176 Los(e)/Seite
Slevogt, Max (1868-1932)Die Bremer StadtmusikantenLithographie, Feder und Pinsel, am Unterrand
Slevogt, Max (1868-1932)Die Bremer StadtmusikantenLithographie, Druck auf grünem Samtvelin(15,6:
Slevogt, Max (1868-1932)Die Bremer StadtmusikantenLithographie, Druck auf grünem Samtvelin(15,6:17cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Die Bremer StadtmusikantenLithographie, Druck auf großem Papier, dünnes
Slevogt, Max (1868-1932)Die Bremer StadtmusikantenLithographie, Druck auf großem Papier, dünnes Velin(28:36,5cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Die Bremer StadtmusikantenLithographie, Druck auf Chinapapier(16:28cm)
Slevogt, Max (1868-1932)Die Bremer StadtmusikantenLithographie, Druck auf Chinapapier(16:28cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Die Bremer StadtmusikantenLithographie, Druck auf großem Chinapapier(26,8:
Slevogt, Max (1868-1932)Die Bremer StadtmusikantenLithographie, Druck auf großem Chinapapier(26,8:28,3cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)ReiterkampfRadierung, Samtbütten, leicht chamois, Farbgebung stark, in der
Slevogt, Max (1868-1932)ReiterkampfRadierung, Karton, leichter Ton, sonst wie vorstehend, Farbgebung
Slevogt, Max (1868-1932)Ein orientalischer HandelRadierung, Punktiermanier, Karton, mit Bleistift
Slevogt, Max (1868-1932)Ein orientalischer HandelRadierung, Punktiermanier, Karton, mit Bleistift signiert13:17,5 (29,7:40)cm ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Ein Genius darf aussehen wie er willRadierung, Papier Van Gelder, mit
Slevogt, Max (1868-1932)Fotograf und ModellRadierung, Bütten, rundgeschnitten vor zusätzlichem
Slevogt, Max (1868-1932)Fotograf und ModellRadierung, Bütten, rundgeschnitten vor zusätzlichem Prägerand8,8:7,7 (Durchmesser 12,2)cm ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Fotograf und ModellRadierung, Karton, Negativdruck (Umkehrung der Radierung), mit Bleistift signiert(22:19,6cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Fotograf und ModellRadierung, Velin, Negativdruck, mit Bleistift signiert(
Slevogt, Max (1868-1932)Fotograf und ModellRadierung, Velin, Negativdruck, mit Bleistift signiert(19,6:15,5cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Fotograf und ModellRadierung, Reliefdruck, farblose Prägung, von der
Slevogt, Max (1868-1932)Fotograf und ModellRadierung, Druck von der Negativplatte auf LederWohl
Slevogt, Max (1868-1932)PuttentreibenRadierung, Samtbütten8,7:6,8 (28,5:18,5)cm ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)PuttentreibenRadierung, strukturierter Karton, mit Bleistift signiert(17,5:
Slevogt, Max (1868-1932)PuttentreibenRadierung, strukturierter Karton, mit Bleistift signiert(17,5:13cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)PuttentreibenRadierung, Büttenkarton, großes Papier(31,5:23cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Muttergottes und EngelsglorieFederlithographie, Rahmung für Text, Bütten
Slevogt, Max (1868-1932)Muttergottes und EngelsglorieFederlithographie, Rahmung für Text, Bütten mattweiß44:32,3cm ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Muttergottes und EngelsglorieFederlithographie, Maschinenbütten, matt
Slevogt, Max (1868-1932)Muttergottes und EngelsglorieFederlithographie, Maschinenbütten, matt getont48,5:33,5cm ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Muttergottes und EngelsglorieFederlithographie, Transparentpapier47:32cm
Slevogt, Max (1868-1932)Muttergottes und EngelsglorieFederlithographie, Transparentpapier47:32cm ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Das jüngste GerichtRadierung, Bütten, Wasserzeichen IWZ, Volute mit Lilie17,5:23,5 (29:38,5)cm ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Das jüngste GerichtRadierung, Büttenkarton, Paraphe Dr. Josef Grünberg in
Slevogt, Max (1868-1932)Das jüngste GerichtRadierung, Büttenkarton, Paraphe Dr. Josef Grünberg in Bleistift(23:31,7cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Das jüngste GerichtRadierung, Chinabütten(31:34cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Das jüngste GerichtRadierung, Bütten, Wasserzeichen JW Zanders(28,5:39cm)
Slevogt, Max (1868-1932)Das jüngste GerichtRadierung, Bütten, Wasserzeichen JW Zanders(28,5:39cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Das jüngste GerichtRadierung, Velin, weiß(26,2:32,3cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Das jüngste GerichtRadierung, Kupferdruckkarton(29,7:39,8cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Das jüngste GerichtRadierung, Negativdruck, leichter Karton, mit Paraphe Dr.
Slevogt, Max (1868-1932)Spielende RaubkatzenRadierung, kalte Nadel, leicht abgetönter weißer Karton,
Slevogt, Max (1868-1932)Spielende RaubkatzenRadierung, kalte Nadel, Bütten, Wasserzeichen IWZ
Slevogt, Max (1868-1932)Spielende RaubkatzenRadierung, kalte Nadel, reinweißer Karton, mit Bleistift
Slevogt, Max (1868-1932)Sich räkelnder LeopardKreidelithographie, Chinabütten, mit Tintenstift
Slevogt, Max (1868-1932)Sich räkelnder LeopardKreidelithographie, Chinabütten, mit Tintenstift signiert18:24 (30:40,5)cm ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Zwei Tiger, stehend / liegend nach linksRadierung in Punktiermanier mit
Slevogt, Max (1868-1932)Kampf Löwe und TigerRadierung, kalte Nadel, weißer Karton, mit Tintenstift
Slevogt, Max (1868-1932)Kampf Löwe und TigerRadierung, kalte Nadel, blaues Bütten, Wasserzeichen
Slevogt, Max (1868-1932)Kampf Löwe und TigerRadierung, kalte Nadel, Druck auf chinadünnem Velin, mit
Slevogt, Max (1868-1932)Kampf Löwe und TigerRadierung, kalte Nadel, Druck auf chinadünnem Velin, mit Tintenstift signiert(19,3:23,2cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Kampf Löwe und TigerRadierung, kalte Nadel, Druck auf dünnem Bütten,
Slevogt, Max (1868-1932)Kampf Löwe und TigerRadierung, kalte Nadel, Druck auf getöntem Bütten, mit
Slevogt, Max (1868-1932)Kampf Löwe und TigerRadierung, kalte Nadel, Druck auf getöntem Bütten, mit Tintenstift signiert(18,6:25cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Kampf Löwe und TigerRadierung, kalte Nadel, Druck auf starkem Karton, rechts
Slevogt, Max (1868-1932)Kampf Löwe und TigerRadierung, kalte Nadel, Druck auf großem Papier,
Slevogt, Max (1868-1932)Der Löwe hat einen HasenRadierung, kalte Nadel, leichter Karton, mit
Slevogt, Max (1868-1932)Der Löwe hat einen HasenRadierung, kalte Nadel, Druck mit Plattenton, van
Slevogt, Max (1868-1932)Adler und BeuteRadierung, Velin, großes Papier8:7 (31,3:25,2)cm ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Adler und BeuteRadierung. Zuzüglich Tonplatte in Braun, Kupferdruckkarton(
Slevogt, Max (1868-1932)Adler und BeuteRadierung. Zuzüglich Tonplatte in Braun, Kupferdruckkarton(29,8:19,8cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Adler und BeuteRadierung, Chinabütten, Schwarzdruck von der ungereinigten
Slevogt, Max (1868-1932)Adler und BeuteRadierung, Chinabütten, Schwarzdruck von der ungereinigten Platte(30:17,5cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Schuß auf den Tiger, NachtbildSchabkunstblatt, Karton matt, mit Bleistift
Slevogt, Max (1868-1932)Schuß auf den Tiger, NachtbildSchabkunstblatt, Karton matt, mit Bleistift signiert17,8:21 (25:34,7)cm ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Schuß auf den Tiger, NachtbildSchabkunstblatt, Bütten, größeres Papier,
Slevogt, Max (1868-1932)Schuß auf den Tiger, NachtbildSchabkunstblatt, Bütten, größeres Papier, mit Bleistift signiert(31:45cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Schuß auf den Tiger, NachtbildSchabkunstblatt, Karton matt, reduzierte
Slevogt, Max (1868-1932)Schuß auf den Tiger, NachtbildSchabkunstblatt, Maschinenbütten, mit Bleistift signiert(29,5:35,3cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Schuß auf den Tiger, NachtbildSchabkunstblatt, Velin, leichte Struktur,
Slevogt, Max (1868-1932)Schuß auf den Tiger, NachtbildSchabkunstblatt, Velin, leichte Struktur, mit Bleistift signiert(29,5:35cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Schuß auf den Tiger, NachtbildSchabkunstblatt, Chinabütten, Farbgebung stark
Slevogt, Max (1868-1932)Eine große PoseRadierung, Negativdruck, Bütten, mit Bleistift signiert8,7:
Slevogt, Max (1868-1932)Eine große PoseRadierung, Negativdruck, Bütten, mit Bleistift signiert8,7:7,8cm ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Eine große PoseRadierung, Negativdruck, Velin, rundgeschnitten vor Prägerand(Durchmesser 12,2cm) ...[more]
Slevogt, Max (1868-1932)Sitzender AdlerRadierung, Bütten Van Gelder, großes Papier, in der Platte
Slevogt, Max (1868-1932)Sitzender AdlerRadierung, Bütten Van Gelder, großes Papier, in der Platte monogrammiert8:8,8 (40:29)cm ...[more]
176 Los(e)/Seite