- Asian Art (148)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Jewellery (126)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Prints (121)
- Collectables (118)
- Ceramics (66)
- Furniture (56)
- Sculpture (31)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Glassware (15)
- Carpets & Rugs (13)
- Lighting (12)
- Clocks (8)
- Books & Periodicals (5)
- Decorative Art (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1001 Los(e)/Seite
Giordano, Luca (1634-1705) zugeschriebenOel/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen. "Heilige Katharina", 125 x 95 cm. Rahmen (140 x 110 cm).
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)Großformatige Zeichnung, signiert, 86 x 60 cm.
Hachez, Carl (1880 - 1958)
Heinken, Helmut (1920 - 1967)
Heinrich, Wolfgang (geb.1928)
Heinrich, Wolfgang (geb.1928)Weserbergland bei Minden. Aquarell auf Bütten.51 x 62 unter Glas gerahmt. Sign. links unten Heinrich 81.
Heinrich, Wolfgang (geb. 1928)
Heinrich, Wolfgang (geb.1928)
Henkel, Carl (1862-1929)
Henkel, Carl (1862-1929)Aquarell. Der Hintersee, Berchtesgaden. Rückseite mit alten Aufkleber. 32 x 48 cm. Unter Glas gerahmt. (56x70cm).
Herkenrath, Peter (1900 - 1992)
Herkenrath, Peter (1900-1992)
Herkenrath, Peter (1900-1992)Oel auf Papier, unten rechts sign. 77,5 x 59,5 cm unter Glas gerahmt 99 x 77 cm.
Herkenrath, Peter (1900-1992)
Herkenrath, Peter (1900-1992)
Herkenrath, Peter (1900-1992)
Herkenrath, Peter (1900-1992)Tusche/Feder Zeichnung, sign. 1990/92. 55 x 45cm unter Glas gerahmt 77 x 64 cm.
Historienmaler des 18./19. Jh.
Historienmaler des 18./19. Jh.Oel/Holzplatte. "Die Geißelung Christi" . 44 x 53 cm.
Hogel, Heidi (1944 - 2016)
Ikone Christus, Russland
Jacobs, Marion (1943-2002)
Jacobs, Marion (1943-2002)Collage, "Hören und Sehen", 68 x 52 unter Glas gerahmt 83 x 63 cm.
Janssen , Horst (1929-1995)
Jeannin, Georges (1841 -1925)
Jeannin, Georges (1841 -1925)Oel/Leinwand. Stillleben mit Chrysanthemen. Formatfüllende Darstellung. Links unten sign.. 88 x 114 cm. Rahmen.
Jensen (Schule), J.L. um 1870
Jordan, Prof. Ernst P. (1858 - 1924 )Oel/Leinwand. Wiesenlandschaft bei Hannover, unten rechts signiert und datiert 1914. 40 x 45 cm. Rahmen.
Jordan, Ernst Pasqual ( 1858 - 1924 Hannover)Oel/Leinwand. Lichtdurchflutetes Waldstück mit Frau. Rechts unten sign. 107 x 77 cm. Rahmen.
Jungblut, Johann (1860-1912)
Junghanns, Julius Paul (1876-1958)Ziegen. Oel/Hartfaser, 28 x 37 cm, links u. sign. Rahmen.
Karl, Fritz (1886 - 1965)
Karl, Fritz (1886 - 1965)Fischer bergen ein Boot. Oel/Leinwand. links u. sign. 19 x 22,5 cm. Rahmen.
Kiess, Erich (*1930)
Kiess, Emil (*1930)Farb-Zeichnung, sign., 10,5 x 9,3 cm ...[more]
Koch-Stetter, Dora (1881 Bayreuth - 1968 Ahrenshoop) zugeschriebenOel/Leinwand. Bauerngehöft. 55 x 65 cm. Rahmen.
Kreische, Helmut
Kugler, Rudolf (1921 - 2013)
Kugler, Rudolf (1921 - 2013)“Images”. Email-Arbeit 1962, rückseitig sign. und dat. “1962”
Landschaftsmaler 20. Jh.
Landschaftsmaler 20. Jh.Vorgebirgslandschaft mit See. Oel/Karton. 14,5 x 18 cm. Rahmen
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh.Gebirgslandschaft mit Kühen. Oel/Holzplatte. 19 x 24 cm.Rahmen.
Lange, Reinhard (1938 - 2017)
Laurens, Henri (1885 - 1954)
Laurens, Henri (1885 - 1954)“Femme debout”. Bleistift, 1948, monogr.
Leipziger Maler
Leipziger MalerOel/Leinwand. Spielende Kinder. Sing. mit Leipzig. 45 x 55 cm. Rahmen
Lixfeld, Elke (geb.1942 Königsberg)Mischtechnik/Papier "SAPHO, "Aphrodite", 1984, 50 x 64 cm. Unter Glas gerahmt.
Miersch, Karl
Monogrammist ML
Mülins, Johan Hermann (geb. 1850)Fischerboot am Ufer.Oel/Karton, 13,5 x 20,5 cm. Rückseitig bez., unter Glas gerahmt.
Müller-Bispingen 1914
Müller-Bispingen 1914Auf der Alm. Öl/Leinwand. Vor der Kulisse der Dolomiten wird das Leben auf der Alm gezeigt. Li.u.sign., dat. 100 x 140 cm.
Neumann, Lothar (*1952)
Neumann, Lothar (*1952)Gemälde auf Leinwand, rückseitig datiert und signiert " 1993" Lothar Neumann, 140 x 104 cm.
Niemann
Niss, Thorvald (1842 - 1905)
Niss, Thorvald (1842 - 1905)Oel/Leinwand, Waldsee im Sommer. Links unten monogr. 65 x 90 cm. Rahmen. (78x104cm).
Perry, Roy (1935-1993)
Perry, Roy (1935-1993)Englischer Maler. Auf dem Golfplatz. Oel/Lwd. Rechts unten sign. 35 x 55. Rahmen.
Petermann
PetermannGenremaler 20.Jh. "Blumenmarkt an einer Gracht". Öl/Lwd. Li.u. sign. 25 x 36 cm. R. Lwd.mit 2 Flicken.
Pick, Hans
Pick, HansFlache Landschaft mit Birken und einsamer Kate. Öl/Hartfaser. Re.u. sign.und. (19)91. 40 x 29 cm. 51 x 40 cm). Rahmen.
Biedermeier Porträt
Biedermeier PorträtBildnis eines Herrn . Kreide/Pastell. 55 x 44 cm.
Porträtmaler um 1800
Pudlich, Robert (1905 - 1962)
Pudlich, Robert (1905 - 1962)Zeichnung, sign. und dat. “24”, 52 x 44 cm
Rauth, Otto (1862 - 1922)
Rauth, Otto (1862 - 1922)Oel/Leinwand auf Holz. Döhrener Wehr im Winter. Rechts unten signiert. 40 x 51 cm. Rahmen.
Reuss, Stilllebenmaler
Reuss, StilllebenmalerStillleben mit Sommerblumen. Mitte u. sign. 18 x 12 cm. Rahmen
Riedel, Katharina (*1941)
Romantiker des 19. Jh.
Romantiker des 19. Jh.Oel/Leinwand. Landschaft mit Bauernhaus. Rechts unten unl. sign. 91 x 123 cm. Ohne Rahmen.
Russische Avantgarde (20er Jahre)Zeichnung (Titel: "Erste Mutterschaft")
1001 Los(e)/Seite