- Collectables (157)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Glassware (72)
- Asian Art (58)
- Ceramics (51)
- Jewellery (47)
- Furniture (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (30)
- Sculpture (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Lighting (13)
- Carpets & Rugs (7)
- Watercolours (3)
- Books & Periodicals (1)
767 Los(e)/Seite
Bandring mit Rubin und Saphir585er Gelbgold. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit zwei Herzen besetzt
Blütenzweig als Brosche mit AmethystSilber. Blüten besetzt mit kleinen Amethysten umgeben von
Brosche mit Kleeblatt, BiedermeierTombak. Schmaler von Rocaillen durchbrochener Steg, in der Mitte
SchlangencollierMetall vegoldet. Schuppige Kette, Schließe als Schlangenkopf mit Straßbesatz. L.: 42
SchlangencollierMetall vegoldet. Schuppige Kette, Schließe als Schlangenkopf mit Straßbesatz. L.: 42 cm ...[more]
Trachtenbrosche und filigrane BlütenbroscheBrosche aus Hirschhorn mit geschnitztem Auerhahn.
Fuchs, Ernst (1930-2015)"Pegasus und Muse", 1979, Farbserigraphie, EA 5/50, Blattgr. 58,5 x 43 cm,
Fuchs, Ernst (1930-2015)"Perseus - Hommage à Diadalos", 1979, Farbserigraphie, EA 5/50, Blattgr.
Friedländer, Johnny1912 Pless/Oberschl. - 1992 Paris. Komposition. Farbradierung. Re.u. von Hand
Friedländer, Johnny1912 Pless/Oberschl. - 1992 Paris. Komposition. Farbradierung. Re.u. von Hand sign. m R. 90 x 70 cm unter Glas. ...[more]
Hofmann, Ludwig von1861 Darmstadt . 1945 Pillnitz. "Dunkler Tag". Lithografie. Li.u. Von Hand
Hofmann, Ludwig von1861 Darmstadt . 1945 Pillnitz. Gruppe mit Männern und Frauen. Radierung. Li.u.
Hofmann, Ludwig von1861 Darmstadt . 1945 Pillnitz. Gebirgssee mit Badenden. Radierung. Li.u. von
Bryen, Camille1907 Nantes - 1977 Paris. Komposition in Hellblau und Hellbraun. Farblithografie. Re.
Illies, Arthur1870 Hamburg - 1953 Lüneburg. Kirche in Broacker. Aquatinta. Re.u. von Hand sign.
Riemer, Angelik , 1948 Kiel- 2014 Berlin Zweig vor Fluss. Farblithografie. Re.u. von Hand sign.,
Riemer Angelik, 1948 Kiel-2014 Berlin />Nachtvögel. Farblithografie. Re.u.von Hand sign. Aufl. 79/
Plückebaum, Meta1878 - 1945, Düsseldorfer Schule. Kätzchen nach einer Biene schauend. Farbradierung.
Unbekannter Künstler Farbradierung, sign, dat. 1980, Aufl. 27/250. Plattengr.: 17 x 10,5 cm. Unter
Röhrs, Fritz1896 Hildesheim - 1959 ebenda. Braunschweig, Küppelstraße. Holzschnitt, Handdruck. Re.
Röhrs, Fritz1896 Hildesheim - 1959 ebenda. Alt-Braunschweig, St. Andreas. Holzschnitt, Handdruck,
Schwering, Bernd1945 Lüdinghausen, Maler und Grafiker. "Vordeich" Serigrafie. Mitte unten bet.re.
Rothe, Gatja Helgart1935 -2007. Master of Mezzotinto. "Princess" Plakatdruck. Re.u. von Hand sign.
Philipp, Martin E. (MEPH) 1887Zwickau-1978Dresden)Rote Blumen in japanischer Vase. R.o. im Druck "
Wouverman, PhilippKupferstich. 44,5 x 55,5 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Burger, Rudolf (1903 Wien 1995)Filzstift auf Papier 1960. Nude. Monogrammiertes Unikat aus dem
Steib, Josef1898 München - 1957 Cochem. "Waliser Ziegenbock". Radierung. Mitte oben bet. Re.u.von
Karikaturist um 1840Dr. Eisenbarth. Offset-Lithografie. Re.u. bez. und monogr. 26. 40 x 49 cm.Im
Karikaturist um 1840Dr. Eisenbarth. Offset-Lithografie. Re.u. bez. und monogr. 26. 40 x 49 cm.Im Passepartout 54 x 62 cm unter Glas ger. ...[more]
Röetiiers, Fran."Bacchanal". Kupferstich. Re.u. in der Platte bez. Plattengr.: 15 x 30 cm. Unter
Röetiiers, Fran."Bacchanal". Kupferstich. Re.u. in der Platte bez. Plattengr.: 15 x 30 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Fries, Günther"Farbvariation Frühlingsstrauß", Original-Farbradierung, handsigniertes e.a. Exemplar,
Ortelius, Abraham, Karte Herzogtum LuxemburgAlt-colorierter Kupferstich. Blatt mit Bugfalte, Verso
Hein, Franz (1863 Hamburg- 1927 Leipzig)Farbradierung. Kiefernwald. Re.u. in der Platte signiert.
Hein, Franz (1863 Hamburg- 1927 Leipzig)Farbradierung. Kiefernwald. Re.u. in der Platte signiert. Von Hand monogr. 39,5 x 28 cm. ...[more]
Karte Perugia - Braun, Hogenberg 1585Kupferstich. Blatt mit Bugfalte. 40 x 54,5 cm. ...[more]
Günther Uecker -"Wind", bzw.- AusstellungskatalogRalph Merten - 82 Liebesbriefe an die Natur von
Ahrenshooper Maler 20. Jh.Einsame Kate mit Blick auf die Ostsee. Öl/Leinwand. Auf dem Keilrahmen
Annot (Anna-Ottilie Jacobs)1894 Berlin - 1981 München. Blumenstillleben. Öl/Hartfaser. Re.u. sign.
Annot (Anna-Ottilie Jacobs)1894 Berlin - 1981 München. Blumenstillleben. Öl/Hartfaser. Re.u. sign. 57 x 39 cm. (72 x 55 cm). R. ...[more]
Aquarellist des 19.Jhs.Mittelalterliche Stadtansicht mit Menschengruppen. Sepia und Grisaille auf
Arler, J.Öl/Hartfaser. Muschelsucher am Strand . R.u. sign. 65 x 80 cm. Rahmen. ...[more]
Arnold, Hans (1902 - 1990 Dorfen)Öl auf Platte, Kirche mit Gebirgslandschaft, rückseitig mit
Biedermeierporträt eines Herrn, um 1815/25Biedermeierporträt eines Herrn mit Metternich-Frisur, um
BalsanioVor der Küste Capris. Öl/Karton. Re.u. sign. und bez. 36 x 46 cm.R. ...[more]
Barillot, Léon1844 Montigny-lés-Metz - 1929 Paris. Schule von Barbizon. Romantische Wiesenlandschaft
Bauer, St.Jagdmaler des 20. Jhs. 2 Gemälde: Röhrender Hirsch, Hirsch und zwei Ricken an einem
Becker-Leber, Hans- Josef1876 Berlin 1952 Wedel. "Blick über Meissen/Minden auf Porta Westfalica
Böhm, Karl Helmut1925 Annaberg/Erzgebirge. Besuchte die Kunstakademie in Dresden. Vier Jahreszeiten.
Boutigny, R.Öl auf Karton von LEGRIS/Rouen, 23,5 x 32, 5 cm, Impress.-Rahmen , u. rechts sign. (35,5
Boutigny, R.Öl auf Karton von LEGRIS/Rouen, 23,5 x 32, 5 cm, Impress.-Rahmen , u. rechts sign. (35,5 x 45 cm). ...[more]
Boutigny, R.Öl auf Karton von LEGRIS/Rouen, Grand Couronne bei Rouen, Normandie, 24 x 33, 5 cm,
Bucher, RafaelAlmhütte in den Dolomiten. In pastosem Farbauftrag wird die Almhütte vor der Kulisse
Büchsel, Elisabeth1867 Stralsund - 1957 ebenda. Stud. in Paris und München, Arbeiten in den Museen
Danziger Porträtmaler, Anf. 19. Jh.Porträt eines Mannes in Uniform. Öl/Leinwand. Re.o. Danziger
de Pré, WilliÖl/Lwd. Alter bärtiger Mann. 30 x 24 cm. Rahmen ...[more]
Doll, Anton (1826 - 1887 München)Öl auf Leinwand, doubliert. L.U. bez. und dat. 1879 München. 60 x
Doll, Anton (1826 - 1887 München)Öl auf Leinwand, doubliert. L.U. bez. und dat. 1879 München. 60 x 80 cm, Rahmen. ...[more]
Eiken, Elisabeth von1862 Mühlheim - 1940 Potsdam. Moorlandschaft im Nebel. Öl/Leinwnd. Li.u. sign.
Eiken, Elisabeth von1862 Mühlheim - 1940 Potsdam. Moorlandschaft im Nebel. Öl/Leinwnd. Li.u. sign. 29 x 38,5 cm ( 45 x 55 cm) R. ...[more]
Enderlein, Karl1872 Leipzig - 1956 Dresden. Bäuerinnen die Ernte einbringend. Öl/Karton. Verso
Erhardt, vonMarinemaler des 20.Jhs. Segelboote in ruhiger See. Öl/Leinwand, auf Karton. Li.u.sign.
Erhardt, vonMarinemaler des 20.Jhs. Segelboote in ruhiger See. Öl/Leinwand, auf Karton. Li.u.sign. 20 x 44 cm. R. ...[more]
Flockenhaus, Heinz1856 Remscheid- 1919 Düsseldorf, Maler der Düsseldorfer Schule. "Winter im Dorf
Franz. Monogrammist NBStrandpromenade an der französischen Küste. Öl/Leinwand. Re.u. monogr., dat.
Franz. Monogrammist NBStrandpromenade an der französischen Küste. Öl/Leinwand. Re.u. monogr., dat. 1893. 22 x 26,5 cm. O.R. ...[more]
Francken II. , Frans und Werkstatt(1581 - Antwerpen - 1642)Der reiche Mann und der arme Lazarus.
767 Los(e)/Seite