7 Los(e)/Seite
Rahmenuhr. Wien. Um 1840. Holz, ockerfarben gefasst, mit einer Polimentvergoldung sowie einem
Kleine Wanduhr im Boulle-Stil. Frankreich. 1850/1860. Holz, Palisander furniert, Schildpatt, mit
Qualitätvolle Bracket-Clock mit Umschaltschlagwerk und Wandkonsole. England. Um 1900. Holz,
Kartelluhr. Westerstrand. Töreboda, Schweden. Um 1947. Holz, geschnitzt und masseverziert sowie
Herrensavonette (Kavalieruhr) mit neuem Ankerwerk Marke "Fortschritt". J. Assmann, Glashütte. Um
Damentaschenuhr. Audemars FrèresBrassus. Le Brassus & Genève, Schweiz. Um 1910. 585er Gelbgold.
7 Los(e)/Seite