248 Los(e)/Seite
Rutenbeck, Harry (1938 Schwaan- ?) "Dorfleben in der DDR", Öl/ Hartfaser, rückseitig bez., 51x41,5
"Hamburger Gängeviertel", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r. und dat. ´33, 54x39 cm, Rahmen
Loden, Dagmar (1904-1989, Schweden) "Blumenwiese", Öl/ Lw., 1 kl. Hinterlegung, 64x89 cm, Rahmen
"Schafe im Winter", Öl/ Platte, undeutl. sign. u.r., 30,5x44 cm, Rahmen
Künstler 20. Jh. "Landschaft Norditalien", Öl/ Lw., sign. u.l., rückseitig dat. 1983, und bez. "Pao
Künstler 20. Jh. "Landschaft Norditalien", Öl/ Lw., sign. u.l., rückseitig dat. 1983, und bez. "Paolo Enrico Perini Moschi", 25x35 cm, Rahmen
Rutenbeck, Harry (Schwaaner Maler) "Rostock-Ansicht vom Gehlsdorfer Ufer ausgesehen", Öl/ Hartfaser
Maler um 1900 "Greifswalder Markt", Öl/ Lw., craqueliert, unsign., 53x64 cm, Rahmen
"Zwei Frauen in südländischer Landschaft", Aquarell, undeutl. sign. u.l., 33,5x23,5 cm, im Passepar
"Zwei Frauen in südländischer Landschaft", Aquarell, undeutl. sign. u.l., 33,5x23,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen
248 Los(e)/Seite