245 Los(e)/Seite
Kamee-Brosche/Anhänger<
Kamee-Brosche/Anhänger750 Gelbgold. Abbild einer Dame mit Haarpracht. Früher Kunststoff, Halbperlen und Blattdekor. 58x48 cm, 26,8 g. ...[more]
Königliche Kutschen-Brosche<
Königliche Kutschen-Brosche750 Gelbgold. 5 synthetische Rubin-Carrés, rot und blau Email (leicht def.). 2,4x5,5 cm,15,6 g. ...[more]
Perlen-Krone-Brosche/Anhänger<
Perlen-Krone-Brosche/Anhänger585 Gelbgold. Halb- und Vollperlen 1,3–3 mm. 24,5x2,8 cm, 3,9 g. ...[more]
Farbstein-Harfe-Brosche/Anhänger<
Brillant-Brosche/Anhänger<
Brillant-Brosche
Florale Farbstein-Brosche
Florale Citrin-Brosche
Florale Citrin-Brosche750 Gelbgold. Stegbrosche mit 3 Citrinen ca. 1.73 ct. 48x12 mm, 7,9 g. ...[more]
Blatt-Brosche
Blatt-Brosche750 Gelbgold. Naturalistisches Blatt 4,6x2,3 cm, 7,6 g. ...[more]
Türkis-Katzen-Brosche<
Citrin-Brosche/Anhänger<
Citrin-Brosche/Anhänger750 Gelbgold. Okt. fac. Citrin ca. 50 ct. 3,7x3 cm. 27,6 g. ...[more]
Korallen-Brosche
*Kulturperlen-Diamant-Brosche
*Kulturperlen-Diamant-Brosche585 Weissgold. 4 Brillanten ca. 0.36 ct, 8 gefärbte Kulturperlen Ø 6–8 mm. 5x2,2 mm, 16,1 g. ...[more]
Diamant-Smaragd-Brosche
*Blumen-Brosche
*Blumen-BroscheGübelin. 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.30 ct, 5 Saphire ca. 0.50 ct, 8 Smaragde ca. 0.60 ct. 4,8x4,2 cm, 12,4 g. ...[more]
Stabbrosche
*Saphir-Brillant-Brosche
*Saphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. 19 Pink-Saphire Ø 2,7–3,5 mm, 32 Brillanten ca. 1.90 ct. 2,7x3,3 cm, 7,9 g. ...[more]
Brillant-Brosche
Brillant-Brosche750 Weissgold. 2 Brillanten 0.66 ct. 5,2x0,8 cm, 5,4 g. ...[more]
*Naturperlen-Stabbrosche
*Naturperlen-Stabbrosche585 Rotgold/Platin. 5 Naturperlen Ø 4–4,5 mm. L 3,5 cm, 4,7 g. ...[more]
*Diamant-Perlen-Anhänger<
*Diamant-Perlen-AnhängerPlatin-750 Weissgold. Diamant-Tropfen, kl. Diamant-Rosen und Mabéperle Ø 1,5 cm. Modifiziert. L 5 cm, 4,9 g. ...[more]
Heiligenfigur-Anhänger<
Heiligenfigur-AnhängerSilber, vergoldet. Maria mit Krone und Jesuskind im Arm. 5,6x1,5x0,8 cm, 16 g. ...[more]
Nephrit-Buddha-Anhänger<
Rauchquarz-Anhänger<
Rauchquarz-Anhänger750 Gelbgold. Okt. fac. Rauchquarz ca. 45 ct. 5,1x2,9 cm, 26 g. ...[more]
Aquamarin-Brillant-Anhänger<
Aquamarin-Brillant-Anhänger750 Gelbgold. 1 okt. Aquamarin ca. 9 ct, 7 Brillanten ca. 0.30 ct. 2,5 cm, 8,3 g. ...[more]
Lapis-Lazuli-Anhänger<
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn<
Kreuz-Anhänger<
Kreuz-AnhängerBucherer. 750 Weissgold. 11 Brillanten ca. 1.80 ct. 3,4x1,8 cm, 7,9 g. ...[more]
Brillant-Perlen-Herzanhänger<
Brillant-Perlen-Herzanhänger750 Weissgold. Kulturperle Ø 8 mm, 22 Brillanten ca. 1.10 ct. 2x2 cm, 5 g. ...[more]
Herz-Anhänger<
Herz-Anhänger750 Weissgold. Ebenholz-Herz in Weissgold gefasst mit 2 Diamant-Imitationen. 3,7x2,8 cm, 10,5 g. ...[more]
Diamant-Manschettenknöpfe<
Diamant-Manschettenknöpfe750 Gelbgold. Pferdekopf- und Floralmotiv mit 2 Altschliff-Diamant ca. 0.02 ct. (einer def.). 7,8 g. ...[more]
Lot: 2 P. Manschettenknöpfe<
Turmalin-Manschettenknöpfe<
Turmalin-Manschettenknöpfe750 Gelbgold. Carréform mit 18 grünen Turmalin-Carrés je ca. 3,5 mm. 12 g. ...[more]
Karneol-Manschettenknöpfe<
Karneol-Manschettenknöpfe750 Gelbgold. Karneolplatten je ca. 12x11 mm. 9 g. ...[more]
Amethyst-Email-Manschettenknöpfe<
Amethyst-Email-ManschettenknöpfeAsprey. 750 Gelbgold. 2 Amethyst Cabochons Ø 9,6 mm umgeben von weisser Email Bordüre. Ø 1,2 cm, 7,8 g. ...[more]
Lot: 2 Manschettenknöpfe und 3 KnöpfeSilber bzw. Unedelmetall. Rund mit Perlmutteinlagen. Ø 1,5 bzw. 1,2 cm, 12,5 g. ...[more]
*Email-Manschettenknöpfe<
Schwalben-Anhänger<
Granat-Peridot-Collier
Opal-Gold-Collier
Kamee-Médaillon an Goldkette<
Diamant-Anhänger an feiner Kette<
Rubin-Brillant-Collier
Rubin-Brillant-Collier750 Gelbgold. Rubin-Cabochon ca. 11x8 mm (beh.), umgeben von 37 Brillanten ca. 2.30 ct. Kobra-Kette L 37 cm, 17 g. ...[more]
Brillant-Anhänger an feiner Kette<
Gelbgold-Collier
Gelbgold-Collier750 Gelbgold. Rund- und Flachpanzerkette. L 42 cm, 62,4 g. ...[more]
*Diamant-Anhänger/Kette<
Weissgold-Sautoir
Weissgold-Sautoir750 Weissgold. L 107 cm, 59,3 g. ...[more]
Brillant-Collier
Brillant-Collier
Brillant-Collier585 Weissgold. Schauseite mit Diamantbesatz ca. 1.20 ct. Collier L 41,5 cm, 21,2 g. ...[more]
Aquamarin-Anhänger/Kette<
Aquamarin-Anhänger/Kette750 Weissgold. Okt. fac. Aquamarin ca. 3.40 ct an feiner Ankerkette. L 42 cm, 5,7 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Herzanhänger/Kette <
Diamant-Collier
Diamant-Collier750 Weissgold. Schauseite mit 21 Achtkant-Diamanten ca. 0.20 ct. Glieder-Collier. Innenumfang ca. 41 cm, 22,8 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Bracelet
Gold-Bracelet
Gold-Bracelet750 Gelbgold. 7 Glieder mit Landschaftsszenen. L 17,5 cm, 19,9 g. ...[more]
Brillant-Bracelet
Brillant-Bracelet750 Gelbgold. 5 Brillanten 1.35 ct F/G-vvs/vs. L 20,5 cm, ca. 16 g. Kurz Diamantzertifikat, 1979. ...[more]
Bicolor-Bracelet
Bicolor-Bracelet750 Gelb- und Weissgold. Gekordelte Ringglieder. L 21 cm, 58,6 g. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---Anker-Bracelet 750 Gelbgold. Breite Ankerkette, massiv. L 19 cm, 46,2 g. ...[more]
Farbstein-Bracelet
Farbstein-Bracelet585 Gelbgold. Diverse oval fac. Farbsteine, Amethyst, Citrin, Topas, Peridot und Granat, je 7x5 mm. L 18,5 cm, 3,5 g. ...[more]
Florales-Korallen-Bracelet
245 Los(e)/Seite