- Alte Graphik (3)
- Aquarelle & Zeichnungen (22)
- Asiatica & Africana (48)
- Bronzen & Skulpturen (14)
- Bücher (12)
- Gemälde (77)
- Glas (41)
- Historika (12)
- Metalle (33)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)
- Moderne Graphik (14)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (135)
- Reklame (5)
- Sakrale Kunst & Ikonen (35)
- Sammlersachen & Münzen (77)
- Schmuck (70)
- Silber (23)
- Spielzeug (22)
- Städteansichten & Landkarten (9)
- Uhren (20)
- Varia (27)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (37)
- Zinn (10)
- Collectables (224)
- Ceramics (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (99)
- Furniture (88)
- Jewellery (70)
- Asian Art (48)
- Glassware (41)
- Prints (26)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Sculpture (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Books & Periodicals (12)
- Fine Art & Antiques (1)
834 Los(e)/Seite
Doppelhenkelkrug um 1870. Spanien. Ton, Bleiglasur, floraler Dekor, zwei geschwungene undgerillte
Paar Apfelbräter. Keramik, weinrot glasiert. Mit Gebrauchsanleitung. Höhe (mit Deckel) ca.20cm.
Paar Apfelbräter. Keramik, weinrot glasiert. Mit Gebrauchsanleitung. Höhe (mit Deckel) ca.20cm. ...[more]
Frankenwein-Kühler und fünf Weinpokale. Handgetöpfert, farbig glasiert. Sehr dekorativ.
Vase. Keramik. Ende 70er Jahre. Wendelin Stahl, signiert. Gebauchte Form, blaue Glasur.Höhe: ca.
Vase. Keramik. Ende 70er Jahre. Wendelin Stahl, signiert. Gebauchte Form, blaue Glasur.Höhe: ca. 12cm. ...[more]
Jugendstil-Vase. England. Grüner, taillierter Korpus mit versilberter Montierung undfloraler
Drei bayerische Löwen. Porzellan, Nymphenburg. Höhen: 9 und 15cm.
Drei Hummelfiguren. I. und II. Wahl; eine davon bestoßen. Dazu: Vase. Porzellan,Rosenthal, Höhe:
Drei Hummelfiguren. I. und II. Wahl; eine davon bestoßen. Dazu: Vase. Porzellan,Rosenthal, Höhe: 21cm. ...[more]
Zuckerdose. Porzellan, Schwertermarke. Dekor "Deutsche Blume". Aufgesetzte Rosenblüte.Höhe: 9cm.
Zuckerdose. Porzellan, Schwertermarke. Dekor "Deutsche Blume". Aufgesetzte Rosenblüte.Höhe: 9cm. 1, Wahl. ...[more]
Paar Meißen-Teller. Porzellan. Blaue Schwertermarke, 1. Wahl. Dekor "Deutsche Blume".Durchmesser:
Paar Meißen-Teller. Porzellan. Blaue Schwertermarke, 1. Wahl. Dekor "Deutsche Blume".Durchmesser: 20cm. ...[more]
Apotheker Gefäß. Ton mit weißer Zinnglasur. Delfter Fayence um 1750. Schauseite mitAusguss und
Apotheker Gefäß. Schnabelkanne. Frankreich. 18. Jh. Kugelförmig mit Henkel und Ausguss.Schauseite
Zwei antike Tongefäße. Schale, Durchmesser: 12cm. Henkelkrug, Höhe: 10cm. Dazu: MeissenPlakette,
Zwei antike Tongefäße. Schale, Durchmesser: 12cm. Henkelkrug, Höhe: 10cm. Dazu: MeissenPlakette, Böttgersteinzeug "Elisbeth, 750 Jahre". ...[more]
Maßkrug, Brauerei Müller, Reundorf. Steinzeug.
Maßkrug "Seba Dr. H. Jann Bamberg/Bayern". Steinzeug.
Maßkrug "Frankenbräu, Neundorf-Mitwitz Bayern". Steinzeug.
Maßkrug "Brauerei Keesmann, Bamberg". Steinzeug.
Maßkrug "Mahr's-Bräu Bamberg". Steinzeug.
Zwei Pfannen. Gebrannter Ton, glasiert, Thurnau, ovale Form. Durchmesser: 20cm und 26cm;best.
Zwei Pfannen. Gebrannter Ton, glasiert, Thurnau, ovale Form. Durchmesser: 20cm und 26cm;best. ...[more]
Prunkteller, Porzellan "Carstens", Handarbeit, Durchmesser: 25cm. Dazu: Deckeldose,Porzellan, farbig
Prunkteller, Porzellan "Carstens", Handarbeit, Durchmesser: 25cm. Dazu: Deckeldose,Porzellan, farbig staffiert. ...[more]
"Liebesfrühling". Rosenthal - Porzellanfigur, Entwurf Richard Aigner, Höhe: 25cm.
Drei Apothekergefäße. Porzellan und Fayence. Höhen: 18 und 21cm.
Zwei Apothekergefäße. Fayence. Bemalt, ein Gefäß mit Deckel. Neuzeitlich. Höhe: 19cm.
Zwei Apothekergefäße, Fayence, neuzeitlich. Deckel mit Chip. Höhen: 24 und 30cm.
Karaffe. Geschliffenes Glas, Original Stöpsel. Höhe: 28cm. Dazu: Posten Gläser.
Vase. 19. Jh. Schauseite mit Blütendekor in Emailmalerei. Höhe: 23cm.
Posten von vier Vasen um 1900. Höhen: 12 bis 19cm. Dazu: Schale und Deckeldose.
Karaffe. Murano. Mundgeblasen, grün-weiße Fäden, Original-Stöpsel. Höhe: 31cm.
Zwei Bierkrüge um 1900. 0,5 Liter. Pressglas mit Bemalung. Zinndeckel mitPorzellaneinlage. ...[more]
Drei Bierkrüge. Zwei 0,5 Liter, einer 1/4 Liter, alle mit Zinndeckel.
Damenbierkrug und Gläschen, Biedermeier, zum Teil rubiniert. Krüglein "Andenken vomWinterberg",
Damenbierkrug und Gläschen, Biedermeier, zum Teil rubiniert. Krüglein "Andenken vomWinterberg", Höhe: 9,5cm. ...[more]
Rokoko Paar. Muranoglas, Künstlerentwurf "Karneval in Venedig". Höhen: 26 und 28cm.
Posten von drei Bierkrügen. 0,4 Liter, mit Zinndeckel, einer mit Emailmalerei.
Zwei Karaffen. Höhen: 28 x 39cm. Dazu: Fußschale.
Fünf Sätze à sechs Gläser, Murano. Dabei: Sektkelche, Cognac, Wassergläser usw.
Bierkrug. 0,5 Liter. 19. Jh. Geschliffenes Glas mit Emailmalerei. Höhe: 25cm. Zinndeckel.
Bierkrug. 0,5 Liter. Geschliffenes Glas. Schauseite mit Emailmalerei "Dem Jubelpaare zurgoldenen
Bierkrug. 0,5 Liter. Geschliffenes Glas. Schauseite mit Emailmalerei "Dem Jubelpaare zurgoldenen Hochzeit 1896". Zinndeckel. ...[more]
Bierkrug. 0,5 Liter. Geschliffen, zum Teil rubiniert. Höhe: 12cm. Zinndeckel.
Posten von drei Bierkrügen. 0,5 Liter und 1 Liter. Alle mit Zinndeckel.
Posten von drei Bierkrügen. 1/4 Liter. Einer davon mit Emailmalerei, alle mit Zinndeckel.
Paar Kerzenleuchter. Bauernsilber. Höhe: 24cm.
Zwei Deckeldosen in Form einer Henne und einer Ente. Durchmesser: ca. 15cm; best. Dazu:Deckeldose,
Zwei Deckeldosen in Form einer Henne und einer Ente. Durchmesser: ca. 15cm; best. Dazu:Deckeldose, Keramik, in Form einer Henne. ...[more]
Bierkrug. 1 Liter. Gepresstes Glas, Kronen Marke. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe:20cm.
Bierkrug. 1 Liter. Gepresstes Glas, Kronen Marke. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe:20cm. ...[more]
Vase. Böhmen. Emailmalerei. Blumendekor; Goldrand berieben. Höhe: 18cm. Dazu:Spanschachtel,
Vase. Böhmen. Emailmalerei. Blumendekor; Goldrand berieben. Höhe: 18cm. Dazu:Spanschachtel, Durchmesser: 21cm. ...[more]
Schmuckdose um 1900. Geschliffenes Glas, Messingdraht-Umrahmung, Kugelfüße. 12 x 18,5 x10cm.
Schmuckdose um 1900. Geschliffenes Glas, Messingdraht-Umrahmung, Kugelfüße. 12 x 18,5 x10cm. ...[more]
Posten von fünf Schmuckdöschen um 1900. Verschiedene Größen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Karaffe, mundgeblasen, Höhe: 29cm. Dazu: Vase, Höhe: 39,5cm.
Karaffe, mundgeblasen. Höhe: 40m.
Karaffe. Mundgeblasen. Höhe: 35cm.
Karaffe. Geschliffenes Glas. Höhe: 31cm.
Karaffe. Geschliffenes Glas. Höhe: 32cm.
Barbini, Alfredo (1912 Murano/Venedig): "Glasobjekt mit klarer Linse". Signiert. Länge:ca. 16cm.
Barbini, Alfredo (1912 Murano/Venedig): "Glasobjekt mit klarer Linse". Signiert. Länge:ca. 16cm. ...[more]
Barbini, Alfredo (1912 Murano/Venedig): "Glasobjekt mit klarer Linse". Signiert. Länge:14cm.
Barbini, Alfredo (1912 Murano/Venedig): "Glasobjekt mit klarer Linse". Signiert. Länge:14cm. ...[more]
Barbini, Alfredo (1912 Murano/Venedig): "Glasobjekt mit klarer Linse". Signiert. Länge:ca. 14cm.
Barbini, Alfredo (1912 Murano/Venedig): "Glasobjekt mit klarer Linse". Signiert. Länge:ca. 14cm. ...[more]
Barbini, Alfredo (1912 Murano/Venedig): "Drei Glasobjekte mit klarer Linse". Signiert.Dabei: ein
Flasche. Mundgeblasenes, gelb überfangenes Glas in gebürsteter Optik. Keulenartiger,zweifach
Walzenkrug. Zwiesel 19. Jh., bemalt. Zinndeckel. Höhe: 19cm.
Drei Bierkrüge um 1900. 0,5 Liter. Pressglas. Zinndeckel und Zinndeckel mitPorzellaneinlage.
Drei Bierkrüge um 1900. 0,5 Liter. Pressglas. Zinndeckel und Zinndeckel mitPorzellaneinlage. ...[more]
Amphorenvase. Farbloses Glas mit Goldmalerei. Auf quadratischem Stand, Schaft und Halsfacettiert.
834 Los(e)/Seite