München

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Schätzpreis

756 Los(e)

  • 756 Los(e)

Los 727

Geburt Mariä

UNBEKANNTwohl 19. Jh.Maria unter dem KreuzÖl/Lwd. Min. rest., besch. 64 x 51 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNTwohl 19. Jh.Stillleben mit BuchfinkÖl/Lwd. Min. besch. 34,5 x 52 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNTwohl 19. Jh.Frau mit Kind im WaldÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert. Rest. 53 x 44,5 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNT19./20. Jh.Ruhe auf der Flucht nach ÄgyptenÖl/Karton. Rest., besch. 56 x 39 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNT19./20. Jh.Mythologische SzeneÖl/Karton. Rückseitig auf Etikett bez. BA: 30 x 45,5 cm. Rahmen. ...[more]

Los 733

Herrenporträt

UNBEKANNT19./20. Jh.HerrenporträtÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert. Doubliert, rest., min. besch. 32 x 25 cm. Rahmen. ...[more]

Los 734

Mutter mit Kind

UNBEKANNT19./20. Jh.Mutter mit KindÖl/Lwd. L. u. unleserlich signiert oder monogrammiert und datiert. Rest., besch. 66 x 50 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNT19./20. Jh.Mutter mit zwei KindernÖl/Holz. L. u. bez. "Bernard de Hoogh". 18 x 23,7 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNT19./20. Jh.Dame im SchlafzimmerÖl/Lwd. Besch. 43 x 34 cm. Rahmen. ...[more]

Los 738

Drei Damen

UNBEKANNT19./20. Jh.Drei DamenÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert, rückseitig auf alten Klebeetiketten bez. 72 x 62 cm. Rahmen. ...[more]

Los 739

Flusslandschaft

UNBEKANNT19./20. Jh.FlusslandschaftÖl/Metall. Rest., min. besch. 14,5 x 20 cm. Rahmen. ...[more]

Los 740

Baumstudie

UNBEKANNT19./20. Jh.BaumstudieÖl/Lwd. Doubliert, min. besch. 32 x 27 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNT19./20. Jh.Frau am GebirgsseeÖl/Lwd. Rest., besch. 47,5 x 65,5 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNT19./20. Jh.Frühling im IsartalÖl/Karton. Rückseitig auf altem Klebeetikett bez. 36 x 50 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNT19./20. Jh.Segelschiff bei NachtÖl/Holz. R. u. unleserlich signiert. 24 x 36 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNT19./20. Jh.SonntagsspaziergangÖl/Holz. R. u. unleserlich signiert. 13 x 18 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNT19./20. Jh.WinterspaziergangÖl/Lwd. R. u. bez. W. Maris und unleserlich datiert. 34 x 27,5 cm. Rahmen. ...[more]

Los 747

Tänzerin

UNBEKANNTEnde 19. / Anfang 20. Jh.TänzerinÖl/Karton. Rückseitig spätere Bezeichnung "Mata Hari". 65 x 41 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNT20. JhItalienerin mit TonkrügenÖl/Lwd. R. u. unleserlich signiert. Besch. 81 x 70 cm. Rahmen. ...[more]

UNBEKANNT20. Jh.Steinerner Saal in Schloss NymphenburgÖl/Lwd. 100 x 80 cm. Rahmen. ...[more]

Los 751

Liebende

UNBEKANNTum 1950LiebendeÖl/Hartfaser. R. u. unleserlich signiert und datiert 1950. Min. besch. 132 x 61 cm. Rahmen. ...[more]

WIGGERS, DIRK1866 - 1933Landschaft mit KahnÖl/Lwd. R. u. signiert, rückseitig bez. Rest. 32 x 46 cm. Rahmen. ...[more]

WITTE, CURT1882 Schlüsselburg - 1959 HannoverBlick auf den Dom zu PassauÖl/Lwd. R. u. signiert. 91 x 72,5 cm. Rahmen. ...[more]

Los 755

Landschaften

ZUREK, CHARLOTTE1910 Magdeburg - 1971 WorpswedeSitzende junge FrauÖl/Holz. R. u. signiert und datiert 1934. Rest. 100 x 66 cm. Rahmen. ...[more]

  • 756 Los(e)