9 Los(e)/Seite
Museale Stutzuhr (Nachtlichtuhr). Wohl Süddeutsch, eventuell Augsburg. Um 1720.Holz, ebonisiert,
Seltene Charles-X-Pendule mit Thermometer. Brocot & Delettrez, Paris. Um 1850.Holz, furniert,
Figürliche Pendule. A. Brocot & Delettrez. Paris, Frankreich. Um 1870.Messing oder Bronzeguss,
Mechanische Jahresuhr. Schwarzwald. Um 1950/1960.Messing, partiell brüniert. Drehpendeluhr auf einem
Taschenuhr mit Repetierwerk. Neuchâtel (Neuenburg), Schweiz. Um 1830.18 K Gelbgold, Bügel vergoldet.
Herrensavonette (Kavalieruhr) mit neuem Ankerwerk Marke "Fortschritt". J. Assmann, Glashütte. Um
Frackuhr "De Ville". Omega SA, Genf. Schweiz. Um 1970.585er (14 Karat) Gelbgold, poliert. Runde
Frackuhrenkette. Mitte 20. Jh.Uhrenkette 750er Gelbgold und 950er Platin. Ankerform, flache
9 Los(e)/Seite