- Collectables (151)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (149)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Asian Art (138)
- Jewellery (114)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Prints (76)
- Glassware (70)
- Ceramics (60)
- Furniture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Sculpture (37)
- Lighting (9)
- Coins (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (1)
1161 Los(e)/Seite
Tukan als Brosche333er Gelbgold. Brosche in Form eines Tukan, Schwanzfeder besetzt mit weißen Saphiren. H;: 3,2 cm. ...[more]
Bandring mit Rubin und Saphir585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit zwei Herzen besetzt
Silberkette, Georg Jensen, DänemarkSilberkette (L. ca. 43 cm), Tragespuren, Punzen: 180B Georg
Rubin-Brillant-Ring585er Gelbgold. RG 55. ...[more]
Silberring mit großem MondsteinKaunis Koru, Helsinki, Finnland, Silberring mit großem Mondstein.
Silberkette mit Anhänger mit zwei Mondsteinen unddrei Rubinen.Kaunis Koru, Helsinki, Finnland,
Feines Collier333er Gelbgold. Kette aus Stabgliedern im Wechsel mit feinen Ankerkettchen. L.:
Feines Collier333er Gelbgold. Kette aus Stabgliedern im Wechsel mit feinen Ankerkettchen. L.: 30cm. Gew.: 6 g. ...[more]
Bernstein-Anhänger mit Kettchen333er Gelbgold. Tropfenförmiger honigfarbener Bernstein, Fuchsschwanzkette. H.d. Anhängers: 4,.3 cm. ...[more]
Silberring, Kaunis Koru, Helsinki, Finnland,Silberring, Tragespuren. Punze Stadtmarke Helsinki,
6 Ehrennadeln, VW333er Gelbgold. Nadelkopf mit Firmenlogo. Gew.: 6 g. ...[more]
Schleifenbrosche333er Gelbgold. Brosche in Form einer Schleife mit offener Öse. Br.: 4 cm. Gew.: 4
Schleifenbrosche333er Gelbgold. Brosche in Form einer Schleife mit offener Öse. Br.: 4 cm. Gew.: 4 g. ...[more]
Knotenbrosche333er Gelbgold. Brosche in offener Knotenform. Dm.: 3,5 cm. ...[more]
Fächeranhänger mit Kordelkette, Chr.DiorMetall, vergoldet. Anhänger in Form eines durchbrochenen
Brosche mit Kleeblatt, BiedermeierTombak. Schmaler von Rocaillen durchbrochener Steg, in der Mitte
Schlangenring, Jugendstil um 1900333er Roségold. Ring in Form einer Schlange, Kopf mit einem kleinen
Schlangenring, Jugendstil um 1900333er Roségold. Ring in Form einer Schlange, Kopf mit einem kleinen Rubin. RG 51. ...[more]
Armband925er Silber, teilweise vergoldet. Band aus Pfeilförmig angeordneten Stäbchen im Wechsel
Armband925er Silber, teilweise vergoldet. Band aus Pfeilförmig angeordneten Stäbchen im Wechsel Silber - vergoldet. L.: 18 cm. ...[more]
Armband mit Puttiköpfen900er Silber. Band aus vier ovalen von Rocaillen durchbrochenen Gliedern,
Anhänger, MuranoIn runder vergoldeter Fassung flache runde Scheibe aus farblosem Glas mit polychromen Millefiori-Motiven. Dm.: 3,5 cm. ...[more]
Goldring585er Gelbgold, Schlichter Reif, innen unleserl. Grav. RG 54. ...[more]
Altenbourg, Gerhard1926 - 1989 Altenburg "Flurbegehung" Holzschnitt. Aufl. 13/14 .Mitte u. sign, dat
Altenbourg, Gerhard1926 - 1989 Altenburg "Flurbegehung" Holzschnitt. Aufl. 13/14 .Mitte u. sign, dat 1965 .Blattgr.19,5 x 35 cm. O.R. ...[more]
Altenbourg, Gerhard1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen. Original Druckstock. WVZ 15, aus dem
Altenbourg, Gerhard1926 - 1989. Original-Druckstock. (wurde nicht eingesetzt). Aus dem Nachlaß
Altenbourg, Gerhard1926 - 1989 Altenburg "Der große Monolog". Holzschnitt von 1970. Aufl. 60/100,
Altenbourg, Gerhard1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen. " Landschaft" Original Druckstock
Altenbourg, Gerhard1926 - 1989 Altenburg. "Hervorschimmern". Holzschnitt. Von 1973. Aufl. 13/136.
Anonymus 20. Jh.Parkansicht mit großer Schlossanlage. Farbradierung auf Bütten. Auf. 38/90. Re.u.
Ackermann, Max1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell. Ohne Titel. Farblithografie. Aufl. 76/100, re.u.von
Antes, Horst1936 Heppenheim. Kopffüßler. Farblithografie. Auf. 2662/10000. Re.u. von Hand sign. 43 x
Balkenhol, Stephan1957 Fritzlar. Bedeutender zeitgen. Künstler. "Wal". Lithografie. Rechts unten
Balkenhol, Stephan1957 Fritzlar. Bedeutender zeitgen. Künstler. "Wal". Lithografie. Rechts unten sign. Blattgr.: 20, 5 x 30 cm.O.R. ...[more]
Becher, Bernd und Hilla1931 - 2007, Hilla geb. 1934. Fotografen u.a mehrfach auf der Documenta und
Breker, Arno (Elberfeld 1900 1991 Düsseldorf)Sechs Lithografien mit verschiedenen klassischen
Bruni, Bruno1935 Gradara. Rückenansicht einer Frau. Farblithografie von 1982. Auf.: 2662/10000.
Bruni, Bruno (1935 Gradara).Liegender weiblicher Akt auf einem Diwan. Farblithografie. Aufl. 141/
Bruni, Bruno (1935 Gradara)."Zypressen bei Nacht". Mezzogranolitho. Aufl. 141/1000. Re.u.von Hand
Bruni, Bruno (1935 Gradara).Zypressen und Rose. Farblithografie aus der Serie "Jahreszeiten".
Bruni, Bruno (1935 Gradara)." L'Aurora". Farblithografie. 1982. Aufl. 141/1000. Re.u.von Hand sign.,
Bruni, Bruno (1935 Gradara)."Amaryllis". Farblithografie. 1985, Edition Volker Huber. Aufl. 834/
Calix, Compté1813 Lyon 1880 Chazay-d'Azerguez. Modestich. 20 x 18 cm. Im Passepartout 33 x 31 cm,
Calix, Compté1813 Lyon 1880 Chazay-d'Azerguez. Modestich. 20 x 18 cm. Im Passepartout 33 x 31 cm, unter Glas ger. ...[more]
Chagall, Marc1887 Witebsk - 1985 Vence. "Die Geburt". Radierung. Aufl. 78/110. Re.u. von Hand
Chagall, Marc1887 Witebsk - 1985 Vence. "Die Geburt". Radierung. Aufl. 78/110. Re.u. von Hand sign. Plattengr: 13 x 18 cm. O.R. ...[more]
Crodel, Charles1894 - 1973. "Junger Bauer". Farb-Linolschnitt, Handdruck. Aufl. 20/20. Plattengr. 25
Crodel, Charles1894 - 1973. "Junger Bauer". Farb-Linolschnitt, Handdruck. Aufl. 20/20. Plattengr. 25 x 22,5 cm. O.R. ...[more]
Dior Taschen und Schuhe, Offsetdrucke13 hochwertige Drucke mit Abbildungen von Dior Handtaschen
Dittrich, Simon1940 Teplice. Der Lehrer. Farblithografie von 1982. Auf. 2662/10000. Re.,u, von
Felixmüller, Conrad1897 - 1977. "Der Zeichner". Holzschnitt. Plattengr. 13,5 x 11,5 cm Re.u. sign,
Felixmüller, Conrad1897 - 1977. "Der Zeichner". Holzschnitt. Plattengr. 13,5 x 11,5 cm Re.u. sign, dat. (19)19. Mitte u. bet. O.R. ...[more]
Ferrari-Mappe mit 12 OffsetdruckenMonogrammiert P.W. von 1991 bis 1992. Auflagen 999 Exemplare.
Folkerts, Poppe (1875 Norderney - 1949 ebenda).Radierung auf Bütten, "Zwei Fischerboote", rechts
Friedländer, Johnny1912 Pless - 1992 Paris. Das Blumenfest. Farblithografie. Aufl. 46/135. Re.u. von
Friedländer, Johnny1912 Plass -1992 Paris. Ohne Titel. Farbradierung. Auf. 21/135. Re.u. von Hand
Gleichmann, Otto1887 Mainz - 1963 Hannover. Paar vor Häusergruppe. Lithografie von 1919. Li.u.in der
Grieshaber, HAP1909 Rot an der Rot.- 1981 Eningen. Ohne Titel. Holzschnitt. R.u. von Hand sign.
Grosz, George1891 Berlin - 1959 ebenda. Bessere Leute. Lithografie von 1923. Ru.. sign , WVZ Ecce
Grosz. George1893 - 1959. "Akrobaten". Lithografie, Re.u. von Hand sign. Plattengr.: 26 x 21 cm,.
Grosz. George1893 - 1959. "Akrobaten". Lithografie, Re.u. von Hand sign. Plattengr.: 26 x 21 cm,. O.R. ...[more]
Haas, Willibrord (*1936)Farbradierung und Aquatinta 1987, "Eruptiv", sign. u. dat., Ex 20/50. 32,5 x
Haas, Willibrord (*1936)Farbradierung und Aquatinta 1987, "Eruptiv", sign. u. dat., Ex 20/50.32,5 x 38 cm.
Hausmann, Raoul1886 - 1971. Portrait Hannah Höch, Holzschnitt. Li.u. monogr., rechts u. dat. 10.(
Hausmann, Raoul1886 - 1971. Portrait Hannah Höch, Holzschnitt. Li.u. monogr., rechts u. dat. 10.(19)14. Plattengr.: 16 x 7 cm. O.R. ...[more]
Hebbelinck, Roger1912 Brüssel -1987 ebenda. Les petites maisons. Farblithografie. Re.u. von Hand
HeidelbergAnsicht über den Neckar hinweg auf die Stadt und die Burg. Re.u.unleserl.sign., Li.u.
Houte, Louis van1810 - 1876. Flore des Secres et Jardins de L'Europe, hier Rhododendron Gibsonis.
Jacquot, Pierre1929 Marne - 2009. Brieftaube. Farblithografie. Aufl. 141/150. Re.u. von Hand sign.
1161 Los(e)/Seite