- Alte Graphik (3)
- Aquarelle & Zeichnungen (22)
- Asiatica & Africana (48)
- Bronzen & Skulpturen (14)
- Bücher (12)
- Gemälde (77)
- Glas (41)
- Historika (12)
- Metalle (33)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)
- Moderne Graphik (14)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (135)
- Reklame (5)
- Sakrale Kunst & Ikonen (35)
- Sammlersachen & Münzen (77)
- Schmuck (70)
- Silber (23)
- Spielzeug (22)
- Städteansichten & Landkarten (9)
- Uhren (20)
- Varia (27)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (37)
- Zinn (10)
- Collectables (224)
- Ceramics (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (99)
- Furniture (88)
- Jewellery (70)
- Asian Art (48)
- Glassware (41)
- Prints (26)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Sculpture (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Fine Art & Antiques (1)
834 Los(e)/Seite
Drei Deckeldosen. Porzellan und Fayence. Dazu: Zierlöffel, Meissen; zwei Teile best.
Tete a tete. Porzellan. Tablett, Moccakanne und zwei Moccatassen mit Untertellern.
Mutter mit Kind. Weißes Porzellan, Herend. Höhe: 18cm.
Teller. Porzellan, Rosenthal, um 1930. Mit Spruchband. Durchmesser: 27,5cm.
Sitzender Bär. Porzellan, farbig staffiert. Höhe: 15cm.
Chinesin mit Fächer. Weißes Porzellan, Höhe: 28cm.
"Fröhliche Begegnung", zwei Teile. Porzellan, Höchst, farbig staffiert; best. Höhe:13,5cm.
"Gärtner bei der Arbeit". Porzellan, farbig staffiert; best. Höhe: 11cm.
"Blumenverkäufer" und "Blumenverkäuferin". Porzellan, Älteste Volkstedt, farbig staffiert,Höhe: 14,
"Blumenverkäufer" und "Blumenverkäuferin". Porzellan, Älteste Volkstedt, farbig staffiert,Höhe: 14,5cm. ...[more]
"Flötenspieler" und "Trommler". Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 13 und 15cm; beidebestoßen.
"Flötenspieler" und "Trommler". Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 13 und 15cm; beidebestoßen. ...[more]
Posten von 16 Weihnachtstellern. Porzellan, Berlin Design, 1970/80. Durchmesser: 19,5cm.
"Der Lehrer". Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 20cm; best.
Teller. Porzellan, Meissen. Im Spiegel Putti mit Vogel; rückseitig best. Durchmesser:23cm. ...[more]
Zwei Teller. Porzellan, Meissen, III. Wahl. Gewellter Goldrand, Blumendekor. Durchmesser:25cm.
Zwei Teller. Porzellan, Meissen, III. Wahl. Gewellter Goldrand, Blumendekor. Durchmesser:25cm. ...[more]
Zwei chinesische Prunkteller. Porzellan, farbig staffiert, viereckige rote Marke.Durchmesser: ca.
Zwei chinesische Prunkteller. Porzellan, farbig staffiert, viereckige rote Marke.Durchmesser: ca. 25cm. ...[more]
"Der Alte Fritz auf dem Pferd". Porzellan, farbig staffiert, Älteste Volkstedt, Höhe:16,5cm; besch.
"Der Alte Fritz auf dem Pferd". Porzellan, farbig staffiert, Älteste Volkstedt, Höhe:16,5cm; besch. ...[more]
Bauernkeramik. Gebauchte Henkelkanne, gebrannter Ton mit brauner Glasur, um 1900. Höhe:34cm;
Bauernkeramik. Gebauchte Henkelkanne, gebrannter Ton mit brauner Glasur, um 1900. Höhe:34cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Posten von vier Porzellanfiguren. Tänzerinnen und Musiker. Höhen: 9 bis 15cm; alle best.
Zwei Maßkrüge. Elfenbeinsteinzeug mit Zinndeckel; minimal best. Dazu: Bierkrug, 0,5 Liter,Gmunden,
Zwei Maßkrüge. Elfenbeinsteinzeug mit Zinndeckel; minimal best. Dazu: Bierkrug, 0,5 Liter,Gmunden, Zinndeckel. ...[more]
Bierkrug. Steinzeug. 0,5 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. 19. Jh. Höhe: 11cm.
Walzenkrug um 1840. Gmunden. Fayence, figurale Bemalung, Zinndeckel. Beschädigung am Fuß.Höhe: 20,
Walzenkrug um 1840. Gmunden. Fayence, figurale Bemalung, Zinndeckel. Beschädigung am Fuß.Höhe: 20,3cm. ...[more]
Zwei Öllampen. 1./2. Jahrhundert n. Chr. Römisch. Ton. Durchmesser: 9 und 10cm. Dazu:Gutachten.
Zwei Öllampen. 1./2. Jahrhundert n. Chr. Römisch. Ton. Durchmesser: 9 und 10cm. Dazu:Gutachten. ...[more]
Regensburger Modelkrug. 19. Jh. Rötliches, salzglasiertes Steinzeug mit Reliefdekor. 0,5Liter.
Regensburger Modelkrug. 19. Jh. Rötliches, salzglasiertes Steinzeug mit Reliefdekor. 0,5Liter. Zinndeckel. ...[more]
Bacchus. Porzellan, Meissen. Schwerter Marke. I. Wahl, Nr. 103. Höhe: 8cm: leicht best.
Teller. Porzellan. Meissen. III. Wahl. Rosendekor. Durchmesser: 20cm. Dazu: Porzellanfigur"
Teller. Porzellan. Meissen. III. Wahl. Rosendekor. Durchmesser: 20cm. Dazu: Porzellanfigur"Gärtnerin", Höhe: 12cm; best. ...[more]
Walzenkrug, Göppingen. 18. Jh. Fayence. Blütendekor. Zinndeckel. Höhe: 18cm; best.
Zwei Reservisten-Bierkrüge. Replika. 0,5 Liter. Zinndeckel.
Figürlicher Bierkrug. Schierholz, blaue Marke, um 1880 - 1906. Musterschutz gestempelt,rosafarbenes Schwein. Höhe: 17,5cm. ...[more]
Doppelhenkelkrug um 1870. Spanien. Ton, Bleiglasur, floraler Dekor, zwei geschwungene undgerillte
Wasserkrug. Spanien. Gebauchte Form, mittiger Henkel, Ton, glasiert. Höhe: 25cm.
Walzenkrug um 1820. Gebrannter Ton, gelb-braune Glasur, Zinndeckel.
Henkelkrug. Keramik. Blau, weiße Glasur, Höhe: 22cm. Dazu: Gmundner Bierkrug um 1890,Höhe: 21cm;
Henkelkrug. Keramik. Blau, weiße Glasur, Höhe: 22cm. Dazu: Gmundner Bierkrug um 1890,Höhe: 21cm; stark restauriert. ...[more]
Walzenkrug, um 1800. Fayence. Schauseite mit Dudelsackspieler. Zinndeckel. Höhe: 18,5cm;bestoßen.
Walzenkrug, um 1800. Fayence. Schauseite mit Dudelsackspieler. Zinndeckel. Höhe: 18,5cm;bestoßen. ...[more]
Walzenkrug. Fayence. Im Boden Monogramm: B K . Schauseite mit Vogel, Rankendekor.Zinndeckel. Höhe:
Walzenkrug. Fayence. Im Boden Monogramm: B K . Schauseite mit Vogel, Rankendekor.Zinndeckel. Höhe: 17,5cm; best. ...[more]
Teller. Spanien. Ton. Bleiglasur mit Lüsterung, floral und geometrischer Dekor.Durchmesser: 29cm.
Teller. Spanien. Ton. Bleiglasur mit Lüsterung, floral und geometrischer Dekor.Durchmesser: 29cm. Rand leicht bestoßen. ...[more]
Drei Porzellanfiguren. "Junger Musikant auf Wanderschaft", "Junge mit zwei Gänsen" und"Mädchen mit
Rokoko Pärchen bei der Handarbeit. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 12cm.
Rokoko, Herr. Porzellan. Älteste Volkstedt, farbig staffiert. Höhe: 19cm.
"Rückkehr von der Jagd". Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 16cm; minimal best.
Kratervase. Porzellan. Herend. Sockel mit Klauenfüßen. Blumendekor. Höhe: 18cm.
Zwei Küken. Porzellan. Herend. Farbig staffiert. Höhe: 13,5cm.
Körbchen. Porzellan. Herend. Ovale Form, Durchmesser: 15,5cm. Dazu: Fingerhut, Meissen, imOriginaletui. ...[more]
Zwei Porzellanfiguren. "Rokoko Herr mit Blume in der Hand", Sitzendorf, Höhe: 11cm; min.best.
"Knabe unter Decke". Porzellan. Ludwigsburg. Farbig staffiert, Höhe: 12cm; best.
"Kleiner Bacchus". Porzellan, farbig staffiert. Ilmenau. Höhe: 13cm.
Mandoline-Spielerin. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 15cm. Dazu: Bäuerin. Steinzeug,Höhe: 17cm.
Mandoline-Spielerin. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 15cm. Dazu: Bäuerin. Steinzeug,Höhe: 17cm. ...[more]
Wasserkrug. Schwarze Keramik, Ungarn. Höhe: 35cm.
Henkelkanne. Gebrannter Ton, braune Glasur, um 1900. Höhe: 32cm; Altersspuren.
Gärtrichter, Höhe: 20cm. Dazu: Schüssel mit zwei Henkeln. Beide gebrannter Ton, gelbeGlasur,
Backform. Irdenware. Rechteckige Form mit vier Vertiefungen, kleinem Griff, honiggelberFarbwirkung.
Backform. Irdenware. Rechteckige Form mit vier Vertiefungen, kleinem Griff, honiggelberFarbwirkung. ...[more]
Backform. Gebrannter Ton, glasiert, Durchmesser: 34cm.
Zwei Backformen. Gebrannter Ton, glasiert, Durchmesser: 22cm.
Zwei Bügeltöpfe. gebrannter Ton, glasiert. Höhen: 24 und 35cm.
Zwei Doppelhenkel-Gefäße. Gebrannter Ton, braune Glasur, 22 und 25cm.
Große Backform. Gebrannter Ton, glasiert, Durchmesser: 32cm.
Zwei Henkelflaschen. Gebrannter Ton. Höhen: 28 und 35cm; eine davon best.
Zwei Henkelkrüge. Gebrannter Ton, braune Glasur, Höhen: 25 und 27cm.
Zwei Keramikgefäße "Zwiebeln" und "Topflappen". Dazu: Kerzenleuchter mit brauner Glasur,Höhe: 12cm.
Zwei Keramikgefäße "Zwiebeln" und "Topflappen". Dazu: Kerzenleuchter mit brauner Glasur,Höhe: 12cm. ...[more]
834 Los(e)/Seite