196 Los(e)/Seite
Landschaftsmaler 20. Jh. 3 Gemälde: Frühling, Sommer und Winter, Öl/Leinwand auf Holz. Re.u.
Landschaftsmaler 20. Jh. 3 Gemälde: Frühling, Sommer und Winter, Öl/Leinwand auf Holz. Re.u. unleserl.sign. 12,5 x 16,5 cm. R ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jhs. Strandansicht mit Dünen. Öl/Leinwand. Re.u. unleserl. Sign.,dat. (1)
Landschaftsmaler des 20. Jhs. Strandansicht mit Dünen. Öl/Leinwand. Re.u. unleserl. Sign.,dat. (1)78. 30 x 50 cm.R. ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jhs. Pastorale. Öl/Sperrholz. Re.u. unleserl. Sign. 48 x 67,5 cm. R.
Landschaftsmaler des 20. Jhs. Pastorale. Öl/Sperrholz. Re.u. unleserl. Sign. 48 x 67,5 cm. R. ...[more]
Landschaftsmaler Ende 19:Jh: Hügelige Landschaft mit Wanderern. Öl/Leinwand. 40 x 50 cm. R. Farbabspl. ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 Blick aus einer Gotte auf eines südländische Meeresbucht. Öl/Leinwand.
Landschaftsmaler um 1900 Bergansicht mit großer Burganlage. Öl/Leinwand auf Karton. 19,5 x 24 cm.R.
Landschaftsmaler um 1900 Bergansicht mit großer Burganlage. Öl/Leinwand auf Karton. 19,5 x 24 cm.R. ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 Sommerliche Flusslandschaft mit Segelbooten. Öl/leinwand. 28 x 40 cm. R.
Landschaftsmaler um 1900 Sommerliche Flusslandschaft mit Segelbooten. Öl/leinwand. 28 x 40 cm. R. Lwd. Mit einem Flicken ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 Gebirgssee mit Schloßanlage am Ufer. Öl/Leinwand. 54,5 x 80,5 cm. R.
Landschaftsmaler um 1900 Gebirgssee mit Schloßanlage am Ufer. Öl/Leinwand. 54,5 x 80,5 cm. R. ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 Seelandschaft mit Pavillon. Öl/Karton. Li.u. unleserl.sign. 25 x 19 cm.
Landschaftsmaler um 1900 Seelandschaft mit Pavillon. Öl/Karton. Li.u. unleserl.sign. 25 x 19 cm. ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 Landschaft mit Burgruine am Fluß. Öl/Leinwand. 33 x 43 c m. O.R. Stark
Landschaftsmaler um 1900 Landschaft mit Burgruine am Fluß. Öl/Leinwand. 33 x 43 c m. O.R. Stark Rest.bedürftig. ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 Parklandschaft mit Herrenhaus. Öl/Karton. 32 x 42 cm. R. ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 Partie eines Sommergartens mit Heckenrosen. Öl/Leinwand auf Holz. Unsign.
Landschaftsmaler um 1900 Partie eines Sommergartens mit Heckenrosen. Öl/Leinwand auf Holz. Unsign. 18,5 x 22, 5 cm. R. ...[more]
Landschaftsmaler um 1966 Flusslandschaft mit Bogenbrücke.Öl/Hartfaser. Verso unleserl. Bet.und sign.
Landschaftsmaler um 1966 Flusslandschaft mit Bogenbrücke.Öl/Hartfaser. Verso unleserl. Bet.und sign. 38 x 60 cm. R. . ...[more]
Landschaftsmaler um 1900 Sommerliche Landschaft mit kleinem See und Kapelle. Öl/Leinwand. Re.u.
Landschaftsmaler um 1900 Sommerliche Landschaft mit kleinem See und Kapelle. Öl/Leinwand. Re.u. unleserl.sign. 50 x 67 cm.R. ...[more]
Leissmer, A. Deutscher Marinemaler. Hafenansicht mit zwei Schiffen vor der Mole. Mischtechnik. Li.u.
Willmar Amerikanischer Maler. Liebespaar. Öl/Leinwand. Abstrahierte Darstellung. Re.u.sign. 80 x
Willmar Amerikanischer Maler. Liebespaar. Öl/Leinwand. Abstrahierte Darstellung. Re.u.sign. 80 x 70 cm.R. ...[more]
Linde, Waldimir 1862 - 1940. Frühlingslandschaft mit Gebirgskette.Öl/Karton. Re.u. sign. 38 x 45 cm.
Linde, Waldimir 1862 - 1940. Frühlingslandschaft mit Gebirgskette.Öl/Karton. Re.u. sign. 38 x 45 cm. R ...[more]
Lorenz, Ernst, Hugo 1852 Murowana-Goslin - 1950 Berlin. Frühling im Buchenwald. Öl/Leinwand. Li.u.
Lucas, Hans 1919 Berndorf - 1990 Wien. Karikatur- und Theatermaler. Der Bürgermeister, Schneider und
Maler des 19. Jhs. Rastende Wanderer am Fluß vor antiker griechischer Ruine. Öl/Leinwand. 44 x 33 cm
Maler des 19. Jhs. Rastende Wanderer am Fluß vor antiker griechischer Ruine. Öl/Leinwand. 44 x 33 cm im Oval. R. Stark überrest. ...[more]
Maler Ende 18. Jh. Großes Fort mit rastender Personengruppe am Fuß der Umfassungsmauer. Öl/Leinwand.
Maler Ende 18. Jh. Großes Fort mit rastender Personengruppe am Fuß der Umfassungsmauer. Öl/Leinwand. 43 x 42,5 cm. R. ...[more]
Marinemaler des 19. Jh. Seeschlacht. Öl/Leinwand. 71 x 91 cm. R. Übermalungen. ...[more]
Marinemaler Ende 19. Jh. Holländische Küstenlandschaft. Öl/Leinwand. 25 x 31 cm.R. Lwd mit kleiner
Marinemaler Ende 19. Jh. Holländische Küstenlandschaft. Öl/Leinwand. 25 x 31 cm.R. Lwd mit kleiner Abspl. ...[more]
Marinemaler um 1900 Segelboote auf ruhiger See bei Nacht. Öl/Sperrholz. 48 x 69 R. ...[more]
Marten Ansicht einer mittelalterlichen Stadt mit zwei Kirchen. Öl/Leinwand auf Karton. Re.u. sign.
Marten Ansicht einer mittelalterlichen Stadt mit zwei Kirchen. Öl/Leinwand auf Karton. Re.u. sign. 66,5 x 38, 5 cm.R. ...[more]
Martin, K. Stadtansicht mit Bogenbrücke über einen kleinen Fluß. Öl/Leinwand. Re. u. sign. 42 x 48
Martin, K. Stadtansicht mit Bogenbrücke über einen kleinen Fluß. Öl/Leinwand. Re. u. sign. 42 x 48 cm.R. ...[more]
Mersing, C. Dörfliche Idylle mit Hühnern auf dem Weg. Öl/Leinwand. 67 x 97,5 cm.R. ...[more]
Monogrammist CH Sitzender weiblicher Akt. Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 47 x 36 cm.
Monogrammist A.H. Bucht bei Neapel. Öl/ Karton. Blick von eine Terrasse. Re.u. monogr., dat. (19)45.
Monogrammist A.H. Bucht bei Neapel. Öl/ Karton. Blick von eine Terrasse. Re.u. monogr., dat. (19)45. 35 x 45 cm.R. ...[more]
Carl Balsgaard />Stilleben mit einem Korb voll roter Kirschen. Öl/Leinwand. Re.u. monogr., dat.
Carl Balsgaard />Stilleben mit einem Korb voll roter Kirschen. Öl/Leinwand. Re.u. monogr., dat. 1861. 27 x 37 cm.R.
Monogrammist G.N. Segelpartie vor der Küste. Öl/Leinwand. Li.u. monogr., dat. (19)06. 38 x 24 cm.R.
Monogrammist G.N. Segelpartie vor der Küste. Öl/Leinwand. Li.u. monogr., dat. (19)06. 38 x 24 cm.R. ...[more]
Monogrammist GS Wassermühle mit Bogenbrücke. Öl/Karton. Re.u.monogr. 29 x 8,5 cm. R. ...[more]
Monogrammist M.E. Dörfliche Idylle an einem Frühlingstaqg. Öl/Leinwand. Re.u. monogr. 38 x 52 cm.
Monogrammist M.E. Dörfliche Idylle an einem Frühlingstaqg. Öl/Leinwand. Re.u. monogr. 38 x 52 cm. R. ...[more]
Monogrammist MAD Landschaft mit Burgruine. Öl/Leinwand auf Karton. Re.u. monogr. 44 x 30 cm. R.
Monogrammist MAD Landschaft mit Burgruine. Öl/Leinwand auf Karton. Re.u. monogr. 44 x 30 cm. R. Farbabspl. Leinwand mit Beulen. ...[more]
Monogrammist St Fischerboot auf dem Strand. Öl/Leinwand auf Karton. Li.u.monogr. 33 x 36 cm.R.
Monogrammist St Fischerboot auf dem Strand. Öl/Leinwand auf Karton. Li.u.monogr. 33 x 36 cm.R. Oben links Farbabspl. ...[more]
Monogrammist VA Auflaufende See. Öl/Karton. Re.u. monogr., dat. (19)90. 15 x 17 cm.R. ...[more]
Monogrammist F.G. 1993 Mondlandschaft mit Fluß und Baumgruppe. Öl/Leinwand. Re.u. monogr., dat,
Monogrammist F.G. 1993 Mondlandschaft mit Fluß und Baumgruppe. Öl/Leinwand. Re.u. monogr., dat, 1993. 40 x 50 cm.R. ...[more]
Mügge, Berthold 1896 - 1970 war tätig in Worpswede. Frühherbstliche Bachlandschaft. Öl/Karton. Li.u.
Mügge, Berthold 1896 - 1970 war tätig in Worpswede. Frühherbstliche Bachlandschaft. Öl/Karton. Li.u. sign. 30 x 40 cm.R. ...[more]
Niehof, H. Winterliche Abendlandschaft mit zwei9 Burgen. Öl/Karton. Re.u. sign, dat. 1935. 28 x 37
Niehof, H. Winterliche Abendlandschaft mit zwei9 Burgen. Öl/Karton. Re.u. sign, dat. 1935. 28 x 37 cm.R. ...[more]
Norddeutscher Landschaftsmaler 20. Jh. Meeresküste mit Häusern auf der Düne. Öl/Hartfaser. Unsign.
Norddeutscher Landschaftsmaler 20. Jh. Meeresküste mit Häusern auf der Düne. Öl/Hartfaser. Unsign. 26 x 49 cm.R. Rahmen besch. ...[more]
Orientalist um 1800 Porträt eines jungen Orientalen mit Turban. Öl/Leinwand. 64 x 55 cm. R. ...[more]
Osten, M.v. d. Porträtmaler um 1900-1948. Porträt eines holländischen Kaufmannes mit Rüschenkragen
Pick, Hans 1931 Düren - 2014 Osterhlolz-Scharmbeck. Wintermondnacht im Teufelsmoor. Öl/Hartfaser. 34
Pick, Hans 1931 Düren - 2014 Osterhlolz-Scharmbeck. Wintermondnacht im Teufelsmoor. Öl/Hartfaser. 34 x 43 cm. R. ...[more]
Poleny, P. Erfurter Maler um 1927. Auf der Lauer liegendes Löwenpaar. Öl/Leinwand. Nach einer
Porträtmaler 19.Jh. Bruststück eines bärtigen Mannes mit einem Schwert in altmeisterlicher Manier.
Porträtmaler um 1920 Bruststück einer jungen Dame in dunkelrotem Kleid. Öl/Leinwand. 59 x 45 cm.
Porträtmaler um 1920 Bruststück einer jungen Dame in dunkelrotem Kleid. Öl/Leinwand. 59 x 45 cm. R. Leinwand mit Abspl. Rücks. Foto. ...[more]
Porträtmaler Anf. 19. Jh. Junger vornehmer Herr mit rosigem Gesicht. Öl/Leinwand. 567 x 55,5 cm.R.
Porträtmaler Anf. 19. Jh. Junger vornehmer Herr mit rosigem Gesicht. Öl/Leinwand. 567 x 55,5 cm.R. Lwd mit 5 Flicken. ...[more]
Porträtmaler des 18. Jhs. Bruststück eines alten Mannes mit schütterem Haar. Öl/Leinwand. Auf dem
Wieger, Will 1890 Hardegsen b. Göttingen - 1964. Stilleben mit Früchten und Sommerblumen. Öl/
Porträtmaler des 18/19. Jh Mann mit Hut. Öl auf Leinwand, im aufwendigen Rahmen, 84 x 61 cm,
Porträtmaler des 18/19. Jh Mann mit Hut. Öl auf Leinwand, im aufwendigen Rahmen, 84 x 61 cm, Leinwand mit Riss. ...[more]
Porträtmaler des 19. Jhs. Bruststück eines bärtigen Mannes. Öl/Leinwand. 59 x 44 cm. Unsign. O.R.
Porträtmaler des 19. Jhs. Bruststück eines bärtigen Mannes. Öl/Leinwand. 59 x 44 cm. Unsign. O.R. Farbabspl. Wasserschaden. ...[more]
Porträtmaler des Biedermeiers um 1840 Bildnis eines Mannes mit Schnauzbart. Öl/Leinwand. 55 x 44
Porträtmaler des Biedermeiers um 1840 Bildnis eines Mannes mit Schnauzbart. Öl/Leinwand. 55 x 44 cm,.R. ...[more]
Porträtmaler um 1900 Alte Frau bei Näharbeiten. Öl/Leinwand. Unsign. 37 x 27 cm. R. ...[more]
Porträtmaler um 1900 Porträt einer jungen Frau mit schulterfreiem Kleid. Öl/Hartfaser. Unsign. 54
Porträtmaler um 1900 Porträt einer jungen Frau mit schulterfreiem Kleid. Öl/Hartfaser. Unsign. 54 x 49 cm.R. ...[more]
Porträtmaler des Biedermeiers Bruststück einer jungen Frau mit schwarzer Hochsteckfrisur und
Porträtmaler um 1900 Porträt einer jungen Frau mit Pelzstola. Öl/Leinwand. 62 x 53,5 cm im oktogonalen Rahmen. ...[more]
Pröls, Hans 1888 München - war ansässig in Garmisch. Voralpenlandschaft mit Sennhütte. Öl/Hartfaser.
Pröls, Hans 1888 München - war ansässig in Garmisch. Voralpenlandschaft mit Sennhütte. Öl/Hartfaser. Re.u. sign. 27 x 36 cm.R. ...[more]
Rabbe, Max Landschaftsmaler. Bergige Landschaft mit Wassermühle. Öl/Leinwand. Re.u. sign. 35 x 45
Rabbe, Max Landschaftsmaler. Bergige Landschaft mit Wassermühle. Öl/Leinwand. Re.u. sign. 35 x 45 cm.R. Lwd. mit 1 Flicken. ...[more]
Reuter, Helmut 1913 - 1985 Düsseldorfer Maler. Wiesenlandschaft mit Bauernpaar. Öl/Holz. Li.u. sign.
Reuter, Helmut 1913 - 1985 Düsseldorfer Maler. Wiesenlandschaft mit Bauernpaar. Öl/Holz. Li.u. sign. 25 x 30 cm. R. ...[more]
Romantiker des 19. Jhs. Landschaft mit Wasserfall und Schutzhütte. Öl/Leinwand. Unsign. 38 x 40
Romantiker des 19. Jhs. Landschaft mit Wasserfall und Schutzhütte. Öl/Leinwand. Unsign. 38 x 40 cm. O. R. Rest.bedürftig. ...[more]
196 Los(e)/Seite