- Asian Art (148)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (132)
- Jewellery (126)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Prints (121)
- Collectables (118)
- Ceramics (66)
- Furniture (56)
- Sculpture (31)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Glassware (15)
- Carpets & Rugs (13)
- Lighting (12)
- Clocks (8)
- Books & Periodicals (5)
- Decorative Art (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1001 Los(e)/Seite
Holztafel mit drei chinesischen Bildern, China 18. Jh.Holz geschnitzt und rot bemalt und Gold verziert. 90 x 22 cm.
Höfische Gesellschaft, Indien um 1900Gouache auf Papier. 38 x 54 cm, unter Glas gerahmt 46 x 62 cm.
Farbholzschnitt Japan 18/19. Jh.
Farbholzschnitt Japan 18/19. Jh.Unterschiedliche Darstellungen des Lebens. 40 x 30 cm, unter Glas gerahmt 58 x 50 cm.
Schale China Kangxi
Kerzenleuchter, Bali
Kerzenleuchter, BaliHartholz geschnitzt, H.: 41 cm.
Kitao, Masajoshi (1761 - 1824)
Kitao, Masajoshi (1761 - 1824)Original japanischer Farbholzschnitt. 21 x 15,7 cm.
Kleine Truhe Thailand um 1900
Kleine Truhe Thailand um 1900Holz schwarz, gold verziert , 80 x 27 x 27 cm.
Kleine Truhe Thailand um 1900
Kleine Truhe Thailand um 1900Holz schwarz, gold verziert ,66 x 25 x 24 cm.
Kleiner Beistelltisch China
Kleiner Pinseltopf, China
Kleiner Pinseltopf, ChinaRunder zylindrischer Korpus, Wandung mit blühenden Chrysanthemen und Zweigen bemalt. H.: 12,5 cm.
Konvolut, China um 1900
Konvolut, China um 1900Unterglasurblaue Bemalung, bestehend aus: Porzellan Teller, Schale und 3 Miniaturen.
Konvolut Snuffbottle
Konvolut Snuffbottle7 unterschiedliche Größen und Bemalung. Zwei ca. 10 cm.
Kuan Yin, Göttin für Kinderreichtum, China 19. Jh.Elfenbein auf Holzsockel montiert. Gesh.: 30 cm.
Indonesischer Kultstein
Indonesischer Kultstein Lavastein- Nixen- 16 x 15 cm.
Indonesischer Kultstein
Indonesischer Kultstein Lavastein-Fabelwesen. L.: 25 cm.
Indonesischer Kultstein
Indonesischer Kultstein Lavastein-Affe. H.: 12 cm.
Indonesischer Kultstein -Zwilling-Lavastein, Br.: 17 cm, H.: 14 cm.
Indonesischer Kultstein -Glücksschwein-Lavastein Br.: 15 cm, H.: 12 cm.
Paar Nixen, Indonesische KultsteineLavastein, Br.: 9 und 13 cm.
Indonesischer Kultstein - Fabelwesen-Lavastein, geschnitzt, H.: 12 cm
Indonesischer Kultstein
Indonesischer Kultstein Lavastein -Fabelwesen-, 11 x 7,5 cm.
Indonesischer Kultstein -Fabelwesen-Lavastein , Br.: 15 cm, H.: 11 cm.
Indonesischer Kultstein -Fabelwesen-Lavastein , Br.: 14 cm, H.: 11 cm.
Drei Indonesische Kultsteine
Drei Indonesische KultsteineLavastein, H.: 11 und 10 cm.
Paar Landschaftsvasen, China
Paar Landschaftsvasen, ChinaPorzellan unter der Glasur blau bemalt. Standunterseite mit Doppelring in Blau. H.: 19 cm.
Mönch, China 18. Jh.
Mönch, China 18. Jh.Mammutzahn geschnitzt, 22 cm.
Netsuke 19. Jh.
Netsuke 19. Jh.Bein. Alter Mann mit langem Haar. Unter dem Stand sign. H.: 5 cm.
Netsuke 19. Jh.
Netsuke 19. Jh.Bein. Krieger unter einem Fächer. H.: 5,5 cm. Sign.
Netsuke 19. Jh.
Netsuke 19. Jh.Bein. Hand mit einem sitzenden Affen. L.: 4,5 cm. Sign. in rechteckiger Kartusche.
Netsuke 19. Jh.
Netsuke 19. Jh.Bein. Liegender Mann mit Schriftplatte. L.: 4,5 cm. Sign.
Okimono, China 18./19. Jh.
Okimono, China 18./19. Jh.Mammutzahn , geschnitzt, 11 cm.
Okimono, China 19. Jh.
Okimono, China 19. Jh.Elfenbein, mit unterschiedlichen Mustern und Resten farbiger Bemalung. H.: 7 cm.
Paar kleine Buddha-Figuren, Thailand 19. Jh.Bronze 17 und 16,5 cm.
Paar Schalen, China Qing-DynastiePorzellan, blau bemalt. Durchmesser 13 cm. ...[more]
Porträtbrosche Indien 19 Jh.
Postkarten China und Japan
Postkarten China und Japan2 Alben mit ca. 160 Postkarten.
Schachspiel China um 1900
Schachspiel China um 1900Bein. Schachbrett aus Karton 30 x 34 cm. Spielfiguren aus Bein, Höhe der Spielfiguren ca. 12 cm. In einer Schatulle.
Große Schale China um 1900
Schale mit Goldfisch
Schale mit GoldfischPorzellan polychrom staffiert. Spiegel bemalt mit einem Goldfisch. Durchm.: 15 cm.
Schale, China 18./19. Jh.
Schnitzerei, China Anfang 19. Jh.Holz, vergoldet. 70 x 40 cm.
Schutzgeist des Hauses , Thailand Ende 19. Jh.Holz, geschnitzt H.: 54 cm
Schwert aus Jade
Schwert aus JadeKlinge mit geschnitzten Girlanden verziert. L.: 69 cm.
Sitzender Buddha, China Ende 19. Jh.Elfenbein . H.: 5 cm.
Paar Snuff Bottles
Paar Snuff BottlesBein, geschnitzt, graviert. H.: 9,5 cm.
Paar Soldaten als Grabwächter.
Stehender Mönch, Burma 19. Jh.
Stehender Mönch, Burma 19. Jh.Bronze, teilpatiniert. H.: 48 cm.
Armlehnstuhl China um 1900
Armlehnstuhl China um 1900Hartholz, Lehnen mit Marmoreinlagen. 82 x 64 x 50 cm.
Supraporte, China 19. Jh.
Symbolfigur, Indonesien 1970
Symbolfigur, Indonesien 1970
1001 Los(e)/Seite