Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Gemälde & Mischtechniken (137)
- Porzellan (123)
- Silber & Versilbertes (123)
- Druckgrafiken & Multiples (104)
- Schmuck (96)
- Varia (78)
- Glas & Kristall (68)
- Möbel (64)
- Asiatische Kunst (49)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (34)
- Keramik, Fayencen (20)
- Skulpturen (20)
- Münzen (18)
- Großuhren (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (15)
- Lampen (14)
- Teppiche & Läufer (14)
- Dekorative Kunst (1)
Künstler / Marke
- Meissen (30)
- Porcelain Makers & Brands (30)
- Glassware Makers / Brands (20)
- Murano (18)
- Bing and Gröndahl (15)
- Goebel Porzellan (9)
- Cenedese & Co (7)
- Rosenthal (6)
- KPM (5)
- Nason & Moretti (5)
- Vistosi (5)
- Royal Copenhagen (5)
- Georg Jensen (4)
- Royal Kopenhagen (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- Villeroy and Boch (4)
- Mettlach (3)
- Moser (3)
- Christo (2)
- Hans Hansen (2)
- Lalique (2)
- Nymphenburg (2)
- Ansbach (1)
- Breguet (1)
- Daum (1)
- Delft (1)
- Ermanno Nason (1)
- Franz Iffland (1)
- Fratelli Toso (1)
- Frederic Remington (1)
- Gallé (1)
- Goldscheider (1)
- Jacob (1)
- Jacob & Josef Kohn (1)
- Junghans (1)
- Lazarus Posen (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Piaget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Rodin (1)
- Sabino (1)
- Seguso (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Sitzendorf (1)
- Tetard Freres (1)
- Thonet (1)
- Tiffany Studios (1)
- Wempe (1)
- Wilkens (1)
- Liste
- Galerie
-
994 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Unbekannte Künstlerin
Unbekannte Künstlerin Aquarell, ohne Titel unten rechts sign. und datiert , Verena 81. Unter Glas gerahmt. 37 x 44,5 cm.
Zoglauer, Franz (*1951)
Zoglauer, Franz (*1951) Oelkreide/Papier. "Blaue Lilien". Sign. F. Zoglauer. 54 x 40 cm. Unter Glas gerahmt 70 x 50 cm. Akademie der Bildenden...
BARYE, Antoine Louis (1796-1875)
BARYE, Antoine Louis (1796-1875) Figurenuhr mit Kamel. Metallguss, bronziert und patiniert. Im Sockel sign. Barye. Uhrwerk mit außenliegender Unr...
Trent, Newburg, Abbot
Trent, Newburg, Abbot Bronze, grünlich patiniert. Büste einer Frau mit gescheiteltem Haar, links seitl. bezeichnet und datiert "1913". Auf Serpe...
Remington, Frederic (1861 - 1909) Bronze Skulptur "The Mountain Man", auf einem Marmorsockel. Bronze dunkelbraun patiniert. Seitlich sign. Freder...
Steinbüste einer Afrikanerin
Steinbüste einer AfrikanerinH.: 27 cm.
Kopf einer Afrikanerin
Kopf einer AfrikanerinAfrikanisches Hartholz geschnitzt. H.: 21 cm.
Bronzeskulptur nach P. Jenssen
Bronzeskulptur nach P. Jenssen (bedeutender Bildhauer der Berliner Schule- Bennewitz) oder nach Franz Iffland, Berlin um 1900. Bison auf Marmorsoc...
Justitia
Justitia Bronze dunkel patiniert. Marke J.B. , Deposee Paris. H.: 23,5 cm.
Mädchen, nach D.H. Chipard
Mädchen, nach D.H. Chipard Bronze dunkelbraun patiniert. Mädchen mit gefalteten Händen. Auf hohem Marmorsockel , sign. J.B. , Deposee Paris. H.:...
Nymphe nach Carlo Pittaluga
Nymphe nach Carlo Pittaluga Bronze dunkelbraun patiniert. Bronze mit Stempel J.B. Deposee, PARIS. H.: 34,5 cm
Peyronnet, Emile (1872-1956)
Peyronnet, Emile (1872-1956) Ton. Figur einer Taube. H.: 40 cm.
Der Kuss
Der Kuss Bronzefigur nach Rodin, mit Stempel J.B. Deposee, Paris. Nr. A 2234, auf Marmorsockel. H.: 14 cm.
Skulptur
SkulpturBronze. Zwei Köpfe, limitiert und sign. rechts unten. Sockel leicht beschädigt. H.: ca. 29 cm.
Paar Spazierstock-Griffe
Paar Spazierstock-Griffe Hartholz geschnitzt mit Charakterköpfen auf einem Holzsockel. (Ein Griff mit kleiner Schadstelle). H.: 23 und 15 cm.
Sportler mit Siegerkranz
Sportler mit Siegerkranz Metallguss. Auf quadratischem Marmorsockel der Sportler in Siegerpose. H. : 31,5 cm.
Büste eines Südafrikaner
Büste eines SüdafrikanerHartholz geschnitzt. H.: 40 cm.
Orientalische Tempeldienerin
Orientalische Tempeldienerin Zinkspritzguss bronzefarbene Patina, rücks. sign. FRANCE, B.A. Depose., montiert auf einem Marmorsockel. H.: 15,5 cm,...
Zicklein
Zicklein Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf dem Stand bez. Karl Heinrich Möller, Berlin. H.: 11,5 cm.
Gold-Savonette, System Glashütte
Gold-Savonette, System Glashütte 585er Gelbgold. Deckel beidseitig mit vegetabilen Ornamenten guillochiert. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen ...
Goldene Herrenarmbanduhr- BULOVA- ca. 1970-1975 750er Gelbgold. Milanaise-Goldarmband mit Sicherheitsschließe. Modell Accutron Accuquartz, Daydate...
Armbanduhr Bulova-Vintage ca. 1970 585er Gelbgold, Automatic, Ø 3,2 cm. Mit Lederarmband.
Schlegel & Plana Damenuhr
Schlegel & Plana Damenuhr 18 ct. Gelbgold mit grüner Jade, 40 x 40 mm. Rückseite gestempelt , 18 K, 750, Nr. 5030. Original Armband Länge 20,...
Piaget Damenuhr
Piaget Damenuhr 18 ct Weißgold mit Diamantbesatz in Pavéfassung, Handaufzug, Cal. 6 N. 2,3 x 1,7 cm, ca. 1965. Ref. Nr. 3816 E,Case No.256699.
Damenarmbanduhr Orex
Damenarmbanduhr Orex585er Gelbgold. Ovale mit Brillanten besetzte Lünette. Goldfarbenes Zifferblatt mit Quarzwerk. Halbkreisförmige Brillanten mi...
Tischuhr-Dugena
Tischuhr-Dugena Messinggehäuse, ovales Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, Quarzwerk. H.: 15 cm, B.: 23,5 cm.
Reiseuhr mit Wecker
Reiseuhr mit Wecker Messinggehäuse mit Verglasung. Werk mit Schlüsselaufzug und außenliegender Unruhe. Werk läuft an. Kleine Gebrauchsspuren. H.: ...
Tischuhr
Tischuhr Messing. Symmetrisch. profiliertes Gehäuse. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke. Werk läuft an. H.: 34 cm, B.: 30 cm.
Kleine Tischuhr
Kleine Tischuhr Holzgehäuse mit Intarsien, rundes Zifferblatt. Werk Federaufzug. Funktion nicht geprüft. H.: 15 cm, B.: 27 cm, T.: 8 cm.
Zwei Reisewecker, Junghans und Imhof Junghans-Meister, Holzgehäuse mit Messingrahmung. Tragegriff durch fehlende Schraube lose und kleiner Messing...
Wanduhr, Helmut Mayr, Andechs
Wanduhr, Helmut Mayr, AndechsZifferblatt seitlich mit allegorischer Darstellung des Sommers und des Herbst polychrom bemalt, unter dem Zahlenkran...
Standuhr um 1780
Standuhr um 1780Eichengehäuse mit Eisenbeschlägen, bemaltes Zifferblatt. Uhr mit Schlag auf Glocke. Werk läuft. H.: 227 , B.: 46 cm, T.: 27 cm.
Englische Standuhr um 1780
Englische Standuhr um 1780 Mahagonigehäuse. Uhrwerk signiert Uhrmacher Thomas Willams, London. Datum, Minutenanzeige und Mondphasenanzeige im Boge...
Standuhr William Jourdain, London 18 Jh. Auf dem Zifferblatt gemarkt, schweres Messing Platinenwerk mit Ankerhemmung, 2 Gewichten und Halbstund...
Goldstater "Philippe Macédonien"
Goldstater "Philippe Macédonien" Zertifikat vorhanden. 1,8 cm, 8,31 g Gold.
Goldstater "Thrakien", Lysimachos 323-281 v. Chr. 8,30 g Gold. F 127, zentriert geprägt . VZ Zertifikat.
1 Satz Morgan-Dollar-Münzen, USA 1878 -1892 15 Münzen in Originalschatulle.
Die Ersten Fünf 5 DM Gedenkmünzen Bundesrepublik Deutschland Germanisches Museum 1952, Friedrich von Schiller 1955, Ludwig Wilhelm Markgraf von Ba...
Münze AR-Tetradrachme Phönizien, Arados (137-45 v.Chr.) Brustbild der Tyche mit Mauerkrone.
Münze AR-Tetradrachme Mazedonien/Babylon Philippos Arrhidaios (323 - 317 v. Chr.), avers Kopf des Herakles .
Münze AR-Tetradrachme Syrien Antiochos I. Soter (280 - 260 v. Chr.), avers Profilkopf mit Diadem, revers Apollon..
Münze AR-Tetradrachme Syrien Antiochos I. (305 - 281 v. Chr.), avers Profilkopf ALEXANDERS des Großen.
6 Münzen, Freie Hansestadt Hamburg RM 1908, 1909, 1910, 2 x 1911 und 1913.
5 RM , Albert König von Sachsen, 1876
3 Münzen, 5 RM, Wilhelm I von Preußen 2 x 1876 und 1 x 1875
2 Münzen, 5 RM, Wilhelm II von Preußen 1 x 1894 und 1 x 1904
18 Münzen, 3 RM, Wilhelm II von Preußen 9 x1909, 7 x 1910, 1 x 1911 und 1 x 1912
236 Münzen 10 Pfennig, Deutsches Reich
76 Münzen , 1 MARK, Deutsches Reich 1873 - 1915.
28 Münzen 5 Pfennig, Deutsches Reich 1874 - 1911
10 Münzen 1/2 MARK Deutsches Reich 4 x 1905, 2 x 1906, 1 x 1913, 1 x 1918, 2 x 1919
Barock-Aufsatzsekretär, Würzburg um 1720 Nussbaum poliert, intarsiert. Je 5 Schübe und eine Tür, Schreibklappe. Tabernakel Tür intarsiert mit Voge...
Barock Aufsatzkommode, Braunschweig um 1760 Nussbaum. Front dreischübig auf gedrückten Kugelfüßen. Hoher leicht zurückgesetzter Aufsatz, Innen ge...
Paar Barockstühle
Paar Barockstühle Eichenholz dunkel gebeizt. Rückenlehne mit geschnitzter Wappenbekrönung. Holzsitzplatte. H.: 100 cm, B.: 43 cm, T.: 38 cm.
Barock-Aufsatzschrank um 1750
Barock-Aufsatzschrank um 1750 Nussbaum poliert, Intarsie, zwei Türen oben, Oberteil Barockschwünge, Unterteil 3 Schübe doppelt geschweift. Restaur...
-
994 Los(e)/Seite