Schmuck, Silber, Porzellan, Asiatika, Kunsthandwerk, Skulpturen, Möbel und Einrichtung, Gemälde und Graphik
Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

756 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 756 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

NACH WOODROFFE, PATRICK1940 Halifax (West Yorkshire) - 2014 TruroMystery of flight / Pastures in the nightOffset-Druck, jeweils als Kastenbild dre...

ZANINI, GIROGIO20. Jh.Il Cavaliere misteriosoMischtechnik/Holz. R. u. signiert und datiert (19)97, rücksseitig bez. 23,5 x 35 cm. Rahmen. ...[mo...

Gottesmutter von KasanNordrussland, Mitte 19. Jh. Tempera/Holz. Rest., min. besch. 27 x 23 cm. Anbei Gutachten Ikonenmuseum Schloss Autenried .....

Lindere, o Mutter, meinen KummerWeißrussland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei Rückseitensponki (einer verloren). Rest., besch. 27 x 22 cm. Anbei Gutac...

Gottesmutter von KasanNordrussland, um 1900. Tempera/Holz. Rest., besch. 31,5 x 26 cm. Anbei Gutachten Ikonenmuseum Schloss Autenried ...[more]

Christus PantokratorRussland, 20. Jh. Tempera/Holz, Messingoklad. Min. rest., min. besch. 31 x 26 cm. Anbei Gutachten Ikonenmuseum Schloss Autenr...

Gottesmutter mit KindRussland. Tempera/Holz, Messingoklad. Besch. Ca. 17 x 14 cm. Holzrahmen, Reste von Goldfassung. ...[more]

Los 668

Grablegung

WOHL DEUTSCH17. Jh.GrablegungÖl/Kupfer. Rest., min. besch. 26,5 x 20 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNTwohl 18. Jh.Kreuzigung mit Maria, Johannes und MagdalenaÖl/Lwd./Hartfaser. Beschnitten, doubliert, besch. 80 x 52,5 cm. ...[more]

Los 670

Hl. Hieronymus

UNBEKANNTwohl 18. Jh.Hl. HieronymusÖl/Kupferplatte. Besch. 18 x 13 cm. Rahmen. ...[more]

SÜDDEUTSCH18./19. Jh.Der Heilige Franziskus empfängt die WundmaleÖl/Lwd. Rest., besch. 90 x 68 cm. Rahmen. ...[more]

SÜDDEUTSCH18./19. Jh.Katharina von Siena (?)Öl/Lwd. Rest., besch. 90 x 68 cm. Rahmen. ...[more]

Los 673

Damenporträt

WOHL NACH EINEM ITALIENISCHEN VORBILD UM 1600DamenporträtÖl/Holz. Rest., besch. 23,5 x 20,5 cm. Rahmen. ...[more]

Los 674

Landschaft

UNBEKANNTwohl 18. Jh.LandschaftÖl/Lwd. Doubliert, rest., besch. 23,5 x 35 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNTwohl 18. Jh.Höfische GesellschaftÖl/Holz. Rest., besch. 28 x 34,5 cm. Rahmen. ...[more]

BELI (?)19./20. Jh.Kätzchen mit SchleifeÖl/Holz. L. u. unleserlich signiert. Min. besch. 18 x 12,5 cm. Rahmen. ...[more]

BERUTSCHA (GURAMI HAGEMANN)1945 - 2013Drei weibliche AkteÖl/Karton. L. u. monogrammiert und datiert (19)66, rückseitig signiert, datiert (19)66 un...

Los 678

Flusslandschaft

BOLTHO, A. VONum 1895 (Alma von Boltho?)FlusslandschaftÖl/Lwd. R. u. signiert und datiert 1895. Doubliert. 44 x 72 cm. Rahmen. ...[more]

CAIROLE, IVANgeb. 1935Visite d'atelierÖl/Lwd. R. M. signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert 1984 und bez. 80 x 65 cm. Rahmen. ...

CHEVALIER, ADOLFgeb. 1831 (oder 1832) Crossen/OderMärkische AbendlandschaftÖl/Lwd. L. u. signiert, rückseitig auf Klebezettel des preussischen Kun...

DELLE, A.um 1900GebirgslandschaftÖl/Holz. L. u. signiert und datiert (18)99. Min. besch. 24 x 17,5 cm. Rahmen. ...[more]

WOHL DEUTSCH19. Jh.SchutzmantelmadonnaÖl/Holz. Rest., besch. 71 x 52 cm. ...[more]

WOHL DEUTSCH19. Jh.Nähendes MädchenÖl/Lwd. Doubliert, rest., min. besch. 65,5 x 52 cm. Rahmen. ...[more]

WOHL DEUTSCH19. Jh.Der junge ZigarrenraucherÖl/Lwd. Doubliert, rest. 28,5 x 36,5 cm. Rahmen. ...[more]

DEUTSCH19. Jh.Hirtin am SeeuferÖl/Lwd. Rückseitig auf Klebezettel Ernst Kaiser zugeschrieben. Doubliert, rest. 32 x 27 cm. Rahmen. ...[more]

WOHL DEUTSCH19. Jh.Landschaft mit OchsengespannÖl/Lwd. Rest., min. besch. 55 x 75 cm. Rahmen. ...[more]

WOHL DEUTSCH19. JhStadtansicht mit KircheÖl/Lwd. L. u. unleserlich signiert und datiert. Doubliert, rest., min. besch. 47 x 63 cm. Rahmen. ...[m...

ERINGER, SEPP (JOSEF)1873 Passau - 1931 MünchenHütte bei einer SandgrubeÖl/Karton. L. u. signiert. 17,5 x 25 cm. Rahmen. ...[more]

ERINGER, SEPP (JOSEF)1873 Passau - 1931 MünchenWinter in der Pertisau in TirolÖl/Karton. R. u. signiert. 25 x 18 cm. Rahmen. ...[more]

FRIEDLINGER, JENO1890 - ?Dame vor dem SpiegelÖl/Lwd. L. u. signiert. Min. besch. 80 x 60 cm. Rahmen. ...[more]

Los 691

Ambiguita

GINAQUITTO, MARIOgeb. 1948AmbiguitaÖl/Hartfaser. R. u. signiert u. betitelt, rückseitig Echtheitszertifikat des Künstlers aufgeklebt. BA: 57 x 47 ...

GIZZICK, O.um 1903MädchenporträtÖl/Lwd./Karton. R. u. signiert und datiert 1903. Min. besch. 30,5 x 22,5 cm. Rahmen. ...[more]

Los 693

Kühe am Wasser

HALBERG-KRAUSS, FRITZ1874 Stadtprozelten am Main - 1951 PrienKühe am WasserÖl/Lwd. L. u. signiert. 50,5 x 71 cm. Rahmen. ...[more]

HALBERG-KRAUSS, FRITZ1874 Stadtprozelten am Main - 1951 Prien, zugeschriebenPflügender BauerÖl/Lwd./Karton. Rückseitig handschriftlich bez. "Fritz...

HEMMRICH, GEORG1874 Würzburg - 1939 MünchenStraße in MittenwaldÖl/Holz. R. u. signiert und bez. München. Fleckig. 35 x 24 cm. Rahmen. ...[more]

HERRMAN, LEO1904 - 1973Karneval in der StadtÖl/Lwd. L. o. signiert. 90 x 100 cm. ...[more]

HUNTE, OTTO1881 Hamburg - 1960 BabelsbergGaststätte NußbaumÖl/Lwd. R. u. signiert. 40,5 x 30,5 cm. Rahmen. ...[more]

Los 698

Geburt Christi

WOHL ITALIEN19. Jh.Geburt ChristiÖl/Lwd. Doubliert, rest., besch. 49 x 32 cm. Rahmen. ...[more]

JACOB, JULIUS II1842 Berlin - 1929 ebd.Holzfäller im winterlichen TiergartenÖl/Lwd. L. u. signiert, bez. Thiergarten und datiert 1900. Rückseitig ...

JACQUE, CHARLES EMILE1813 Paris - 1894 ebd.Pute am WassertrogÖl/Holz. L. u. signiert. 12 x 16 cm. Rahmen. ...[more]

KAPELLNER, MANFRED U.A.geb. 1938 WesterholtAlpenlandschaft / StrandÖl/Holz. Einmal r. u. signiert. 6,7 x 12,5 cm bzw. 10 x 15 cm. Rahmen. ...[mo...

Los 702

Landschaften

KRIPPENDORF, FRANZ1907 Innsbruck - 1982 MünchenLandschaftenZwei Gemälde: Öl/Hartfaser. L. bzw. r. u. geritzte Signatur. Je 14 x 26 cm. Rahmen. ....

LAUFS, FRIEDRICH19./20. Jh.BlumenstilllebenÖl/Lwd. R. o. signiert. Rest. 90 x 62 cm. Rahmen. ...[more]

LUND, C.um 1900Dame mit roter BluseÖl/Lwd. R. u. signiert u. datiert 1899. Min. besch. 92 x 67,5 cm. Rahmen. ...[more]

Los 705

Gesicht

MANUELum 1945GesichtÖl/Hartfaser. R. u. signiert und datiert (19)46 (?). 34 x 27 cm. Rahmenmit Glasplatte. ...[more]

MIKS, JOZA1901 - 1966Anhöhe mit NadelbäumenÖl/Holz. R. u. signiert. 36 x 46 cm. Rahmen. ...[more]

Los 707

Sonnenblumen

MONOGRAMMIST SD20. Jh.SonnenblumenÖl/Karton. R. u. monogrammiert und bez. München. BA: 66 x 52 cm. Rahmen. ...[more]

Los 708

Stürmische See

NEUMANN, EMIL1842 Pojerstieten - 1903 KasselStürmische SeeÖl/Lwd. L. u. signiert. Min. besch. 53 x 77 cm. Rahmen. ...[more]

Los 709

Landschaft

OEHLER, C.wohl 20. Jh.LandschaftÖl/Holz. R. u. Ritzsignatur. 30 x 40 cm. Rahmen. ...[more]

OSTERSETZER, CARL1850 Brody - 1914 WienIn der KlosterkücheÖl/Holz. R. u. signiert. Min. besch. 55 x 44 cm. Rahmen. ...[more]

Los 711

Im Wirtshaus

REYNOLD (?), M...19. Jh.Im WirtshausÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert und datiert 18... Rest., besch. 38 x 30,5 cm. Rahmen. ...[more]

SCHALLWEG, HANS20. Jh.BlumenstilllebenZwei Gemälde: Öl/Lwd. R. u. bzw. l. o. und rückseitig signiert und datiert 1962 bzw. 1960. 68 x 55,5 cm bzw....

SCHLUCKMÜLLER, FRITZ19./20. Jh.Junge Frau mit TraubenÖl/Lwd. L. u. signiert. 98,5 x 68 cm. Rahmen. ...[more]

Los 714

Kinder am Meer

SCHÖNCHEN, LEOPOLD1855 Augsburg - 1935 MünchenKinder am MeerÖl/Karton. L. u. signiert. BA: 26 x 29 cm. Rahmen. ...[more]

SCHREYER19./20. Jh.Wanderer in den BergenÖl/Metall. R. u. Ritzsignatur. 7,5 x 11 cm. Rahmen. ...[more]

SCHUCH19./20. Jh.Stillleben mit RosenstraußÖl/Lwd. L. o. signiert. Besch. 44,5 x 54,5 cm. Rahmen. ...[more]

Los 717

Krabbenfischer

SEYLER, JULIUS1873 München - 1955 MünchenKrabbenfischerÖl/Karton. R. u. signiert. 50 x 70 cm. Rahmen. ...[more]

SPÄTH, C.um 1943Junge Frau in TrachtÖl/Holz. L. u. signiert und datiert 1943. BA: 30 x 21 cm. Rahmen. ...[more]

Los 719

Schafe

STRÜTZEL, OTTO1855 Dessau - 1930 MünchenSchafeÖlstudie/Karton. L. u. signiert, r. o. datiert 15/5/(18)85. Besch. 29,5 x 39 cm. Rahmen. ...[more]

SÜDDEUTSCH19. Jh.Bauer / Bäuerin / JägerÖl/Holz. Rückseitig Klebezettel "K. K. Hauptzollamt Innsbruck". Tlw. rest., besch. Je ca. 41 x 30,5 cm. Ra...

Loading...Loading...
  • 756 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose