- Collectables (151)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (149)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Asian Art (138)
- Jewellery (114)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Prints (76)
- Glassware (70)
- Ceramics (60)
- Furniture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Sculpture (37)
- Lighting (9)
- Coins (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (1)
1161 Los(e)/Seite
Bajonett, ÖsterreichGekehlte gegratete Rückenklinge. Metallscheide. L.: 45 cm. ...[more]
Tüllenbajonett, Österreich 19. Jh.Doppelgekehlte Klinge. Unleserl. Stempelung. L.: 78 cm. ...[more]
Säbel, wohl PreussenGekehlte Rückenklinge, offenes Bügelgefäß aus Messing mit Stempel. Lederscheide.
Säbel, wohl PreussenGekehlte Rückenklinge, offenes Bügelgefäß aus Messing mit Stempel. Lederscheide. L.:80 cm. ...[more]
Bajonett-Fragment, 19. Jh.Gekehlte Rückenklinge mit Schor. L.: 70 cm. ...[more]
Säbel, wohl kaukasisch 19. Jh.Dreifach gekehlte Rückenklinge, reliefierter silberfarbener Metallgriff. L.: 85 cm. ...[more]
Bajonett, Frankreich 19.Jh.Gekehlte Rückenklinge, Messinggriff. Metallscheide. L.: 73 cm. ...[more]
Blücher SäbelGekrümmte gekehlte Rückenklinge, offenes Bügelgefäß, schwarz-brauner Griff. Rot
Blücher SäbelGekrümmte gekehlte Rückenklinge, offenes Bügelgefäß, schwarz-brauner Griff. Rot lackierte Scheide. L.: 93 cm. ...[more]
Säbel mit PortepeeGekehlte Rückenklinge. Offenes Bügelgefäß, umwickelter Griff. Leicht gekrümmt.
Säbel, Wehrmacht, Herst.Eickhorn, SolingenGekehlte Rückenklinge. Offenes Messing-Bügelgefäß mit
Heeresdolch, Herst.Eickhorn, SolingenZweischneidige gegratete Klinge. Ockerfarbener Griff. Punzierte
Langes BajonettGekehlte Rückenklinge. Metallscheide. L.: 70 cm. ...[more]
Seitengewehr I.WKGegratete Rückenklinge. Lederscheide mit Metallmontierung. L.: 56 cm. ...[more]
Anker, Hanns (1873 - 1950)Bronze, "Der Kugelstoßer", sign. Anker. Dem Olympiasieger (1936) Hans
Kaiserliche Auszeichnung für Bedienstete,Preussen, 585 Gold, Kaiserkrone besetzt mit einem Rubin und
Kaiserliche Auszeichnung für Bedienstete,Preussen, 585 Gold, Kaiserkrone besetzt mit einem Rubin und 4 kleinen Diamanten.H= 2,2 cm
Stahlhelm, Luftwaffe M 42Lederinnenfutter, seitl. Reichsadler. ...[more]
Marinenachlass des Korvettenkapitäns W. PlangeUrkunden und Uniformteile der deutschen Marine aus dem
Katana, Japan 19.Jh.Gekehlte gegratete Rückenklinge, leicht gekrümmt. Griff mit Haifischhaut und
Doppelläufige Perkussionspistole, 19.Jh.Nußbaumschäftung. Nur noch Deco, Läufe versiegelt. Ladestock. L.: 18 cm. ...[more]
Steinschlossgewehr, Vorderer Orient Anf. 19.Jh.Nußbaumschäftung mit vegetabilen Ornamenten in
Dolch Deutsch Südwest-AfrikaZweischneidige gegratete Klinge, Griff mit Haifischhaut. Gravierte
Dolch Deutsch Südwest-AfrikaZweischneidige gegratete Klinge, Griff mit Haifischhaut. Gravierte Lederscheide. L.: 52 cm. ...[more]
Häuptlingshaube, Deutsch Südwest-AfrikaHolz dicht mit Kaurimuscheln und Korallenperlen belegt,
Häuptlings-Schmuck, KamerunLange Kette aus Kaurimuscheln. ...[more]
11 Sammelbände "Das III. Reich"Zahlreiche doppelseitige Farb- und Schwarzweiß-Abbildungen, sowie
Konvolut Orden und EhrenabzeichenSpange mit Eisernem Kreuz 1914, Verdienstkreuz 1914-1918, Dienst
Fotoalbum Erinnerungen an die "Scharnhorst"Zur Erinnerung an Kriegsweihnachten 1939 Kommando
Reichskriegsflagge I. WK SMU 30Leinen bedruckt mit Reichsadler und Eisernem Kreuz. 96 x ca.140 cm.
Reichskriegsflagge I. WK SMU 30Leinen bedruckt mit Reichsadler und Eisernem Kreuz. 96 x ca.140 cm. Verschlissen, Mottenlöcher. ...[more]
Reservistenkrug 1. Reiterbatterie des1. Oberelsässischen Feld-Artillerie-Regiments Nr. 15 in
15 Bierzipfel unterschiedlicher Burschenschaften800er Silber, teilweise vergoldet. L.: ca. 6 cm.
15 Bierzipfel unterschiedlicher Burschenschaften800er Silber, teilweise vergoldet. L.: ca. 6 cm. ...[more]
Konvolut belgischer Orden und AnsteckerZum Teil aus Bronze, versilbert und mit polychromen Email
Konvolut belgischer Orden und AnsteckerZum Teil aus Bronze, versilbert und mit polychromen Email dekoriert.5 Stück.
Stahlhelm, Frankreich I.WKInfanterie. Lederinnenfutter. ...[more]
Unser Heer 1. WKMappe aus Karton mit rotem Leinen kaschiert, Schauseite mit Reichsadler. Diverse
Unser Heer 1. WKMappe aus Karton mit rotem Leinen kaschiert, Schauseite mit Reichsadler. Diverse Fotos mit Legenden. ...[more]
Verdienstorden der Bundesrepublik DeutschlandDas Große Verdienstkreuz (Damenausführung). In
Verdienstorden der Bundesrepublik DeutschlandDas Große Verdienstkreuz (Damenausführung). In Originaletui, neuwertig. ...[more]
Reservistenkrug,für den Dienst bei der 5. Batterie des Feldartillerie-Regiments Nr. 70 in Mörchingen
Konvolut mit 10 Büchern Deutscher GeschichteBiografischen und patriotischen Inhalts. ...[more]
Ordensspange mit 4 Orden, I.WKMilitärischen und patriotischen Inhalts. Br..12,5 cm. ...[more]
Album Kriegserinnerungen I.WKAlbum mit 94 Fotos von Soldaten und Kriegsschauplätzen. ...[more]
Offiziers-FlanierstockStock aus Patronenhülsen, Kugelknauf. L.:87 cm,. ...[more]
Konvolut Ausweis, Arbeitsbuch,Soldbuch, III. ReichDokumente von 1937 .- 1940. ...[more]
Verdienstorden des Landes Nordrhein-WestfalenVerdienstorden des Landes Nordrhein-Westfalen mit
Konvolut Orden I. WK - II. WK2 Eiserne Kreuze, Orden Winterschlacht 1941/42. Verdienstorden.
Konvolut Orden I. WK - II. WK2 Eiserne Kreuze, Orden Winterschlacht 1941/42. Verdienstorden. ...[more]
Elefantenorden, AfrikacorpsSilberfarbenes Metall, N. 33992. Schutztruppe. ...[more]
8 Sammelalben 1. und 2. WKZigarettenbilder. ...[more]
Konvolut mit Orden und AbzeichenU.a. Parteiabzeichen, Kyffhäuser-Anstecknadeln. ...[more]
Mein KampfAdolf Hitler. Mit Widmung des OBB Hannover von 1940 zur Eheschließung. Halbleder, im
Mein KampfAdolf Hitler. Mit Widmung des OBB Hannover von 1940 zur Eheschließung. Halbleder, im Schuber. ...[more]
Konvolut Orden und Abzeichen der DDRmit Hoheitszeichen in rotem Email. ...[more]
ModellkanoneAuf mit Nieten beschlagener Lafette. Kanonenrohr aus Bronze. L.: 21cm. ...[more]
Terrine, Bauscher, Weiden, III. ReichPorzellan mit schmalem rotem Rand. Tiefgemuldete gebauchte
Elefantenorden, AfrikacorpsSilberfarbenes Metall, Schutztruppe Nr.53902. ...[more]
Preußen Medaille am Band 3. Klasse, 1898 undreich verziertes Brustkreuz mit Anhänger.a) Preußen
Studentenbund-MitgliedsabzeichenSchwarz-rot-weiß emailliert. Rücks. Mit Nadel, H.:2,5 cm. ...[more]
Der Adler, 5 BändeErschienen im Jahr-Verlag, Hamburg 1977.. Zahlreiche Farb- und Schwarzweiß
Schützenschnur II.WKSilberfarbene Kordel, anhängendes Medaillon mit gekreuzten Schwertern. L.: 31
Schützenschnur II.WKSilberfarbene Kordel, anhängendes Medaillon mit gekreuzten Schwertern. L.: 31 cm. ...[more]
Signal, 5 BändeErschienen im Jahr-Verlag, Hamburg 1977. Zahlreiche Farb- und Schwarzweiß Abbildungen
Die Wehrmacht 1939-1944, 5 BändeErschienen im Verlag für geschichtliche Dokumentation, Hamburg
Wehrmachtsberichte 1939 - 19453 Bände mit zahlreichen Abbildungen im Schuber. ...[more]
Köcher mit diversen Pfeilen, KamerunLederköcher. Pfeilspitzen aus Metall. ...[more]
1161 Los(e)/Seite