196 Los(e)/Seite
Romantiker des 19. Jhs. Romantische Flusslandschaft mit mittelalterlicher Stadt und Burgruine. Öl/
Romantiker des 19. Jhs. Frühabendliche Landschaft mit Burgruine und Reitern. Öl/Holz. Unsign. 12 x
Romantiker des 19. Jhs. Frühabendliche Landschaft mit Burgruine und Reitern. Öl/Holz. Unsign. 12 x 15 cm. ...[more]
Romantiker um 1900 Lichte Waldlandschaft. Öl/Karton. Unsign. 40 x 50 cm. R. ...[more]
Russischer Maler des 20.Jhs. Ansicht des Kremls in Moskau. Öl/Leinwand. Re.u. sign., verso bez. 50 x
Russischer Maler des 20.Jhs. Ansicht des Kremls in Moskau. Öl/Leinwand. Re.u. sign., verso bez. 50 x 68 cm.R. ...[more]
Sage, Ag. Porträtmaler Ende 19. Jh. Bildnis einer jungen schönen Frau mit großem federgeschmücktem
Schönicke, Eduard Berliner Maler Anf. 20. Jh. Landschaft mit Wassermühle. Öl/Leinwand. Re.u. sign.
Schönicke, Eduard Berliner Maler Anf. 20. Jh. Landschaft mit Wassermühle. Öl/Leinwand. Re.u. sign. 55 x 81 cm. R. ...[more]
Stillebenmaler um 1860 Stilleben mit erlegten Vögeln und Blütenranken. Öl/Leinwand. 35 x 44 cm.R.
Stillebenmaler um 1860 Stilleben mit erlegten Vögeln und Blütenranken. Öl/Leinwand. 35 x 44 cm.R. ...[more]
Stillebenmaler um 1893 "Stillleben mit Früchten und Blumen". Öl/Lwd. Heimische und exotische Früchte
Stillebenmaler um 1900 Stilleben mit Birnen und Schenkkanne. Öl/Karton. Unsign. 43,5 x 22 cm. R.
Stillebenmaler um 1900 Stilleben mit Birnen und Schenkkanne. Öl/Karton. Unsign. 43,5 x 22 cm. R. ...[more]
Supplies, K. Früchte-Blumenstillleben. Auf einer weißen Decke ist ein bunter Sonnenblumenstrauß in
Thale, Fritz 18899 Leipzig - 1968 Goslar. Heimatmaler. Harzlandschaft mit Wildbach. Öl/Leinwand.
Thale, Fritz 18899 Leipzig - 1968 Goslar. Heimatmaler. Harzlandschaft mit Wildbach. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 60 x 80 cm.R. ...[more]
Tietjen, Willy 1881 Hamburg - 1950 München. Großes Segelschiff unter voller Besegelung. Öl/Holz.
Unverdross, Raphael Oskar Hühnerhof, Öl auf Leinwand, 30 x 41 cm. Signiert unten rechts: R. O.
Unverdross, Raphael Oskar Hühnerhof, Öl auf Leinwand, 30 x 41 cm. Signiert unten rechts: R. O. Unverdross Df. Rahmen.
Volkmann Voralpenlandschaft. Öl/Leinwand auf Holz. R.u.sign. 25 x 19 cm.R. ...[more]
196 Los(e)/Seite