- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (149)
- Collectables (147)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Asian Art (134)
- Jewellery (114)
- Arms, Armour & Militaria (110)
- Prints (76)
- Glassware (68)
- Ceramics (59)
- Furniture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Sculpture (37)
- Lighting (9)
- Coins (7)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1146 Los(e)/Seite
Büchsel, Elisabeth1867 Stralsund - 1957 ebenda. Wolken über Hiddensee. Öl/Leinwand. Re.u. monogr. 49
Büchsel, Elisabeth1867 Stralsund - 1957 ebenda. Wolken über Hiddensee. Öl/Leinwand. Re.u. monogr. 49 x 34 cm. R. ...[more]
Chinesischer Porträtmaler um 1996Bildnis einer jungen Chinesin. Öl/Leinwand. Formatfüllend wird
Christiansen, Soren1858 - 1937, dänischer Landschaftsmaler. Winterliche Dorflandschaft mit Kutscher.
Dederichs, Josef (Bleibuir/Eifel 1873 -1958 Köln)Fischerboote vor der Silhouette von Amsterdam, Öl
Deutschmann, Willy, 1880 Oberflörsheim/Alzey-1960 Petersbächel.Partie im Wasgau, Blick über Felder
Dieter, Hans (Mannheim 1881- 1968 TuttlingenDame in Schwarzwälder Tracht (St. Georgen), Öl auf
Dresdner Schule um 1830Winterliche Ruinenlandschaft mit Holzsammlern. Öl/Leinwand. 67 x 56 cm. R.
Dresdner Schule um 1830Winterliche Ruinenlandschaft mit Holzsammlern. Öl/Leinwand. 67 x 56 cm. R. Lwd m. kl. Loch. ...[more]
Droese, FelixGeb.1950. "Blumen". Aquarell von 1984. Rücks. sign. und bet. 29 x 21 cm. Im Passepartout 49 x 39 cm unter Glas ger. ...[more]
Fässer, Rolf(geb. Pforzheim 1942, lebt und arbeitet in Berlin),Kleines Stillleben, 2017, Acryl,
Fässer, Rolf(geb. Pforzheim 1942, lebt und arbeitet in Berlin),Im Schwarz, 2017, Acryl, Kreide,
Fässer, Rolf(geb. Pforzheim 1942, lebt und arbeitet in Berlin),Mit roter Form, 2017, Acryl, Graphit,
Feld, Otto1860 Breslau - 1911 Neu Babelsberg, zahlr. Ausstellungen in Berlin, Paris 1896, stellte
Folkerts, Poppe ( 1875 Norderney - 1949 ebenda)"Das blaue Boot", 1947, Öl auf Holz. 35 x 31,5 cm.
Frank, Edvard1909 - 1972. Stehender und sitzender weiblicher Akt am Fenster. Farbzeichnung. Re.u.
Frank, Edvard1909 - 1972. Stehender und sitzender weiblicher Akt am Fenster. Farbzeichnung. Re.u. sign. 29 x 20,5 cm. O.R. ...[more]
Fuhrmann, Max1860 - 1908. Deutscher Genremaler. Jagdreiter vor einer Landschaft mit Burganlage. Öl/
Fuhrmann, Max1860 - 1908. Deutscher Genremaler. Jagdreiter vor einer Landschaft mit Burganlage. Öl/Leinwand. Re.u. sign. 59 x 69 cm. R. ...[more]
Gallien-Krohn, A.1874 Kassel - 1945 Bad Oberdorf/Allgäu. Hagebuttenzweig. Aquarell auf Bütten. Re.
Genremaler des 20. Genremaler des 19. Jhs.Fischer vor der Küste. Öl/Holz. 17 x 23 cm.R.
Gref, Franz Heinrich1872 Stühlingen/Baden - 1957 Weilimdorf. Blumenstilleben. Öl/Leinwand. Li.u.
Gref, Franz Heinrich1872 Stühlingen/Baden - 1957 Weilimdorf. Blumenstilleben. Öl/Leinwand. Li.u.sign.,dat. (19)28. 42 x 45 cm.R. ...[more]
Günther-Gagel, EleonoreGeb. 1947. Bauernhaus am Fluß. Öl/Holz. 24 x 30 cm. R. ...[more]
Gurlit, Louis, attr.Ansicht von St.Georg, Hamburg zur Außenalster mit Landungsbrücke. Öl/Karton.
Heide, Alfred1855 - nach 1936 Magdeburger Maler. Bäuerliches Anwesen am Teich. Öl/Leinwand. Li.u.
Heide, Alfred1855 - nach 1936 Magdeburger Maler. Bäuerliches Anwesen am Teich. Öl/Leinwand. Li.u.sign 25 x 38 cm. R. ...[more]
Henschel von Hain, WalterGeb.1883 Lübeck - 1945 Berlin. Zwei badende junge Frauen am Teich. Öl/
Heyn, GraciellaStilleben mit Tulpen. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 90 x 115 cm. O.R. ...[more]
Hildebrand, Ernst(Falkenberg/ Spreewald 1833 -1924 Berlin),Vier Studien aus dem Nachlass mit
Hildebrand, Ernst(Falkenberg/ Spreewald 1833 - 1924 Berlin).Drei Studien aus dem Nachlass mit
Hildebrand, Ernst(Falkenberg/ Spreewald 1833 - 1924 Berlin),Vier Studien aus dem Nachlass: drei
Hildebrand, Ernst(Falkenberg/ Spreewald 1833 - 1924 Berlin).Drei Studien mit Bildnissen junger
Hildebrand, Ernst(Falkenberg/ Spreewald 1833 -1924 Berlin),Drei Studien aus dem Nachlass mit
Hoffmann-Fallersleben,Franz(Weimar1855-1927Berlin)Brotbackofen im Oldenburgischen, Öl auf Holz, 14 x
Hoffmann-Fallersleben,Franz(Weimar1855-1927Berlin)Waldinneres, wohl der Neuenburger Urwald in
Hoffmann-Fallersleben,Franz(Weimar1855-1927Berlin)50. Franz Hoffmann-Fallersleben (Weimar 1855 –
Hoffmann-Fallersleben,Franz(Weimar1855-1927Berlin)Das Gästehaus auf Bornholm, Öl auf Papier, auf
Hofmann, Ludwig von1861 - 1945. Waldstück mit weiblichen Akten. Pastell. 25 x 37 cm, unter Glas ger.
Hofmann, Ludwig von1861 - 1945. Waldstück mit weiblichen Akten. Pastell. 25 x 37 cm, unter Glas ger. Verso mit Nachlaßstempel. ...[more]
Hohn, Blumenmaler 20. Jh.Stilleben mit Feldblumen. Öl/Holz. Re.u.sign. 37 x 25 cm.R. ...[more]
Italienischer Künstler des 19. Jh. ( Paar)in der Art von Attilio Pratella.Paar Landschaftsbilder:
Janssen, Horst1929 Hamburg -1995 ebenda. "Paar". Aquarellierte Federzeichnung von 1957, Re. u.
Janssen, Horst1929 Hamburg -1995 ebenda. "Paar". Aquarellierte Federzeichnung von 1957, Re. u. sign.dat. (19)57. 48 x 36 cm. O.R. ...[more]
Janssen, Horst1929 Hamburg - 1995 ebenda. "So werde ich in 10 Jahren zeichnen". Aquarellierte
Jungschlaeger, HeinrichLandschaftsmaler 1. Hälfte 20. Jh. Schlepper im Hamburger Hafen. Öl/Leinwand.
Jungschlaeger, HeinrichLandschaftsmaler 1. Hälfte 20. Jh. Schlepper im Hamburger Hafen. Öl/Leinwand. Li.u.sign. 58 x 48 cm. R. ...[more]
Kaul, August (Hamburg 1873 - 1949 Düsseldorf)"Friesische Landschaft", Blick von Dangast nach
Keyhani, MostafaGeb.1954 Iran - tätig in Kanada. Ansicht von Stuttgart in abendlicher Stimmung. Öl/
Keyhani, MostafaGeb.1954 Iran - tätig in Kanada. Ansicht von Stuttgart in abendlicher Stimmung. Öl/Leinwand. Re.u.sign. 49 x 59 cm.R. ...[more]
Koch-Stetter, Dora1881 - 1968 Ahrenshoper Malerin. Rosenstilleben. Mischtechnik. Re.u.sign. 46 x
Krummacher, Karl1867 Elberfeld - 1955 Worpswede. Einsame Kate in eine Moorlandschaft mit Birken.
Krummacher, Karl1867 Elberfeld - 1955 Worpswede. Einsame Kate in eine Moorlandschaft mit Birken. Öl/Holz. Re.u.sign. 41 x 51 cm.R. ...[more]
Kruseman van Elten, Hendrik Dirk(Alkmaar 1829 - 1904 Paris).Landschaft mit Windmühle, Öl auf
Kuven, Robert1901 Straßburg - 1983 ebenda. Kleine Kirche vor einem Dorf. Aquarell. Re.u. sign. Li.u.
Lauffs, Leon (Düren 1883- 1956 Düsseldorf,Stilllebenmaler und Bildhauer, zahlreiche Ausstellungen
Französischer ImpressionistGutshof mit Gänsen, 1904, Öl auf Leinwand, 50,5 x 66 cm. Unleserliche
1146 Los(e)/Seite