245 Los(e)/Seite
zurückgezogen / withdrawn<
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Weissgold. 2 Pavé-Felder mit 17 Brillanten ca. 0.30 ct. Gr. 53, 8,5 g. ...[more]
Brillant-Ring
Turmalin-Ring
Amethyst-Brillant-Ring
Amethyst-Brillant-Ring50er Jahre. 750 Gelbgold. 1 oval fac. Amethyst ca. 22 ct (Tragspuren), Brillanten 0.12 ct. Gr. 56, 15,9 g. ...[more]
Amethyst-Brillant-Ring
Amethyst-Brillant-Ring750 Gelbgold. 1 oval fac. Amethyst ca. 34.79 ct (Tragspuren), Gr. 64, 15,9 g. ...[more]
*Amethyst-Ring
*Amethyst-Ring375/585 Gelbgold. 1 oval fac. Amethyst ca. 6.50 ct. Gr. 52, 7,1 g. ...[more]
Citrin-Ring
Citrin-Ring750 Gelbgold. 1 rund fac. Citrin ca. 1.48 ct. Gr. 52. 5,1 g. ...[more]
Citrin-Ring
Citrin-Ring750 Gelbgold. 1 Citrin ca. 2 ct. Gr. 50, 3,8 g. ...[more]
Citrin-Ring
Citrin-Ring585 Gelbgold. 1 rund fac. Citrin ca. 5 ct. Gr. 55, 9 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring750 Rotgold. 1 okt. Saphir ca. 0.75 ct (wohl beh.), 24 Brillanten ca. 0.10 ct. Gr. 55, 3,4 g. ...[more]
Farbstein-Ring
Farbstein-Ring750 Gelbgold. 5 verschiedenfarbige Turmaline mit kl. Kulturperlen Ø 3,5 mm. Gr. 53, 9,6 g. ...[more]
Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Gelbgold. Pfauenmotiv mit einem Brillant 0.33 ct und kl. fac., unterschiedlich farbigen Edelsteinen. Gr. 52, 18,5 g. ...[more]
Herrensiegelring
Herrensiegelring750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.50 ct auf Wappen mit vertieft graviertem Adler. Gr 59, 44,9 g. ...[more]
*Saphir-Rubin-Münz-Ring<
Citrin-Ring
Farbstein-Ring
Farbstein-Ring750 Gelbgold. Breiter Ring mit 3 Farbsteinen (Tagspuren). Gr. 55, 28,24 g. ...[more]
Topas-Ring
Topas-Ring750 Gelbgold. Okt. fac. blauer Topas (beh.) ca. 16 ct. Gr 56, ca 13,9 g. ...[more]
Topas-Brillant-Ring
Topas-Brillant-Ring750 Gelbgold. Rund fac. blauer Topas ca. 40 ct. (beh.), 6 kleine Brillanten 0,06 ct. Gr. 53, 20,7 g. ...[more]
Türkis-Brillant-Ring<
Türkis-Brillant-Ring585 Gelbgold. 1 Türkis-Kugel Ø ca. 12 mm von kleinsten Achtkant-Steinchen begleitet. Gr. 54,5, 5 g. ...[more]
Chalcedon-Brillant-Ring
Chalcedon-Brillant-Ring750 Weissgold. Ovaler Chalcedon Ring 2,5x2,4 mm, beidseitig mit 44 Achtkant-Diamanten Pavé. Gr. 56, 15,7 g. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Gelbgold. Als Ringkopf 1 Kugel Ø 8,6 mm mit Brillant-Pavé, im Zentrum 1 Brillant 0.06 ct. Gr. 54, 7,3 g. ...[more]
Topas-Ring
Topas-RingPomellato Nudo Classic. 750 Gelbgold. Blauer Topas (beh.). Gr. 56, 8,4 g. ...[more]
Amethyst-Ring
Amethyst-RingPomellato Nudo Classic. 750 Gelbgold. Amethyst. Gr. 56, 8,1 g. ...[more]
Brillant-Ohrclips mit Einhänger<
Brillant-Ohrclips mit Einhänger750 Weissgold. 20 Brillanten ca. 0.80 ct. L 5 cm, 8 g. ...[more]
Brillant-Ohrhänger<
Diamant-Ohrhänger<
Diamant-OhrhängerGelbgold 18 K. Diamant-Rosen Ø 6/2,8 mm. 2,2x9,6 mm, 3,3 g. Box. ...[more]
Brillant-Ohrschrauben
Brillant-Ohrschrauben750 Weissgold. 2 Brillanten ca. 0.50 ct. 0,8 g. ...[more]
Brillant-Ohrschrauben
Brillant-Ohrschrauben 750 Weissgold. 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct umgeben von 12 kl. Achtkant-Diamanten. Ø 10 mm, ca. 2,9 g. ...[more]
Diamant-Ohrstecker
Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Brillanten ca. 0.80 ct F/G-si/P1, 1,9 g. ...[more]
Aquamarin-Schmetterling-Ohrstecker
Aquamarin-Schmetterling-Ohrstecker750 Weissgold. 8 fac. Aquamarin-Tropfen ca. 1.80 ct. 3,1 g. ...[more]
Diamant-Ohrclips
Diamant-Ohrclips750 Gelbgold, rhodiniert. 8 Princess Diamanten ca. 1 ct. 13x9 mm, 6 g. ...[more]
Diamant-Creolen
Diamant-Creolen585 Weissgold. Vorderseite mit Achtkant-Diamant-Pavé. Ø 13,5 mm. 4,6 g. ...[more]
Diamant-Creolen
Diamant-CreolenBucherer. 750 Weissgold. Vorderseite mit Brillant-Pavé. Ø 14,3 mm, 5,9 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Ohrclips
Saphir-Ohrhänger<
Saphir-Ohrhänger750 Weissgold. 16 oval fac. farbige Saphire ca. 4.39 ct. L 5,5 cm, 5,4 g. ...[more]
Amethyst-Turmalin-Ohrhänger<
Amethyst-Turmalin-Ohrhänger750 Weissgold. 1 rund fac. Turmalin ca. 2.50 ct, Amethyst ca. 2.30 ct. L 2,4 cm, 4,6 g. ...[more]
Chrysopras-Brillant-Ohrclips
Citrin-Ohrclips
Perlen-Clips
Perlen-Clips750 Weissgold. 30 Kulturperlen je Ø 6 mm. Mit Bügel für Einhänger. Ø 2,4 cm, 17 g. ...[more]
Mabéperlen-Ohrclips<
Mabéperlen-Ohrclips750 Weissgold. 2 Mabé Perlen Ø 1,8 cm, 10,4 g. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---Perlen-Ohrclips 750 Weissgold. Kulturperlen Ø 9 mm. 20x13mm, 13,4 g. ...[more]
Mabéperlen-Diamant-Ohrhänger<b
zurückgezogen / withdrawn<
Topas-Ohrstecker
Topas-Ohrstecker585 Gelbgold. 2 fac. Blautopase in Kissenform ca. 3 ct (beh.). 7x7 mm. 2 g. ...[more]
Topas-Ohrstecker
Peridot-Ohrstecker
Turmalin-Ohrclips
Citrin-Ohrhänger<
Korallen-Ohrhänger<
Korallen-Ohrhänger<
Korallen-Ohrclips
Korallen-Ohrclips750 Roségold, tlw. rhodiniert. 2 Korallen-Cabochons 11x9 mm, 50 Brillanten ca. 0.42 ct. 1,4x1,2 cm, 8,5 g. ...[more]
*Korallen-Ohrstecker
*Korallen-Ohrstecker750 Gelbgold. 2 ovale Korallen-Cabochons 15x12 mm, orange. 7,8 g. ...[more]
Korallen-Ohrhänger<
Korallen-Ohrhänger585 Gelbgold. Mittelrote Korallen Ø 15 mm mit 2 Brillant ca. 0.2 ct.2,2x1,5 cm, 8,7 g. ...[more]
Florale Diamant-Smaragd-Brosche
Diamant-Einhänger<
Brillant-Anstecknadel
Jugendstil-Brosche
Veilchen-Brosche/Anhänger<
Achat-Anstecknadel
Achat-Anstecknadel750 Gelbgold. Beweglicher Kameo aus Lagenachat ca. 16x14 mm an feiner Nadel. Abbild eines Paares. L 6,4 cm. 3,7 g. ...[more]
245 Los(e)/Seite