form mit durchbrochener Wandung, H. 4 cm, Dm. 26 cm
Schale, rund, 830er Silber, Schweden 1930, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, ausgestellte Wandung, waage
135 Los(e)/Seite