- Alte Graphik (18)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (12)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (21)
- Gemälde (77)
- Glas (100)
- Historika (25)
- Metalle (45)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (68)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (107)
- Reklame (1)
- Sakrale Kunst & Ikonen (16)
- Sammlersachen & Münzen (141)
- Schmuck (39)
- Silber (11)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (10)
- Uhren (13)
- Varia (22)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (12)
- Zinn (8)
- Collectables (307)
- Glassware (100)
- Prints (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Furniture (56)
- Ceramics (45)
- Jewellery (39)
- Watercolours (27)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Books & Periodicals (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Asian Art (10)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Chinese Works of Art (2)
840 Los(e)/Seite
Aquarell und Gemälde. Dabei: Rusenschloß bei Blaubeuren, 20,5 x 15,5cm, Rahmen mit Glasund "
Storch, Carl ( 1868-Salzburg-1955): "Elegante Damenmode der 50er Jahre". Aquarell überTusche auf
Agim: "KZ - Gefangener". Pastell, signiert (19)92. Rückseitige Widmung "Zum 30jährigenDienstjubiläum
"Sitzender". Bleistiftzeichnung Entwurf, unleserlich signiert, 17 x 11,5cm, Rahmen mitGlas.
"Sitzender". Bleistiftzeichnung Entwurf, unleserlich signiert, 17 x 11,5cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Unleserlich signiert: "Gefangenentransport mit Kamel". Bleistiftzeichnung Entwurf. 11 x17cm,
Unleserlich signiert: "Gefangenentransport mit Kamel". Bleistiftzeichnung Entwurf. 11 x17cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Rosemann, Horst: "Kinderportrait". Rötelzeichnung, signiert, 40 x 30cm, Rahmen mit Glas.
Unbekannt: "Baumlandschaft". Pastellkreidezeichnung, 46 x 34cm. Rahmen mit Glas.
Böhm Gerhard, Professor, Künstler aus Himmelskron: "Sans titre". Aquarell, signiert, dat.(19)64.
Böhm Gerhard, Professor, Künstler aus Himmelskron: "Sans titre". Aquarell, signiert, dat.(19)64. 44 x 61cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Monogrammist "WR": "Mädchenportrait". Bleistiftzeichnung, 34 x 30cm. Rahmen mit Glas.
Drei Zeichnungen. Dabei: "Brücken-Ansicht" von Fritz Tröger, 47 x 62cm, Ecke eingerissen."Ansicht
"Rückenakt am Meerufer". Öl/Holz. 19 x 24cm, Rahmen.
"Schäferin mit Schafen". Öl/Lwd. 19. Jh. Doubliert. 100 x 72cm, Rahmen.
"Hügelige Landschaft mit Bauernhaus". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 44 x 53cm, Rahmen.
Hoffmann, M.: "Bachlandschaft mit Brücke". Öl/Lwd., signiert. 46 x 32cm, Rahmen.
Klein-Nigssen: "Der Weintrinker". Öl/Holz, signiert. 24 x 15cm, Rahmen.
Weber: "Zwei Pferdeköpfe". Öl/Platte, signiert (19)48. 22 x 27,5cm, Rahmen.
"Wassermühle in hügeliger Landschaft". Öl/Platte. 19 x 24cm; besch. Rahmen.
Schröder: "In der Bauernstube". Öl/Lwd., signiert. 27 x 35cm, Rahmen.
Heichele: "Röhrender Hirsch". Öl/Platte, signiert. 17 x 23cm, Rahmen.
Russischer Maler: "Moskau Ansicht". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 1988. 77 x 127cm,Rahmen. ...[more]
Miniatur: "Napoleon in Uniform". Brustbild. Deckfarben auf Malkarton, runderBildausschnitt.
Miniatur: "Napoleon in Uniform". Brustbild. Deckfarben auf Malkarton, runderBildausschnitt. Durchmesser: 5,5cm. Messingrahmen. ...[more]
"Köln". Ansicht am Rhein mit Dampfer und Kähnen. Öl/Lwd., unleserlich signiert. Rechtsunten mit
"Blick auf Kloster Seeon im Chiemgau". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 59 x 78cm, Rahmen.
"Der Besuch des Landesvaters". Kopie nach Spitzweg. Öl/Holzplatte. 28 x 22cm, Rahmen.
Unbekannt. 18. Jh. "Geiselung Christi". Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, 30 x 24cm, Rahmen.
Siebenhaar Robert, geb. 1955 in Forchheim. Studium an der Akademie der Bildenden KünsteNürnberg.
"Fasane am Bachufer". Öl/Holzplatte, unleserlich signiert, 17,5 x 23cm, Rahmen.
"Pferde auf der Wiese". Öl/Malkarton. 18,5 x 26,5cm, Rahmen.
"Segelschiffe in der Bucht". Öl/Lwd. 57 x 63cm, Rahmen.
Kämmerer Wilhelm: "Ein Blumenstrauß in blauer Vase", nach altem Vorbild gemalt. Öl/Lwd. 88x 73cm,
Kämmerer Wilhelm: "Ein Blumenstrauß in blauer Vase", nach altem Vorbild gemalt. Öl/Lwd. 88x 73cm, Rahmen. ...[more]
Lehnhoff: "Seelandschaft". Öl/Lwd., signiert. 80 x 68cm, Rahmen.
Tucker, A.: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert. 57 x 47cm, Rahmen.
Boros, Jozsef, ungarischer Maler, geb. 1944 in Zsambék: "Stillleben im barocken Stil".Öl/Holzplatte,
Boros, Jozsef, ungarischer Maler, geb. 1944 in Zsambék: "Stillleben im barocken Stil".Öl/Holzplatte, signiert, 38 x 28cm. Rahmen. ...[more]
Argun, Atilla, türkischer Maler: "Windmühle bei Nacht". Öl/Lwd., signiert. 28 x 22cm,Rahmen.
Argun, Atilla, türkischer Maler: "Windmühle bei Nacht". Öl/Lwd., signiert. 28 x 22cm,Rahmen. ...[more]
Reimon (geb. 1929, Oberschlesien): "Mönch im Weinkeller". Öl/Lwd. 38 x 28cm. Rahmen.
Lödicke: "Küchenstillleben". Öl/Holz, signiert. 9,5 x 14cm. Rahmen.
Exner, Antoine (geb. 1927 in Saarbrücken): "Segelboote am Uferrand". Öl/Holz, signiert. 17x 22cm.
Exner, Antoine (geb. 1927 in Saarbrücken): "Segelboote am Uferrand". Öl/Holz, signiert. 17x 22cm. Rahmen. ...[more]
Braeselow (geb. 1919 in Berlin): "Hase in winterlicher Landschaft". Öl/Holz,monogrammiert. 25 x
Braeselow (geb. 1919 in Berlin): "Hase in winterlicher Landschaft". Öl/Holz,monogrammiert. 25 x 19cm. Rahmen. ...[more]
Kout, Alois (geb. 1920 in Münster): "Mädchen Hasen fütternd". Öl/Lwd., signiert. 28 x22cm. Rahmen.
Kout, Alois (geb. 1920 in Münster): "Mädchen Hasen fütternd". Öl/Lwd., signiert. 28 x22cm. Rahmen. ...[more]
Sevens, Konrad: "Landschaft". Öl/Lwd., signiert, ca. 1983. 58 x 78cm. Rahmen.
Loir, Henri (geb. 1952 in Brüssel): "Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Holz, signiert.12 x 16,
Loir, Henri (geb. 1952 in Brüssel): "Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Holz, signiert.12 x 16,5cm. Rahmen. ...[more]
"Liegender Hund". Öl/Holz. 20 x 24cm. Rahmen.
Schraub, Jos.: "Der Briefleser". Öl/Lwd., signiert, (19)73. 28 x 22cm. Rahmen.
Perskaja, Tanja: "Abstrakte Komposition". Öl/Lwd., monogrammiert. 75 x 50cm, Rahmen.
"Spanischer Edelmann". Öl/Lwd., um 1900. 116 x 82cm. Rahmen.
Molnár C. Pál (1894 - 1981): "Hügelige Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Platte,monogrammiert
Molnár C. Pál (1894 - 1981): "Hügelige Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Platte,monogrammiert MCP, 1957. 20 x 29cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Unbekannt, um 1800: "Maria Magdalena". Öl/Eichenplatte. 90 x 77cm, Rahmen; rest.-bed.
Ajorentzen? Maler des 19. Jh.: "Afrikaner mit weitem Blick". Öl/Lwd., signiert. 58 x 46cm.Rahmen.
Ajorentzen? Maler des 19. Jh.: "Afrikaner mit weitem Blick". Öl/Lwd., signiert. 58 x 46cm.Rahmen. ...[more]
"Stillleben mit Obst". Öl/Platte,unleserlich signiert. 21 x 27cm. Rahmen.
"Zwei Segelschiffe im Hafen". Öl/Platte, unleserlich signiert. 30 x 24cm, Rahmen.
"Blick über die Dächer einer Großstadt". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 65 x 46cm. Rahmen.
"Bauernhof im Hochgebirge". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 49 x 39cm. Rahmen leichtverschmutzt.
"Bauernhof im Hochgebirge". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 49 x 39cm. Rahmen leichtverschmutzt. ...[more]
"Stillleben mit Sonnenblumen". Öl/Platte. 44 x 57cm. Rahmen.
"Fröhliche Nachrichten". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 51 x 41cm. Rahmen.
"Blick auf den Bodensee". Öl/Platte. 22 x 32cm. Rahmen.
"Saint-Tropez". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 40 x 50cm. Rahmen.
"Drei Bauern bei der Brotzeit". Ungarischer Maler um 1930, Öl/Lwd., 22 x 35cm. Rahmen.
"Aufgehängte Marionettenpuppen". Ryszard Krynski. Öl/Lwd., signiert, 76 x 61cm, Rahmen.Dazu:
"Aufgehängte Marionettenpuppen". Ryszard Krynski. Öl/Lwd., signiert, 76 x 61cm, Rahmen.Dazu: Postkarte von dem Gemälde. ...[more]
"Dame mit gelbem Hut". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 68 x 53cm.
840 Los(e)/Seite