- Oberkategorie,
224 Los(e)/Seite
"Wunder-Camera". Blechgehäuse, braun lackiert. Schornstein. Höhe: ca. 70cm.
Kaleidoskop, auf Holzständer montiert "Deutsches Reichs-Patent v. 16. Mai 1878". Höhe:33cm.
Kaleidoskop, auf Holzständer montiert "Deutsches Reichs-Patent v. 16. Mai 1878". Höhe:33cm. ...[more]
Trichtergrammophon mit Kurbel, Abspielarm, großer Blechtrichter. Holz braun lackiert;abspielbar.
Trichtergrammophon mit Kurbel, Abspielarm, großer Blechtrichter. Holz braun lackiert;abspielbar. ...[more]
Vier Fotokameras. Dabei: Pentax und Praktina II A. Funktion nicht geprüft.
Posten von vier Fotokameras. Dabei: Minolta, Olympus.
Kofferradio "Akkord", in Schlangenhaut-Optik. 20 x 30 x 12cm; defekt.
Zwei Operngläser im Etui. Dazu: Standthermometer, Höhe: 21cm.
Elektrische Gitarre "Framus". Höhe: 105cm; bespielt.
Mandoline von Gibson. Höhe: 67cm; bespielt. Dazu: Ständer.
Elektrogitarre "Framus", bespielt. Länge: ca. 110cm. Dazu: Koffer.
Antike Plattenkamera "Grundmann Leipzig". Holzkamera. 25 x 22cm. Funktion nicht geprüft.
Album mit 12 Grammophon-Platten. Dabei: zwei Platten "Bayreuther Festspiele 1936".
Onyx Schachbrett: 40 x 40cm. Dazu: Metall Schachfiguren.
Christbaumspitze und Posten Christbaumschmuck, ca. 24 Stück. Gablonz und Erzgebirge.
Lockente. Holz, farbig staffiert. Dazu: Paar Kerzenleuchter, Kunststoff; sechs Teegläsermit
Lockente. Holz, farbig staffiert. Dazu: Paar Kerzenleuchter, Kunststoff; sechs Teegläsermit Metallhalterung und Hornlöffel. ...[more]
Posten von drei Handtaschen. Eidechse-Optik und Kroko-Optik; gebraucht.
Posten von zehn Bildern im Rahmen. Dabei: "Rothenburg, Radierung", "Stadtansicht,Aquarell", drei
"Tresor". Eau de Parfum. Lancôme Paris. 50 und 30 ml. Original verpackt.
Wandteller "Hänsel und Gretel". Wachs, nach Terrakottaabguss. Durchmesser: 42cm; Alters-und
Wandteller "Hänsel und Gretel". Wachs, nach Terrakottaabguss. Durchmesser: 42cm; Alters-und Gebrauchsspuren. Dazu: Kuhstriegel. ...[more]
Ungarische Hirtenpeitsche, beschnitzter Holzgriff, 47 cm.
Arzt-Tasche. Leder. Breite: 50cm.
Posten von drei Spiegeln. 24 x 14cm und 39,5 x 27cm. Holzrahmen; besch.
CD Box mit 40 Stück "The Masterworks Antonio Vivaldi".
CD Box mit 40 Stück "The Masterworks W.A. Mozart".
CD Box mit 40 Stück "The Masterworks Ludwig van Beethoven".
Posten von fünf Teilen. Dabei: zwei Taschenmesser, Meerschaum Zigarettenspitze, Messer mitHorngriff und Messer mit Silbergriff. ...[more]
Buddelschiff. Schiffsmodell ohne Segel. Länge der Flasche: 48cm.
Zwei Gedulden Flaschen. Flaschenhöhe: 27cm.
Golf-Ausrüstung für zwei Personen. Dabei: zwei Golfbags, 27 Golfschläger usw.
Christbaumschmuck, drei mal Nikolaus mit Fotoapparat, Höhen: 13 und 19cm; einer davonbesch.
Christbaumschmuck, drei mal Nikolaus mit Fotoapparat, Höhen: 13 und 19cm; einer davonbesch. ...[more]
Muschel mit Echse. Durchmesser: ca. 21cm; besch.
Familienerinnerung. Foto mit Blumenarrangement aus Haaren. 25 x 29cm, Rahmen mit Glas.
Zwei Lappland Messer. Länge: 21 und 26cm. Original Lederscheide.
Zwei bemalte Lackdosen, zwei Gewürzschälchen, Metall, Löffelchen Silber. Dazu: vierBesteckteile,
Zwei bemalte Lackdosen, zwei Gewürzschälchen, Metall, Löffelchen Silber. Dazu: vierBesteckteile, 800er Silber. ...[more]
Büste einer Schaufensterpuppe um 1930. Höhe: 60cm; gebraucht.
Billard Queue, verzierter Griff. Im Original Etui.
Griesfuchsjacke mit heraustrennbaren Ärmeln. Größe ca. 38/40.
Konvolut. Dabei: Armbanduhren, Stich von Frankfurt usw.
Posten Allerlei. Dabei: Holzfiguren, Puppentheater, Karnevalsorden, usw.
Posten von fünf Werbedosen. Blech. Zum Teil besch.
Posten von acht Werbedosen. Blech. Verschiedene Größen; gebraucht.
Zwei Werbeschilder, Pappe. Dabei: "Vetosan" - Sorgenfrei dein Viehbestand ..., 46 x 33cmund "HB"
Zwei Werbeschilder, Pappe. Dabei: "Vetosan" - Sorgenfrei dein Viehbestand ..., 46 x 33cmund "HB" Zigaretten, 58 x 35,5cm. ...[more]
"Sure-Flex Cameras". Emailschild, Vaze enamel co. Bombay - 64. 61 x 38cm;Randbeschädigung. ...[more]
Zwei französische Filmplakate: "La femme de l'autre" und "Deux durs à cuire", ca. 49 x36cm, Rahmen
Zwei französische Filmplakate: "La femme de l'autre" und "Deux durs à cuire", ca. 49 x36cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
224 Los(e)/Seite