- Collectables (165)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Arms, Armour & Militaria (160)
- Jewellery (110)
- Furniture (71)
- Asian Art (60)
- Prints (45)
- Clocks, Watches & Jewellery (40)
- Ceramics (27)
- Sculpture (27)
- Lighting (26)
- Glassware (23)
- Watercolours (11)
- Books & Periodicals (6)
- Nur Lose mit Abbildungen
1100 Los(e)/Seite
Marinemaler des 19. Jh.Boote im Hafen. Öl auf Holzplatte, 23 x 30 cm, Rahmen. ...[more]
Marinemaler um 1900Boote im Mondschein. Öl auf Malerpappe, 26 x 34 cm, unsign. Rahmen. ...[more]
Marinemaler um 1900Segler in schwerer See bei Nacht. Öl/Leinwand auf Karton. Li.u. unleserl.sign. 49
Marinemaler um 1900Segler in schwerer See bei Nacht. Öl/Leinwand auf Karton. Li.u. unleserl.sign. 49 x 33 cm.R. ...[more]
Mindermann, Heinz1872 Bremen - 1996 Norderney. Naturstudie - Durchblick auf das Meer. Li. u. sign.
Mindermann, Heinz1872 Bremen - 1996 Norderney. Naturstudie - Durchblick auf das Meer. Li. u. sign. Verso bez. 22 x 27 cm.R. ...[more]
Monogrammist EBBlumenstilleben. Öl/Sperrholz. Re.u. monogr. Verso bez. E.Büchsel. 50 x 40 cm.R.
Monogrammist EBBlumenstilleben. Öl/Sperrholz. Re.u. monogr. Verso bez. E.Büchsel. 50 x 40 cm.R. ...[more]
Monogrammist SLHSüddeutsche Dorfstrasse. Öl auf Leinwand, H.: 38, B.: 28 cm. Rahmen ...[more]
Montanari, RobertoRomantische Landschaft. Öl/Leinwand, doubliert. Re.u. sign. 40 x 50 cm. R.
Montanari, RobertoRomantische Landschaft. Öl/Leinwand, doubliert. Re.u. sign. 40 x 50 cm. R. ...[more]
Munding, ArthurLandschaftsmaler um 1922. Moorlandschaft in frühabendlichem Dunst. Re.u.sign.23 x
Munding, ArthurLandschaftsmaler um 1922. Moorlandschaft in frühabendlichem Dunst. Re.u.sign.23 x 28 cm. R. ...[more]
Münchener Maler um 1900Fischer auf dem Bodensee. Öl/Karton. Verso Reste eines Aufklebers mit
Münchener Maler um 1900Fischer auf dem Bodensee. Öl/Karton. Verso Reste eines Aufklebers mit Bezeichnung. 35 x 45 cm.R. ...[more]
Münchner Maler des 20. JhBallerinas, um 1950, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm. Undeutlich signiert und
Münchner Maler des 20. JhBallerinas, um 1950, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm. Undeutlich signiert und bezeichnet "München". Rahmen. ...[more]
Wogende Getreidefelder, zwei Pendans um 1980Pastell auf Papier. Passepartoutausschnitte 38 x 56 bzw.
Nolk, W.Landschaftsmaler um 1920. Bauernhaus am Flußufer. Öl/Holz.Li.u.sign. ...[more]
Oesterley, Marie1842 Göttingen - 1917 Hannover. Garten mit Sonnenblumen. Aquarell. Li.u.sign. 23 x
Paris, SeinebrückeÖl/Karton, unsign. 22 x 26 cm, Rahmen. ...[more]
Petermann, Hedwig1877 Mühlheim /Ruhr. Stilleben mit Sonnenblumen. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 70 x 60
Petermann, Hedwig1877 Mühlheim /Ruhr. Stilleben mit Sonnenblumen. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 70 x 60 cm.R. ...[more]
Pick, Hans1931 Düren - 2014 Osterhlolz-Scharmbeck. Wintermondnacht im Teufelsmoor. Öl/Hartfaser.
Pick, Hans1931 Düren - 2014 Osterhlolz-Scharmbeck. Wintermondnacht im Teufelsmoor. Öl/Hartfaser. 34 x 43 cm. R. ...[more]
PorträtDamenporträt wohl Magda Goebbels. Öl auf Holzplatte. Unsign. H.: 54 cm, B.: 42 cm. Rahmen
PorträtDamenporträt wohl Magda Goebbels. Öl auf Holzplatte. Unsign.H.: 54 cm, B.: 42 cm. Rahmen
Quante, Otto1875 Minden - 1947 Naumburg a.d. Saale. Aus dem Leben von drei Landstreichern. 2
Rasenberger, Alfred(1885- Düsseldorf -1949),Landschaft mit Fachwerkkaten, Öl auf Karton, 25 x 34 cm.
Rudel, Wolfgang (1909-1968 Hannover)Bauernhaus, Gouache, rechts u. sign. u. dat. 1962, 47,5 x 61 cm,
Schellnast, Karl1892 Baden b. Wien - 1968 "Motiv aus Marchegg. Öl/Leinwand. Li.u. sign. 61 x 51
Schellnast, Karl1892 Baden b. Wien - 1968 "Motiv aus Marchegg. Öl/Leinwand. Li.u. sign. 61 x 51 cm. R. ...[more]
Schulz, Friedrich Wilhelm(Berlin 1884- 1962 Hamburg)Hafenansicht im Nebel, Öl/Malkarton, 34 x 48 cm,
Schulz, Friedrich Wilhelm(Berlin 1884- 1962 Hamburg)Hafenansicht im Nebel, Öl/Malkarton, 34 x 48 cm, links unten mit Monogramm. Rahmen. ...[more]
SimonMarinemaler des 20.Jhs. Segler auf hoher See. Öl/Holz. 13 x 17 cm.R. ...[more]
Stevens, G.Zwei Pferde, Öl/Leinwand, links u. sign. G. Stevens, 60 x 50 cm, Rahmen. ...[more]
Stillleben mit GladiolenÖl/Platten, rechts unten sign. und datiert, "Knabe 1945" 93 x 72 cm.
Stillleben mit GladiolenÖl/Platten, rechts unten sign. und datiert, "Knabe 1945" 93 x 72 cm. Rahmen. ...[more]
Tollmann, Günter1926 Gelsenkirchen - 1990. Frauenkopf - Studie. Bleistiftzeichnung von 1951.40 x
Trätzl, Robert1913 München - 1986 ebenda. Moorbach. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 90 x 100 cm. R. ...[more]
Türk, Gustav1923 im Harz - 1978 Klais. Ländliche Idylle mit Viehtränke. Öl/Karton. Re.u. sign.und
Türk, Gustav1923 im Harz - 1978 Klais. Ländliche Idylle mit Viehtränke. Öl/Karton. Re.u. sign.und dat. 1976. 31 x 45 cm. R. ...[more]
Unbekannter BarockmalerZwei Puttiköpfe. Öl/Leinwand auf Holz.36 x 28 cm. Im Oval R. ...[more]
van Beers, Jan nach um 1900Retour de Longchamps (Dame in Kutsche), nach Jan van Beers, um 1900,
Wappmannsberger, Bartholomäus(1894-1984).Strandansicht mit Blick auf eine Stadt. Öl/Leinwand. 20 x
Wappmannsberger, Bartholomäus(1894-1984).Strandansicht mit Blick auf eine Stadt. Öl/Leinwand. 20 x 27 cm. Unten rechts sign. Rahmen ...[more]
Weiler, C.1927 München. Hügelige Landschaft mit Postkutsche und Reisenden. Öl/Sperrholz. Li.u. sign.
Weiler, C.1927 München. Hügelige Landschaft mit Postkutsche und Reisenden. Öl/Sperrholz. Li.u. sign. 20 x 30 cm. R. ...[more]
Winck, GFrüchtestillleben mit Vase. Öl auf Holztafel. H.: 31, B.: 38 cm. Rahmen. ...[more]
Winter, Bernhard(Neuenbrok 1871 - 1964 Oldenburg)Kinderporträt "Ursel", 1953, Öl auf Karton, 41 x 34
WrightEnglischer Maler des 20. Jhs. Auslaufende Fischerboote. Öl/Holz.- links u. sign. 30 x 24 cm.
WrightEnglischer Maler des 20. Jhs. Auslaufende Fischerboote. Öl/Holz.- links u. sign. 30 x 24 cm.R. ...[more]
Jensen, P. Marius1883 Fredericia- um 1925 Berlin. Kämpfende Büffel. Bronze dunkel patiniert. Auf
Anonymer TierbildnerSchreitender Elefant. Bronze dunkel patiniert. Auf schwarzem Marmorsockel die
Großer Art-Déco-EisbärFrankreich oder Belgien, um 1930, Marmor, Glasaugen. Höhe 41 cm, Länge 56
Gomansky, Edmund1854 Stettin - 1930 Berlin. Bronze dunkel patiniert. Auf rechteckigem grauem
Lecorney, NicolasGeb. um 1825. Bedeutender französischer Bildhauer. "Figaro". Bronze dunkelbraun
Villanis, Emmanuel1858 Lillie - 1914 Paris. "Phryne". Bronze, dunkelbraun und grünlich patiniert.
Gradner"Ganymed". Bronze dunkel patiniert. Schwarzer Marmorsockel. Auf einem Felssockel stehend, der
Bildhauer des 19. Jhs.Dichter Vergil. Bronze dunkel patiniert. Auf rundem rotbraunem Marmorsockel
Schmidt-Felling, Julius Paul1835 - 1920. Deutscher Bildhauer, bekannt für seine Werke u.a. aus der
Boeltzig, Reinhold1863 - 1939. war Vorstandsmitglied der Künstlervereinigung Berliner Bildhauer. "
Bruno, Bruni1935 Gradara. 3 Leuchter " Fiori per sempre". Bronze braun und teilweise grünlich
Bruni, Bruno1935 Gradara. " Zopf der Aphrodite". Bronze, dunkelbraun und grünlich patiniert. Auf
Bruni, Bruno1925 Gradara. "La Sogna". Bronze braun patiniert. Zusammengekauerte weibliche Figur.
Bruni, Bruno1925 Gradara. "La Sogna". Bronze braun patiniert. Zusammengekauerte weibliche Figur. Aufl. 858/5000, sign. H,.: 8 cm. ...[more]
Bildhauer um 1900-1920Sonnenanbeter. Bronze dunkel patiniert. Auf flachem quadratischem Sockel die
Roth, Bildhauer 20. Jh.Nashorn. Bronze dunkel patiniert. Darstellung des mächtigen Tieres in
Goetze, Martin Ernst1865 Callnberg b.Lichtenstein - 1928 Berlin. "Arbeit krönt". Bronze dunkel
Jugendstilvase Georges van de Voorde(Belgien 1878 - 1970)Metallguss, bronziert, am Fußrand signiert.
Monogrammist EBZierschale mit Frauenfigur, Jugendstil um 1900. Bronze dunkel patiniert. Gestreckt
Wunderlich, Paul1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre- de-Vassols. " Aphrodite". Bronze, schwarz-braun
Wunderlich, Paul1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre- de-Vassols. "Flaschenöffner Torso". Bronze
Schmotz, R.Bildhauer des 20. Jhs. Auf quadratischem Serpentin-Sockel die hohe schlanke Figur einer
1100 Los(e)/Seite