- 19. Jh. Möbel und Einrichtung (8)
- 19. Jh. Silber (7)
- Alpenländische Volkskunst (6)
- Armbanduhren (8)
- Asiatika Bronze (4)
- Asiatika Malerei (3)
- Asiatika Möbel und Einrichtung (1)
- Asiatika Porzellan und Keramik (5)
- Asiatika Sonstiges (7)
- Bäuerliche Möbel und Einrichtung (5)
- Becher, Pokale und Kelche Silber (15)
- Biedermeier Möbel und Einrichtung (2)
- Bronze Skulpturen (4)
- Design (3)
- Einrichtung (5)
- Fayence (6)
- Gemälde nach 1800 allgemein (81)
- Gemälde vor 1800 (8)
- Glas (19)
- Graphik (42)
- Historische Möbel und Einrichtung (10)
- Historisches Silber (4)
- Holz Skulpturen (12)
- Ikonen (5)
- Kameen und Gemmen (4)
- Keramik (5)
- Lüster und Lampen (13)
- Miniaturen (6)
- Möbel (3)
- Modeschmuck (3)
- Perlen - und Steinschmuck (28)
- Porzellan Figuren (31)
- Religiöse Volkskunst (55)
- Schmuck Gelbgold (75)
- Schmuck Gelbgold / Rotgold / Weißgold (5)
- Schmuck Weißgold (17)
- Service Silber (5)
- Service und Serviceteile Porzellan (23)
- Silber Besteck (23)
- Silberdosen (2)
- Silberschmuck (9)
- Sonstige Skulpturen (5)
- Sonstiges Porzellan (8)
- Sonstiges Silber (18)
- Spiegel und Rahmen (13)
- Spielzeug (6)
- Tablett, Platten, Teller, Schalen Silber (17)
- Taschenuhren (1)
- Teppiche und Textilien (27)
- Tischdekoration Porzellan (13)
- Trachtenschmuck (9)
- Uhren (8)
- Varia Metall (Messing, Zinn, u.a.) (5)
- Varia Sonstiges (41)
- Vasen und Leuchter Silber (8)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Silver & Silver-plated items (99)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (89)
- Ceramics (86)
- Religious Items & Folk Art (61)
- Collectables (60)
- Prints (42)
- Furniture (36)
- Textiles (27)
- Sculpture (21)
- Asian Art (20)
- Glassware (19)
- Lighting (13)
- Watches & Watch accessories (9)
- Clocks (8)
- Drawings & Pastels (6)
- Metalware (5)
- Russian Works of Art (5)
756 Los(e)/Seite
Ein Paar Blumenstillleben
Der Umtrunk im Klosterkeller
Falstaffporträt / Bärtiger Mann
Landschaft mit Teich
Am Starnberger See
Geburt Mariä
Maria unter dem Kreuz
UNBEKANNTwohl 19. Jh.Maria unter dem KreuzÖl/Lwd. Min. rest., besch. 64 x 51 cm. Rahmen. ...[more]
Stillleben mit Buchfink
UNBEKANNTwohl 19. Jh.Stillleben mit BuchfinkÖl/Lwd. Min. besch. 34,5 x 52 cm. Rahmen. ...[more]
Frau mit Kind im Wald
UNBEKANNTwohl 19. Jh.Frau mit Kind im WaldÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert. Rest. 53 x 44,5 cm. Rahmen. ...[more]
Ruhe auf der Flucht nach Ägypten
UNBEKANNT19./20. Jh.Ruhe auf der Flucht nach ÄgyptenÖl/Karton. Rest., besch. 56 x 39 cm. Rahmen. ...[more]
Mythologische Szene
UNBEKANNT19./20. Jh.Mythologische SzeneÖl/Karton. Rückseitig auf Etikett bez. BA: 30 x 45,5 cm. Rahmen. ...[more]
Herrenporträt
UNBEKANNT19./20. Jh.HerrenporträtÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert. Doubliert, rest., min. besch. 32 x 25 cm. Rahmen. ...[more]
Mutter mit Kind
UNBEKANNT19./20. Jh.Mutter mit KindÖl/Lwd. L. u. unleserlich signiert oder monogrammiert und datiert. Rest., besch. 66 x 50 cm. Rahmen. ...[more]
Mutter mit zwei Kindern
UNBEKANNT19./20. Jh.Mutter mit zwei KindernÖl/Holz. L. u. bez. "Bernard de Hoogh". 18 x 23,7 cm. Rahmen. ...[more]
Dame im Schlafzimmer
UNBEKANNT19./20. Jh.Dame im SchlafzimmerÖl/Lwd. Besch. 43 x 34 cm. Rahmen. ...[more]
Damen im Boudoir
Drei Damen
UNBEKANNT19./20. Jh.Drei DamenÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert, rückseitig auf alten Klebeetiketten bez. 72 x 62 cm. Rahmen. ...[more]
Flusslandschaft
UNBEKANNT19./20. Jh.FlusslandschaftÖl/Metall. Rest., min. besch. 14,5 x 20 cm. Rahmen. ...[more]
Baumstudie
UNBEKANNT19./20. Jh.BaumstudieÖl/Lwd. Doubliert, min. besch. 32 x 27 cm. Rahmen. ...[more]
Frau am Gebirgssee
UNBEKANNT19./20. Jh.Frau am GebirgsseeÖl/Lwd. Rest., besch. 47,5 x 65,5 cm. Rahmen. ...[more]
Frühling im Isartal
UNBEKANNT19./20. Jh.Frühling im IsartalÖl/Karton. Rückseitig auf altem Klebeetikett bez. 36 x 50 cm. Rahmen. ...[more]
Segelschiff bei Nacht
UNBEKANNT19./20. Jh.Segelschiff bei NachtÖl/Holz. R. u. unleserlich signiert. 24 x 36 cm. Rahmen. ...[more]
Sonntagsspaziergang
UNBEKANNT19./20. Jh.SonntagsspaziergangÖl/Holz. R. u. unleserlich signiert. 13 x 18 cm. Rahmen. ...[more]
Winterspaziergang
UNBEKANNT19./20. Jh.WinterspaziergangÖl/Lwd. R. u. bez. W. Maris und unleserlich datiert. 34 x 27,5 cm. Rahmen. ...[more]
Tänzerin
UNBEKANNTEnde 19. / Anfang 20. Jh.TänzerinÖl/Karton. Rückseitig spätere Bezeichnung "Mata Hari". 65 x 41 cm. Rahmen. ...[more]
Italienerin mit Tonkrügen
UNBEKANNT20. JhItalienerin mit TonkrügenÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert. Besch. 81 x 70 cm. Rahmen. ...[more]
UNBEKANNT20. Jh.Steinerner Saal in Schloss NymphenburgÖl/Lwd. 100 x 80 cm. Rahmen. ...[more]
Liebende
UNBEKANNTum 1950LiebendeÖl/Hartfaser. R. u. unleserlich signiert und datiert 1950. Min. besch. 132 x 61 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft mit Kahn
WIGGERS, DIRK1866 - 1933Landschaft mit KahnÖl/Lwd. R. u. signiert, rückseitig bez. Rest. 32 x 46 cm. Rahmen. ...[more]
Blick auf den Dom zu Passau
WITTE, CURT1882 Schlüsselburg - 1959 HannoverBlick auf den Dom zu PassauÖl/Lwd. R. u. signiert. 91 x 72,5 cm. Rahmen. ...[more]
Das Maintor in Sulzfeld am Main
Landschaften
Sitzende junge Frau
ZUREK, CHARLOTTE1910 Magdeburg - 1971 WorpswedeSitzende junge FrauÖl/Holz. R. u. signiert und datiert 1934. Rest. 100 x 66 cm. Rahmen. ...[more]
756 Los(e)/Seite